Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 15:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (0)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (0)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (1)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4207

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:43
О чакрах понятным языком

Cовременный человек все чаще находит утешение в мысли о том, чтобы закрыть глаза и абстрагироваться от всего на свете. При этом факт ничего неделания является наиважнейшим! Почему же используя эти приёмы, ему так сложно медитировать?

Просто для нетренированного мозга это равносильно самоубийству, и он сопротивляется. Новое состояние может оказаться настолько другим, что станет для него моментом «до» и «после». Этот эффект подобен знанию, внезапно попавшему в мозг, которое расширяет воронку в сознании и всасывает в новые просторы реальности. Из древних Ведических писаний, сквозь века, к нам пришло знание о чакрах — энергетических центрах человека и о том, как ими управлять. Чтобы понять их суть, представим себе, что наше тело — это часы, а чакры — это силы, осуществляющие сложные биомеханические процессы внутри нас и приводящие стрелки часов в движение.

Помимо чакр, у нас есть тонкие космические тела на невидимом для глаз уровне. Формируются они параллельно развитию физического тела.То есть мы заботливо совершенствуем тело и ум, неся биомеханические часы на себе. Отсюда и выражение, что «все в наших руках». Создавая силу для движения стрелок, физическое тело готовит часам их будущего хозяина. По результатам жизни сформировавшиеся космические тела влияют на качество дальнейшего перерождения нового «тебя».

Условно, физическое тело поделено на 2 треугольника с сердцем посередине. Заметьте, именно там, а не в области пупка, где заключена вся человеческая сила! Сделано это не только для удобства и геометрии, а для фокуса внимания индивидуума на любви и человечности. Итак, копнем глубже, друзья! Есть множество информации на данную тему, ниже мы рассмотрим функцию чакр простым русским языком, руководствуясь учениями Кундалини от Йоги Бхаджана.

Базовая чакра, Муладхара. Находится там, где раньше у человека рос хвост. Она отвечает за самосохранение и недосягаемость.Также и за размножение, то есть передачу часов дальше. В развитом состоянии у современного человека выражается удачей в стартапах, прекращением пешего волочения по поверхности. А в несбалансированном состоянии может тайно захватить власть и управлять всей аурой.

Чакра наслаждения, Свадхистана. Находится на талии, на ширину смартфона ниже пупка. Расположение половых органов на её территории дает способность дарить жизнь и поселиться в любой точке земного шара. Таит в себе опасности. При злоупотреблении, является для многих местом гордости и открывает вход в запутанную систему субъективного самоуправления.

Чакра силы, Манипура. Расположена выше пупка на ширину стандартной европейской купюры. Тут заключена вся внутренняя сила человека. В раскрытом виде является мощью семи солнц, которая способна заставить его сверкать. Отсюда и победа на личном фронте, и материальный достаток и уверенность в себе. При не соблюдении общих моральных ценностей, люди склонны превышать свои полномочия и порабощать волю окружающих силой, хулиганить и воевать.

Чакра любви, Анахата. Находится ровно посередине груди. Хорошо развитая анахата — это потеря одиночества. И не только физического. Человек начинает любить в более широком плане, не прося ничего взамен. Тут уже появляются экстрасенсорные способности. Знакомо выражение «любовь творит чудеса»? Ярким представителем сердечной чакры является Иисус. При её расстройстве человек занимается подчинением и ввержением в дуальность. А на чувственном плане присвоением того, что является общим.

Чакра коммуникации, Вишуддха. Располагается у основания шеи и голосовых связок. На этом уровне человек уже не просто болтает, а творит разговором искусство. Может стать хорошим начальником и управлять организацией и группой лиц. Материализовывать голосом чай или кофе для него становится сущей ерундой. Если человек не развил этот центр, то при открытии рта, просто происходит квантовая ионизация пространства и жалобы на погоду.

Интуитивная чакра, Аджна. Находится там, где индусы ставят красное пятнышко на лбу, то есть Гипофиз. Это овладение более глубоким и интуитивным знанием. Его расширением до уровня мистика и возможностью становиться депутатом. Зачастую знания, лежащие на этом уровне, лежат выше произносимых слов. Отсюда и принятия решений вне рамок логики и их непонимание обычным человеческим умом. Важный момент для её развития, это прочный фундамент из нижних чакр и распахнутая сердечная Анахата-чакра, дабы не натворить бед окружающим.

Божественная чакра, Сахасрара. Есть место, которое под действием солнечного света, как в сказке, вырабатывает гормон счастья серотонин и зовется оно Эпифизом. Это тот момент, когда твой внутренний компьютер подключился к интернету. Это переход на божественный уровень бытия. Мы не раз слышали фразу «что наверху, то и внизу».

Пояснения
Верхний треугольник, состоящий из пятой, шестой, седьмой чакр наделяет людей возможностями и качествами, которые больше не тянут его вниз. Нет беспокойства о материальных благах. Отношение к Родине становится сентиментально-романтическим. Он открывает другие планеты для жизни.

Люди, не преодолевшие нижний треугольник, остаются на уровне электората, так и не развив в себе осознанность. И после того как Муладхара издаст свои последний стон, они снова перерождаются в космической коммуналке. Оттуда они начинают свой путь наверх к анахате чакре, являющийся естественным барьером к высшим духовным телам. Достигнув сердца, их уже не покинет чувство возможной самореализации и не унесет обратно на духовную периферию. В следующий раз я расскажу про загадочные дополнительные тела, которые так вас заинтересовали!

Юмор — наш эффективный союзник на пути к взаимной терпимости и борьбе с собственной важностью.

Автор: Леван Киласония,



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://Yoga Journal| Просмотров: 1357 | Добавил: Pantera| | Теги: ЯЗЫКОМ, чакрах, понятным | Рейтинг: 4.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Gvar_52  
0
Когда же вы все перестанете постить эту ложную схему cool

2 Astron  
0

3 Ил  
0
https://www.stihi.ru/2013/01/03/2043

Итить в Кхаджурахо! biggrin

4 Василёк  
0

5 rava  
0
Ну не знаю, не знаю, новое время пока о чакрах ничего не рассказывает, может на потом оставило. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+