Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:23
Новый налог на грибы и ягоды.

Обратите внимание на то, что сейчас хотят обязать, самый нищий народ, зачастую выживающий за счет сбора грибов и ягод, заставить за это платить, а в то же самое время Госдума хочет отменить уплату налогов и пошлин на ввоз яхт из заграницы. Власть сохраняет деньги путинским абрамовичам и ротенбергам и отнимает последние крохи у стариков с нищенскими пенсиями. Имеющий разум, да разумеет!

Привычная для летне-осеннего сезона картина – старики, старушки, да и молодые люди, не от хорошей жизни торгуют у обочин и станций метро собранными в лесу грибами-ягодами и цветами полевыми, чтобы получить хоть какую-то прибавку к нищенским пенсиям и зарплатам. Исключительно для выживания. Кому-то не хватает за коммуналку уплатить, кому-то – просто на хлеб насущный. Вот и идут с раннего утра в леса толпы народные, чтобы к вечеру пополнить свой скудный бюджет.

«Нелегальные доходы», однако. Мимо казны. Непорядок! Надо ввести в законное русло!

Вот так, пока искусственный интеллект полностью не заменил представителей депутатского корпуса, народные избранники нашли очередное золотое дно для все более ненасытного бюрократического монстра. Парламентарии из нижней палаты четко просчитали, что в лесах России ее жители зарабатывают громадные деньги, которые идут мимо государственного кармана.

Сколько грибников бродит в России по горам, по долам в поисках беленьких да красненьких, а сколько ягодников за клюквой-брусникой-черникой по болотам ползает? Наверное десятки миллионов! И ведь бесплатно передвигаются по земле, бесплатно дышат свежим лесным воздухом, да еще и собирают все эти богатства совершенно безплатно!

А что если их налогом обложить? Можно, например, лицензии продавать – на год, на месяц, на неделю, на выходные... Вот это идея!

Опять же, работы всем новым окологрибным службам – непочатый край: лицензионным органам, лесникам, контролерам, организаторам торговли на «летучих» рынках, охранникам, налоговикам, правоохранителям...

После предварительных прикидок председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, религиовед по образованию, Николай Николаев заявил: «Мы сейчас дорабатываем законопроект, который будет определять особенности сбора и использования дикоросов. Это огромнейший рынок, который у нас на три четверти "теневой" и не потому, что люди не хотят работать "в белую", а потому, что пока законодательство в этой сфере не предусматривает такой возможности...».

Депутат серьезно обеспокоен тем, что наши соотечественники, реализующие с рук плоды своей «тихой охоты», не регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей и не берут в аренду земельные участки. Нужно, например, арендовать опушку леса и платить налог.

Такого в истории России еще не было.

«Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет», – отметил глава думского Комитета.

Очень интересная постановка вопроса. А кому же на самом деле принадлежат наши родные леса и просторы, являющиеся общенародным достоянием? Земля и ее богатства созданы Богом для всех людей, поэтому каждый человек обладает равным естественным правом на землю, леса, воду, воздух и другие естественные блага – творения Создателя.

Тем не менее, Николай Николаев полон оптимизма: «Я надеюсь, что в эту весеннюю сессию, возможно, в марте, я и мои коллеги внесем этот большой и емкий законопроект в Госдуму. Надо решать эту проблему. Дикоросы – это один из наиболее возобновляемых ресурсов, которые у нас есть, и объем потребности в них: в грибах, орехах, ягодах, – колоссальный», – делится своими планами народный избранник.

На сайте Госдумы VII созыва нашлось интересное сообщение от 28 сентября 2016 года, в котором приведены слова будущего председателя Комитета по природным ресурсам Николая Николаева: «Законы, которые будет принимать новая Дума, должны отражать чаяния избирателей».

Тем временем средства массовой информации и дезинформации сообщают, что примерная стоимость разрешения на сбор грибов для частных лиц может составить 6000 рублей, а на ягоды – 4500 рублей. О ландышах, фиалках и ромашках полевых пока ничего не сказано... Видимо все нюансы нам разъяснит «большой и емкий законопроект», который должен появится на свет в марте 2018 года.

На самом деле, совершенно непонятно, что означает «для собственного потребления»? Корзинку, лукошко, два-три ведра или бочку. Не секрет, что для большого числа жителей погибающих деревень грибы и ягоды – это средство выживания, да и для многих городских тоже. Поэтому заготовки могут носить довольно крупный характер.

С каждым днем вопросов появляется все больше и больше.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 2122 | Добавил: Коротаев| | Рейтинг: 1.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23 1 2 »
1 vsёponяl  
4
Попахивает чушью! Не знаю, как там в пригородных лесах, а у нас любой инспектор будет послан в эротическое путешествие.!

6 antar  
-2
Самый настоящий фброс!

16 Жуков  
0
Да нет вот нововведение https://nevnov.ru/533777-....i-yagod
__________________________
Только факты и не больше!

22 antar  
-3
Пропиндосовская проПОГАНда меня не интересует.

2 Бабайка  
6
"«Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет», – отметил глава думского Комитета."

Кирпич ему на голову... И его думским подельникам тоже, когда же уже начнут садить эту думскую кодлу.

3 omygod  
0
Не надо мелочиться, вводите сразу налог на воздух.

4 РУС  
3
Как пришла эта шобла к власти то отменили наказание за мужеложство, усиление наказания за педофилию не хотят принимать, короче пидарасы там банкуют. А поэтому не надо на их счёт питать иллюзий, закон примут, будут штрафовать, ничего нового.

5 nikolaiparasochko  
5
Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?

7 Martin  
3
Был принят закон ,не разрешающий сбор валежника в лесах. В маленьких садоводствах проживающие хотели убрать своими силами близ лежащую полосу леса. Лесник не разрешил из-за этого закона. Закон отменили только месяц назад. Так что уродство под благими намериниями продолжается.

8 feliks  
0
Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без ИП

Если кто-то всё же решит продать излишки продукции, эта мелкобуржуазная личность должна будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И платить налоги — около 23 тысяч в год.
Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

10 ПростоБог  
0
Как в США все делает. Там тоже запрещено выращивать свою продукцию и продавать.

12 надёжа  
1
Налоги нам пишут американцы. ПРезидент не имеет права не подписать документ, если там стоит уже 20 подписей, даже если он не согласен с законом.

21 omygod  
1
Не американцы, а Ротшильды, если хочешь знать правду. Впрочем, хрен редьки не слаще.

14 Svetoslav  
-1
Читайте первоисточники и не постите чушь
https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

9 feliks  
-3
СКОРО ГРИБЫ И ЯГОДКИ ОТ ПУТИНА НАРОДУ

11 ПростоБог  
-1
Но некоторым тупиноголовым и это не аргумент и не факт. Они и далее будут бить поклоны в углу иконе Тупина. Грудинин народный президент, а Тупин пусть в офшоры убегает, чтобы не посадили пожизненно за сдачу России врагу и геноцид населения. 64 закона Тупин подписал 29 января перед Новым годом, не глядя даже. Вдумайтесь-64 закона.

64 закона подписано за один день. Куда торопится Путин? https://www.youtube.com/watch?v=moiLdyoRsqs
Реальный рейтинг Тупина https://www.youtube.com/watch?v=XTlk2EH2StI и
https://www.youtube.com/watch?v=kM5gZsemXZQ ГЕНЕРАЛ ВС РФ О РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В АРМИИ И АРМИИ САМОЙ. СПЛОШНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПУТИНА.

15 Svetoslav  
1
Вы бы прежде чем постить про реальный рейтинг от человека,регистрация которого на ютуб как раз совпадает с началом предвыборной кампании,заглянули бы на сайт КПРФ-чьим кандидатом и является ваш любимый кандидат известной национальности, уж я думаю они то позаботятся об отображении реального рейтинга своего ставленика.
Так что кто здесь бот и чей, для любого думающего человека совершенно ясно.
Что касается продажи выращенного,здесь та же картина-читайте первоисточник вот тут,а не постите чушь,умноголовый.

17 Жуков  
0
Если бы я сам не видел как гнут поклоны Путину не поверил бы, но даже на всех конференциях прежде чем сесть на стул вся эта свита клянется. Офигеть.
Маразм крепчал, а день клонился к ночи. angry

18 РУС  
-1
Жуков не считайте меня зашоренным поклонником Путина, но что кланяются ему ничего плохого не вижу. Мне эта демократия нахрен не нужна. Пусть падлы дармоеды главе государства кланяются, хоть Путину, хоть кому другому.
А сторонникам Грудинина скажу. Президент это не только экономика, это и Верховный Главнокомандующий и ядерный чемоданчик. Неужели найдутся такие кто согласится всё это отдать в руки брехливого еврея?

23 Жуков  
-1
Чего то я не слышал твоих возгласов вот по этой тематике http://krasnodarmedia.su/news/576287/?ntvk1_source=2455075002
Русский ли ты? Скорей всего нет, если тебе на все плевать с высокой колокольни.

13 надёжа  
1
ГРудинин ещё не так гайки загнёт, для этого его и продвигают к власти. Все законы нам пишут американские консалтинговые компании. Если вы это осознаете, то поймёте откуда ветер дует. Министры обязаны подписать такой документ, а презиеднт обязан также подписать документ, где стоит 20 подписей. И не имеет значение согласен Путин с законом или нет.

НАм надо биться за суверенитет страны.ТОгда законы будем писать сами.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+