Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 05:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:47
Новосибирцы потребовали отставки правительства: «Под лежачий народ дешевый бензин не потечет»

Митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин прошел в Новосибирске. Участники потребовали отставки федерального правительства.

Митинг прошел в центре города на площади Ленина. Акцию заявили Партия пенсионеров и «Пенсионеры за достойную жизнь». На нее также пришли члены «Левого фронта», Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального.

Перед началом митинга пенсионеры собирали подписи за то, чтобы остановить законопроект о повышении пенсионного возраста, снизить цены на бензин и отправить в отставку правительство России под руководством Дмитрия Медведева. Госдума, напомним, переназначила чиновника по представлению Путина после мартовских выборов президента.

«Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают», — говорил один участник другому перед началом митинга.

Сотрудница полиции попросила стоявшую по соседству женщину показать на камеру ее плакаты, сфотографировала два. «Я вам могу и третий показать [о коррупции], стою с ним каждый день у вашей полиции, мимо [начальник ГУ МВД Юрий] Стерликов проходит и голову опускает», — предложила женщина, но сотрудница не решилась.

Большинство плакатов были посвящены повышению пенсионного возраста и коррупции во власти. На одном значилось: «Путин-Россия. 5:0». Сборная страны накануне выиграла у команды Саудовской Аравии в стартовом матче домашнего Чемпионата мира по футболу, но в этот же день власти объявили о повышении пенсионного возраста и НДС с 18% до 20%.

Митинг начался с песни «Вставай страна огромная». «Мы в глаза называем казнокрадов казнокрадами, проводим митинги, а они нам говорят, пенсионерам: „не раскачивайте лодку“ <...> Ну какая мы пятая колонна, мы обычные жители», — заявил ведущий Юрий Зимин.

«Мы платим налоги, а они разворовывают и говорят, что для нас денег нет, — заметил глава местного фонда „Мы против коррупции“ Виктор Сорокин. — Денег нет на то, чтобы уходить на пенсию в 60 лет, чтобы народное достояние — бензин и солярку — продавать людям по нормальным ценам. Самое чудовищное, что в других странах, у которых нет нефти, это стоит дешевле, чем у нас. Под лежачий народ дешевый бензин не потечет, а пенсионный возраст повышаться будет, поэтому мы только начинаем этот пробег. Мы его завершим только победой!»





«Наш гарант Конституции говорил, что пенсионный возраст поднимать не будут, — напомнил Алексей Денисюк, придерживающийся сталинистских взглядов. — Значит он не гарант даже своему слову».

Денисюк призвал людей потребовать отставки правительства. «И президента тоже», — выкрикнул мужчина из толпы. «И президента, если он даже не выполняет свои обещания», — поддержал Денисюк.

Выступавшие предложили всем жителям направить новосибирским депутатам Госдумы требования, чтобы те публично объявили, что не поддержат «антинародный законопроект». «От того, сколько нас будет здесь 28 июня, зависит будущее, — анонсировал следующую акцию Зимин. — Сегодня на Новосибирск смотрит вся Россия. Сегодня фактически первая публичная акция протеста против повышения пенсионного возраста».





По словам организаторов, они уже подали уведомление в мэрию о новом митинге на вечер 28 июня. Планируется, что он пройдет на площади Ленина. «Нам уже начинают говорить представители власти, что в следующий раз не разрешат, что никаких лозунгов против повышения пенсионного возраста не должно быть», — рассказал Денисюк.

«Вспомните массовые протесты против отмены льготного проезда пенсионеров. Несмотря на то, что экс-губернатор Юрченко стоял на своем, он вынужден был уступить, — напомнил выступавший. — Вспомните, когда хотели поднять тарифы ЖКХ на 15%, тоже пошла волна протестов, поэтому власть вынуждена была опять уступить. Если мы будем молчать, они с нами смогут сделать всё, что угодно».

Митинг, по оценкам Тайги.инфо, собрал около 300 человек. Акция прошла без инцидентов.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://tayga.info/141000| Просмотров: 1647 | Добавил: yogainter| | Теги: лежачий, народ, Дешевый, отставки, Новосибирцы, правительства:, потребовали, не, Бензин, «под | Рейтинг: 4.7/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 31 1 2 »
1 yogainter  
8
Не все знали, что будет митинг, из районов бы подтянулись... Навальнята, конечно, нежелательно, но...

2 999  
5
Сейчас нужна массовость, митинги впереди, просто следить надо когда они организовываются.

3 yogainter  
4
Я вот не знал, но предполагал. Быстро они организовали. Пишут: следующий на 28 июня вечером. Четверг.

4 36765  
-1
Правительство и президента убрать можно, украина так и поступила. Всех долой это не сложно, вопрос в том, кто встанет взамен? Народ именно для этого и будоражат.Хохлы попрыгали и сейчас превратились в отстой, а страна была неплохой. Хотите потерять всё, что достигнуто? Скачите выше!!! biggrin biggrin biggrin

5 yogainter  
11
4 36765
Ну, и кто будоражит народ? Сами правители, ибо уже достала их борзость. Ждать, когда оцифруют, чтобы не пикнули? И не нужно сравнивать с Украиной, за кружевными труселями сибиряки не ломятся в гейропу. Новосибирск - это не Москва. Тут много чего не так. А цель протеста - приструнить зарвавшихся у руля страны.
И просьба: не нужно иронизировать, тема серьёзная.

6 logos  
5
Молодцы новосибирцы! Ведь по сути, так всё и есть и правительство начало затягивать гайки! Моё мнение: Сибирь до Урала желательно сделать отдельной республикой и восстановить положенный статус национальной валюты(рубль) и продавать всё за него же. Зачем нужен нефте-доллар нам россиянам? Кстати, почему я за отделение Сибири!? Не вижу смысла кормить пиявок в виде Москвы и Питера. А народ, который и там не очень хорошо живёт - может найти место в Сибири. Здесь всем хватит места!

16 Котик  
-1
Что,logos, отрабатываем свои 30 серебрянников!? Разделяй и властвуй...темка твоя(госдеповская)не покатит, тут вам не Украина, мы - чисто русские, не та генетика, мутить нам мозг технологией майдана, да и насмотрелись, отличим уже солёное от длинного biggrin

28 logos  
2
Я не отрабатываю серебро, а всего навсего - патриот своего народа, который правительство предало и теперь по тихой уничтожает, разведя слухи о беспомощности президента, оккупацией и другими бреднями! Рядовой русский обыватель старался верить ВВП до последнего, что он выведет страну из кризиса! Сразу после выборов стали утягивать гайки по всем позициям! Внешняя политика не интересует сам народ, потому что он хочет кушать, платить адекватные квартплаты, иметь оплачиваемую работу и позволять себе нормальный отдых раз в год.. Перечень можно продолжать, но вы и так всё знаете: нищета, народ подсадили на невывозимые кредиты, а народное достояние(нефть, электричество..) продают самому же народу по высоким ценам! В Москву и Питер текут деньги рекой и там закатывают дорогущие шоу.. В то время, когда сидит бабушка в тамбуре магазина и просит просто купить ей молока, а не денег дать! Вас устраивает?

29 QQQ  
1
В профиль загляни, она из Новой Зеландии biggrin ей пофиг на бабку из России.

30 logos  
1
По сути, она может указать любой город в профиле. Лицемерие не возбраняется в вирте..

7 vishenka  
-6
Да, тема серьёзная... Вашингтон собирает в кучку (концентрирует) свои мероприятия по ликвидации России - внутренний кипишь недоумков + провокации на границе России.

А ничего,что законы для нас готовят иностранные консалтинговые компании стран НАТО, и вносят в Думу на голосование, согласно стратегическим планам Госдепа США ?!!
Внешнее управление, прописанное в конституции, ещё никто не отменял.

14 logos  
4
Вишенка, вот постоянно стараетесь что то сказать в оправдание Путина.. Уже говорил, что 18 марта в Крыму он отказался и от референдума и от статуса нац. лидера, сказав, что изменений в правительстве не будет! Сам лично видел по новостям!!! Что и комму вы стараетесь сейчас доказать??!

15 Василёк  
-5
А можете дать ссылку на видео? Я тоже хочу послушать, как и от чего он там отказался.

17 logos  
4
Сылку на видео могу поискать. Но, я смотрел новости именно 19 числа(март) И это было по телевизору.

8 yogainter  
6
Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

896 575 людей подписали и число растёт ежесекундно.

10 vishenka  
-9
Да понятно, с помощью этого американского сайта "change.org" готовятся очередные провокации на территории России.

В России не рассматриваются петиции с американских сайтов!!!
Но, как говорится, "а мужики-то не знают"...
Всё для тупых русских аборигенов.

Збигнев Бжезинский: “Против России, за счёт России и на обломках России”
Всё идёт по плану...

9 vishenka  
-7
Если бы люди действительно хотели улучшить свою жизнь, они голосовали бы за отмену внешнего управления.

Запретить деятельность иностранных консалтинговых и аудиторских компаний в министерствах и ведомствах РФ
https://www.roi.ru/40593/

Чтобы решить разом все свои проблемы.
Только для этого надо иметь свои мозги, а не быть тупым стадом в руках госдеповских марионеток.

11 yogainter  
1

12 yogainter  
7
Дворцы Пенсионного Фонда России

https://cont.ws/@junkers-47/977422

13 Василёк  
-9
особенно несчастными и недокормленными выглядят те два парня с желтыми табличками.

20 трум  
4
Тебе видней Оля, земляки же твои . Это сколько же желчи скопить то надо?! Не бери пример с правительства, там и так таких хватает ненавидящих народ!

22 Василёк  
-4
biggrin Вы приписываете мне собственные эмоции, никакой желчи, только бесстрастное описание картинки. Это Вы беды настоящей не видели, если так реагируете, ну и слава Богу, как говорится.
Я против повышения пенсии, но потеря самообладания - худшее, что можно в этой ситуации сделать.

23 трум  
1
biggrin :D biggrin да, куда уж нам, за умудренной жизнью великим финансистом, обелённую подсчетами налогов, ты как новый анект:
- что там с законом о пенсиях? Когда введете?
- Никак не можем утвердить название нового закона о пенсиях. Одним членам правительства нравится "Сдохните твари!", другим -"Умрите нещеброды!"

24 Василёк  
-3
Каждый видит только то, что в силах видеть. Я даже не понимаю, о чем ты... Ну и ладно, каждый решает сам свои задачи,

26 трум  
1
Что то рано тебя подкосило то - память, в твои не полные -ять, да, и со зрением, не аххх... cool хотя не помешало разглядеть двух парней с митинга и отпустить ехидное, типичное для вас в подобных случаях, замечание о несчастных и недокормленных своих же горожанинах

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+