Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:30
Список российских олигархов, составляемый Минфином США, встревожил российскую бизнес-элиту

Министерство финансов США заканчивает свой первый официальный список «олигархов», близких к президенту Владимиру Путину, вынуждая тем самым многих состоятельных россиян совершать резкие движения в попытках защитить свое состояние и репутацию.

По данным двух компетентных источников, некоторые люди, имеющие основания полагать, что они окажутся в этом списке, провели стресс-тест, чтобы оценить потенциальное воздействие санкций на их инвестиции. Другие, по словам их американских консультантов, ликвидируют свои активы в США.
Российские бизнесмены обратились к бывшим чиновникам Министерства финансов и Госдепартамента США, чтобы те помогли им остаться за пределами списка, рассказал Дэн Фрид, прежде работавший в Госдепартаменте США. По его словам, он отказался от подобных предложений. Некоторые россияне направили своих доверенных лиц в Вашингтон в попытке избежать разоблачения лоббистской деятельности. Об этом сообщил неназванный источник, к которому они обратились.
Ожидается, что доклад Минфина США станет черным списком российской элиты. Это было предусмотрено законом, который президент США Дональд Трамп неохотно подписал в августе. Закон призван наказать Кремль за якобы имевшее место вмешательство в президентские выборы в 2016 году. Принятый абсолютным большинством голосов обеих политических партий, достаточным для преодоления президентского вето, этот закон предоставил Минфину, Госдепартаменту и разведслужбам США 180 дней, чтобы установить людей, «близких к российскому режиму и собрать информацию об их активах».
Этот срок истекает 29 января.
Упомянутый список, по словам компетентного источника, стал серьезной головной болью и для сотрудников Минфина, которые обеспокоены тем, что он будет увязан с санкциями. Должностные лица министерства рассматривают возможность сделать некоторые разделы доклада засекреченными, что разрешено законом, и выпустить их в форме письма, исходящего от высокопоставленного чиновника, Сигала Манделкера, вместо того, чтобы публиковать через Управление по контролю над иностранными активами, которое устанавливает санкции. Это поможет отделить их от отдельных списков россиян, подпадающих под экономические санкции в США, заявил упомянутый источник на условиях анонимности.
«Люди будут вынуждены стыдиться. Эта мера не столь жесткая, как санкции, поскольку она фактически не блокирует какие-либо активы, но имеет ту же «оптику» — вы оказываетесь в списке людей, которые занимаются чем-то плохим», – сказал Эрих Феррари, который основал компанию Ferrari & Associates в Вашингтоне и помог людям исключить свои имена из этого списка.
Доклад должен включать «индексы коррупции» с именами олигархов и перечнем любых иностранных активов, которые могут им принадлежать. Законодатели ожидают, что этот список послужит основой для будущих карательных действий против России.
«Из-за нервозности, с которой сталкивается российское бизнес-сообщество в Америке, многие олигархи уже начинают сворачивать свой бизнес, предполагая, что их компании окажутся в списке, и пытаясь опередить санкции», – сказал Дэниэл Таннебаум, глава глобального подразделения финансовых санкций компании PricewaterhouseCoopers LLP. По его словам, речь идет о десятках российских компаний, назвать которые он отказался.
Отдел Минфина по борьбе с терроризмом и финансовой разведке сотрудничает в составлении доклада с Государственным департаментом и Управлением национальной разведки, – сказал представитель, который отказался уточнить критерии попадания в упомянутый список, а также будет ли он обнародован.
«Он должен быть опубликован в ближайшем будущем, – заявил министр финансов Стивен Мнучин в ходе брифинга в Белом Доме. – Мы прилагаем к этому все возможные усилия».
«Влияние этого списка будет зависеть от способа его публикации», – сказал Адам Смит, бывший старший советник санкционного подразделения Министерства финансов США, а в настоящее время – партнер вашингтонской компании Gibson, Dunn & Crutcher LLP.
«Этот закон написан таким образом, что он допускает произвольное толкование, если Администрация захотела бы пойти другим путем», – добавил Смит. Это усмотрение отчасти проистекает из критериев, использованных для составления списка, которые Конгресс предоставил Минфину.
Сенатор Бен Кардин из штата Мэриленд, влиятельный демократ в Комитете по международным отношениям, сказал, что он хотел бы увидеть «как можно больше прозрачности» начиная со вторника, когда список будет закончен.
Россия стремится защитить свои элиты. Путин в прошлом месяце предупредил о грядущем ужесточении американских санкций и объявил о программе амнистии капиталов, чтобы подтолкнуть богатых соотечественников репатриировать часть своих зарубежных активов. Он также одобрил план выпуска специальных облигаций, чтобы предоставить богатым людям способ вывести свои долларовые активы за пределы досягаемости Министерства финансов США.
«Хотя составление списка не означает, что обязательно последует новый раунд ответных санкций, Россия отреагирует на любые карательные меры против своих бизнесменов, – заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков журналистам в пятницу в ходе телефонной конференции. – Принцип взаимности сохраняется, а решение о том, а каким будет ответ России, примет президент Путин».
Премьер-министр Дмитрий Медведев, заместитель Путина уже на протяжении 20 лет, назвал в ноябре отношения между двумя странами «отвратительными».
Расследования в США российского вмешательства в президентские выборы 2016 года оказали длительное негативное воздействие на весь первый год президентства Трампа. Ожидается, что его бывший руководитель предвыборной кампании Кори Левандовски и бывший главный стратег Стивен Беннон, в нынешнем месяце будут давать индивидуальные показания комиссии по разведке Палаты представителей.+
Конгресс также потребовал, чтобы Министерство финансов представило анализ последствий возможных санкций на российские государственные облигации. Представитель министерства заявил, что отдел международных отношений работает над этим анализом в настоящее время.
Американские санкции против государственных облигаций могли бы нанести серьезный удар по российским финансам, спровоцировать перспективу распродажи на рынке облигаций, которая способна создать риск для российского рубля и потенциал для повышения процентов по займам. Министерство финансов России полагается на заимствования с целью покрыть бюджетный дефицит, и намерено привлечь в 2018 году 18 миллиардов долларов внутри страны.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-01-15/mnuchin-list-of-putin-oligarchs-jolts-russia-s-elite-class| Просмотров: 1533 | Добавил: Михалыч| | Теги: олигархов, российских, список, российскую, США, бизнес-элиту, составляемый, Минфином, встревожил | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Mer-Ka-Bah  
3
Огласите пжлста весь список! smile

2 игорьсолод  
0
Элита - это жидовские воры? Тогда Израиль - подэлитник.

3 Cloud  
-2
Мда, один отмазался??? Патриот летит на Запад. Где и как отдыхает Алексей Пушков

Полно таких ура пацриотов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+