Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:31
Нибиру заберет с Земли электричество?

С момента начала обсуждения в сети темы Нибиру, многочисленное мировое конспирологическое сообщество не перестает гадать на предмет этого явления, то есть является ли Нибиру планетой или звездой? А если Нибиру – это звезда, то какая? Коричневый карлик? Нейтронная звезда? Или вообще черная дыра?

Намеки на то, что Нибиру – это совсем не планета, а нечто очень большое и страшное встречаются в массе древних письменных источников. Например, существует очень много наскальных рисунков такого типа:












Эти изображения объединяет не просто как бы два солнца в небе, что можно было бы свести к фантазии художника, но и еще как бы “звездный мост” – полоса светящегося вещества между солнцами, который современные астрономы называют термином аккреционный диск:



Аккреционный диск (от латинского accrētiō «приращение», «увеличение») – это газовая структура, возникающая в результате перетягивая вещества от одного массивного объекта к другому.

Обычно это явление наблюдается в системах с двойными звездами, где более массивная звезда как бы отнимает материал у более слабой и маленькой. Хотя иногда в качестве этого космического грабителя выступает и черная дыра, которая вообще втягивает в себя всю попавшую в поле её гравитации звезду.

На основании этих данных при трактовке подобных рисунков возникло предположение, что гипотетическая Нибиру – это или нейтронная звезда, или черная дыра, которая, войдя в Солнечную систему ворует массу у Солнца и создает аккреционный диск. А общеобразовательный канал
What If даже немного проиллюстрировал это явление:





Как в общих чертах понятно из этого видео – черная дыра в Солнечной системе выглядит довольно страшно. Однако на самом деле все может быть и гораздо хуже, если Нибиру – это так называемый магнетар.

Магнетар – это, в принципе, та же самая нейтронная звезда – то есть небольшой объект диаметром 20-30 километров, имеющий массу нескольких десятков солнц и обладающий чудовищной плотностью вещества. Но что будет, если коллапсируя в нейтронную затухающая звезда начнет все быстрее вращаться? В этом случае скорость вращения этого объекта будет просто не укладывающейся в голове – звезда будет делать несколько оборотов секунду. Вот такая вертящаяся нейтронная звезда и называется магнетар.

Все знают, что звезды обладают электрическим полем, причем настолько сильным, что его небольшие возмущения на Солнце двигают на Земле континенты. Но что будет, если это поле сжать в шар диаметром 30 километров и заставить вращаться как кофемолка? Будет то, что физики называют термином магнитная индукция.

Единица индукции магнитного поля в Международной системе единиц называется Тесла. Она равна индукции магнитного поля, в котором на 1 метр длины прямого проводника с током силой 1 ампер действует сила 1 ньютон. То есть на этой проволоке, по которой течет 1 ампер, как бы висит груз в 100 грамм.

Индукция магнитного поля магнетара составляет, по оценкам астрономов 1011 Тл (10 в 11-й степени). Это значит, что если по трубе возле магнетара пустить электричество силой 1 ампер, на эту трубу будет действовать сила 1011 ньютонов, что приблизительно 100 миллионов тонн.

В общем, труба не просто прогнется под этим весом, а разлетится на элементарные частицы. Как, собственно, и любая материя, попавшая в столь чудовищное магнитное поле. И канал What If вчера выпустил ролик, который всё это опять отлично продемонстрировал. То есть показал средствами компьютерной графики что будет на Земле, если в Солнечную систему войдет магнетар:






Поскольку наблюдаемые в Галактике магнетары излучают в близком к синему спектре, то невольно возникает мысль о Синей звезде Качина.




размеры впечатляют



К несчастью индейцы хопи рисовали исключительно на шкурах бизонов, поэтому их изображений Качины не сохранилось. Но она хорошо представлена у ацтеков, которые всеми силам пытались нарисовать тело с очень сильным магнитным полем:



Поскольку Нибиру при первом желании сегодня не наблюдается и у нас есть только отдельные свидетельства очевидцев, мы не можем сказать, что в Солнечную систему вошел магнетар. Однако мы знаем от пророков, что после череды небесных светопреставлений, назначенных на Конец Времен, “люди перейдут на косу и плуг”. То есть электричества как бы не будет – люди его либо забудут, либо оно как-то закончится.

Объяснить эти пророчества естественнонаучным путем долго не получалось, поскольку электричество не вода и уйти под землю не может. Но если предположить, что где-то неподалеку от нас появится магнетар – электричества реально не будет. Там не просто сотрется информация на жестких дисках NASA – там электроны вообще не будут знать, в какую сторону течь. Поэтому мы полагаем, что гипотеза Нибиру-магнетара весьма вероятна – она единственная, которая эти пророчества объясняет.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://thebigtheone.com/?p=2294| Просмотров: 1698 | Добавил: Mistik| | Теги: Земли, нибиру, электричество?, заберет | Рейтинг: 2.6/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 IGOR53  
3
Нибиру заберет не только лектричество, она заберет также воду, воздух, зарплату, пенсию и душу. Но самое страшное - она заберет все баранки. И как без баранок жить?

2 Михалыч  
-1
smile Перейдёшь на бублики ! Строй русскую печь лектричество не надо будет !

3 IGOR53  
1
И бублики тоже заберет. И сушки. И семачки. И ириски "Золотой тузик".

4 Михалыч  
0
smile Откуда в германии тузики ?

5 IGOR53  
0
В русскоязычном магазине. В Германии есть целая компания "Монолит", организованная выходцами из России и выпускающая пищевые товары по советским рецептам и Гостам.

7 demon_is_ada  
2
Ты Игорь не хороший человек angry ... теперь понятно чего ты в германдию рванул... кушать качественные вещи cry ... по гостам cry а мы тут херню синтетическую жрем cry

6 Благородный  
0
Жара, санитары попрятались вот сумасшедшие и резвятся.

8 Талина  
2
Нам сегодня с утра свет отключили, и мы устроили праздник дикарей - у меня на улице есть место для костра, кирпичами обложенное, зажгли костёр, поставили вариться картоху, дети на шампурах пекли колбасу и обжаривали хлеб, и свои, и соседские, потом пошёл дождик, они носились по дождю раздетые, а я зонтиком костёр закрывала.
а когда дождь закончился, всех по домам разогнала, а то бабушки потом счёта за лекарства как бы не прислали!
А я про себя назвала это праздником отключения от цивилизации.
Ураааа!!! Мне нравится! biggrin

9 Василёк  
-1
Да бОльших паразитов, чем человечество, нет в мире. Эти Нибируанцы - младенцы по сравнению с нашими олигархами и чиновниками. Только пусть сунутся, их нашт синущи и капиталисты так обработают, не только без скафандров останутся, но и без своей Нибиры

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+