Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 16:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 114
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:08
Ни у кого в этот день не было шансов.

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ

Часть 1. Прибытие.

Ни у кого в этот день не было шансов. Посмотрев в окно вагона поезда, я увидел быстро увеличивающиеся трещины в земле вдоль всего железнодорожного полотна. Видимо машинисту поезда картина предстала еще более отчетливо, и мы начали экстренно тормозить. Как-то инстинктивно было понятно, в какую сторону нужно бежать даже не оглядываясь, но когда стало все труднее перепрыгивать через отвалы земли, а сзади послышался сильный гул, я остановился и посмотрел назад, в ту сторону, куда мы ехали на поезде. От горизонта до горизонта в нашу сторону двигался вал воды. Я не помню, за какое время он достиг меня, но разворачивающаяся на моих глазах картина была настолько пропитана шокирующим магнетизмом, что время, видимо, приобрело иные свойства. Я с восторгом и трепетом молча наблюдал, как сверху на меня медленно заходит волна огромной высоты, похожая на те, сквозь которые двигаются сёрферы в океане, но в несколько десятков раз большая по размеру. Было видно, что вода настолько насыщена грязью, что приобрела цвет самой земли, которую вместе со всем, что на ней было до этого, тащила вместе с собой, перемалывая, словно в огромных жерновах. Такое зрелище воистину можно увидеть только раз в жизни. И только в самом ее конце…
В августе 2005 года я получил свою личную «дыру в голове» на практике осознанного умирания, которую передал мне один очень известный буддистский мастер. Все, о чем честно пишут и говорят, действительно происходит: по прошествии трех дней интенсивной медитации, изнутри черепной коробки возникает отверстие, диаметром около 1 мм, которое совершенно натурально диагностируется в районе макушки. Примечательно, что у мужчин с лысой головой наблюдалась капелька крови в этом месте. У остальных (как и у меня), я уверен, все было точно также, просто этого не было видно остальным из-за волос.
После приезда домой, еще несколько недель я смотрел на мир вокруг себя, словно открывая его заново с самых лучших его сторон. Все выглядело свежим и впечатляющим в самом прямом смысле этих двух слов. Тогда мне было 30, и как минимум 12 из них прошли в осознанных поисках жизненных приключений, далеко не всегда приводящих на райский солнечный пляж. Так что мне было с чем сравнить мои переживания после буддистского мероприятия. Как говорили мне мои приятели, по крайней мере, им так казалось, – я «сиял» каким-то загадочным светом.
Затем, когда мои первые впечатления немного поутихли, я понял, в чем дело и что со мной произошло. На той трехдневной практике мне «ампутировали» страх смерти. Нет, я не превратился в экстремального безумца, прыгающего прямо в жерло вулкана, словно Эмпедокл, страстно желая прослыть бессмертным Богом. Просто я тонко почувствовал - не понял, не осознал, не ощутил, а именно тонко почувствовал привкус настоящей свободы, которая есть за пределами видимого нами мира. Тогда мне отчетливо казалось, если вообще два этих слова можно употребить в таком сочетании, что я буддист и останусь им до конца своих дней. Но моя, не склонная останавливаться на достигнутом результате натура, вела меня дальше, и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов уже к самому буддизму. Но поскольку, ни Падмасамбхава, ни Марпа с Миларепой и уж тем более сам принц Гаутама мне сегодня не доступны для личной беседы, мне пришлось бы задавать эти вопросы современным Учителям. Ну, например, почему отрицая (или умышленно обходя) тему Единого Бога/Высшего Разума/Вселенского Сознания или любые другие слова, мы как буддисты должны визуализировать в практиках, а значит, как я понимаю усиленно верить в существование Сил и Сущностей, стоящих выше нас на эволюционной ступени сознания, например таких как: Авалокитешвара, Белая и Зеленая Тара, Махакала, Будда Безграничного Света и т. д.? Причем, для меня совершенно очевидно до сих пор наличие вышестоящих сознаний, как человеческих, так и иных форм. Но тогда совершенно логичным будет и наличие Высшего Сознания или Всевышнего. Постепенно желание напрямую задать этот вопрос известным ламам само собой отпало, поскольку все, кто задавал подобные вопросы до меня, по-настоящему проясняющих ответов не получили. А я перестал считать себя буддистом, точнее только буддистом.
Это религиозно-философское отступление понадобится очень скоро, поскольку я, скорее всего, погиб под ударом той самой волны цунами, состоящей из многих сотен тонн воды. Как я уже говорил, мне еще не приходилось умирать по-настоящему, а только на тренировке, поэтому я сделал такое предположение фразой «скорее всего». Более того, дальше будет больше таких символов «», чтобы сделать понимание происходящего более удобным, поскольку аналогия это единственная форма, которая здесь может быть уместной.
Отчетливо помню короткое наступление темноты, буквально мгновенье, и вот я медленно поднимаюсь через какую-то трубу, размером со стандартную топливную бочку на 200 литров и оказываюсь в сухом, и в меру освещенном, квадратном помещении, по четырем углам которого находятся четыре таких трубы. Первое, что пришло «мне в голову» хотя по идее никакой головы у меня уже и быть не должно, это полное соответствие окружающей обстановки всем земным физическим параметрам. Отличие, сразу «бросающееся в глаза» заключалось в несколько иной гравитации - не было необходимости «идти ногами», я как бы плыл с привычной скоростью ходьбы, ускоряясь или замедляясь по своему усмотрению. Привыкание к новым условиям происходило быстро и естественно. Из этого помещения был только один выход в виде пустого проема в стене, куда я и проследовал. Немного привыкнув к новым ощущениям, я стал более внимателен к тому, что меня окружало и даже какие-то короткие осознанные мысли стали доступны для восприятия. Возникла догадка, что наше сознание действительно не нуждается в белковой оболочке, чтобы существовать, вопрос был лишь в том, окружающая действительность «конструируется на ходу» или объективно существует. Себя «в теле» я больше не наблюдал, однако все происходящее далее в какой-то степени вводило в недоумение. Первой жутковатой неожиданностью стали фигуры, напоминающие людей с разведенными в стороны руками, одетыми в «костюмы», напоминающие те, что применяются в современных химических лабораториях, неподвижно парящих над поверхностью, пребывающих в явном анабиотическом сне. Почему-то именно так я сразу подумал, увидев их. Лиц не было видно, но что-то вызывало в них чувство некоторого отторжения и брезгливости. Было непонятно, как можно находиться здесь в таком странном состоянии. Ясно, что внутри есть живое, но глубоко спящее сознание, «запакованное» до поры до времени. Затем, двигаясь дальше по странным помещениям, я встречал и других представителей здешнего мира, которые уже совершали какие-то конвульсивные движения, но были очень схожи по внешнему виду с предыдущими представителями. Я повстречал где-то пару десятков этих странных существ, пока двигался вперед.
К большому счастью мне впервые встретился человек, одетый как-то очень странно, в том смысле, что не выражал своим внешним видом никакой конкретной культурной принадлежности, но и современной его одежда явно не была. Это был какой-то микс культуры Индии, с ее представителями высшей касты 18-19 веков, с теми, кто нам известен по белым накидкам, как древние греки. Расовую принадлежность также нельзя было точно определить, но скорее это был человек южно-европейской внешности, чем кто еще. Его одежда как-то быстро отошла на второй план, поскольку произошел первый взаимный контакт на уровне взгляда, а затем я отчетливо «услышал» речь на своем родном языке, при этом мой собеседник не открывал рта, как это привычно бывает в нашем земном существовании. Мы говорили но, видимо не используя физиологический речевой аппарат, поскольку там он попросту отсутствовал. Могу лишь предположить, что я общался с другим сознанием в привычной для меня форме, но лишь для удобства и более скорой адаптации. Как впрочем, и внешний человеческий облик моего собеседника по видимому нужен был только мне. Если Вы спросите, о чем же мы говорили, я не смогу ответить так же, как еще совсем недавно мог беседовать с помощью членораздельных звуков, находясь в более привычной для себя обстановке. Однако могу поделиться тем, что осознал в результате этого первого контакта. Это было человеческое мужское сознание, явно чувствующее себя здесь в совершенно «своей тарелке». Более того, наше с ним общение принесло некоторое облегчение, поскольку я стал догадываться о причинах и состоянии тех сущностей или человеческих форм, которые встретились мне ранее и вызвали во мне сначала некоторую оторопь. Ну и главное, я совершенно доверял своему собеседнику без всяких причин и точно знал, что это друг, а точнее старший товарищ. Более точного определения я подобрать не смог. Кроме того, я узнал что, то место, куда я попал в самом начале нового для себя пути, было входом из нашего (или уже не совсем нашего) мира. Позднее я наблюдал лично, как через эти трубы, похожие почему-то на бочки поднимаются те самые полусонные «ребята» в костюмах хим. защиты.
Нужно также немного описать обстановку вокруг моего первого собеседника. Он был не один, как мне показалось, хотя весь фокус внимания был сосредоточен на общении с ним. Находился мой старший товарищ здесь явно не просто так, поскольку я его встретил, занимающимся какой-то важной деятельностью. Еще раз хочу отметить, что очень сложно описывать происходящее здесь, даже таким Великим и волшебным языком, как Русский. Но можно сказать точно, что его деятельность заключалась в оказании помощи другим. Позволив мне, некоторое время находится рядом и общаться с другими его «коллегами», он мне очень помог справиться с таким резким переключением обстановки вокруг моего сознания. Или даже скорее с пребыванием моего сознания в уже более широком по спектру восприятия, но все том же мире. Больше всего производили впечатление взгляды моих собеседников. Это были добрые человеческие глаза мужчин и женщин, смотревшие так, будто являются со мной одним целым. Если бы в земной жизни люди хотели и могли так смотреть друг на друга, многие противоречия даже не возникали, а насилие было бы исключено как понятие, как теперь иногда говорят - от слова «совсем».
Итак, я сделал некоторые выводы, поскольку мое сознание все еще требовало упорядочивания мира вокруг себя. С момента прибытия я находился в каком-то «здании», в котором есть некий «вход» с трубами, через которые вновь прибывшие попадают «на карантин». Кроме себя и нескольких местных «людей» в активной форме я никого не встречал. В основном, по разным углам с разведенными в стороны руками парили «спящие». С конвульсивными неосознанными движениями, пребывающие в каком-то бреду, находились остальные «тела». Освещение было не ярким, но достаточным. Мое сознание нуждалось в дальнейших объяснениях, требовалось развитие ситуации, и я вдруг оказался над тем местом, где еще совсем недавно произошла грандиозная по масштабам катастрофа, там, где мое сознание сменило мерность пространства и времени.

Часть 2. По Вере Вашей.

(продолжение следует…)



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1347 | Добавил: masternobody| | Рейтинг: 1.8/64

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 114
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+