Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:15
ИСТИНА. Слова мужчины, прожившего 30 лет в браке.

Парусник беспомощно замирает без ветра в парусах. Автомобиль глохнет без бензина. И даже у сильных женщин кончаются силы.
Мир в семье — несравненно лучше глупой мужской справедливости. Прожив уже скоро как 30 лет семейной жизнью, я начал догадываться, что женщины — это другой тип жизни.
Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули, и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.
Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.

Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов «Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица.»

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют простые слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён.

Я долго не мог понять, что справедливости в семейной жизни нет. Мужчина живёт принципами в отношениях — око за око, зуб за зуб. Если измученная жена подходит к мужу и начинает его грызть, сверлить словами, цеплять упрёками, отравлять ядом своих эмоций, сносить с ног своими невероятными эмоциями, то это означает не нападение. Это означает, что не нужно отвечать ударом на удар. Ни в коем случае.
Это просто сработала сигнализация – топливо закончилось. Батарейки разрядились. "Срочно заряди меня, мой спаситель, мой любимый. У меня больше нет сил жить без твоих ласковых слов, без твоей поддержки. Я вяну, у меня опускаются руки. Я невольно превращаюсь во что-то неприятное. Всего полчасика прогулки, по заснеженным дорожкам, вместе с тобой под ручку. Всего несколько минут твоего внимания. Выслушай мои тревоги и волнения, скопившиеся за день. Только пожалуйста не перебивая, не споря".

Ударили по левой щеке, подставь правую. Справедливости нет. Пришёл с работы вымотанный в усмерть. Принёс деньги, и получил очередной скандал. Хочется конечно, по справедливости ответить. Как минимум гордо замолчать и страдать в одиночестве. Я так и делал, и ошибался.
Нужно же жить по принципу — Летели два крокодила один зелёный, другой направо полетел. Жена начала буравить, язвить – значит пришло время всё бросать и срочно идти её обнимать. Говорить в сотый раз «Какие у тебя красивые глаза, душа моя.» Говорить, искренне выкладываясь по полной. Халтура не проходит. Слова для отмазки вызовут лишь ещё большую бурю. Что в переводе с женского означают – "Не верю. Попробуй ещё раз. Попробуй ещё раз, пожалуйста! И, ни в коем случае, не заткнись". Хотя именно так женщина и может ответить.
Надо идти напролом, врываться в огонь её негодования и спасать любимую, спасать мир в семье ласковыми словами, нежными поглаживаниями по голове. С таким же чувством, как успокаивают маленького сына, забирая все его тревоги.

Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии. Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку, только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия, когда приспичит.
Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах, они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.

Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют нежные, искренние слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён. Только нужно, чтобы слова мужчины не расходились с делом. Только тогда они будут иметь силу.

В. Иванов.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://vk.com/feed?w=wall-143321230_5640| Просмотров: 2214 | Добавил: Василёк| | Теги: лет, браке., прожившего, Слова, 30, мужчины, истина. | Рейтинг: 2.3/137

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 37 1 2 »
1 vlad47  
5
Мы с женой вместе уже почти 50 лет (юбилей в следующем году). В. Иванов ухватил самую суть прочных семейных отношений. Респект...

2 Леонид13  
0
Отрадно, что хоть ЕДИНИЦЫ людей, но «просыпаются» от «чар цивилизации ненасытного производства и потребления» и СТАНОВЯТСЯ не «винтиками» Системы Тьмы, понимая, что СЕМЬЯ – это не «ячейка общества», а ЕСТЕСТВЕННАЯ ОСНОВА ОБЩЕСТВА!
Поэтому, КАКОВА СЕМЬЯ, таково и ОБЩЕСТВО!
Счастливое общество может состоять ТОЛЬКО из СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ!
Все ДРУГОЕ – от Лукавого!
Отрадно, что ХОТЬ ОДИН МУЖЧИНА ПОНЯЛ, что ЖЕНЩИНА – это ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК.
И главное, что понял УВАЖАЕМЫЙ В.Иванов, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ЛЮБЯ и ДОПОЛНЯЯ ДРУГ ДРУГА, мужчина и женщина МОГУТ СТАТЬ ЦЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ – Образом и Подобием БОГА НА ЗЕМЛЕ, способным ВМЕСТЕ ТВОРИТЬ не только биологическое тело своего ребёнка, но и ПРИМЕРОМ(!!!) своей ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОМОЩИ СОТВОРИТЬ (ВОСПИТАТЬ!) не профессионала-потребителя, а ЧЕЛОВЕКА – проОБРАЗ БОГА на Земле!
Отрадно, что в «глухой» ПУСТЫНЕ БЕЗДУШНОЙ «цивилизации» БЕЗПРОСВЕТНОГО ДОБРОВОЛЬНОГО РАБСТВА и ВСЕРАЗРУШАЮЩЕГО ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА после СТА ЛЕТ МЫТАРСТВА РУССКИЙ «ИВАНОВ» ВНОВЬ СТАНОВИТСЯ РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

3 marhaant  
5
"Если забывать заботиться о цветах, они вянут." "Только нужно, чтобы слова мужчины не расходились с делом." Великолепная статья! Почти со всем согласен.Но во всём нужна мера.Чтобы не идти на поводу слабости другого.Как это часто бывает.После чего мужчина превращается в подкаблучника.Поэтому во всём нужна Мера и Искренность.Мир держится на динамичном балансе.Мягкости и твёрдости.Все нарушения начинаются в крайностях.Как то так. smile

11 Василёк  
0

13 Талина  
2
Спасибо за статью, Василёк. smile

32 Василёк  
0

4 ЧеLOVEк  
3
Слова поистине мудрого мужчины. Спасибо, Василек. Очень грамотный и нужный материал. Может быть, кому -то они спасут семью.

6 Zak  
3
Присоеденяюсь , СПАСИБО. smile

34 Василёк  
0

31 king432  
0
А нужно ли многие семьи спасать ?

33 Василёк  
0

5 Микулишна  
2
Не в словах тут дело - и алкоголик может благодарить за вкусный обед. Свиньей не надо быть, вот что - это главное. А слова сами приложатся. Если жена начинает пилить мужа, это не потому, что ей не хватает комплиментов, а потому, что он выжег ей душу своей беззаботностью. Как ребенок: заботы о себе принимает, а ответного действия нет. Вот и заглох мотор. Жена может и не буравить словами - просто молча умирать, становясь чужой женщиной. И как многих мужчин это устраивает.

36 Nemo  
0
+!

7 Иван  
3
Ласковые слова и поглаживания по голове – это, конечно хорошо, только измотанная семейной рутиной женщина в помощи реальной нуждается, которую и требуется продемонстрировать после обниманий и комплиментов. Особь мужского пола не развалится , если хотя бы пропылесосит, вытрет пыль и помоет унитаз.

8 ЧеLOVEк  
2
Истинно хороший муж. Иван.
Только я предпочитаю ЖЕНСКИЕ ДЕЛА делать сама.
Вопрос в другом. Есть ли ПОГОДА в ДОМЕ. Нормальная.
И ответственность ВСЕХ членов семьи за эту погоду? wink smile

21 rava  
1
7 ЧеLOVEк, пока не заболела, и слова Богу, что так.

9 Микулишна  
1
Так много от него обычно не требуют. По дому всегда много настоящей мужской работы. Приделать карниз для занавесок, натянуть где надо струны для сушки белья, подтянуть крепления дверец у шкафов, поставить на место плинтуса, починить табуретки, повесить кухонные шкафчики, вешалки для полотенец, вытяжку над плитой (чтобы его женщина себе рак легких не заработала, торча на кухне и дыша газовым угаром), шторку в ванной, установить новый смеситель или тот же унитаз. Все это простые вещи, но можно всю зарплату спускать, приглашая мастеров для исправления множества мелких домашних нужд. Реально можно озвереть, крутясь годами в среде разваливающихся вещей и отсутствия нормальной кухонной обстановки. И что толку, если пьяное тело на диване будет время от времени отпускать жене комплименты, когда она будет развешивать стираное белье по спинкам стульев и дверцам шкафов?

10 Lada  
1
ИИСУС Христос сказал, что брак — это установление Бога, в котором мужчина и женщина становятся «одной плотью» (Матфея 19:5, 6). Среди прочего это означает, что два человека с разными характерами учатся находить общие интересы и трудиться совместно для достижения общих целей. Брак — это союз на всю жизнь, а не временное соглашение, которое можно с легкостью расторгнуть. «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу. Мужья, не переставайте любить своих жен» (ЭФЕСЯНАМ 5:22, 25). Жены-христианки должны уважать мужа независимо от того, заслуживает он этого или нет (Гал. 5:22, 23). В Библии описание добродетельной жены показывает, насколько ценна такая женщина для семьи и для общества. Перед ней открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Прит. 31:10—31). Библия повелевает детям чтить не только отца, но и мать (Эф. 6:1—3). В ней также уделяется особое внимание заботе о нуждах вдов (Иак. 1:27). Иисус учил: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Этот принцип имеет особенное значение в семейной жизни. Павел подчеркивал: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. ...Никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее» (Эфесянам 5:28, 29). «И впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Судя по заключительным словам стиха, это наставление заслуживает серьезного внимания. Если муж не будет оказывать жене честь, это отразится на его отношениях с Богом.
В сегодняшнем мире сохранить брак крепким нелегко. Некоторые мужчины и женщины не выполняют своих семейных обязанностей. Некоторые женщины отказываются признавать главенство мужа. Немало людей подвергаются в семье грубому обращению. Верность христиан может испытываться экономическими трудностями, человеческим несовершенством и духом мира с его безнравственностью и ложными ценностями. Тем не менее христиане и христианки, которые в любых обстоятельствах продолжают придерживаться библейских принципов, получают благословения Бога Даже если наставлению из Библии будет следовать лишь кто-то один — муж или жена,— то семья уже будет счастливее.
1 Коринфянам 11:3: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог (Иегова)».

12 Талина  
2
Лада, ну сколько можно нас библейскими текстами поливать?
Наверняка здесь мало кто их не знает.
Гораздо ценнее личное преломление тех же текстов.
А так получается зомбированная скважина, которую хочется просто заткнуть тряпкой. wink

16 Lada  
0
Талина, свобода выбора я не навязываю, а вы не трамвай можно объехать если не интересно, верно? smile

27 Талина  
3
Именно что навязываете.
Мне и читать не надо, у меня от одного взгляда на ваш коммент пыль в мозгах поднимается, как от бумажных цветов годичной давности.
Лада, вы же живая душа, почему вы боитесь проявлять свои, живые энергии? Пусть то же самое, но через душу пропущенное и выраженное, как своё?
Я уверена, что, как живой чувствующий человек, вы намного интереснее, а все эти тексты я и прочитать могу, тем более, что ничего нового лично для меня в них нет. smile

14 Микулишна  
1
Если мужик на 30-м году семейной жизни, прижив семерых детей, все еще считает, что он находится в плену, то ему в самом деле крепко не повезло с терпеливой женщиной. Такая женщина в настоящее испытание: другая давно бы освободила его из ига, и ему не пришлось бы постигать тайны иной жизни. Нельзя строить семью с чуждым тебе видом - ни у кого из животного мира такой проблемы нет.

15 QQQ  
0
А что "оно" ест biggrin , может не тем кормлю biggrin biggrin biggrin

17 Микулишна  
-1
во-во, а раньше не было проблем, пока не подсунули эту классификацию видов? biggrin

18 QQQ  
0
Жаль мужика biggrin тридцадку оттрубил, но человека не увидел.
К офтальмологу надобно biggrin

20 Микулишна  
0
Не, он хитрый. 30 лет он только детей стругал, а теперь вот, когда машина глохнет, решил подбадривать ее комплиментами - может, поездит еще, старушка. biggrin

19 sun2  
0
Нужно научиться быть друзьями и заботиться друг о друге. Это основа.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+