Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 13:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:48
​«НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ» ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

..Вот они-то как раз и есть орки и гоблины нашего мира. Их психология проста: успей сожрать, пока тебя не сожрали. Этот стиль жизни они пытаются уже много лет распространить н всю планету... Новый закон о санкциях, принятый палатой представителей США летом 2017 года не оставляет поля для разночтений. Россия (наряду с КНДР и Ираном) официально, на уровне закона, объявлена в нём врагом. Пусть это обязанность вменяемых политиков и дипломатов - смягчать резкость в отношениях с "партнерами", но вялая реакция Москвы откровенно раздражает. Всё же так осточертела эта манная каша во ртах при разговорах «об упущенных возможностях взаимовыгодного сотрудничества, контрпродуктивности санкций» и прочее бла-бла-бла…

Начальники страны, раз пошла такая пьянка, то сбрасывайте лайковые перчатки с кулаков и будьте готовы бить супостата по сопатке. Не забыв при этом про внутреннюю контру! Никаких причин России «быть врагом» нет, кроме того, что Россия становится сильной. Конечно «сильной» - про сегодняшнюю РФ – это сильно сказано пока. Но, увы, они работают на опережение. Им хватило и того небольшого усиления, которое имеем...

Стало очевидно, что для Запада хороший русский (славянин) – это лишь мёртвый русский (славянин). На днях редактор влиятельного британского журнала The Economist Эдвард Лукас в не менее влиятельной британской газете Times высказала подлинные мотивы вражды:

«… экономика России базируется на незаслуженных (да, именно так и написано! – Э.Б.) доходах от добычи и продажи природных ресурсов».

Это не оговорка, а давняя стратегическая линия: лишить народы, «незаслуженно» владеющие землями, этих земель по примеру индейцев или австралийских аборигенов. Покойный Збигнев Бжезинский[1] задолго до 2017 года писал:

«…Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд – каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер. Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США»[2].

И говорил в интервью:

«Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство»[3]. Естественно, продолжает он, чтобы ресурсами этих территорий ведала бы не Россия, а «цивилизованный мир». «Цивилизованный мир» - это литературный псевдоним американкой гегемонии, самих США и их «наших сукиных сынов».

Такая очевидная нацеленность на захват земель со всеми дарами природы и ликвидацию туземцев лишает смысла любой дипломатический и правовой диалог. Ведь диалог в посольстве или в суде можно вести только в том случае, если оппонент признаёт за тобой какие-то права. Если, например, адвоката в суде лишат слова на всё время заседаний, то зачем он там вообще нужен?! Ведь очевидно же, что адвокат, которому не дают говорить = отсутствие адвоката.

Совершенно очевидно, чего хотели американцы на Украине: сперва истребить русских, потом украинцев. Очевидно и то, что получилось: пункты в задаче поменялись местами. То есть украинцев, проявивших слабину и податливость[4], начали уничтожать[5] раньше русских[6], живущих благодаря активному сопротивлению. Решили – раз ЭТИ индейцы не поддаются, давайте пока истребим другое племя! Нам всё равно ИХ ВСЕХ истреблять, какая разница, в том или ином порядке?

Стало совершенно ясно, Трамп там или не Трамп – нам совершенно не на что надеяться в разговоре с НАТО. Их споры об использовании нашей земли касаются только земли, а по нам у них консенсус: небытие. Сперва американские советники навязали Ельцину экономику первобытного племени «всё в обмен на сырьё», лишили наш народ всякой формы участия в мировом производстве. Теперь The Economist и Times в едином порыве аналитического усердия доказывают читателям (а это не таблоиды, это мозговые тресты элиты, что The Economist, что Times) – сырьё, которое продают русские (ничего больше не продавая) – незаслуженно принадлежит русским. Вначале нам смели с лица земли всю экономику, а теперь и саму землю выдёргивают из-под ног! Опыт богатый – начали с Ирландии, континенты от туземцев уже третий век очищают…

***

Но как же быть теперь с дипломатией и в сфере международного права? Неужели ВСЕ процессы на Западе теперь управляются так же, как на городском рынке, захваченном мафией, гангстерами? Просто террор, убийства, шантаж – и никаких оснований, кроме воли главаря мафии?

Скажут: нет. Так быть не может. Может. Так и есть.

***

Теоретически люди могут перейти от бешенной вражды и взаимного пожирания к сосуществованию и сотрудничеству. В этом случае люди стали бы помогать друг друга, а не вредить и пакостить. Теоретически может быть такая вещь, как «добрососедство». За ним скрывается признание и поддержка прав соседа, как своих собственных. То есть когда пытаются обокрасть или поджечь дом соседа – вы звоните в полицию, а потом стреляете в злоумышленника из своего ружья. И сосед делает то же самое, если покушаются на вас. А не помогает покушаться, надеясь что-то урвать для себя…

Однако ежу ведь понятно, что добрососедство и мирное сосуществование требуют принципиальной иной идеологии отношений. Они требуют иного строя, иного уклада экономической и политической жизни. Они требуют уважения к другим людям, а не полной ненависти к ним попытки реализовать любое подвернувшееся конкурентное преимущество против них.

Нельзя в здравом уме и твёрдой памяти утверждать КОНКУРЕНТНУЮ экономику, в которой люди постоянно враждуют между собой, и после этого говорить об отсутствии конкурентных мотивов между народами.

То есть каждый человек в отдельности воюет с другими, но, объединившись в нацию, эти же самые люди, с детства приученные отстаивать себя в борьбе – вдруг превращаются в белых и пушистых сторонников абстрактной справедливости?

И в конкуренции между людьми, и в конкуренции между народами мотив и цель одна: уничтожение. По формуле «сдохни ты, чтобы я жил». Между рыночными конкурентами доходит до внутрисемейной вражды – то есть грызутся насмерть между собой очень близкие люди. Актёр Ален Делон подаёт в суд на родного сына, не поделив с ним прибыли[7], певица Мадонна разоряет дотла родного брата[8] – это самые известные, медийные персонажи Запада, которым важен имидж. А что же у тех, кому имидж не так важен? И денег не так много[9], как у Делона и Мадонны, следовательно, борьба за них жёстче?

И вот нам говорят, что эти люди, не щадящие ни сына, ни брата – вдруг коллективно возжелали блага Украине, бескорыстно хотят с ней поделиться своим уровнем жизни, бесплатно сражаются за международное право против «коварной» России и всех-всех-всех? А международное право по версии НАТО «цинично нарушили» все, кроме стран-членов НАТО: и Россия, и Китай, и Саддам, и Асад, и в Белграде, и в Триполи, и в Мали, и в Судане, а теперь уже и на Филиппинах и в Венесуэле…

Как вообще можно доверить охрану международного права людям, которую межчеловеческую вражду и рознь положили в основу жизни, в самый фундамент человеческих отношений и человеческого бытия?

Как можно соединить внутреннюю идеологию обогащения человека любой ценой, в неограниченных размерах – и соблюдения страной международного права? Нам врут так, что слёзы от смеха: мы, говорят, не щадим ближних, но пощадим дальних. Мы преследуем только коммерческий интерес выжиги даже по отношению к родне – но у нас нет никакого коммерческого интереса за тремя морями-океанами, куда мы влезли исключительно из любви к справедливости…

Мы ведём яростную войну на истребление лавки с лавкой, фирмочки с фирмочкой, магазина с магазином, фабрики с фабрикой – но на уровне геополитики, где речь идёт о деньгах на несколько порядков выше, чем в случае с фабрикой или магазином – мы руководствуемся исключительно соображениями абстрактной морали и чистой справедливости!

***

Общество, в котором отцу с сыном судиться – считается нормальным, лезет к нам кованым сапогом своего произвола. И нам предлагают поверить, что это общество эдипов стремиться лишь «вернуть Россию в семью цивилизованных народов» и установить свободу с демократией! Нам предлагают поверить, что люди, с молоком матери впитавшие азарт смертельной конкурентной игры в борьбе за любые блага – получив над нами власть, используют её для введения европейских зарплат и повышения пенсий!

Большего абсурда, чем из уст российских либералов-западников, я никогда не слышал. Само наше физическое существование, потребляющее сколько-то белков, жиров, углеводов, бензина, угля, стали, кирпича, тканей фактом своего наличия, вызывает у них ярость.

Ведь всё перечисленное – денег стоит! И только наши жизни, как когда-то у индейцев – бесплатные… Впрочем, пардон, за скальп индейца в США когда-то платили 5 долларов! Коломойский пытался ввести эту практику на Украине в 2014 году, но погорел на жмотстве: «кинул» поставщиков русских скальпов…

Думайте, люди! Крепитесь, великая битва с этими упырями НЕИЗБЕЖНА, а двум смертям всё равно не бывать, как и одной не миновать!



[1] Збигнев Бжезинский долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. В 1977-1981 годах занимал должность помощника президента по национальной безопасности в правительстве президента Джимми Картера. Советник и член правления стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса.

[2] Из книги Бжезинского «Великая шахматная доска: Господство Америки и его геостратегические императивы»

[3] Из интервью Збигнева Бзежинского французскому журналу «Le Nouvel Observateur» (15-21 января 1999 г.).

[4] Артур Оруджалиев, разместивший в Фейсбуке фотографию со своей девушкой и их новенькими американскими паспортами, пишет, что называется, из первых рук: «В Украине воздух пропитан атмосферой эмиграции. Уехать хотят миллионы. Любая заметка на эту тему обречена на популярность. Даже оффлайн-мероприятия собирают полные залы». Перечислив негатив, он сформулировал такой вывод: «Все, что происходит вокруг, — геноцид государства Украина по отношению к своим гражданам в чистом виде».

[5] Активный деятель евромайдана, киевский журналист Станислав Речинский скорбит об утраченных иллюзиях: «…Глобальный движ для нас обернулся деиндустриализацией и принудительным сокращением населения. Обернется еще земельными войнами, возникающими крупными латифундиями, которые и сформируют границы новых государств… Историки будущего скажут, что мы были чумой для этой земли. Свели и продали леса, перекопали в лунный пейзаж пару областей ради янтаря, а потом просто смылись, спились, исчезли в желудках игровых залов и телевизионных экранов. Кроткие наследуют землю, видимо это о китайцах. Исавы продают первородство и обетованную землю за похлебку из янтаря, офшоров и леса-кругляка. Героический период окончен, едва начавшись».

[6] Украинцев вдвое меньше, чем заявляет Госстат, сообщил экс-вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул 21.07.2017. Данные о населении засекречены, чтобы не показать масштабы геноцида. Но согласно точной методике расчета потребления хлеба, население Украины составляет 24 миллиона вместо 42,5 миллиона человек до Майдана и 52 млн до отделения Украины от России. В общем, если анализировать динамику, то каждые 5 лет, начиная с 1995 года, население УГ под контролем США сокращалось примерно на 2 миллиона человек. Ныне темпы этнической зачистки выросли на порядок. Жители государства, которое его официальные лица называют «жертвой», миллионами бегут к «агрессору», чтобы работать, учиться, обзаводиться жильем и рожать детей…

[7]Ален Делон в 2009 году подал иск на своего сына Антони Делона за использование марки «А.Делон» на продукции, которую производит младший Делон (мужскую одежду).

[8] Энтони Чикконе, 56-летний бездомный брат певицы Мадонны, был арестован после того, как подрался с полицией, отказавшись покинуть общественный туалет в центре города Траверс-Сити. Инцидент произошел, когда женщина-полицейский попыталась арестовать сильно пьяного бродягу, проникнувшего в общественный центр и отказавшегося покидать туалет. Ранее сообщалось, что брат Мадонны живет под мостом в спальном мешке с тех пор, как он потерял работу на семейном предприятии и остался без средств к существованию. Энтони перебивается случайными заработками и даже собирает бутылки на улице, чтобы выручить лишний доллар. В интервью американской прессе он поведал о том, что семья отвернулась от него, оставив голодать на улице.

[9] По свидетельству русского мыслителя И.Солоневича первой половины ХХ века, в Померании недалеко от окружного городка Темпельбурга в маленькой деревушке Альт-Драгайм он застал такую ситуацию: «Население деревушки связано друг с другом судебными тяжбами, кляузами, доносами, конкуренцией и завистью. Все очень вежливы, ни русского мата, ни русских потасовок нет. Но если вы на секунду зазеваетесь, то вас съедят. Здесь всё устроено по Гоббсу: человек человеку волк, и война всех против всех является нормальным состоянием… об озере. Оно имеет 12 км длины и поделено на две части: одну часть, принадлежащую городу, арендует рыбак Гайнман-отец, другую, принадлежащую государству, — другой рыбак Гайнман-сын. Воображаемая линия протянутая между двумя полуостровами является границей… Сыновние сети, перенесённые ветром в городскую часть, конфискуются отцом, и, соответственно, отцовские — сыном… Двух родственников связывают многолетние судебные тяжбы.

Эдуард БАЙКОВ; 28 июля 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/7CC9BF14708D92D1/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1178 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ресурсы, Природные, ​«НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ» | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Благородный  
1
Нам ещё жить и жить, а вот им пора вымирать. Зачем им ресурсы и территории?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+