Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:44
Неудобные вопросы власти и экономике РФ: вы хоть знаете, куда ведете нас?


Если бы я родился в РФ, то задал бы такие вопросы президенту, председателю правительства, председателям СФ и Думы РФ.
Господа бывшие товарищи, вы учились бесплатно, так почему же я должен за учёбу платить?

Вы лечились бесплатно, почему же я должен за лечение платить?

Вы получали жильё бесплатно, так почему я должен его покупать? Почему я должен лезть в ипотечную кабалу к банкиру, в то время как целые массивы жилья пустуют месяцами и годами?

В СССР за торговлю деньгами сажали, а в РФ того, кто призывает уничтожить частные банки – главных торговцев деньгами – объявляют врагом государства. Как это понимать? Зачем вообще нужна торговля деньгами? В чём ее смысл, какие гиганты индустрии она позволила построить?

В СССР земля предоставлялась бесплатно, а в РФ землю надо покупать. Вы даже понятия не имели о налоге на землю и жильё, так почему я должен эти налоги платить? В чём смысл торговли землёй? Какую пользу она приносит обществу? Увеличивает объёмы промышленного строительства, сельского хозяйства, снижает цены на продукты питания?

В СССР никому не пришло бы в голову объявить своей частной собственностью средства производства (землю, леса, воды, недра, сырые материалы, орудия производства, производственные здания, средства связи и т.д.). А в РФ каждый, особенно чиновник, может взять эти жизненно необходимые для человеческого существования вещи в собственность и продавать, сдавать в аренду, закладывать, передавать их по наследству. Зачем нужны человеку средства производства, которые он в одиночку не может использовать? На кой чёрт нужен собственник средств производства, который не только не участвует в производстве, а часто даже не знает, где находится предприятие, которое приносить ему доход, и что оно производит?

В СССР тарифы ЖКХ не менялись и были мизерны, так почему же они в РФ растут из года в год? Как вы это можете объяснить?
В СССР цены на все предметы потребления фиксировались государством, а в РФ они постоянно меняются – причем обязательно в сторону повышения. Как вы это можете объяснить?

В СССР не было рекламы, но в магазинах были очереди. В РФ реклама повсюду, но множество товаров не реализуется, портится прямо на полках. Зачем вообще нужна реклама? Неужели люди перестанут есть, пить, одеваться, стирать, убирать и т.д., если убрать рекламу? Кто ее оплачивает? Почему производители и продавцы товаров – наёмные рабочие – еле сводят концы с концами, а те, кто рекламирует товары (спортсмены и артисты вроде теннисистки Шараповой и артиста Нагиева), купаются в деньгах, как свинья в грязи?

В СССР не было безработицы, а в РФ значительная часть трудоспособного населения внезапно лишается работы или вообще может не найти ее себе? Как это объяснить?

В СССР за спекуляцию сажали, а в РФ спекуляция узаконена, и каждый, кто говорит о необходимости уничтожить спекуляцию, считается потенциальным врагом государства? Почему?

В СССР пропаганда религии была запрещена, но в моральном отношении советское общество было в разы чище, чем современное буржуазное, где пропаганда религии зашкаливает. Яркий пример – служители церкви, бойко торгующие религией, религиозными символами. Как это понимать? Зачем вообще нужна пропаганда религии, если она развращает общество во всех отношениях: политическом, экономическом и моральном?

Господа бывшие товарищи, у вас есть ответы на эти вопросы?

Рафик Кулиев



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 2410 | Добавил: Artek| | Теги: вопросы, знаете, Неудобные, Куда, РФ:, Власти, Хоть, ведете, экономике, вы | Рейтинг: 4.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
1 Микулишна  
2
А это уже было, только под другим заголовком. Если бы Рафик родился в СССР и пожил бы в нем, то был бы в курсе, что жилье тогда не давали в собственность, как сейчас в результате приватизации. Соответственно,и услуги ЖКХ тоже перешли в руки частного сектора. Так что,вопросы его детские и попросту провокационные.
Насчет обучения платного и бесплатного: СССР выращивал кадры для себя, для развития страны, а сейчас это частное дело - человек учится ради профессии,которая даст ему зарплату, а частник работает на прибыль. Пошел бы наш Рафик на рынок и потребовал у кавказцев отдавать ему товар за так.

9 DUX-515  
-5
В 4 комментах к этой теме старушка Микулишна продемонстрировала всю свою уму непостижимую тупость.

11 Микулишна  
1
О, наш царь прибыл. Опять с пустыми ведрами? biggrin

13 Liz  
3
С чего бы она старушка? Старость это состояние души, Микулишна молода и озорна, в отличии от нудных, прилипших как банный лист к сайту брехунов, с маразмами хуже старческих, их даже тупостью не назовешь, только бредом сумасшедшего.

2 ОтТо  
2
люди въ 1991 проголосовали за обновлённый СССР , а въ 1993 проголосовали за оккупационную Конституцию...
Надо не вопросы задавать, а требовать реформы КРФ1993

7 Микулишна  
1
А ты попробуй свой маленький референдум провести - среди своей семьи: мол, отказываюсь подчиняться произволу ЖКХ и платить им свои кровные! Долой тиранию Энергосбыта, Водоканала и Капремонта!

14 vishenka  
1
- Сколько будет, если восемь разделить пополам? - спрашивает учительница.
- Если вдоль, то две троечки, а если поперек, то два нуля, - ответил Вовочка...

Не платить за услуги ЖКХ - это нарушение законов любой страны.

А требование народа, именно народа (!), о проведении референдума о независимости - это право прописано в ООН.

Декларация о Предоставлении Независимости Колониальным Странам и Народам
947-е пленарное заседание
14 декабря 1960 года.

http://humanrts.umn.edu/russian/instree/Rc1dgiccp.html

Генеральная Ассамблея,
... ,
признавая горячее стремление всех зависимых народов к свободе и решающую роль этих народов в достижении своей незавимости,
... ,

заявляет, что

1. подчинение народов иностранному игу и господству и их эксплуатация являются отрицанием основных прав человека, противоречат Уставу Организации Объединённых Наций и препятствуют развитию сотрудничества и установлению мира во всём мире;

2. все народы имеют право на самоопределение; в силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и осуществляют своё экономическое, социальное, и культурное развитие;

17 Микулишна  
1
Ну, как минимум ему отключат электричество и газ. Потом принудят к контрибуциям. И за невыплату переселят в старый фонд. Так что, если Отто хочет навязывать свои условия ЖКХ, то должен быть готов нести потери. Так и с отменой внешнего управления: потребовать-то можно, да только получится ли в ситуации пока еще зависимости от доллара? Акции-то амеровские ЦБ не от любви к садомазохизму скупает.

3 Микулишна  
0
Почему производители товаров еле сводят концы с концами (про торговцев не смешите)? Потому что торговля построена так, что производитель вынужден действовать по системе доплат за право выставлять свою продукцию и выплачивать за нереализованный товар. Реклама нужна торговцам, а не спортсменам.
Как это в РФ ВНЕЗАПНО народ лишается работы? Вовсе не внезапно, а в результате повсеместного распила производств, заводов и фабрик. Где наш Рафик был те годы - бегал от ментов?

15 Михалы4  
0
Мдааа... пламенной речью не блещет,не Троцкий...

Однако, считает своей главной целью социалистическую революцию, после которой будет установлена диктатура пролетариата.

Рафик Кулиев > https://vk.com/id173355649

Член - Всесою́зная коммунисти́ческая па́ртия большевико́в (ВКПБ) — созданная в 1991 году в СССР левая внепарламентская политическая партия коммунистической направленности, действующая ныне на территории стран бывшего Советского Союза.
ВКПБ — первая коммунистическая партия созданная после роспуска КПСС. > http://www.vkpb.ru/

18 Микулишна  
1
Как мальчишки в войну играют и сами себя генералами назначают - листики вместо погон. Вот и этот с деревянным мечом в песочнице развоевался.

4 Микулишна  
1
Как понимать,что служители церкви торгуют религиозными символами? Да так и понимать как Христос понимал, когда разогнал в храме торговцев жертвами и опрокинул столы менял - это же был храмовый бизнес. А бизнес строится на спросе. И теперь Рафик снова хочет цензуры совести?
Он не хочет покупать жилье? А от приватизированного отказываться не желает? Он хочет вселиться в пустующие жилищные массивы? А с беженцами квартирой поделиться не желает? Как же он хочет - банки уничтожить, и в то же время лезть в ипотечную кабалу к банкиру? Что-нибудь одно, Рафик: или солнце в ладонях, или бутерброд в зубах.

5 milana  
0
Рафик,а патамушто СССР сорвал куш на нефтяном буме-и все эти деньги тупо прожрал,не вкладывая ни в модернизацию производств,ни в сельское хозяйство+разворовала верхушка .Жил СССР абы как (хлопковое дело -полный ужас) в Канаде зерно закупал(!!!!!),шерсть импортировал (!!!),хлопок из Вьетнама(!!!!),шелк из Индии и тд и тп..Но ... деньги имеют свойство заканчиваться,в Америке наладились дела с добычей нефти ...и цена на нефть упала,упал и СССР.

16 Михалы4  
0
Милый чё, да милый чё,
Навалился на плечё.
Да я милая ничё...
Ты не знаешь не чаво.

НЕ ХАЛЯВА

Едем мы как-то с сыном в машине, а тут Жванецкий вещает. Юмореской потешает народ: де в СССР делаешь хорошо велик – 120 рублей получи в кассе. Плохо сделал тот же велосипед – получи столько же и там же.

А не далее, как на неделе, прилетел голубок, то бишь месседж, от самой Тины Канделаки с претензией к народу, что де наш народ, блин, ну любит пожить на халяву, мОчи нет. Работать не любит, а вот где бы урвать че за ноль рублей ноль копеек – это, так сказать, мёдом не корми.

Понятно, что люди доверчивые примут все это за чистую монету. Это ж сам Жванецкий прорёк, это ж сама Тина протараторила. Они ж врать не станут.

Читать далее: > http://www.liveinternet.ru/users/romanovskaya_galina/post416304446/

6 Alex2025  
4
biggrin Неудобные вопросы? Да не вовремя. Такие вопросы да в 1990 -91 гг. Ладно т.н. политбюро КПСС, состоящее, как показало время, из предателей, придурков и просто мерзавцев. А как же с 18 млн. членов КПСС? Ни одного «Дэн Сяо Пина!? А народ? Безмолствовал по Пушкину. Как в одной известной песне – Ловят нас на честном слове за кусочки колбасы. Так что за глупые вопросы? «Триумфально» вошли в новый мир. Мир бабок, коррупции, пресституции и полит проституции и «толерантности» к любой мерзости. Какие же теперь вопросы? Слава Богу, что остатки России еще целы. Может Китай, отметивший годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции «прикроет и спасет. Надежда умирает последней.

8 vlad2v  
-1
Да ладно... что вы злые то такие... ну мало ли у человека что может случиться...

Можа у яво летаргический сон и он только что проснулся. Да мало ли. мож бабло

кончилось, крыша наехала smile Одним словом причин море.

Или просто , прощупывает ....

Насчёт вопросов, да, раньше нужно было задавать .Сейчас ... что осталось, и тому вроде как рады
sad

12 Микулишна  
1
Пожалуй, да. На летаргию похоже.

10 Ставр  
-4
http://nashaplaneta.su/news....3-14454
Вы хоть ленту просматривайте иногда... cool

19 Бабайка  
0
Может человеку некогда просматривать ленту... biggrin Судя по количеству просмотров, проблемы никакой не наблюдаю с повтором новости.Люди - будьте дружелюбнее! biggrin
P.S. вот моя ссылочка http://nashaplaneta.su/news....4-14490

21 Ставр  
-3
Вас что, раздражает чьё то раздражение?.. biggrin Бросьте.. wink Просто , не интересно, когда одни и те же новости в "ленту" летят.. dry

20 Artek  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+