Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:11
10 самых чудовищных обманов совершенных американцами

Некоторые из нас никогда не прибегнут даже ко лжи во спасение, но для многих обман – это сама жизнь, способ получить то, что им необходимо. А другие идут дальше и играют на человеческих чувствах, прибегая к чудовищным и мерзким обманам. За их спинами остаются несчастные жертвы и люди, недоумевающие, как же может человек быть таким жестоким.

10. Томас Паркин

Этот 49-летний мужчина не остановился даже после смерти матери и пользовался ее льготами на протяжении шести лет.

Мать Томаса Паркина – Ирен – умерла в 2003. Он оформил документы с неправильным номером страховки и датой рождения, так что о ее смерти в официальных инстанциях никто не знал. А сам «любящий» сын получил субсидии на 115000$. Но Паркин не просто подделывал документы – он притворялся своей 77-летней матерью.

Надев светлый парик, сделав макияж и маникюр, он обналичил несколько государственных чеков и даже переоформил водительские права. Сопровождал его повсюду друг Милтон Римоло, называвший себя племянником пожилой леди.

Его схема выползла на свет, когда Паркин стал объектом расследования мошенничества с ипотекой. Он дважды встречался со следователем из офиса окружного прокурора: один раз под своим именем, а второй – как его мать. Но в отличие от многих прочих должностных лиц, следователь не позволил ввести себя в заблуждение и обнаружил фальшивое свидетельство о смерти, а также множество фактов мошенничества со стороны Паркина.

Томас Пракин был обвинен по 47 пунктам, в том числе в воровстве, мошенничестве и подделке личности. Он был приговорен к 13 годам лишения свободы. Во время ареста мужчина заявил полицейским: «Я был рядом со своей матерью, когда она умирала. Я вдохнул ее последний выдох. Так что я – моя мать».

9. Аврора Беррара

В 2012 году помощник руководителя Лос-анджелесского филиала Банка Америки в отчаянии позвонила в 911 и заявила, что двое мужчин ворвались в ее гараж и под дулом пистолета привязали к ней взрывчатку. Аврора Беррара сказала, что они вынуждали ее ограбить собственный бак, иначе они приведут в действие взрывной механизм. Войдя в закрытый банк, она заручилась поддержкой еще одного сотрудника и опустошила хранилища, вынеся деньги через черный ход, где ее ожидал транспорт.

Однако при изучении устройства, прикрепленного к женщине, саперы обнаружили, что это всего лишь фонарик, обмотанный изолентой, и взрывчатки он не содержит.

Полиция, изучавшая записи с места преступления, увидела, что Беррара неоднократно поправляла якобы взрывное устройство у себя под одеждой, и мешки с деньгами она очень охотно грузила в машину. Кроме того, один из сотрудников запомнил номер автомобиля. Выяснилось, что принадлежал он отцу бойфренда девушки – Рэю Вега.

Аврора была приговорена к 9 годам лишения свободы, а ее приятель и инициатор ограбления – к 14. Водитель автомобиля получил 5 лет условно. Хотя большая часть от полумиллиона долларов так и не была найдена.

8. Гюрдвич Монтимер

Джерри Джозеф был 16-летним школьником, игроком в баскетбол, сбежавшим в США сиротой прямиком из Гаити, по крайней мере так он утверждал. Но Джерри Джозефа никогда не существовало. Этого человека звали Гюрдвич Монтимер, ему было 22. Он был ростом 195 сантиметров и не имел гаитянского акцента. Он жил в доме своего тренера, и никто даже не подозревал, что он не тот, за кого себя выдает.

Монтимер и в самом деле родился на Гаити, но иммигрировал с семьей в США, когда ему не было еще и пяти лет, а также получил американское гражданство. Он жил в Форт-Лодердейл (Флорида) и играл в баскетбол в средней школе.

Гюрдвич Монтимер оформил себе фальшивые документы, подтверждавшие его статус сироты, и получал разные льготы в связи с этим. Он даже занимался сексом с 15-летней девочкой, полагавшей, что он ее ровесник.

Обман был раскрыт, когда тренеры из Форт-Лодердейл узнали его на турнире в Арканзасе. Когда у администрации школы возникли вопросы, Монтимер отрицал свою вину и утверждал, что он – Джерри Джозеф, а на фотографиях абсолютно другой человек. Он даже подписывался этим именем в судебных документах, до тех пор пока дактилоскопия не установила его личность.

Гюрдвич Монтимер отсидел два года из трех, назначенных ему судом. Однако за ним навсегда останется клеймо совратителя несовершеннолетних.

7. Джессика Вега

25-летняя женщина притворялась больной раком, чтобы удержать возле себя мужчину, отношения с которым уже подходили к своему логическому завершению. При этом обманывала она не только своего партнера, но и всех знакомых.

Джессика Вега поддела справку врача с диагнозом, побрилась налысо и сделала вид, что проходит тяжелый курс химиотерапии.

Когда весть о ее болезни распространилась, все ее знакомые собрались и решили устроить свадьбу ее мечты с ее женихом Майклом О'Коннелом, преподнесли ей свадебное платье, цветы, обручальные кольца и даже медовый месяц на Арубе. Она давала клятву в церкви и притворялась больной. Однако довольно-таки резво зажигала на вечеринке.

По совету друзей, О'Коннел провел собственное расследование и обнаружил обман своей жены. Брак он сразу же расторгнул, а Джессика Вега была обвинена сразу же по семи пунктам мошенничества. Она провела в тюрьме два месяца и была приговорена к штрафу в 13 000$ в пользу людей, которые пожертвовали ей деньги, среди них были и те, чьи родственники на самом деле больны раком.

И все же человек, из-за которого она пошла на обман, простил ее, и сейчас они снова вместе.

6. Льюис Хоуэлл

Еще в 1988 году шокирующее открытие было сделано в часовне «Утренняя слава» во Флориде. Инспекторы, прибывшие с внезапной проверкой в местный морг, обнаружили десятки незахороненных тел. Владелец Льюис Хоуэлл брал деньги с малоимущих родственников усопших за погребение или кремацию, однако взятые обязательства не исполнял.

Внутри здания было найдено 44 тела вместе с останками 26 кремированных людей. Два тела были найдены в припаркованном катафалке, они были завернуты в простыни и полиэтиленовые пакеты. Прочие позднее обнаружились в шкафу. Один из покойных находился в этом похоронном бюро не менее 10 лет. А в свежих могилах было обнаружено сразу несколько тел.

Предположительно, Хоуэлл в свои 53 года испытывал недостаток кадров: два его единственных сотрудника были уже пожилыми людьми, а многие семьи не могли заплатить за погребение. Ранее он уже был оштрафован за нарушение санитарных норм.

В итоге получилось, что Хоуэлл принял 27000$ из городского бюджета, однако услуги по захоронению так и не оказал. Из-за его лжи пострадали люди, чьи родственники погибли, но так и не были погребены.

Хоуэлл был лишен лицензии и работал дворником и развозчиком пиццы.

5. Николас Франциско

Николас и Кристина Франциско казались идеальной парой. Они полюбили друг друга еще в школьные времена, поженились и завели двоих очаровательных детей. Утром 13 февраля 2008 года Николас поцеловал на прощание жену и обещал вечером вместе с детьми испечь пирог ко Дню Святого Валентина. Домой с работы он не вернулся.

Кристина позвонила в 911, а на следующий день его друзья и семья организовали поисковую операцию. Собирались пожертвования, а об исчезновении Николаса говорили в новостях. Двое экстрасенсов утверждали, что он убит, и его жену подозревали в этом преступлении. Но когда полиция покопалась в личной жизни этого положительного семьянина, она обнаружила кое-что интересное.

Пара старалась забеременеть на протяжении года, наконец, Кристине это удалось. Однако полицейские нашли квитанции по оплате порносайтов и сайтов знакомств, где Франциско подыскивал себе любовниц. Распечатка его телефонных звонков показала его двойную жизнь: он общался с другими женщинами, посещал секс-клубы и вечеринки свингеров. В то время как его семья остро нуждалась в деньгах, он припрятал свои сбережения на тайном банковском счете и использовал его для оплаты своих похождений.

Кристина подала на развод, а Франциско признали неплательщиком алиментов. Она была потрясена, когда вскоре получила данные о его финансах. На его имя был открыт счет в банке другого государства, однако он был заблокирован правительством. Франциско попытался снять деньги со счета, а после вновь исчез.

Кристина никогда не видела ни цента от бывшего мужа. Она потеряла свой дом без права выкупа и вынуждена оплачивать кредиты за обучение детей, которые они брали вместе.

Через два года после его исчезновения новостные каналы выяснили, что Николас Франциско живет под вымышленным именем в окрестностях Лос-Анджелеса и ни малейших угрызений совести не испытывает.

4. Офицер Скотт

Внимание: видео показывает реальные сцены сексуального насилия.



В 2004 году 18-летняя Луиза Огборн была вызвана в кабинет менеджера МакДональдса, где она работала, и обвинена в краже кошелька у посетителя. Человек, представившийся офицером Скоттом, позвонил в ресторан и описал предполагаемого преступника. Менеджер Донна Саммерс по описанию узнала девушку, работавшую в заведении около 4 месяцев.

Скотт приказал Саммерс запереть девочку в кабинете. У нее забрали телефон и ключи от машины. После офицер Скотт велел Саммерс раздеть Огборн, а одежду убрать в пластиковый пакет, чтобы сохранить улики.

Саммерс сделала, что ей сказали, и продолжала подчиняться приказам звонившего на протяжении четырех часов, даже когда требования стали очень странными. Огборн было приказано танцевать, прыгать, приседать – все это в обнаженном виде. Помощник менеджера и двое других сотрудников были свидетелями происходящего и ничего не сделали.

Дальше абонент велел Саммерс, чтобы она «перепоручила» девушку своему жениху – Уолтеру Никсу, и приказы стали еще более извращенными. Никс, подчиняясь телефонному собеседнику, шлепал девушку, заставил ее поцеловать себя и даже заняться оральным сексом. Только когда еще один сотрудник отказался сторожить Огборн и предложил Саммерс позвонить руководителю, она поняла, что все это было чудовищным обманом. Никто не крал никаких денег, а «офицер Скотт» вовсе не был полицейским, это был посторонний человек, который решил так пошутить.

Подобные звонки раздавались около 70 раз в разных ресторанах фастфуда по всей стране. Велись расследования, семеро сотрудников заведений, которые выполняли такие приказы, были осуждены. Донна Саммерс была уволена за незаконное лишение свободы. Позже она получила по каким-то причинам 400000$ компенсации от МакДональдс. Уолтер Никс был осужден на 5 лет лишения свободы за изнасилование. Саммерс бросила его, когда увидела записи камер видеонаблюдения.

Человек, виновный во всех этих звонках – тюремный охранник Дэвид Стюарт, мечтавший стать полицейским – был оправдан за недостатком доказательств. В 2012 году был снят фильм на основе истории Луизы Огборн – «Эксперимент “Повиновение”».

3. Бьерн Пегуэро

Бьерн Пегуэро села в машину со строителем Уильямом Маккефри и его приятелями, выйдя из ночного клуба в 2005, после того как они ее пригласили на вечеринку. Когда она вновь встретилась в клубе со своими друзьями, Пегуэро сказала, что ее изнасиловали, угрожая ножом. Маккефри был арестован и осужден на 20 лет за изнасилование, хотя он утверждал, что девушка передумала ехать на вечеринку, и они просто расстались после этого, она же ушла целой и невредимой.

После того как Маккефри пробыл почти четыре года за решеткой, Бьерн Пегуэро, обратившаяся к религии, отказалась от своей истории и призналась, что все это было ложью. Проведенные повторно анализы ДНК показали, что слюна, оставшаяся на ее руке якобы после укусов насильника, принадлежала двум ее подругам, с которыми она повздорила в тот вечер. Девушка выдумала трагическую историю, чтобы ее пожалели.

Пегуэро выразила крайнее сожаление, сказав: «Я каждый день недоумеваю, как я могла так поступить». Она сказала, что была настолько пьяна той ночью, что в конце концов сама поверила в свою ложь.

Бьерн Пегуэро придется провести в тюрьме от 1 до 3 лет. Маккефри был освобожден и подал иск на 30 млн. долларов против города Нью-Йорка за судебную ошибку.

2. Фарид Фата

Онколог Фарид Фата обманул доверие своих тяжелобольных пациентов и их семей, назначая им инвазивное лечение, в котором они не нуждались – и все только ради получения денег от страховых компаний. Доктор Фата назначал химиотерапию людям, которым она была не нужна, ведь они находились в стадии ремиссии. Также он целенаправленно ставил ложные диагнозы. Он находил рак там, где имели место только анемия и усталость, чтобы оправдать дорогостоящие анализы и препараты.

В уголовном деле против доктора Фата описаны все случаи проявлений его некомпетентности, мошенничества, подделки документов, нарушения санитарных норм и использования труда персонала, не имеющего лицензии.

Один пациент с лимфомой должен был в течение двух лет получить 12 доз мощного препарата. Фата увеличил количество до 56 доз. Еще один пациент возле офиса врача упал и ударился головой. Фата назначил ему химиотерапию вместо того, чтобы отправить в травматологию. Этот мужчина позже скончался от черепно-мозговой травмы.

Родственники погибших надеялись на приговор врача по обвинению в убийстве и пожизненный срок, сам Фата признал себя виновным по 16 пунктам обвинения, в том числе умышленное неоказание помощи и мошенничество. Приговор будет вынесен в 2015 году.

1. Таня Хэд

Таня Хэд работала в одном из офисов на 96 этаже Всемирного торгового центра утром 11 сентября 2001 года, когда в Южную башню врезался самолет террористов, ее рука сильно обгорела и практически не действовала. Она была свидетельницей невообразимого ужаса, когда вокруг нее лежали мертвые тела и умирали люди. Спаслась она благодаря действиям молодого человека в красной бандане, который вытащил ее, но сам погиб.

Пожарные оттащили Хэд от места трагедии, и от обломков она была закрыта пожарной машиной. Позже она узнала, что ее жених Дэйв погиб в Северной башне.

Хэд вошла в группу поддержки семьям погибших, впоследствии стала ее президентом, каждый год она принимала участие в поминальных службах.
Она организовала сбор средств в пользу пострадавших и их семей, произносила пламенные речи, встречалась с правительственными лицами. Но выстроенная ей трогательная история рухнула – все это оказалось ложью.

Ее настоящее имя – Алисия Эстеве. Родом она из богатой испанской семьи и в момент катастрофы была в Барселоне. Мужчина по имени Дэйв действительно погиб в Северной башне, но ее женихом он не был. Травму руки она получила в автомобильной аварии годом раньше.

Несколько выживших после катастрофы отметили некоторые расхождения в ее рассказах с реальностью, но никто не решился обвинить ее. Таня Хэд жила с этой ложью на протяжении шести лет, пока репортер «Нью-Йорк таймс» не решил рассказать читателям подробно ее историю. После многих лет Таня призналась, что солгала, и исчезла, оставив своих коллег по несчастью в недоумении.

Кто мог такое сделать и почему? Без финансовой выгоды, эта шестилетняя шарада была нужна только, чтобы привлечь к себе внимание? Ответ знает только Таня.

Для тех, у кого с "крышей" всё в порядке, но есть проблемы с крышей в дачном домике, металлочерепица pelti ja rauta придет на помощь. Кругом обман ребят, выбирай только проверенные временем вещи.

Материал подготовила Лидия Свеженцева - по материалу сайта listverse.com




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://muz4in.net/news/10_samykh_chudovishhnykh_obmanov_sovershennykh_amerikancami/2014-12-10-37391#at_pco=smlwn-1.0&at_si=5b8000e2666865ac&at_ab=per-| Просмотров: 1417 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Самых, ЧУДОВИЩНЫХ, американцами, 10, ОБМАНОВ, совершенных | Рейтинг: 3.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+