Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:03
Супермаркеты Америки: в чем отличия от наших?

Сегодня, мой рассказ будет о супермаркетах, а точнее об отличия американских ритейлов от наших. Некоторые вещи мне показались забавными, некоторые полезными и удобными, а некоторые — совершенно необычными, и именно об этом я сегодня и расскажу.

1. Электрические тележки для людей с малой подвижностью

Такие тележки впервые обратили на себя внимание в супермаркете Walmart. Они стояли недалеко от обычных тележек и были похожи на оборудование для персонала. Но потом я заметила, что обычные посетители — как правило это были тучные люди, которым тяжело передвигаться пешком, брали их и разъезжали на них по магазину. Сначала мне эта затея показалась контрпродуктивной — чтобы сбросить лишний вес нужно вроде как больше двигаться. Но потом я поняла, что не зря в мультфильме Wall-E американцы будущего с необъятными телами передвигались на подобных этим личный сиденьях-тележках — некоторые американцы, к сожалению настолько тучные, что передвигаться на ногах уже могут с трудом

2. Очень простой возврат товаров



Когда первый раз муж вернулся из супермаркета не с тем товаром, который я ему заказывала, мы поняли, что пришло время проверять местную систему возврата товаров. Ожидания были не самые радужные, памятуя, как возврат работает у нас. Муж взял с собой паспорт, чек и поехал назад в супермаркет, ожидая, что будет писать “заявление на возврат” и объяснять, что не так с товаром. Как же я была удивлена, когда муж вернулся буквально через несколько минут, сказав, что у него ничего не спрашивали, не требовали никаких документов, сделали пометку на чеке и сразу вернули деньги на карту. Cейчас, зная как просто работает возврат, я часто беру по несколько вещей без примерки, зная, что все можно будет примерять дома, а если не понравится или просто не подойдет — можно вернуть в следующий приезд в магазин.

Один раз муж купил дворники на автомобиль, вышел, распаковал их, попробовал заменить, понял, что взял не те, тут же вернулся и распакованные без проблем вернул в магазин.

3. Автоматы для приема стеклянных и пластиковых бутылок



Последний раз я сдавала бутылки в лихие 90-е будучи еще школьницей, с тех пор, даже не знаю, остался ли этот сервис у нас вообще? Но практичные американцы не упускают возможности переработать пластик и стекло повторно и сделать этот процесс максимально удобным для потребителя. Почти в каждом супермаркете, в котором я была, у входа стояли автоматы по приему бутылок и жестяных банок. Процесс довольно бесхитростный: в круглое отверстие нужно поместить бутылку (или банку), она уедет внутрь на роликах и, если все в порядке вам распечатают купон с суммой, который можно отоварить в этом же магазине.

4. Автоматы для приема мелочи



Почти в каждом супермаркете стоят автоматы для приема мелочи. Можно расплатиться мелочью на кассе, а можно просто высыпать все содержимое копилки в автомат, он при тебе изумительным образом всю эту мелочь отсортирует и выдаст тебе купон, подобный тому, который выдают автоматы по сбору использованной тары, и который в последствии можно отоварить в этом же магазине.

5. Картонные коробки из под продуктов используются покупателями



В прошлой, обычной неблогерской жизни я руководила супермаркетом. Вся продукция нам поставлялась в какой-то упаковке, большую долю которой составляла упаковка картонная. Специальные сотрудники ее собирали, прессовали, завязывали в тюки и сдавали, чтобы не потерять ни копейки. При этом, полиэтиленовые пакеты для упаковки продуктов были у нас платные.

В Америке же, во многих супермаркетах, перед кассами установлены сетки, куда складывают картонные упаковки от товара. Каждый покупатель может выбрать любую коробку и, сложив свои покупки у короб, донести до багажника своей машины. Получается, что американцы тратят потенциальную прибыль от утилизации картонной упаковок на сервис для покупателей. Упаковка товара в коробки — это не только удобно, но и экологически чисто, потому как лишний полиэтилен не используется.

6. На весовой товар цена за штуку, а не за фунт



Еще одна мелочь, в американских супермаркетах обратила на себя внимание: процесс взвешивания товара покупателями сведен до минимума. То что не упаковано в сетку или коробку, а вы набираете самостоятельно — взвешивается уже на кассе кассиром. Для покупателей стоят весы но только для тех, кто хочет прикинуть вес. Так же очень много позиций продается поштучно а не за килограмм, например арбузы и дыни: выбирай любую — цена одинакова! Так часто продают огурцы, цукини, баклажаны или перец. Ну конечно же, я выбираю покрупнее!

7. Дегустации. Дегустации. Дегустации



Дегустации у нас тоже есть, но в таком масштабе я их еще не видела. К примеру в большой мелко-оптовой торговой сети Costco каждые выходные возле каждого продуктового отдела стоял сотрудник и предлагал попробовать какую-то вкусняшку. И не думайте, что я говорю о каком-нибудь распакованном печенье! В торговом зале разогревали в микроволновке мясные шарики в томатном соусе, приправляли крекеры закуской из крабов, варили дамплинкс (китайские пельмени) и жарили на сковороде ягнятину. Ну и конечно нарезали фрукты и распаковывали упаковки с чем-нибудь. Обойдя круг можно было плотненько подкрепиться и создавалось впечатление, что некоторые люди приезжали в магазин перекусить. Но эти чертовы дегустации делали свое дело — каждый раз мы возвращались из супермаркета с парой наименований, которых в списке покупок и в помине не было!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://golbis.com/pin/supermarketyi-ameriki-v-chem-otlichiya-ot-nashih-mir-interesnogo/| Просмотров: 1509 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Америки:, от, чем, наших?, отличия, Супермаркеты | Рейтинг: 3.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Avril  
1
Обзавидовалась. Хочу в такой магазин! А наши жадные торгаши даже полиэтиленовые пакеты продают в несколько раз выше себестоимости. И срок годности на продуктах переписывают.

2 rava  
0
А на тележке покататься не хотите, это же приложение к тому, что в супермаркетах продается

3 Geda  
1
Не завидуй. Качество хлеба, тортиков и мяса без мяса такое, что ты, избалованный, этот ЭРЗАЦ есть не будешь.
Это можно есть только в двух случаях, либо когда больше совсем есть нечего, либо когда сравнить не с чем... cool

4 Gallina  
0
Капитализм - это создание капитала любой ценой для себя "любимых", а вовсе не на благо покупателей, как кажется многим. Поэтому капиталисты идут на любые ухищрения, чтобы не владеющий волей, зависимый и ведомый покупатель бросался на красивые фантики и тому подобное. Животный инстинкт. biggrin

5 Luilla  
0
Поэтому я хожу в супермаркет с авоськой. Купила такую, очень симпатичную, складную сумочку, которая превращается в мячик, цветочек, клубничку на вид. Красиво и полезно. Автоматы по приему бутылок я бы понатыкала по всему городу!!!! Это ж так здорово!!!!

6 Ратибор  
0
Ожесточенная конкуренция (следствие перепроизводства) приводит к тому, что производители снижают стоимость товаров до предела. Сперва это не отражается на качестве товара, но затем нужно что-то делать - цена и так ниже плинтуса, а снижать как-то нужно. И в ход идут запрещенные технологии. Запрещенные не законом (с ним то как раз мир и дружба), а запрещенные здравым смыслом. Но и это ещё не предел - нужно и дальше снижать себестоимость. Но как? Дешевле то уже некуда? А есть куда - тут на помощь идут "высокие" технологии - товар (пищевой продукт) становится полностью не съедобным по сути, но он очень очень дешев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+