Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:08
НЕ НАША ПОБЕДА?



Десоветизация отечественной истории началась так давно, что многие в нашей стране к ней привыкли. Особенно настойчивым атакам подвергается история Великой Отечественной войны: "Победили, но какой ценой?", "Сталин был хуже Гитлера", "СССР оккупировал пол-Европы". Нас постоянно просят покаяться за несовершённые преступления, мягко (а когда и не очень) подталкивают к самоуничижению. 30 лет мы варимся в этом информационном бульоне. И доварились уже до такого состояния, что российские школьники рассказывают в Бундестаге немецким парламентариям о "невинно погибших" солдатах Вермахта. Напомним лишь некоторые из внедряемых антисоветских мифологем о войне.

"ПИРРОВА ПОБЕДА".

Пока ещё фальсификаторам истории сложно прямо называть результаты Второй мировой поражением для нашей страны. Ведь война закончилась в Берлине, а не в Москве, и по её итогам СССР встал в один ряд с ведущими мировыми державами. Накат идёт по линии потерь. Мол, завалили трупами, неправильно, неэффективно победили. Но несмотря на постоянные манипуляции с цифрами и данными многие историки сходятся во мнении: военные потери Вермахта и его союзников на Восточном фронте сопоставимы с советскими. Ошибки, недооценка противника были с обеих сторон. И самое главное, большинство погибших граждан СССР - мирные жители. Сотни сёл были уничтожены вместе с населением, женщин, детей и стариков безжалостно вешали, сжигали, расстреливали. Миллионы погибли во время бомбёжек, обстрелов и от голода. Миллионы из тех, кого угнали как рабов в Германию (остарбайтеры), так и не вернулись обратно. Бесчеловечным было и обращение с советскими военнопленными. Свыше 80% немецких пленных снова увидели свой дом. И едва ли половина попавших в невыносимые условия фашистской неволи вернулась на родину. Ничего подобного "лагерям смерти" на территории СССР для немецко-фашистских захватчиков не было, они получали медицинское обслуживание, и обращались с ними куда гуманнее. Завалили трупами? Но кто завалил? Не гитлеровская ли орда безжалостно уничтожала советских людей? Нацистская доктрина подразумевала геноцид большей части местного населения. И судя по тому, что фашисты успели натворить за несколько лет на нашей земле, в случае поражения РККА план был бы реализован. Когда выигрывается жизнь целого народа, победа не может быть пирровой. А именно такой была ставка в той войне - Жизнь.

"СССР - АГРЕССОР".

Согласно этой концепции Советский Союз чуть ли не главный зачинщик Второй мировой. Предвзятость такой точки зрения очевидна. "Забывается" Мюнхенский сговор. Забывается помощь, которую предлагал СССР Чехословакии и которая была отвергнута. Забываются поддавки, в которые играли с Германией Англия и Франция накануне войны, как они позволяли Гитлеру вопреки условиям Версальского договора накачивать военные мускулы. Вспоминают Польский поход Красной армии, но "забывают" о том, что к тому моменту польская государственность практически прекратила своё существование, а союзники Польши палец о палец не ударили, чтобы помочь попавшему в беду сателлиту. Недаром та война вошла в историю под названием Странная. Таких "странностей" в годы, предшествовавшие Второй мировой, вагон и маленькая тележка. Больше похоже на то, что тогдашние западные политики и капиталисты накачивали Гитлера, позволяли ему крепнуть, чтобы его руками взять под контроль советские территории.

"ПОБЕДИЛИ ВОПРЕКИ СТАЛИНУ И ТОТАЛИТАРНОЙ СИСТЕМЕ".

Да, мужество и героизм наших солдат известны с древних времён.
Но могли они гарантировать победу? Индейцы тоже были мужественны и крепки духом. Войну, в которой на тебя движется армада, подкреплённая промышленным потенциалом всей континентальной Европы, одной храбростью не выиграть. Социалистическая система показала свою силу. В ослабленной гражданской войной стране буквально за десятилетие была осуществлена индустриализация. Высокий уровень организации народного хозяйства показала блестяще проведённая эвакуация военных предприятий на восток. Сильнее оказались советская промышленность, советская наука, техническая мысль, армия и флот. Люди демонстрировали невиданные доселе героизм, самоотверженность и мужество - в этом заслуга советской системы образования и воспитания, школы, культуры. Несмотря на тяжелейшие потери и потрясения дух народа был на высочайшем уровне. Народ был един как никогда. И роль советского руководства, советской идеологии и коммунистической партии были огромны. Победы без руководителей не бывает. Смогла бы сдержать гитлеровское нашествие Российская Империя (если представить себе, что революция в 1917 году не случилась)? На этот счёт есть обоснованные сомнения. Дореволюционная Россия с её сословными ограничениями, имущественным и классовым неравенством имела весьма ограниченную кадровую базу. Именно общественная форма на средства производства и доступ к образованию для широких слоёв населения обеспечили нашей стране тот невероятный рывок в развитии.

"СОВЕТСКИЕ СОЛДАТЫ ВЕЛИ СЕБЯ В ЕВРОПЕ КАК ПРЕСТУПНИКИ".

Здесь достаточно одного сравнения. Военнослужащие Вермахта были неподсудны за любые преступления против мирного населения на территории СССР. Приказ немецкого командования «О применении военной подсудности в районе Барбаросса» не предполагал для них наказания за какие бы то ни было преступления против мирного населения. Будь то убийство, насилие и уж тем более грабёж. Даже Гудериан писал, что этот приказ действовал на солдат разлагающим образом. Не лучше вели себя и многие союзники гитлеровцев, например, венгры и румыны. Ничего подобного на оккупированных советскими войсками территориях 3-его Рейха не происходило. Было ли насилие? Случалось. Но солдаты и офицеры РККА за него отвечали перед судом. Это был элементарный здравый смысл. Советское командование в отличие от немецкого цели стереть с лица земли народ Германии не ставило. Они не хотели озлоблять местное население и настраивать его против нашей армии. 19 января 1945 года верховным главнокомандующим был подписан приказ о недопущении грубого отношения к местному населению, который был доведён до всех военнослужащих. Соответствующие приказы частям и соединениям были отданы Военными советами фронтов, командующими армиями, командирами дивизий. Так, например, приказом Военного совета 2-го Белорусского фронта (командующий Маршал К. К. Рокоссовский) предписывалось мародёров и насильников расстреливать на месте преступления. Жительница Берлина Элизабет Шмеер свидетельствовала: "Нам говорили нацисты, что если придут сюда русские, то они не будут нас «обливать розовым маслом». Получилось совершенно иначе: побежденному народу, армия которого так много причинила несчастий России, победители дают продовольствия больше, чем нам давало прежнее правительство. Нам это трудно понять. На такой гуманизм, видимо, способны только русские". Подобных свидетельств масса. Сравните это с тем, как жили советские граждане в оккупации.

"СССР - ГОСУДАРСТВО-ОККУПАНТ".

Советская сфера влияния в Европе после войны была определена в ходе переговоров с другими странами-победительницами, прежде всего с США и Великобританией. Поборникам международного права стоит чаще об этом вспоминать, как и тот факт, что в итоге Советский Союз добровольно вывел войска из Восточной и Центральной Европы.

Продолжать можно долго. Однако наше видео о другом. Судя по тенденциям последних лет власть имущими в стране взят курс на полную десоветизацию. Нас все эти годы пугали происходящим на Украине, но разве не похожие процессы идут в России? Переименовываются советские названия улиц, площадей и населённых пунктов. Возвеличивается Белое движение и очерняется всё, что связано с социализмом. Очевидно, что делается это не ради забавы. Имущему классу в России нужен миф о преступной природе социалистического строя, чтобы удерживать в руках полученные в результате приватизации богатства. И для представителей западного капитала советский социализм как кость в горле. СССР был и остаётся единственной альтернативой капиталистической системы, единственным настоящим конкурентом. А постсоветское пространство им нужном лишь в качестве сырьевого придатка мировой экономики. Вот почему многие силы и внутри страны, и за рубежом заинтересованы в переписывании нашей истории.

Этот процесс заметно активизировался в последнее время. Давление на ключевую точку нашей истории, Великую Отечественную войну, усиливается. Всё настойчивее подменяются символы Победы, а вместе с ними замещается и смысл тех событий. Праздник мутирует, постепенно превращаясь в гротескный маскарад. Пока ещё советская символика имеет право на жизнь и сосуществует с символами-новоделами. Но что будет дальше при таких тенденциях? Всё громче становятся призывы уравнять Сталина и Гитлера (вспомним недавнее заявление сенатора Нарусовой). А чего стоит так называемая стена скорби? Фильмы, передачи, учебники истории,- мощнейший поток дезинформации работает на десоветизацию общественного сознания в России. И эта многолетняя работа даёт плоды. Горькие для нас плоды.

Уже несколько десятилетий Россия находится в режиме разрушения и деградации. Вдумайтесь лишь в одну цифру: с 1992 по 2013 год "естественная убыль" населения составила в РФ 13,2 миллиона человек. Это половина людских потерь в Великой Отечественной. Разрушен некогда единый советский народнохозяйственный комплекс. Страна деиндустриализирована, продолжают ветшать инфраструктура и основные производственные фонды. В обществе ощущается беспрецедентный упадок нравственности. Растрачено и потеряно многое из того, что отстояли наши предки в той страшной войне. Осталось добить историческую память о ней, вычеркнуть правду из народного сознания. В ролике наши размышления на эту тему.

ВОЗРОЖДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 1450 | Добавил: Михалыч| | Теги: не, Победа?, наша | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
6
Подпишусь Под словами Наша Победа.Назло всем

2 nikolaiparasochko  
6
Дед был ездовым.Обычный солдат которых миллионы воевали. Подвозил снаряды к пушкам Таскал пушки на лошадях И его награды. Я горжусь своим дедом .

Орден Красной Звезды: http://podvignaroda.ru/?#id=33916612...DetailManAward

Медаль "За отвагу" (апрель 1945): http://podvignaroda.ru/?#id=44053596...DetailManAward

Медаль "За отвагу" (ноябрь 1943): http://podvignaroda.ru/?#id=44053596...DetailManAward

Медаль "За отвагу" (сентябрь 1943): http://podvignaroda.ru/?#id=15096513...DetailManAward
___

3 Lighter1  
1
Подобные отрицания, это наверное инструменты холодной войны.
Потому что используются по методу "повторение - мать учения" (как зомбирование). То есть, лидеры западных стран или просто элита, возможно считают, что если много раз повторять, то люди забудут что их дедушки и бабушки победили фашистов.
Но этим, они только выдают себя, показывая себя производителями ложных версий.
Но сейчас даже новые поколения продолжают воспитывать своих детей, передавая опыт и знания от своих родителей. biggrin

4 Василёк  
1
Ну уж не дождутся, я историю семьи со стороны свекрови записала, вот мать никак не собрется, сама запишу. Мои дети знают от бабок-дедов, из первых уст, их дети - от меня и от родителей. Я даже про гражданскую знаю от бабки, она в 1916 замуж уже вышла. Так что, это от нас зависим, повесим гривы и будем сопли жевать - ах плохие бяки, или сами сделаем все, что нам возможно, для сохранения памяти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+