Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:54
Безопасное общение в соцсетях

Не все смогли отличить обсуждение от травли...
Очень часто взрослые люди общаются то как дети, а то - как подростки. С подростковой стилистикой обычно ассоциируется брутальность, категоричность и плохо контролируемая эмоциональность.
Есть много психически неустойчивых людей и ждать от них адекватных реакций не приходится, просто будьте внимательны, берегите своё время и нервы, умейте вовремя сами выйти из контакта, если он перерастает в необоснованный конфликт.
На своей территории вы - хозяин, игнорируйте или "почистите" непристойные комментарии. Обращение за помощью к администрации сети - это крайняя мера, но у вас есть право ею воспользоваться при необходимости.

РЕКОМЕНДАЦИИ БЕЗОПАСНОЙ КОММУНИКАЦИИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ

Соблюдайте простые правила профилактики конфликтов:
1. Все имеют равные права высказать своё мнение, поставить комментарий или публикацию. Не оспаривайте права других, но и своими пользуйтесь достойно.
2. Не все мнения для вас являются интересными: не нервничайте, не возмущайтесь, не воспитывайте...
3. Если чужое мнение не совпадает с вашим, вы можете сконцентрировать своё внимание не на споре, а на том, чтобы лучше раскрыть свою позицию и своё понимание, делясь фактами, знанием или опытом. Аргументированное мнение читать намного интереснее, нежели "тупые фырканья" в виде негативных оценок.
4. Уважение к границам личности в диалоге проявляется разными способами, особенно, если вы хотите быть понятым и понять смысл сказанного другим человеком - это позволит установить взаимопонимание. Даже если ваши мнения не совпадают, вы можете встретить достойного собеседника. Для этого достаточно положить рядом своё мнение, если оно интересно для собеседника - может открыться обсуждение...
5. Если вы своё мнение используете, как инструмент для защиты в качестве нападения, то разберитесь сами: есть ли для вас личная угроза, или вы слегка что-то преувеличили?
6. Если вы не заинтересованы в конфликте, но обсуждаемая тема для вас важна, не используйте чужое мнение для противопоставления, идите от себя: "я так думаю, я так вижу, я так чувствую, из моего опыта..", - имеете полное право!
7. Не навязывайте другому, что он должен думать, делать или чувствовать по вашему мнению; для этого не используйте в начале предложения местоимения "ты, у тебя, с тобой...., или идентичное ВЫ" - эти местоимения являются прямым нападением на чужую границу личности.
8. Используйте осознанно право выбора, не позволяйте другим втягивать вас в спор, если вы сами не нуждаетесь в таком участии. Люди могут обменяться мнениями, как с единомышленниками, так и с теми, кто не разделяет наших взглядов; у вас есть возможность воздержаться от участия или положить своё мнение и идти дальше с миром.
9. Если вас сильно зацепило и вы не можете успокоиться, ваше желание отвечать на следующий коммент сильнее вас, - задайте себе вопрос ПОЧЕМУ? Почему чужое мнение на меня так сильно влияет, почему мои переживания по поводу "чужого" работают против меня, портят именно моё настроение, а я в ответ делаю с другим человеком то же самое?
И вы обнаружите свою эмоциональную зависимость от чужого мнения, которое вами уже манипулирует...

Может, пришло время отпустить или отрезать эти детские привычки во взрослом возрасте - оглядываться на чужое мнение, то оправдываясь, а то нападая...
Сделайте переоценку своих реакций и выработайте новые правила в общении для самосохранения. Умейте вовремя себе сказать "стоп" и выйти из нежелательного контакта.

Мысленно поблагодарите своего обидчика за то, что помог справиться и изменить что-то к лучшему лично для вас. Это та полезность, которая становится подарком в различных жизненных приключениях - спокойно выразить своё мнение и чувствовать себя защищённым, даже если нет поддержки от других людей (ведь люди бывают разные)....

Такие случаи могут стать полезным опытом в преодолении конфликтов, которых не надо бояться, но уметь из них выходить пригодится в реальной жизни.
Виртуальная сеть - это наше общее Зеркало, это и есть МЫ!

ФБ, как и другие соцсети, открыли широкий доступ для общения и обмена информацией, обсуждений, возможность высказать своё мнение, да просто поделиться своими впечатлениями! Подобная открытая система общения имеет много преимуществ и уникальные возможности.
Не буду сейчас заострять внимание на социальном аспекте всех преимуществ, но по сути, социальные сети являются упрощённым доступом коммуникации, отзеркаливающим человеческое общество. Сюда приходят люди с разными интересами, разным уровнем знаний, различным уровнем опыта, есть идеологически зомбированные, поэтому культура общения также различная....

Столкновение мнений становится причиной виртуальных конфликтов, где легко присоединиться и выплеснуть своё недовольство, однозначно, без особого проникновения в суть того, что происходит, и в чём ваше участие... Но, как говорится, осадочек остался))
Всё, с чем мы не справляемся ВНУТРИ СЕБЯ, или успешны в реальной жизни, - всё это отражается в виртуальной реальности. Например, выразить своё мнение для многих людей является проблемой, а кто - то справляется с этим вполне достойно.

Обратите внимание, если вместо личного мнения стройными рядами идут оценочные суждения, в основе которых нет смысла, но много примитивных эмоций, откровенно недоброжелательных, контролирующих всех, кроме себя, а порой переходящих в вербальную агрессию, - такой человек становится источником конфликта или присоединяется к чужим, если у него есть неудовлетворённость, обиженность, страхи, некая незащищённость, скопилось много сердитости...

Такие люди ищут и находят способ разрядиться. И акценты быстро смещаются: обсуждение переходит в то, чтобы нанести эмоциональный удар, сделать человеку больно, унизить его, почувствовать своё превосходство над оппонентом.
В результате, нападение на личность замещает саму тему обсуждения и перерастает из эмоционального конфликта в травлю, если теряется контроль; культура общения таких комментаторов не обременяет, она падает ниже плинтуса.

В основе агрессивных публикаций или комментов, зачастую, лежит банальное: "кто не согласен с моим мнением, будет наказан".
А если очень хочется устроить "публичную порку", то начинаются призывы к другим, чтобы вовлечь как можно больше народу, получить поддержку, именно для своего эгоизма (...). Дело в том, что к подобным акциям присоединяются те, кому надо выплеснуть свои накопившиеся эмоции в реале, и пока эмоциональная волна не утихнет, многие не могут трезво оценить ситуацию, в которую сами оказались вовлечены.

Потоки таких комментов бурлят, люди теряют контроль над собственным выражением себя и своей позиции. Слишком увлекаясь осуждением, забывается то, какой эффект это производит на "жертву" такой травли...

Есть простые истины, напоминайте их себе почаще:

- Несогласие во мнениях - не повод для драки.
(желание с кем - то подраться - это проекция собственных внутренних конфликтов)
- Понимание в общении друг с другом достигается через взаимность.
(большинство хотят быть понятыми и не всегда с пониманием относятся к чужим мыслям и чувствам, как дети).
- Взаимность - это всегда двустороннее движение навстречу друг к другу.
(спросите себя, с чем я иду сам к другому человеку, чем я сейчас переполнен, не причиню ли я вред, отстаивая своё мнение за счёт другого человека? Если от моих слов станет кому - то плохо, станет ли мне лучше?)
- Открывая рот, вы обнажаете своё внутреннее содержание, вы становитесь прозрачным.
(не спешите "вытряхивать" свои комплексы неполноценности, находя уязвимые места в других людях, смотрите в себя, почему я так реагирую? Ищите ответы, не перекладывая свою ответственность на других.)
- "Прощение и наказание" - это те критерии, которые сохраняют баланс человечности внутри каждого из нас.
(если вы осознаёте свои эмоции, а не оцениваете их, то вы сможете их регулировать, а не подавлять или выплёскивать.)
- Чувство меры отказывает, если желание наказывать доминирует, милосердие становится недоступно.
(задайте себе вопрос: - "Отношусь ли я сам к себе с добром, или привычка критиковать, осуждать изрешетила мой собственный мозг?")
- Не идеализируйте людей, себя, идеи: мы все живые люди и можем совершить ранение, извинение и прощение - простые ключи мира в межличностных отношениях. Не брезгуйте, пользуйтесь ими, поднимая своё чувство достоинства на должную высоту...
Мира в каждой душе!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Просмотров: 1098 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: СОЦСЕТЯХ, общение, безопасное | Рейтинг: 2.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 игорьсолод  
0
Мира в каждой душе!
Душа = это огромный мир, где должен быть прядок, спокойствие. уверенность и счастье.

2 Василёк  
0
Для того в сетях и есть группы. Люди объединены общими интересами, это облегчает общение. А те, кто специально заходят в группу поскандалить, там уже цель иная. Это здесь на Планете мы собраны все подряд, общее только одно - есть время и желание высказать свою точку зрения по предложенной позиции пользователей, разместивших статьи. Пользователь размещает статьи по своему усмотрению, то есть понравившиеся или те, что создадут наибольший резонанс. Здесь больше, насколько понимаю, разница точек зрения, чем в сетях. А, может, не права, у меня подписки очень узкого спектра, могу и не увидеть такого там. biggrin

3 marhaant  
0
Хорошая и полезная статья.Благодарю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+