Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3894

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:33
Научные доказательства существования духов

Религия – неотъемлемая часть культуры современного мира. Различные религиозные течения внесли устойчивый вклад в развитие человеческой цивилизации. Несмотря на кардинальные догматические отличия между вероисповеданиями, можно отыскать некоторые точки соприкосновения и вычислить общие факторы для всех мировых религий. Такими объединяющими факторами религий являются следующие понятия:

• идея существования души или иной формы бытия после смерти;

• тенденция воздаяния за поступки, совершенные на Земле;

• существование некоего идеала или Сверхсущества, которого можно назвать Бог;

• обитание в мире незримых существ, которых можно обозначить единым словом «духи».

Совокупность подобных факторов и объединяют различные мировые религии. Возьмем для примера ислам и христианство, четыре вышеописанных позиции можно будет обнаружить в двух этих религия.

В последнее время в обществе наблюдаются тенденции, которые можно обозначить, как интерес к инфернальным сущностям, которые по мнение различных религий обитают рядом с человеком. Подобные выводы можно сделать исходя из различных тенденций общественной жизни людей.

В кинематографе все больше режиссеров обращаются к теме мистического, потустороннего аспекта, связанного с соприкосновением человека с инфернальными сущностями, как правило, эти незримые существа явно несут на себе негативную отметку. Заинтересованность человека так же проявляется к разнообразным мистическим практикам, которые могут помочь открыть «истинное» познание и преодолеть грань двух миров, а именно нашего мира и потустороннего.

Запросы поисковых систем, также можно включить в данные, которые помогут проследить заинтересованность населения нашей страны к этой теме.

Исследовав три стороны социальной жизни человека, можно убедиться, что интерес к теме мистического, инфернального довольно велик. Однако возникает вопрос, что конкретно знает человек про мир духов и его обитателей? Что ждет его там, в пограничном мире, если ему удастся преодолеть барьер, разделяющий наш мир от места обитания инфернальных сущностей?

Краткая история понятия «дух»

Слово «дух» обозначает сверхъестественное существо, наделенное свободной волей и способное оказывать влияние на людей и различные объекты материального мира.

Доподлинно понять исторический период или время возникновения данного термина невозможно.

Уже в бытность того, как человек начал изучать окружающий мир на заре своего возникновения, некоторые природные явления были для наших далеких предков необъяснимы. Затем им начались приписываться разнообразные свойства. Первоначальные попытки человечества найти ответы на волнующие его вопросы, трансформировались в представления о сущностях, которые руководят различными природными процессам и регулируют существующий уклад вещей в мире.

В процессе развития человеческой цивилизации, происходил генезис и религиозно-мистических воззрений общества. К моменту становления древних культур, таких как акадская, шумерская, вавилонская в представлении людей уже имелась огромная, разветвлённая культовая система, способная объяснить практически все природные явления в мире и связать происхождение тех или иных событий с деятельностью определенной инфернальной сущности.


По подобной схеме развивался и эллинистический политеизм, однако особенность греческой культуры сводится к тому, что в процессе умственной деятельности греки пришли к выводу, что природные процессы протекают самостоятельно, основываясь не на желании духов, а ввиду определенных законов.

С этого момента и появляется в обществе некая раздвоенность. Некоторые люди верят в существование духов, другие же, полностью отрицающие возможность существования бестелесных сущностей.

Подобная тенденция прослеживается и теперь. До сегодняшнего времени было невозможно найти хоть какие-то научно обоснованные доказательства, существования разнообразных духов. Ведь мистический опыт отдельных лиц не мог быть достоверным источником для научного обоснованного анализа этого феномена.

Современные исследования

Согласно второму закону термодинамики, энергия не пропадает во Вселенной, а лишь принимает другие формы. Подобную идею высказывал и Эйнштейн, который предположил, что все процессы во Вселенной энтропичны, то есть в мире происходит постоянный обмен энергией, которая видоизменяется из одной формы в другую. Эйнштейн заключил, что любая энергия в мире константа и независимо от ее движения, принимает различные формы.

Опираясь на эти научные концепции, американский ученный Качуба Джон смог приблизится к разгадке феномена существования духов и отыскать точный научный ответ, что происходит с человеком после смерти. Результаты его исследования очень важны, ведь обоснованные научные доказательства, существования духов позволят кардинально изменить современную научную парадигму, которая с большой настороженностью относится к идее существования инфернальных сущностей и возможности бытия личности человека вне тела.

Эйнштейн был убежден, что пространство заполнено веществом, которое великий физик именовал «эмиром». Это вещество невидимо, не поддается измерению и классификации. Он пришел к выводу, что отсутствие подобного вещества в пространстве сделало бы невозможным протекание физических законов. И такие бы устойчивые физические величины, как гравитация или возможность света распространяться на миллионы километров попросту бы не существовали в нашей Галактике.

Знаменитый американский психолог Качуба Джон, с командой физиков, провел несколько экспериментов, согласно полученным данным, пространство во Вселенной действительно заполнено неким неизвестным веществом в науке. Результаты, полученные в процессе расщепления атома водорода, были довольно интересны. Ведь, как известно атом распадается на давно известные науке элементы, а именно протоны, положительно и отрицательно заряженные частицы, изотопы. Команда исследователей пошла еще дальше. В процессе распада атома, как неоднократно подчеркивали различные ученые, в том числе и австрийский физик Шредингер, выделяется крохотная частица энергии, которая словно улетучивается в процессе распада атома водорода.

Непосредственно природа этой энергии, заинтересовала исследователей. Группе ученных потребовалось более 5 лет, чтобы создать устройство, способное затормозить процесс выделения энергии при распаде составляющих атома. Интересным является результат эксперимента. Ученные пришли к выводу, что энергия никуда не пропадает после освобождения, она как бы разливается в пространстве, консолидируясь в определенных местах.

Данный факт был выявлен случайно, в процессе эксперимента исследователям удавалось не только затормозить появившуюся энергию, но и препятствовать ее абсорбции в пространстве на некоторое время. После нескольких опытов, когда были произведены несколько экспериментов подряд, и устройство было заполнено чистой энергией, начали происходить странные события в помещении.

Парапсихологи называют подобные явления полтергейстом. Дальнейшие события начали абсолютно выходить за рамки формальной логики. Люди слышали различные звуки, двери в разные комнаты открывались и закрывались самостоятельно. Видеокамеры, размещенные в лаборатории, снимали странные тени, которые самостоятельно перемещались по освещенным коридорам. После того, как на одну сотрудницу было совершенно нападение, причем камеры не смогли снять нападавшего, а сама пострадавшая не видела, кто ее пытался задушить, эксперимент спешно закрыли.

Некоторое время разработками профессора Качуба интересовалось ФБР. Агентство купило патент на производство аналогичного аппарата, который был собран командой исследователей.

Сам Качуба Джон считает, что его исследования позволили пролить свет на вопрос существования инфернальных сущностей, ведь подобные невероятные события могут происходить лишь, когда в жизнь людей вмешивается, потустороння сила.

Профессор Качуба сделал вывод, что места консолидации энергии являются неким проходом между миром людей и параллельной реальностью, где обитают духи. Как только в определенном месте накапливается достаточное количество чистой энергии, пространственная прослойка между мирами истощается, и в нашу реальность попадают инфернальные сущности. По его мнению, результаты его эксперимента – это достоверное научное обоснование существования духов.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://tainy.net| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1188 | Добавил: Планета| | Теги: духов, Научные, существования, Доказательства | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+