Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 11:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:15
На какие деньги отдыхает Путин?

В октябре один из самых тиражных российских печатных таблоидов напечатал журналистское произведение с цветными фотографиями о двух днях жизни Путина-премьера.

«За восемь лет президентства Путин ни разу не отдыхал за границей. И вообще в отпуск надолго не уходил. Даже когда он приезжал летом (чаще в бархатный сезон) в Сочи, каждый день там у него была работа — встречи с чиновниками, совещания, переговоры с зарубежными коллегами.

Наверное, став премьером, Путин мог бы позволить себе нормальный, хотя бы двухнедельный отпуск… Но у Путина-премьера жизнь безотпускная. А если все же удается вырвать пару дней «отгула» у напряженного рабочего графика, то он предпочитает провести их в разных уголках России. Прошлым летом он слетал на реку Хемчик в Тыве — был потрясен роскошной первозданной красотой этих мест. С тех пор ему снова хотелось вернуться в этот край. И вот недавно удалось: он провел пару дней в горах Тывы в палатке, в полевых условиях. Костер, уха, алюминиевые кружки и плошки. Настоящий мужской отдых». («Комсомольская правда», 7 октября, 2008.)

Налогоплательщики должны были бы, кажется, задаться вопросом: на какие деньги председатель правительства в разгар финансового кризиса летал на отдых, даже если и двухдневный. Ведь до столицы Тывы Кызыла из Москвы нужно лететь на самолете, причем прямых рейсов нет, нужно добираться через Иркутск, Красноярск или Новосибирск или заказывать прямой спецрейс, а он обойдется не меньше чем в €120 тыс. Затем до тех прекрасных диких мест еще 40 минут на вертолете, по цене $20 тыс. за час плюс к этому целая свита—охрана, сопровождающие да журналисты на отдельных самолетах-вертолетах. Почему Путин выбрал такое отдаленное место отдыха? С другой стороны, понятно, что глава российского правительства не может искать, где ему отдохнуть с помощь запроса в поисковике типа «базы отдыха затока».

За халяву ответишь

В бытность премьер-министром Великобритании Тони Блэру много раз задавали вопрос: на какие деньги он и его семья отдыхают? В сентябре 2005 года английская пресса назвала сумму €43 тыс., которая была потрачена премьер-министром на отдых на Барбадосе. Кто оплатил расходы: сам Блэр или королевская казна? Затем был отдых во Франции. Оппозиционная пресса тогда окрестила аренду Блэром королевского воздушного лайнера «возмутительным мотовством». Воздушный круиз обошелся налогоплательщикам в $62 тыс.

В Германии СМИ заставили канцлера Шредера отвечать, на какие деньги он каждую весну отправлялся на венские балы: оказалось, на деньги концерна «Фольксваген». А прошлым летом, когда французская газета Le Monde опубликовала статью об очередном отпуске президента Саркози на арендованном поместье в пригородах Бостона, вопрос был все тот же: на чьи деньги отдыхает президент республики? Как узнали журналисты, аренда поместья обошлась в $60 тыс. Саркози тогда сам позвонил в редакцию газеты и сообщил, что виллу «снимали наши друзья, Кромбэ-ки и Агостинелли, пригласившие погостить нас и детей». Агнесс Кромбэк — президент Tiffany-France, а Агостинелли—банкир.

Можно ли себе представить такое в России, чтобы президент или премьер отчитывались перед своими налогоплательщиками, на какие деньги они ездят отдыхать?
Рабочий отпуск

На официальном сайте kremlin.ru есть «досье событий» о жизни президента начиная с 1999 года. Скажем, 2003 год, 6—17 сентября. «Рабочий отпуск. Хроника. Юг России.» Где юг в данном контексте, мы понимаем,—это Сочи, «Бочаров ручей». Что такое «рабочий отпуск», узнаем позже.

Сочи теперь называют «летней столицей», а «Бочаров ручей» — курортной резиденцией, прямо как у царствующих особ—летняя резиденция, зимняя, «Их Высокопревосходительство пожаловали на воды… » За указанные сентябрьские дни 2003 года в «летнюю резиденцию» к президенту на доклад прилетал министр финансов Кудрин: «Президент и вице-премьер рассмотрели процесс подготовки к празднованию 1000-летия Казани»; затем были тогдашние председатель Пенсионного фонда и министр экономразвития — Зурабов и Греф: «Глава государства, в частности, интересовался тем, как идет работа по реализации пенсионной реформы»; далее рабочая встреча с тогда еще председателем правительства Касьяновым: «Разговор касался также хода подготовки к зиме жилищно-коммунального хозяйства и энергетики»; потом с докладом прибыл вице-премьер Яковлев, который «проинформировал президента о том, что готовятся предложения по достройке мостов», а губернатор Краснодарского края Ткачев и мэр Москвы Лужков говорили «о проектах по созданию искусственных территорий, в том числе насыпных островов», кроме того, «мэр Москвы проинформировал президента о положении дел в столице».

Для того чтобы весь град и мир узнали об этих судьбоносных для страны встречах и обсуждаемых темах, в «Бочаровом ручье» был построен современный пресс-центр. Журналисты из сорока российских агентств, телерадиокомпаний и газет были аккредитованы где-то на «юге России», чтобы рассказывать согражданам о докладах чиновников президенту страны.

Поскольку у нас «суверенная демократия», то никто из аккредитованных представителей четвертой власти не стал подсчитывать, во сколько нашим налогоплательщикам обходятся эти доклады: полеты отдельных самолетов, апартаменты, кортежи, охрана, перекрытые дороги. К примеру, сколько стоил бюджету страны доклад в Сочи мэра Москвы тогдашнему президенту страны «о положении дел в столице», то есть в Москве? Если кто забыл, официальная резиденция президента РФ — это Москва, Кремль. Здесь рабочее место президента. Так зачем мэру Москвы было ехать в Сочи, чтобы рассказывать о Москве? Может, в Москве в эти дни случилось стихийное бедствие или она переместилась на юг? Да нет, координаты Москвы все те же.

Помимо министров, членов президентской администрации, депутатов, бизнесменов в «Бочаров ручей» ездили еще и комиссары «Наших», и руководители СМИ. Журналистскому сообществу памятно поздравление главы государства сотрудникам Всероссийской государственной телерадиокомпании в мае 2006 года в связи с их 15-летием. Тогда не президент приехал в телекомпанию на 5-ю улицу Ямского поля, что в Москве, а, наоборот, 22 самых достойных работника компании полетели в «южный филиал Кремля» посидеть с президентом за чашкой чая. «Спасибо большое, Владимир Владимирович, что вы сегодня, в этот действительно очень важный для компании день, приняли нас», — говорил руководитель ВГТРК Олег Добродеев (цитата по kremlin.ru). За чей счет ездила на поздравления с чайком вся эта компания главных пропагандистов государственной телекомпании? Ну уж не на деньги из своего кармана.

Или еще пример совсем из современнейшей истории. В августе этого года 35 главных редакторов ведущих СМИ были приглашены в Сочи на встречу уже с премьер-министром Путиным, где тот «обратил внимание — и перевел свой обжигающий холодом взгляд — на Алексея Венедиктова, главного редактора «Эха Москвы». Опять странная история: почему, чтобы пропесочить Венедиктова, нужно лететь из Москвы в Сочи, ведь официальное место работы премьера—Белый дом на Краснопресненской набережной в Москве?!
Заповедные места

Советники королевы Великобритании Елизаветы II уже несколько недель пытаются добиться от правительства страны увеличения ее денежного содержания, в том числе на ремонт дворцов и резиденций. Правительство ссылается на кризис и отказывает, а парламентарии требуют, чтобы статьи расходов всех Виндзоров были еще и опубликованы в прессе, поскольку, по их мнению, королевская семья тратит слишком много денег налогоплательщиков.

В Государственной думе подобных вопросов не задают. Поэтому за счет бюджета страны содержится не только набивший всем оскомину «Бочаров ручей», но и резиденция «Русь» в Завидове Тверской области, «Валдай» в Новгородской области, «Горки-9», «Майендорф», «Ново-Огарево» в Московской области, «АБЦ» в Москве, «Шуйская Чупа» в Карелии, «Волжский утес» в Самарской области, «Сосны» в Красноярском крае, «Ангарские хутора» в Иркутской области, «Тантал» в Саратовской, «Константиновский дворец» под Санкт-Петербургом. Приморские власти уверенно говорят о строительстве резиденции на о. Русский, а калининградский губернатор Боос — о новом дворце на берегу Балтийского моря. «Если в области будет такая резиденция, проблемы региона на федеральном уровне будут решаться значительно быстрее и эффективнее, чем сегодня»,—пояснил свой интерес губернатор Боос. Теперь, правда, будущую резиденцию стали называть не «президентской», а «государственной»: в ней сможет поселиться не только глава государства, но и премьер-министр и члены правительства. «Будет наконец место, где во время обильного застолья можно будет ставить федеральным чиновникам вопросы и решать их», — сказал депутат областной Думы Витаутас Лопата. Только навряд ли кто-либо из приглашенных сюда задаст президенту или премьеру вопрос по существу: почему российские налогоплательщики должны за свой счет строить и содержать все эти «президентские» и «государственные» резиденции?

Кстати, молчит и Счетная палата. Ни разу в современной истории эта организация, высший орган государственного финансового контроля, не публиковала отчеты о проверке использования государственных денег

по статьям федерального бюджета: «Функционирование президента», «Президент РФ», «Администрация президента», «Управление делами президента» и т.д. Как расходуются эти деньги, народонаселению не докладывают. (Если сравнить Закон о бюджете-2001 с аналогичным документом 2008-го, то можно обнаружить, что общая сумма расходов только на одну статью «Функционирование Президента РФ» увеличилась с 1,4 млрд до 7,17 млрд руб.)
Делай как я

Новый президент перенял опыт старшего товарища и этим летом уплыл с женой и сыном… «в рабочий отпуск» по Волге на бронированном теплоходе «Россия». В любимом Медведевым интернете блогеры тоже задались вопросом: «Что такое рабочий отпуск, в который в начале августа уходил Медведев, и можно ли нам уйти в такой же?» Знающие люди ответили: «В Трудовом кодексе понятия «рабочий отпуск» нет. Такие «прелести» доступны только сильным мира сего».

***

Отпуск президента и премьер-министра регулируется законом «О государственной гражданской службе» и Трудовым кодексом. Гражданским служащим, «замещающим высшие и главные должности госслужбы», положен отпуск 35 календарных дней плюс дополнительные дни за выслугу лет, но вместе не более 45 дней. Для рядовых россиян отпуск—28 календарных дней. Перед уходом в отпуск президенту к отпускным полагается два оклада дополнительно. Притом президент не должен писать никаких заявлений на отпуск и согласовывать с кем-то свои планы. Глава государства может лишь уведомить о своем приближающемся отпуске руководителя администрации или премьера.
Источник:

OFFtop.org.ua





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1658 | Добавил: приморец| | Теги: Какие, отдыхает, Путин?, деньги, На | Рейтинг: 2.0/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 valerakuz  
2
Статья пахнет нафталином.

2 сергей  
0
Да ещё как воняет

3 nikolaiparasochko  
0
Отдыхает на деньги богатых буратин

4 kotik  
5
Статья поганенькая.Уж про кого и писаКАКАТЬ,то точно не про нынешнего российского президента.Его работа - это жутко изнурительный ТРУД!!! Ты НЕ знаешь ни часа отдыха,потому что ты ВСЁ ВРЕМЯ на посту президента ОГРОМНОЙ Державы - России!!! Моё пожелание Владимиру Владимировичу - долгих лет жизни и прекрасного здоровья !!! От его самочувствия зависит здоровье России!!!

5 iskra  
0
Не стала читать статью.. Но уж кто-кто должен ХОРОШО отдохнуть...так ВВП - точно!

6 игорьсолод  
0
Да, и чью рыбу ловит и ваще, чьи в лесу шишки?
Налогоплательщики должны были бы, кажется, задаться вопросом: за что Дура и Совет пидерасций деньги получают?

7 vlad2v  
0
Какие то странные вопросы.....

На какие деньги ? Нуды накопил допустим. Взял отпускные ... да и зарплата не плохая ...

Нужен ,необходим отдых. Пусть отдыхает как хочет .

И вообще, какого чёрта растрезвонились ,куда не ткнись--- вот Путин рыбачит , вот тянет щуку!!

И что особенного , он же человек, и .... как бы на своём месте smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+