Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:18
Настоящие Белые МоГоЛо - Тартары 2

Кстати в турецком городе Сегют стоит памятник Хану Батыю:

 

Взятие Владимира Монголо-татарами. Русская летописная миниатюра

Миниатюра XVII века Куликовое поле:

 

Конечно, рукописи где написано, что Князь Ярослав например Хан Чингиз, а Александр Ярославович "Невский" Хан Батый, нам никто не покажет. Можем только косвенно сопоставить информацию.

По Александру Невскому смотрим все военные кампании 1236-1245 годы. При варианте Александр и Батый - разные люди, возникает куча противоречий. При варианте Александр с прозвищем Батый это один человек - никаких противоречий НЕТ. Все военные кампании вёл ОДИН человек, с одним и тем же войском. Он же навёл порядок, который существовал до прихода Тамплиеров, продажности Князей и создания Московии.

Больше информации можно найти в этом видео:

Всё вооружение тартаро-моголов (сталь высшего качества, технологии недоступны современным спецам с ВПК) произведено на заУральских заводах, которые были разрушены при Петре Первом, а уже потом появились всякие "Демидовы".

Обращает внимание на себя то что во всех древних изображениях воины Золотой орды одеты в золотые чешуйчатые доспехи, изобретение которых наука приписывает Скифам, использовались на Руси вплоть до 16 века.

Распространение огнестрельного оружия привело к изменению одежды воинов, и распространению нового термина для них КАЗАК. Вот карты того времени которые ясно дают понять из кого состоят так называемые Золотые Орды (Арда) поясним и эти понятия.

ОРДА - это понятие современный человек знает как РОД где Р и д (прописная) вписаны в О (он же ВСЕРОД - всерождающий, или мир предков Славь), или Янь и Инь, все вместе СЛАВЬ ЯНЬ ИНЬ. Символ А показывает что речь идет про РОД Земной. Написание может быть и таким АРД, где АР - земля- отражение небесного понятия РА на тверди (земли), и Д - дающая. На "языке богов" и на арабском Арда - это Страна/Земля. И произносится оно от "Арда" на русском до "Орде/Орду" в других языках. Великая Арда = Великая Страна Славящих Янь и Инь.

Посмотрим в самую известную во всём Мире карту, на которую любят ссылаться историки -Аль-Идриси, 1154 год, до появления Чингиз Хана у наших историков еще 50 лет, а АРДА уже есть практически по всему известному миру.

Россия

Англия:

Египет

Вот восстановленный трон Чингиз Хан(м)а из современной Монголии.

Заметьте сокола окружает 20 символов, которые являются основой всех календарных систем древних, от палеолита Сибири, до майя, Скифов, Крита и т.д. Среди этих символов есть и трезубец, символ Ния-Нептуна, и коловраты -Солнечные символы и т.д.

Также совершенно не случайно Родовым символом Чингиз Хана(ма) является Сокол- он же символ троичности, в древности называемый РюРиК. Но наши предки ранее не писали согласующие символы, и запись была бы такой Р Р К, что напрямую отсылает нас к нашему древнейшему ГЕРБУ на котором изображены два символа: Солнца, он же Феникс, он же Ра - символизирует возрождение из пепла, и весь БЕЛЫЙ свет, и символ прямого Божественного управления птица РоК.

Вот военный начальник из Китая с таким символом. Мы его уже встречали в моей статье: https://cont.ws/@divo2006/6796... - Белые Боги, правители и населения Китая от времен глубокой древности до 19 века.

Так что РаРоК (он же РюРиК) это не только основа герба, но и название прявящей династии у Белых людей Славящих Янь и Инь (по современному СЛАВЯНЕ), они же дети Тарха - звезды из созведия большого ковша, и ТаРы полярной звезды.

Совместное движение этих созвездий в течении года дает такой символ как ГО - оно же небесной движение. Поэтому одно из названий древности для Белых людей это народы ГОГа (он же ТаРХ) и МаГОГа (полярная звезда она же ТАРА она же КОН(ь)).

Так  движется ПОЛЯРНая звезда она же КОНь. Такие Лабиринты встречаются по всему миру.

Именно поэтому все дети ТарХа и Тары (Татары) на гравюрах европейцев это исключительно белые люди, без каких либо примесей от чукч, широко пропогандирумые современными так называемыми учеными историками. Вот некоторые из них.

Отдуда же ведет свое понятие ГОЙ - т.е. носитель света, в обратном прочтении ЙОГ, если речь про женщину то получится БаБа ЙОГА.

Поэтому на изначальном Гербе изображены и космические прародины Белых Людей, а именно Полярная зведа (она же ТАРА или МАГОГ), и созвездие Большой Ковш со звездой ТАРХА (оно же Корова Зимун, оно же Большая Медведица, оно же Лось - изменения названия связаны с тысячелетиями наблюдений, при этом изменялось положение самих Звезд и форма созвездия видимая с Земли). Сравните изначальный герб, и сегодняшний.

Из времен глубокой древности, а именно из ВСЕЯСВЕТНОЙ ГРАМОТЫ, письменности используемой белыми людьми более 100 000 лет назад, берет свое начало такое понятие как МоГоЛ(о чем подробнее можно почитать в моих статьях: https://cont.ws/@divo2006/6363... - Даария - Северная прародина человечества, и первая Луна земли Леля возврат из бездны моря, и тьмы тысячелетий. Город и пирамида в России возрастом 110000 лет.

 

Согласно Всеясветной Грамоте Мо Гол - это два символа вместе означающие Великий, или Мог учие/щие Люди (при приставке Гранд читается как ВСЕМОГУЩИЕ), от туда же понятие Маг- человек который может все.

Именно поэтому на ЯРЛЫКАХ (ЯРА Лик - именно отсюда Ярлы Скандинавии или Светии) Великих Моголо-татар изображены две луны древности (Леля -7 дней и Месяц - 28 дней), символ которому более 143000 лет.

Сама письменность является отражением узелковой письменности наших предков, которую мы знаем под названием Авестийской (найденого еще в Аркаиме), а в конечном итоге названной Арабской. Именно поэтому все оружие наших предков в изобилии украшено так называемой Арабской ВЯЗЬЮ (прямое указание на Узелковую письменность), или Воинской тайнописью наших предков. Про это можно побробнее почитать в моей статье: https://cont.ws/@divo2006/626768 - Белые Боги ближнего Востока, от Шумеров до Скифов и Тартарии. Дея - возврат 5 Планеты, и её спутников Фаты и Люцифера.

О том что МоГоЛо - Тартары имели 4 вида письменности описал Марко Поло в своей книге в главе XVI: -«Марко, сын Николая, как то очень скоро присмотрелся к тартарским обычаям, и научился их языку и письменам. Скажу вам по истинной правде, научился он их языку, и четырем азбукам, и письму в очень короткое время, вскоре по приходе ко двору великого хана.».

Это Святорусская буквица она же Жреческая письменность, матрица 7*7 потенциал одной частицы света(в искажении известная как Кирилица):

Это Глаголица (она же Литица в древности) - письмо торговых людей:

Это Руница:

И Так называемая тайнопись воинов, она же Арабская вязь впоследствии.

Монеты Золотой Орды

С этими видами письменностей можно познакомится в моей статье: https://cont.ws/@divo2006/463187 - Узелковая письменность СЛАВЯН - Праписьменность всей Земли!

Тут хотелось бы сказать что Марко Поло не показали все виды письменности, так как есть еще Векторная геометрия, и техника Колослова, а также чертежы и разрезы (т.е. черты и резы) и ВСЕЯСВЕТНАЯ ГРАМОТА, и т.д. Вот такие они НЕГРАМОТНЫЕ ВАРВАРЫ наши предки, а мы их "всезнающие" потомки.

Посмотрите как изображали МоГолов в древности, среди них чукчей нет.

Вот Султан генерал Тартарии Брат Великого ХАМА:

Это Крымский Хам.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/nastoyashchie-belye-mogolo-tartary-0| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1398 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: МоГоЛо, белые, Тартары, настоящие | Рейтинг: 3.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+