Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:16
Насилие без преград. Кто пустил педофилов в детский дом?

Следователи проверяют информацию о том, что персонал интерната в Челябинской области за деньги разрешал насильникам в любое время забирать беспомощных сирот.

 

Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области возбудило уже второе уголовное дело после громкого педофильского скандала в одном из местных интернатов, где насиловали больных детей. Как выяснили опекуны сирот и волонтёры, детей беспрепятственно навещали педофилы, которые уводили их за пределы интерната и насиловали. Один из них уже арестован и стал обвиняемым в уголовном деле о педофилии. Следователи также возбудили дело о халатности против персонала интерната и сотрудников органов соцопеки, благодаря которым у педофилов был доступ к детям. Проверяется информация, что воспитатели за деньги предоставляли насильникам свидания с детьми.

О вопиющих порядках, которые были заведены в одном из интернатов в Челябинской области, стало известно совершенно случайно. Одна из местных жительниц решила взять на воспитание двух мальчиков из этого приюта — 12 и 13 лет. Как выяснили журналисты портала челябинск.74.ru, вскоре женщина стала замечать за ними странности. Например, старший подросток попросил дать ему телефон, чтобы позвонить "другу Серёге”. Родители деликатными вопросами выяснили, что это взрослый мужчина, который часто приезжал к ним в интернат, уводил детей на природу, угощал конфетами, шампанским и сигаретами. Часто он был с другом.

Родители обратились за разъяснениями в детский дом.

— Я позвонила директору детдома, чтобы узнать, что за странный дяденька к ним приезжает. Там о нём оказались в курсе. Сказали, что он якобы хотел взять под опеку детей, но ему отказали, и больше он не приезжает. Директор, как заезженная пластинка, убеждала нас, что рассказанное мальчиком — плод его воображения. Говорила нам, что у детей диагноз, что у таких ребят очень бурная фантазия, и они всё могут придумывать, — приводят слова приёмной матери журналисты челябинск.74.ru.

Женщина забила тревогу и связалась с другими семьями, которые также брали воспитанников этого интерната под свою опеку. У них были дети разного возраста — от 10 до 14 лет. После тактичных и аккуратных расспросов открылась страшная правда. Как выяснилось, все дети и подростки хорошо знали пресловутого Серёгу, а также других взрослых мужчин, с которыми он их знакомил.

Воспитанники рассказали, что на встречи к мужчинам на озеро их отводила одна воспитательница. А вторая якобы периодически приглашала Серёгу в интернат по вечерам, говоря по телефону одну и ту же, видимо, кодовую фразу: "Я вещи собрала”.

По рассказам мальчишек, на природе Серёга с другом заводили их за камыши и насиловали. Нескольких мальчишек мужчина водил к себе домой.

Приёмные матери предполагают, что сотрудники детдома продавали свидания с детьми педофилам.

В январе 2018 года родители дружно отправились в интернат, чтобы получить ответы на многочисленные вопросы. Однако директор интерната встретила их с представителями органов опеки и психологом агрессивно. Они вновь стали говорить, что, мол, всё это ерунда и выдумки, детям с заболеваниями нельзя верить, что всё это они сочиняют.

Когда родители поняли, что общаться с персоналом детдома бесполезно, они решили обратиться с заявлением в Следственный комитет. Однако директор интерната опередила их, подав заявление первой. Видимо, она опасалась за свою должность.

Только после этого ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Управление Следственного комитета РФ по Челябинской области провело доследственную проверку, во время которой подтвердились показания детей. После этого было возбуждено уголовное дело по четвёртой части статьи 132 УК ("Насильственные действия сексуального характера против детей”). В рамках этого дела 4 февраля был задержан и арестован пресловутый Серёга — 51-летний местный житель. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас следователи выясняют, кто ещё с ним развлекался с детьми. Пострадавшими по делу сейчас значатся семеро детей и подростков.

Персонал интерната и представители местных органов соцопеки также попали под проверку прокуратуры Челябинской области. Как выяснилось, Серёга с 2016 года имел заключение от органов опеки, дающее ему право на общение с детьми в так называемом гостевом режиме. Педагоги-воспитатели были отстранены от работы на время служебной проверки, а против сотрудников органов соцопеки СКР возбудил уголовное дело о халатности. Не исключено, что обвиняемыми по нему станут и сотрудники интерната. Следователи проверяют информацию о том, что воспитатели брали деньги за свидания с детьми.

Прокуратура Челябинской области нашла множество нарушений в интернате.

— Администрацией учреждения не был налажен надлежащий режим посещений воспитанников гражданами, отсутствовал должный контроль за детьми, зачастую заявления в органы полиции о розыске самовольно ушедших детей подавались несвоевременно, не принимались меры к восстановлению повреждений периметрального ограждения территории, — приводят слова старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Мамаевой журналисты портала челябинск.74.ru — Таким образом, имелась возможность свободного доступа посторонних на территорию учреждения и бесконтрольного ухода воспитанников из интерната, что создавало условия для совершения преступлений в отношении детей.

К проверке ситуации вокруг интерната подключилась и уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина.

 

 

Вадим Тактаров





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://ru.truthngo.org/насилие-без-преград-кто-пустил-педофи/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1197 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: педофилов, насилие, пустил, кто, преград., без, детский, дом? | Рейтинг: 3.9/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
-2
В "культурной" Европе педофилы уже официально зарегистрировали свою партию.

26 декабря 2013 14:38
Суд признал отношения 60-летнего мужчины и 11-летней девочки любовью

Суд признал законными отношения 60-летнего социального работника Пьетро Ламберти и его 11-летней подопечной из неблагополучной семьи. Итальянская общественность не может оправиться от шока, сообщает Life Site News.

Отношения между 60-летним мужчиной и маленькой девочкой завязались еще в 2011 году, когда Ламберти по долгу службы принялся опекать свою будущую возлюбленную. Тем же летом пару застукали в постели в загородном доме, принадлежащем соцработнику. Стоит отметить, что в Италии возраст согласия на вступление в интимную связь составляет 14 лет, а если один из двух партнеров является государственным опекуном другого, то 16 лет...


Вот они, западные "культурные ценности", которые уже пускают свои щупальца повсюду... Если их не обрубить под корень.
А ЗАКОН под себя, они обязательно пропишут! И все будет строго "по закону"!
Так вот, надо ВСЕМ сообща, следить затем, чтобы ВСЕ законы проверялись на соответствие хотя бы Конституции и Семейному кодексу, а идущие в разрез с ними, априори признавались НЕЗАКОННЫМИ!

2 Chukchi  
-2
Всё это чушня, рассуждения бла-бла-бла..... Главный вопрос : КТО эти ЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ усиленно НАСАЖДАЕТ??? Не трудно догадаться, ВРАГИ белой РАСЫ, а КТО
ОНИ ВРАГИ??? Ну не негры -же, властные структуры, те кто у властных рычагов, а какая
нация, какое племя .... определи и занимайся СПОКОЙНО деСЕМИТИЗАЦИЕЙ, главное
определить противника не отвлекаясь на частности.
А отводить глаза общественности от себя, ОНИ мастаки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+