Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 37
Пользователей: 37
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:26
Нашли чек за покупку Аляски

Чек на 7,2 млн долларов США, предъявленный для оплаты покупки Аляски.

Сумма чека примерно эквивалентна 119 млн долларов США 2014 года. Российская империя продала труднодоступную и необжитую территорию по 2 цента за акр (0,0474 доллара за гектар), то есть номинально в полтора раза дешевле, чем была продана за 50 лет до этого (при другой стоимости цента) наполеоновской Францией (в условиях войны и последовательной конфискации французских колоний Британией) намного бо́льшая (2 100 000 км²) и вполне освоенная территория исторической Луизианы: только за порт Нью-Орлеана Америка первоначально предлагала 10 млн долларов в более «весомом» долларе са́мого начала XIX века. 

Но земли Луизианы пришлось повторно выкупать у их действительных хозяев — проживавших на ней индейцев. В то же самое время, когда была продана Аляска, одно-единственное трёхэтажное здание в центре Нью-Йорка — нью-йоркского окружного суда, построенное «шайкой Твида», обошлось казначейству штата Нью-Йорк дороже, чем правительству США — вся Аляска. В российской публицистике распространено мнение о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по определённым политическим причинам не потребовал её обратно. 

Эта же версия обыгрывается в романе Джеффри Арчера «A Matter of Honour». Однако, по мнению подавляющего большинства историков, никакой почвы под этими версиями нет, потому что, согласно договору 1867 года, Аляска однозначно, окончательно и бесповоротно переходит в полную собственность США.Некоторые историки утверждают также, что Россия не получила золота, которое утонуло вместе с перевозившим его барком Оркни (англ. Orkney) во время шторма. 

Тем не менее, в государственном историческом архиве РФ хранится документ, написанный неизвестным служащим Министерства финансов во второй половине 1868 года, гласящий, что «За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами»





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.kramola.info/vesti/novosti/sensaciya-nayden-podlinnyy-chek-za-pokupku-alyaski| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2407 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: нашли, чек, ПОКУПКУ, Аляски, За | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 ПростоБог  
-1
Бандитский Романовский клан, захвативший власть в Московской Тартарии, продал колонии Англии, не имея на то никаких прав, территорию, освоенную нашими предками за просто так, то есть за копейки. Явно не с целью заботы об этой стране, так как наши предки завещали потомкам - никогда и ни за что не торговать собственной Землицей. Правда Романовых это не касалось - иноземные захватчики ведь.

2 omygod  
-1
Они не Романовы. Официально это Голштейн-Готторпская династия, только дом Романовых.

На самом деле, прямая ветвь рода Романовых пресеклась на всероссийском престоле после смерти императрицы Елизаветы Петровны - с 5 января 1762 императорский престол перешёл к мужской династии Гольштейн-Готторпской, к Карлу Петер Ульрих Гольштейн-Готторпскому ( под именем Петра III), сыну Анны Петровны Романовой и герцога Карла-Фридриха Гольштейн-Готторпского.

Почему оно так случилось? МОРГАНАТИЧЕСКИЙ БРАК (от позднелат. matrimonium ad morganaticam), НЕРАВНОРОДНЫЙ БРАК, при котором жена не пользуется сословными привилегиями мужа (и наоборот), а дети - отца. Пример: морганатический брак - брак лица, принадлежащего к царствующему дому, с женщиной не царского рода. Моргантический брак не даёт права престолонаследия ни жене, ни детям.

Брак Петра I с Екатериной Скавронской был морганатическим. Да царь - на то он и царь – делал, что хотел. Поэтому по желанию его императорского величества прачка Марта Скавронская исчезла, а появилась ее величество императрица Екатерина I. И дети, рожденные, хоть и вне брака – а считались законными. Так что – вроде де факто - и морганатическими супругами они были. А вот де юре – о таком речи идти не могло. Посему после смерти Елизаветы ввиду отсутствия в царском доме ЦАРСТВЕННЫХ ОСОБ на престол был приглашен Пётр III из Голштейн-Готторпской династии.

Реально Николай II и Эдуард V (король Великобритании) - братья и похожи как две капли воды. Виндзоры.

7 ПростоБог  
-1
я в курсе кто они. не стал вдаваться в эти ненужные подробности.

15 l7yzo  
0
а что после развала СССР было по другом - тоже просто взяли и либо за даром отдали либо за сиволичную ссуму. Причём ведь РСФСР так официально и не распушена. Что до сих пол делает всё после - не легитимным. Ведь документы о роспуске подписаны вообще не имеющим к праву подписи людми и не в установленном порядке и правилам.

13 qwert777  
0
Первым известным предком династии Романовых, был боярин, по имени Андрей Кобыла, что и «ходил» под князем московским Симеоном Гордым. Его сын, Федор Кошка дал роду фамилию Кошкиных, а уже его внуки получили двойную фамилию – Захарьины-Кошкины.Первый царь из династии Романовых родился в 1596 году в семье знатного и довольно богатого боярина Федора Никитича, который впоследствии принял сан и стал прозываться патриархом Филаретом. Супруга его была урожденной Шестаковой, по имени Ксения.(....)
После кончины Петра власть силой взяла его вторая законная супруга, Екатерина I Алексеевна, настоящее имя которой Марта Скавронска.Разгульная и нездоровая жизнь Екатерины дала свои страшные плоды, а после нее на трон была возведен внук Петра, родившийся в первом браке, Петр II.(.....)
После того, как Анной Петровной был заключен брак с Карлом Фридрихом Гольштейн-Готторпским, род Романовых должен был пресечься. Однако спас династический договор, согласно которому сын от этого союза Петр III (1762 год), а сам род теперь называться стал Гольштейн-Готторп-Романовским.

16 l7yzo  
1
Мне больше нравиться - Романовы в переводе с лат - Римские. И дальше пошла идея работать )

3 436  
0
надо вернуть Аляску. я смогу туда уехать, когда китайцы оккупируют Сибирь.

4 Tosha1968  
0
А можно этот чек обналичить?
Правда ничего не разобрать.
Понял только, что "Августа 1868"

6 Geda  
1
Так в том-то и дело, что оплата по нему России так и не поступила!

А США только в середине 20 века (сейчас лень уточнять, год примерно 1956) ввели на Аляску своих военных в большом количестве, и РАЗРЕШИЛИ (обязали) им ПРОГОЛОСОВАТЬ за присоединение Аляски к США! Хотя, местное население 85% проголосовали ПРОТИВ!
Если, это не АННЕКСИЯ, то ЧТО?! surprised

12 qwert777  
0
А он уже обналичен был-золото везли в Россию морем,да оно затонуло

14 Geda  
1
Странно, что потом искали в том месте, но... ничего не нашли. Никакого золота... wink

5 Электрон  
1

8 MirDomuTvoemu  
1
с точки зрения бухгалтера и юриста это фальшивка. документ со столь чрезвычайной важной информацией исписан вдоль и поперёк да по диагонали не может быть действительным по определению. в таких документах всё до последней запятой должно быть понятно и читаемо. а уж отсутствие нормальной печати.... я бы эту бумажку в сортире на удице приклеила, дырку в обоях замаскировать...

9 ДОТРОКК  
0
Читал, что бумаги на Аляску вывез из страны Троцкий, за что и получил ЛЕДОРУБ... wink

10 qwert777  
0
Этому чеку сто лет в обед.
А вообще история с Аляской-тайна ,покрытая мраком.

11 qwert777  
0
Одна из версий
C 9 июля 1799 по 18 октября 1867 года Аляска с прилегающими к ней островами находилась под управлением Русско-американской компании. Однако после того, как в России было отменено крепостное право, чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году занять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5 % годовых. Однако долг Ротшильдам надо было возвращать, и Великий Князь Константин Николаевич — младший брат Государя — предложил продать Аляску.

Кроме того боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищённость восточных земель Империи и в особенности Аляски. Дабы не потерять даром территорию, которую невозможно было защитить и освоить в обозримом будущем, было принято решение о её продаже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 37
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+