Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:10
Что происходит с вулканом Этна и почему это скрывают?

Express.co.uk в статье за 9 марта (время публикации около 15.00 местного времени) сообщает, что 8-9 марта на Этне (действующий стратовулкан, расположенный на восточном побережье Сицилии, недалеко от городов Мессины и Катании) произошла серия землетрясений.

Согласно данным Express.co.uk со ссылкой на местную прессу и Национальный институт геофизики и вулканологии Катании (INGV) 8 марта в течении 5-ти минут произошло 3 сейсмических толчка силой 3.3, 2.8 и 2.5 соответственно, что обратило в панику жителей города Катании, расположенном на побережье немного южнее Этны.



Очаг сейсмического события был, как пишет Express.co.uk “в 4 милях к северу от Рагальны, небольшой коммуны к юго-востоку от Палермо”.

Ситуация нас очень заинтересовала, поскольку Катания и Палермо находятся на противоположных сторонах Сицилии, то есть от Палермо до Этны несколько далековато. Тем не менее, люди нервничали в Катании. Это очень странно.

Мы пошли на сайт Национального института геофизики и вулканологии Катании (INGV), где очень долго во всем разбирались, поскольку более кривого сейсмологического сайта мы в жизни не видели. Отражает он национальный пофигизм сицилийцев или степень развития местной сейсмологии – нам трудно сказать, но ошибку переводчиков Express.co.uk мы нашли быстро.

На южном склоне Этны есть какой-то городишко Paterno, возле которого как раз и был очаг землетрясения, поэтому, очевидно, Express.co.uk ошиблось с переводом. Но это мелочи по сравнению с тем, что мы увидели:



Насколько можно судить по этой карте, на Этне зафиксировано одно землетрясение 9 марта (подсвечено красным), 5 землетрясений 8 марта, и еще более десятка в период между 8 марта и 28 февраля. Магнитуда везде ниже 3.0.

Поскольку движок для Национального (!) института геофизики и вулканологии Катании делал, видимо, какой-то отошедший от дел скучающий мафиози, чтобы понять, что там происходит мы обратились за помощью на сайт Геологической службы США. Если верить их данным на Этне не происходит ничего. Вообще.

Мы понимаем, что Express.co.uk не “Сейсмологический вестник ЕС”, поэтому к Палермо мы относимся с понимаем. Но если люди читают итальянскую прессу, где пишут, что в Катании была паника – значит там действительно были толчки, причем не менее 4.0, при меньшей магнитуде не паникуют даже домашние животные. И об этом ничего ни на USGS, ни на INGV, где отражены только неощутимые человеком толчки. Это всё очень странно.

Очень возможно, что Этна готовится к очередному извержению, но сейсмологи это не афишируют, чтобы не создавать паники. И речь идет не о панике местных жителей, а о панике глобальных масштабов.

Если 20-30 лет назад об Эдгаре Кейси знали очень немногие, то сегодня, когда на глазах реализовываются многие его предсказания имя американского “спящего пророка” у всех на слуху. В частности, Эдгаром Кейси было предсказано, что “вам покажется, словно в недрах Земли что-то шевелится и грохочет. Это будет значить, что началось смещение внутреннего ядра Земли“.

Украина, Киев, 2011-й год, то есть год, когда приблизительно по всему миру начались эти необъяснимые никем звуки:



Далее, согласно Кейси, по всему миру увеличится количество землетрясений, после чего станет небывалой активность Тихоокеанского огненного кольца – что мы сегодня и наблюдаем, в Новой Гвинее 7.0 уже практически вошло в норму, там это почти каждый день. И когда все это реализуется – начнет извергаться Этна. В течении 3-х месяцев после этого нужно ждать сверхмощного катаклизма.

Полные тексты, надиктованные Кейси в трансе, находятся в руках у спецслужб и всех деталей его откровений мы не знаем. Однако мы знаем, что об Этне Кейси предупреждал. Так же мы знаем, что Этна – действующий вулкан, находящийся вблизи мест компактного проживания огромного количества людей и по правилам – к нему должно быть приковано внимание всей Италии. Там постоянно должны работать сейсмологи, мониторя ситуацию не потому что “какой-то Кейси что-то сказал”, а поскольку извержение Этны доставит много проблем и Италии вообще и Сицилии в частности. Но ничего этого как бы нет. Более того: USGS Этну вообще, получается, не видит. Что, километра коаксиального кабеля не нашлось, чтобы подключить Этну в сеть?

Такое маловероятно. Более вероятно то, что за Этной наблюдают давно и постоянно, наблюдают американцы, поскольку тексты Кейси только у них и, согласно Кейси, через 3 месяца после извержения Этны огромный катаклизм будет не где-то там в Гималаях, а в Калифорнии. Но где эти наблюдения? Итальянцы пишут, что в Катании тряслась земля и в городе была паника, а сейсмографы не пишут на этот счет ничего. Как такое может быть?

Скорее всего информацию просто скрывают и Национальный институт геофизики и вулканологии Катании существует и как бы работает только для отвода глаз, что ситуация с землетрясением на Этне 8-9 марта наглядно продемонстрировала. И в данный момент на Этне что-то происходит. Возможно, что начинается то самое предсказанное Эдгаром Кейси извержение.

Следим за развитием событий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/chto-proishodit-s-vulkanom-etna-i-pochemu-eto-skryivayut.html| Просмотров: 2266 | Добавил: iskra| | Теги: происходит, скрывают?, почему, вулканом, что, Это, Этна | Рейтинг: 4.4/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
2
Планета Земля запела под высокими энергиями, которые пронизывают ее насквозь.
Я уже много раз об этом писала.

Это зависит от той зоны Космоса, где теперь находится Солнечная система. А она примерно в 1996 году перешла Галактический Экватор. А с этой стороны, все энергии и вибрации совершенно другие, более высокие. Именно из -за этого, Ледниковый период активно пошел к концу, хоть "заморозки " еще и будут. У Солнечной системы за 26 тыс лет, а именно столько составляет Галактический Год Солнечной системы- древнеславянское КОЛО, есть свои Зима (Ледниковый период) и Лето (Парниковый эффект, когда деревья растут до неба). Сейчас началась Весна- Утро Сварога. Вот именно об этом, Календарь Майя и предупреждал.
И сейчас, все активно начнет мутировать с Зимы на Лето. Это закодировано в наших генах. Ну, это как линька у животных. Перестройка организма.
А внешне, сейчас одни животные резко начнут исчезать, а другие в таких же объемах, якобы, неизвестно откуда появляться.

Послушайте, как поют большие Тибетские Чаши. Это, древние предки оставили аналог этого звука, на период в несколько тысяч лет, его отсутствия. И вот теперь, он опять начал ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

Для древних, добиблейских народов, он благоприятен, ибо они высокочастотники, и в Ледниковый период находились в забвении, когда жили, как спали. А сейчас начали просыпаться. А Сон, это- Маленькая Смерть.
Так что, там косяк перевода!
ВОСКРЕШЕНИЕ не из мертвых, а из находящихся в состоянии забвения!
Время, уже пришло...

И самое главное: видов энергий в Космосе, около 500 а мы из них, около 5 знаем... Некоторые будут открыты, только лет через 300, а некоторые- никогда... cool

2 123ASD  
0
Возможно были уничтожены силами Альянса очередные военные подземные базы противника (Кабала или алиенов).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+