Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:23
Наша планета - разумный организм

Огромный вклад в науку о Земле внес российский геофизик и геолог И.Н. Яницкий, который пришел к выводу, что Земля не только живое, но и разумное существо.

Яницкий Игорь Николаевич с 1948 года работал в ВИМС (Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н. М. Федоровского) — головной организации по обеспечению сырьевой базы «Атомного проекта» (Создание советской атомной бомбы). Разработал и внедрил впервые в мире технологию гелиометрии (наземной и аэрографической гелиевой съёмки), которая использовалась для поиска месторождений полезных ископаемых, в том числе углеводородов, урана и других руд.
По мнению ученого наша планета постоянно обменивается информацией не только с нашим Солнцем и окружающими небесными телами, но и с центром Галактики.

Эта информация следует по специальным каналам, идущим от поверхности к центру планеты. Яницкий полагает, что Земля знает о существующих на ее поверхности людях, которые постоянно тревожат ее тело то ядерными взрывами, то сверхглубоким бурением, раздражают ее поверхность и нарушают всю экологию биосферы. Участившиеся землетрясения, ураганы, цунами, наводнения, резкие колебания температуры окружающей среды – все это не случайность, а ответ Земли на наши непродуманные действия.

Свои выводы Яницкий изложил книге «Живая Земля», а также в многочисленных статьях в периодической печати.

Ученый считает, что пора полностью изменить устаревшее определение жизни, чтобы избавиться от антропоморфизма и чисто человеческого эгоизма. Наша планета, по определению Яницкого, – это предельно энергонасыщенная, высокоорганизованная и эволюционирующая система, способность к адаптации у которой на много порядков выше, чем у человечества.

О том, что Земля – живое и высокоорганизованное существо, реагирующее на всякие внутренние напряжения погодными, климатическими явлениями и стихийными бедствиями, стало понятным только последние годы, благодаря анализу и сопоставлению тех или иных фактов.

К примеру, известно, что во время Первой и Второй мировых войн практически нигде не было крупных землетрясений, но они немедленно возобновились с прежней силой, едва война закончилась (например, землетрясение 1948 года, которое произошло на юге Туркмении, в 25 километрах к северу от границы с Ираном).

Удивительным является тот факт, что это землетрясение произошло в Туранской низменности, районе не предрасположенном для подобных катаклизмов.
Интересным является тот факт, что на протяжении последних трёхстах лет основным районом, где происходит значительное накопление негативных эмоций является Закавказье (война с Османской империей, с Турцией, покорение Кавказа царской армией, конфликт в Нагорном Карабахе, война между Арменией и Азербайджаном и т.д.). А ведь именно в этом месте наиболее крупный разлом в коре нашей планеты.

Ученые утверждают, что имеется также обратная зависимость - когда одни катастрофы, являющиеся следствием деятельности человечества, позволяют избежать другие трагические события. К примеру, Яницкий уверен, что Чернобыльская катастрофа исключила возможность третьей мировой войны, сняв напряжение не только с глубин планеты, но и с области ноосферы.

Еще один интересный вывод, сделанный в лаборатории Яницкого: поведение и психическое напряжение людей влияет на природные явления, и наоборот. Таким образом, происходит своего рода «расшатывание» процессов в ту или иную сторону, но процесс этот не бесконечен. Если его не остановить, то может наступить нечто вроде аннигиляции, и все мы погибнем в мировой катастрофе.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a6dc197a936f4f514a7a4f1/nasha-planeta-razumnyi-organizm-5a833dbd830905db8ed107bf| Просмотров: 1535 | Добавил: iskra| | Теги: организм, Планета, разумный, наша | Рейтинг: 4.8/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 надёжа  
2
Согласна с такими выводами.

2 Василёк  
2
Вся беда в невежестве. И с чего человек взял, что разум может существовать только в теле человека...во где гордыня-то...

3 Владимир01  
0
Разумна не только планета, но и вся Вселенная. Всё окружающее нас пространство также разумно. Всё окружающее пространство и содержащиеся в нем формы объектов, на самом деле является разумной, насыщенной информацией, живой субстанцией, которая под воздействием мысли может принимать любую форму, какое только может вообразить сознание. Мы это не воспринимаем и не можем её изменять только от того, что у нас крайне низкая степень осознанности и оттого, что у нас слишком огрубели чувства в результате инволюции, из-за того, что мы ведём слишком грубый образ жизни здесь на Земле, который зиждется на грани мира и войны даже самыми близкими людьми.
Понять это мешают, также, устоявшееся и стабилизированное состояние окружающей природы и окружающих предметов, которые пришли в такое статичное состояние в результате длительного (сотни миллионов лет) инволюционного процесса из тонкой пластичной субстанции, в плотную стабильную физическую форму материи.
Но вот когда мы оказываемся после смерти в тонком мире и после того, как мы там очистим свои сознания от грубых земных наслоений мыслей и чувств и поднимемся на уровни бытия соответствующие высоким и утончённым сознаниям, то разумная мощь окружающего пространства и всей обстановки там, начинает осознаваться и ощущаться.
У меня к примеру, есть несколько эпизодов воспоминаний о таких ощущениях в период пребывания на тонких уровнях бытия, после смертей в прошлых воплощениях и до рождения на Земле. О некоторых эпизодах я уже рассказывал, но я думаю, что не будет зазорным, если я повторюсь и удовлетворю любопытство незнакомых с ними.
В одном из них, я только что поднялся на более высокий уровень существования и начинаю обозревать новое, для меня, открывшееся перед моим взором пространство, залитое бело-голубым светом. Не помню какой формы у меня было тело в тот момент, но всё оно трепетало из-за испуга, вызванного ощущениями огромной разумной мощи, невидимо разлитой в этом пространстве. При этом я ясно осознавал, что нельзя впускать страх в сердце, потому-что, если страх проникнет внутрь сердца, то он может охватить всего меня и в ответ на него вся эта мощь обрушится на меня, в ответ на чувство страха и ввергнет меня вновь в страдания, сравнимые с адом. Что уже не раз случалось до этого в аналогичных случаях на других уровнях.
Я смотрю на это пространство, а в сознании возникает мысль, - "Как же я выше подниматься буду, если я и здесь весь трепещу". Тем не менее, я там, судя по всему, обвыкся, так как в дальнейших воспоминаниях чувствовал себя там комфортно. Там я имел такую же форму тела, как и на Земле, только там не ходят, а летают или плавают, находясь в вертикальном положении, от одного нужного предмета, до другого.
На более высоком плане, куда я затем поднялся после того как окончательно освободился от страхов, эта разумная мощь ощущалась ещё яснее и воспринималась как проявление разума Бога. Этот уровень огненного мира представлял из себя обширное пространство, освещённого оранжевым светом. Всё там казалось состоящем из огненной плазмы разной плотности и всё казалось состоящее из света. Слегка оранжевого цвета было само пространство. Оранжевого цвета казались редкие стелющиеся облака в этом пространстве. Оранжевого цвета была наша планета Земля и казалась состоящей из полужидкой, полугазообразной плазмы. Я был в состоянии парения высоко над землёй и тело моё представляло из себя небольшую оранжевую тучку. Всё это окружающее пространство, блистающее оранжевым светом, представляло картину великолепия. Всё здесь было насыщено разумом и пространство и виднеющаяся внизу полужидкая Земля. Весь присутствующий здесь разум был завязан на процессы, простирающиеся замыслами на миллиарды лет в будущее и прошлое. Моя сопричастность в том пространстве ко всему этому, наполняло меня полнотой бытия и невыразимым счастьем. Когда мне эти воспоминания пришли на Земле, то меня охватил небольшой страх, так как наши тела там моментально сгорели бы. Но после небольших размышлений я пришёл к мысли, что в том мире мы будем уже в другом теле, соответствующего этому миру и это меня успокоило и с тех пор такие воспоминания наполняют радостью.
Большинство людей любят смотреть на пламя костра. Я думаю, что эта завороженность вызывается внутренними смутными неосознаваемыми воспминаниями о былом пребывании в этом блистающем мире.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+