Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 16:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ВС России по Харькову БУДЕТ СПЕЦЕФИЧНОЙ— военный эксперт (0)
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (2)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (2)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8061

В архиве: 11931

Новостей: 4178

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:48
Налог на... Обзор самых безумных налоговых инициатив 2017 года.

Власти России неоднократно давали обещания не увеличивать налоговую нагрузку на россиян. На своей последней пресс-конференции в середине декабря 2017 года президент России Владимир Путин заявил, что до конца 2018 года налоги расти не будут. Вместе с тем инициативы по введению новых сборов и налогов появлялись на протяжении всего уходящего года. И если представить, что все они были бы одобрены, россиянам бесплатным останется разве что только воздух.

9111.ru рассказывает, какие новые налоги могли бы появиться, а, возможно, появятся в России.

Налог на голливудские фильмы

В середине декабря 2017 года глава Минкультуры РФ Владимир Мединский предложил ввести в стране налог на зарубежное кино. О вероятности появления такого сбора СМИ сообщали давно. Министр считает, что прокатчики должны отчислять в Фонд кино 3% от итоговых сборов.

По расчетам Мединского, новый сбор пополнит федеральный бюджет на 1,5 миллиарда рублей. Собранные средства направят российским кинематографистам в качестве поддержки.

В министерстве культуры полагают, что налог на зарубежное кино поможет отсеять «слабые» голливудские фильмы, которых в российском прокате становится все больше. Они, подчеркнул глава ведомства, забирают зрителей у российских картин.

Экологический налог на сигареты

В октябре 2017 года газета «Ведомости» узнала, что в проекте концепции государственной политики противодействия потреблению табака до 2020 года говорится о необходимости ввести «экологический налог на сигареты». Инициатива принадлежит министерству здравоохранения.

Что подразумевается под экологическим сбором, документ не расшифровывает. Однако, по данным издания, в первую очередь речь идет об окурках, которые загрязняют окружающую среду.

Налог для AliExpress, Amazon и eBay

Российское правительство в ближайшее время может ввести НДС для иностранных онлайн-магазинов, среди которых AliExpress, Amazon и eBay. С таким предложением к кабинету министров обратились российские онлайн-ритейлеры, сообщил в сентябре 2017 года «Коммерсант».

Инициатива родилась в недрах Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в которой состоят такие ритейлеры, как «Детский мир», «Юлмарт», «М.Видео», «Эльдорадо» и другие. В документе говорится, что налог с иностранных интернет-магазинов будет исчисляться упрощенным методом и составит 15,25% от конечной цены товара. При этом Роскомнадзор предлагается наделить правом ограничивать доступ к страницам продавцов, которые не исполнят обязанности по уплате НДС.

О необходимости уравнять условия работы между российскими и иностранными онлайн-магазинами федеральные ведомства говорили на протяжении всего года. Так, еще осенью 2016 года предлагалось обязать иностранные компании регистрироваться в ФНС, после чего реализовать механизм автоматического сбора и учета НДС в каждом заказе на площадке.

Рекреационный сбор плюсом к курортному

С мая 2018 года в четырех российских регионах (Алтай, Кубань, Ставрополье и Крым) начнут взимать курортный сбор с отдыхающих. Его размер составит от 20 до 50 рублей в сутки. Сенатор от Алтайского края Владимир Полетаев предложил пойти дальше и ввести в ряде других регионов РФ рекреационный сбор. Речь идет о субъектах федерации, куда приезжают много туристов: Камчатка, Золотое кольцо, Бурятия.

«Нагрузка на инфраструктуру растет, необходимы дополнительные средства для ее поддержания и модернизации», - объяснил свою инициативу в июле 2017 года парламентарий.

Собранные средства сенатор предложил направлять на благоустройство. Он обратил внимание, что в настоящее время коммунальные службы не справляются с потоком путешественников. В итоге в регионах появляются несанкционированные свалки. Размер рекреационного сбора должен составлять 30-50 рублей, считает Полетаев, а собирать его нужно при въезде туристов в регион.

Налог на отдых за рубежом

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил взимать сбор с россиян, которые отправляются за рубеж по путевке. По замыслу автора инициативы, сумма сбора не должна превышать 100 рублей в сутки. Собранные средства, по мнению парламентария, должны пойти на развитие туристической инфраструктуры самых посещаемых российских регионов, в том числе Крыма и Краснодарского края.

Инициативу раскритиковали все туроператоры, а также глава Ростуризма Олег Сафонов. Он вступился за россиян, отметив, что они имеют право отдыхать там, где посчитают нужным.

Налог на бездетных

В мае 2017 года Известия сообщили о возможном появлении в России налога на малодетность. Данная инициатива прописана в концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». Ее разработал глава института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Документ отправили президенту России Владимиру Путину. В нем говорилось о введении налога для семей с одним ребенком и супругов, у которых нет детей не по медицинским показаниям.

Инициативу раскритиковали почти все. Например, министр труда Максим Топилин отметил, что меры, направленные на повышение рождаемости, должны быть связаны с поддержкой, а не с наказанием.

Премьер РФ Дмитрий Медведев также прокомментировал резонансное предложение, подчеркнув, что такого налога правительство вводить не собирается.

Налог для сдающих курортное жилье

Российские сенаторы выступили за введение налоговых патентов для физических лиц, сдающих жилье на курортах, написал в декабре 2017 года «Коммерсант».

Как рассказал член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, в настоящее время региональные и муниципальные власти не получают ни копейки с физических лиц, сдающих жилье на курортах. При этом, по информации сенатора, примерно половина туристов, приезжающих в Ялту, останавливаются в частном секторе.
По действующим законам, физлица обязаны платить 13% от дохода, полученного от сдачи недвижимости. Однако на деле ФНС не может отследить средства, поступивших от аренды на счета физических лиц.

Налог на майнинг

Осенью 2017 года президент РФ Владимир Путин дал распоряжение кабинету министров определить порядок взимания «налога на майнинг» криптовалют (речь, прежде всего, идет о биткоинах). Центробанк идею введения сбора поддержал, а уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил установить ставку менее 14%.

Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, в майнинговый процессор необходимо установить блок, «который будет напрямую отчислять на счета налоговой службы процент от операции». Титов также призвал законодательно определить понятия «токен» и «майнинг». Бизнес-омбудсмен считает, что биткоины и другую криптовалюту нужно приравнять к иностранной валюте.

Налог на смерть

Идея создания института ритуального страхования, предполагающая ежемесячные отчисления на «достойные похороны» вызвала широкий общественный резонанс в конце осени 2017 года. Соответствующие поправки в ФЗ «О погребении и похоронном деле» разработало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, однако после «утечки» информации в СМИ и последовавшей за этим негативной реакцией общества, «похоронили» уже саму инициативу.

Смысл «ритуального страхования» сводился к взиманию со всех работающих россиян дополнительных взносов на «похороны», которые в народе получили меткое название «налог на смерть». Механизм «ритуального страхования» в редакции Минстроя можно сравнить со взносами на капремонт – деньги отчисляются в «общий котел», из которого впоследствии оплачиваются похороны страхователя.

С одной стороны, у «налога на смерть», как бы это странно не звучало, благие цели – избавить пожилых россиян от унизительной процедуры откладывать на собственные похороны, с другой – сохранность денег в «государственной копилке» вызывает большие сомнения. Например, накопительная пенсия уже несколько лет как «заморожена». Вызывает большие опасения и бюрократическая инфраструктура, которая может выстроиться вокруг сбора, администрирования и распределения этих взносов, «сожрав» большую их часть.

Налог на кошек и собак 2017

Единовременный сбор за регистрацию домашних животных, получивший название «налог на кошек и собак», предложили внести осенью 2017 года депутаты от «Единой России». Причем законодательная база для введения этого «налога» уже давно существует.

В соответствии со статье 2.5 ФЗ «О ветеринарии», домашние животные подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных. Перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету, должен утверждаться федеральным органом исполнительной власти.

Пока этот перечень не утвержден, не разработана и процедура регистрации домашних животных. По словам зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ Владимира Панова, проект закона, направленный на защиту животных от жестоких хозяев, находится на доработке в правительстве. Ожидается, что за уклонение от регистрации домашнего питомца его хозяину придется заплатить штраф.

У так называемого «налога на домашних животных» даже нашлись сторонники среди профессиональны заводчиков, ветеринаров и зоозащитников, которые считают, что таким образом хозяева станут ответственнее относиться к четвероногим питомцам, а живодеров будет проще отслеживать и наказывать. Зато обычные любители кошек и собак новому сбору не обрадовались. Приютить питомца – это одно, а вот зарегистрировать его в государственном органе, очипировать и заплатить налог – это уже совсем другое дело.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://www.9111.ru/taxes/t254108-nalog-na.obzor-samih-bezumnih-nalogovih-initsiativ-2017-goda/| Просмотров: 1278 | Добавил: feliks| | Теги: безумных, инициатив, на..., года., налог, обзор, налоговых, Самых, 2017 | Рейтинг: 2.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Geda  
1
А не ограничить ли нам наценку на все товары в 14%?
А то, ишь! До 100% накручивают а иногда и намного больше.
Вот тогда и арендодатели будут по 25 лет постройки отбивать, как народ свое жилье по ипотеке, а не за пару лет а остальное в крутую прибыль. И в кредит под бешеный процент строить не будут коммерческую недвижимость. Которой сейчас уже столько свободной, что там некому и нечем торговать! Ну, не нужно в России СТОЛЬКО арендных помещений!
И цены сразу упадут, и будут не выше чем на Али Экспресс. А то, по своей бестолковости, задрали их до дальше некуда, а нам за это расплачиваться из своих кошельков приходится.

А как же РЫНОЧНАЯ экономика, где честная борьба?! Как нам ОБЕЩАЛИ!!!! Когда тот, кто не справляется на рынке, с него уходит! Так эти сволочи не хотят уходить, а требуют поднять НАМ НАЛОГИ?! Но, именно это и есть ЛОББИ интересов бизнеса! А вот об этом, переходя на рыночную экономику, мы НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!

И ПЛАТИТЬ за это НЕ ХОТИМ! Это, уже не рынок! Это- коллекторство!!!

А если мы всей Страной БОЙКОТ объявим не только порошенковскому Рошену? Мало тогда, никому не покажется! МЫ НЕ БУДЕМ БАЛОВАТЬ чужой бизнес! Не выжил, значит надо переформатироваться под новые реалии!
Нам уже, терять нечего... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+