Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 02:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:01
Надоело сидеть дома? Как интересно провести каникулы!

В России много интересных мест, где можно провести две недели январского отдыха. У вас уже был банкет за городом в ленинградской области или вы отлично посидели в уютном московском ресторанчике, а может чудесно встретили Новый Год дома с семьей? Теперь захотелось новизны и путешествий? Предлагаем выбрать, куда поехать на новогодние каникулы 2019 недорого, но с возможностью набраться новых впечатлений, весело и с пользой провести время.

Итак, Калининград, который сочетает в себе и немецкое и российское очарование. Узкие улочки города и здания с красными черепичными крышами еще хранят едва уловимый европейский дух. Этот город всегда считался своеобразным, так почему бы не познакомиться с ним поближе? Старинная европейская архитектура и новогодняя иллюминация подарят новые впечатления.

В Калининграде существует традиция: в Новый Год на главной площади разыгрывается захватывающее театрализованное действие, невольными участниками которого становятся все собравшиеся.

Достопримечательностей в Калининграде и окрестностях столько, что недели на их осмотр явно не хватит. Кафедральный собор, Янтарный замок, природный парк Куршская коса с Танцующим лесом и единственным в своем роде Музеем суеверий, крепостные ворота и оборонительные сооружения с многовековой историей никого не оставят равнодушными. Романтические вечера можно скоротать в подходящем по настроению ресторанчике. Или с компанией друзей ночь напролет зажигать в одном из современных клубов.

Погода в достаточно теплая, часто идут дожди, либо снег. Довольно ветрено, а поэтому одеться лучше в не продуваемую одежду.

Во что обойдется. На зимние каникулы, билеты можно приобрести из Москвы в Калининград и обратно от 8,5 тысяч рублей. Кроме того, теперь в город летает лоукостер Победа, есть возможность летать еще дешевле.


Карелия


Незабываемый праздник можно организовать в Карелии — среди нетронутой природы и девственного снега. Здесь вариантов отдыха очень много: подледная рыбалка, зимние виды спорта, экскурсионные маршруты, гастрономический туризм. Способов встречи новогоднего праздника тоже хватает: можно арендовать коттедж или снять комнату в гестхаусе и провести новогоднюю ночь в уединении, а можно остаться в Петрозаводске и сходить в ресторан.

Воспевать красоту Карелии можно долго, лучше поехать туда и увидеть своими глазами все достопримечательности и удивительную природу.

На Новый год в Карелии обычно тепло, не больше 10 градусов мороза. Зима снежная и мягкая, но влажность здесь высокая, ветрено, а потому холод переносится тяжело — советуем утеплиться в дорогу.

Сколько будет стоить. Добраться можно на самолете, поезде или автомобиле. Билеты лучше купить заранее. Проезд в плацкартном вагоне в одну сторону стоит от 1108 рублей, в купе — от 2134 рублей.

На самолете билеты из Москвы в столицу Карелии и обратно стоят около 8 тысяч рублей.

Казань

Хороший вариант это Казань. Красота города с великолепной архитектурой и множеством достопримечательностей просто завораживают.

Cамобытность и восточный колорит в этом городе, органично сочетаются с древними христианскими святынями. На территории Казанского Кремля например, находятся рядом красавица мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике и величавый Благовещенский собор.

Но не только архитектурными памятниками и музеями привлекает Казань. Город удивляет обилием уличных гуляний, шоу и интерактивных представлений. Поездка на праздники в Казань – прекрасный вариант для жителей центральной части страны.

Во что обойдется. Стоимость перелета из Москвы и обратно в новогодние каникулы на взрослого составит около 6600 рублей, билет на поезд или автобус обойдется гораздо дешевле.

Арзамас

Можно поехать совсем в российскую глубинку. Полюбоваться на чудный город Арзамас, что расположился в Нижегородской области. Город богат православными святынями, в некоторых сохранились уникальные фрески. Паломническая поездка в Дивеевский монастырь обогатит духовно.

В Арзамасе можно совершить множество интереснейших экскурсий, о городе читайте «Арзамас городок – Москвы уголок». Здесь сохранилась очень интересная историческая застройка. Арзамас уже много веков славится своими театрами и музеями. Природа вокруг города так же не оставит равнодушными. Для любителей провести время с пользой для здоровья в Арзамасе работают загородные площадки для сноубординга и горных лыж.

Во что обойдется. Билет на поезд Москва-Арзамас обойдется в купе около 1 915 рублей в одну сторону.

Отелей в Арзамасе множество и цены начинаются от 500 рублей.

Адыгея

Хотите чтоб Вас разбудило теплое яркое солнце? Тогда предлагаю поехать на курорты Адыгеи.

Благодаря удачному расположению в курортных поселках Адыгеи климат великолепный. Поселки Хаджох и Гузерипль защищены высокими горными хребтами, а потому здесь сложился уникальный микроклимат и целебный воздух, насыщенный эфирными маслами. Погода здесь очень изменчивая: на Новый год может быть и плюс 15, и небольшой минус. Но зато у Хаджоха и Гузерипля есть неоспоримое преимущество, даже перед черноморскими курортами — здесь очень солнечно, дождь идет крайне редко.

Куда ехать — в Хаджох или Гузерипль, по количеству достопримечательностей и мест, где можно остановиться они мало отличаются. Хаджох чуть более популярен у туристов, ехать сюда от Майкопа ближе. Гузерипль находится в 76 километрах от Майкопа, но имеет свои преимущества.
С размещением в поселках проблем нет — санатории и уютные коттеджи ждут гостей. Для новогодней вечеринки лучше снять коттедж на большую компанию, с бассейном, беседкой и мангалом. Вокруг горы, долины, усыпанные подснежниками – можно вспомнить сказку «Двенадцать месяцев».

Еще больше условий для релаксации на горячих термальных источниках. Здесь уж вы точно отдохнете от городской суеты и получите силы на новый трудовой год. Прекрасно оборудованная база есть в нескольких километрах от Хаджоха. Здесь два бассейна с подсветкой, вода в которых постоянно обновляется. Температура — около 40 градусов. Сидеть в таком бассейне можно часами. В Гузерипле бассейны с термальной водой расположены в санаториях.

Если же вам все-таки захочется движения, то стоит походить и поездить по окрестностям. А в этих местах действительно есть, что посмотреть: плато Лаго-Наки и гора Фишт. А еще здесь находится горнолыжный курорт, куда можно съездить на пару дней. Главной достопримечательностью поселка Каменномостский (Хаджох) является Хаджохская теснина, расположенная на его южной окраине. Это очень узкий и глубокий каньон, по дну которого течет кристально чистая река Белая. А над самим каньоном нависает обвалившаяся скала, образовавшая природный каменный мост — из-за него поселок и получил свое нынешнее название. Хаджох — название черкесское, и его чаще используют местные и туристы. Обязательно доберитесь до водопадов Руфбаго. Зимой они еще красивее: все сковано льдом, а деревья покрыты прозрачной изморозью. В окрестностях Хаджоха более 10 посещаемых пещер, знаменитые ущелья Мешоко и Аминовское.

Гузерипль находится на территории Кавказского государственного биосферного заповедника, через поселок протекает уже упомянутая выше река Белая, на правом берегу которой у моста открыт музей заповедника. А за музеем находится самый большой в Адыгее дольмен.

Во что обойдется. Самолет до Краснодара от 2225 рублей в одну сторону( можно через Ростов), поезд до ). Далее можно взять такси,примерно 2500-3000 рублей за одну машину либо можно договориться с трансфером от своего отеля.

Цены на отели и гостевые дома начинаются от 1200 рублей. Варианты размещения можно посмотреть и подобрать по желанию.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 511 | Добавил: Планета| | Теги: каникулы!, Как, провести, интересно, дома?, Надоело, сидеть | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12659
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+