Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:58
Над землей летит…изба

Сегодня не один уфолог не возьмется даже приблизительно перечислить все формы НЛО, посещающих нашу планету. Наиболее распространены геометрические объекты: сферы, диски, цилиндры, треугольники, торы, колеса, кресты и тому подобное.

Но есть и небольшая группа таких, которых даже отдельно нельзя соотнести с какой либо геометрической фигурой. Это так называемые НЛО экзотической формы. По-видимому, с одним из них пришлось столкнуться жителям нескольких деревень вологодской области…

На огонек к пришельцам

Первые достоверные сведения о появлении «летающей избы» относится к 1920-м годам. Рассказы старожилов записаны в 1970-1980-е годы уфологом и краеведом В. Протопоповым. Есть основания полагать, что «изба» прилетала и в дореволюционные времена, но наиболее подробные описания объекта получены от свидетелей наблюдавших его в 1944-1945 годах. Внешне это была обычная бревенчатая изба размерами примерно шесть на четыре метра и высотой три-три с половиной метра, с двухскатной крышей из материала типа черепицы темно бурого цвета. У «избы» имелись окна и дверь.

В 1944 году объект обнаружили стоявшим на лесной полянке не далеко от поселка Кормакино. Никто не мог понять откуда взялся домишко, ведь еще на кануне это место пустовало. Войти внутрь не удалось, двери и окна хатки были как будто замурованы. Поляну оцепили сотрудники НКВД, а потом в поселке слышали взрывы — это представители власти высаживали дверь домика. Взрывы, однако, привели к тому, что загадочная «изба» вдруг поднялась в воздух, сделала несколько кругов над лесом и скрылась в небе. Днище ее во время полета розовато светилось…

Следующий свой визит в Вологодскую область «изба» нанесла осенью 1945 года.Ее полет над лесом видели дети. Внутрь объекта, приземлившегося в лесу, попал собиравший грибы демобилизованный солдат. На «избу» он набрел вечером. В ее окнах теплился свет, и он решил постучаться и узнать дорогу до деревни. Как ни странно, дверь открылась. Впоследствии солдат рассказал, что в «избе» находились четыре странных зеленолицых человека, гость не испытывал ни страха, ни удивления. Голова его была словно чугунная, он ни о чем не мог связанно подумать.Удивление пришло потом, когда грибник, вернувшись в деревню, начал размышлять о случившемся.

Он вспомнил печь, лавки, полки с какими-то предметами, вспомнил, что о чем-то разговаривал с обитателями «избы», но о чем — все «выветрилось» из головы. «Избу» потом искали, но не нашли. Вероятно, это ее в том же году видели лесники у песчаного карьера на берегу реки Большая Нореньга.

В 1945-1950-е годы над Вологодской областью неоднократно наблюдались полеты НЛО, один из которых имел форму «деревенского дома». Происходили и встречи местных жителей с пилотами объектов. Лица у летчиков были человеческие, только какого-то отталкивающего зеленоватого оттенка. Одежда-облегающая, из плотного материала, однажды вечером «зеленолицых» увидели, возвращавшиеся с работы женщины, из поселка Копоргино.

В сильном испуге они с криками бросились бежать. В другой раз, тоже вечером, с пилотами НЛО столкнулись дети. Заметив в лесу незнакомцев, ребята приняли их за шпионов-из-за необычной, «иностранной», одежды и решили за ними последить, те, однако, направились прямо к юным разведчикам, словно видели их в темноте за кустами. Когда «шпионы» вышли на открытое место и стали заметны их зеленые лица, дети перепугались и убежали.

Домишко на склоне

В 1968-1969 и 1973 годах в этих местах местах был зафиксирован всплеск появлений НЛО. Чаще летали сферы или элипсоиды, реже-диски. Некоторые объекты испускали цветные лучи. Есть сведения о посадках НЛО (круг на почве после одной из таких посадок был виден еще несколько лет и в конце 1980-х исследовался специалистами). В тот же период в лесах наблюдались странные вспышки и огни, в некоторых деревенских домах «поселился» полтергейст.

Так в одной хате вспыхивало странное «холодное пламя», которое невозможно было потушить. Оно исчезало, как и появлялось, само собой, не нанося повреждений и не оставляя после себя следов.

Что же касается «летающей избы», то после 1940-х годов известен только один случай с ее участием. В 1981 году группа отдыхающих из санатория набрела в лесу, в окрестностях Рыбинского водохранилища, на избу, которой, по их словам, еще несколько дней назад тут не было.Удивляло то, что домишко угнездился на довольно крутом склоне и выглядел здесь каким-то чужеродным предметом, как будто кто-то перенес его сюда по воздуху и поставил на откосе, где избе, в общем-то, было не место

Туда потом вернулись для более внимательного изучения предмета, но необычное строение уже исчезло.

Металлический истукан

Самый поразительный пример НЛО экзотической формы-это пожалуй, человекообразный объект над одним из островов архипелага Туамоту в Тихом океане. Кроме местных жителей его видели французы-торговцы копрой (высушенной питательной тканью кокосовой пальмы). Через 40 лет, в 1951 году один из них — Т. Левассар, поведал об этом марсельской газете. Летающий объект походил на грубо сделанного металлического истукана. Высота его достигала 80 метров. Опускался он довольно медленно, ногами вниз, и издавал усиливающийся гул. В корпусе заметно было что-то вроде круглых иллюминаторов. Появление истукана вызвало среди полинезийцев сильнейшее смятение, все они простерлись на земле. Напуганы были и французы.

Объект так и не приземлился.Пролетев по дуге, он снова начал набирать высоту, пока не исчез в облаках. Левассар утверждал также, что от находившегося уже на большой высоте объекта отделились его «руки» и«ноги» и продолжали лететь параллельно его «телу».

Вероятно, воспоминания об НЛО в форме змей, рыб, пирамид и людей лежит в основе древних мифов и легенд. Наверное, то же самое можно сказать и о «летающей избе». Среди сообщений о ее появлении в 1920-х годах есть одно, где говорится об опорах, на которых она стояла на земле (возможно стойках шасси). В таком случае, не этот ли НЛО, приземлившийся на просторах Восточно-Европейской равнины внезапамятные времена, послужил прообразом избушки на курьих ножках?

Игорь Волознев, Тайны ХХ века



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1600 | Добавил: Pantera| | Теги: над, Землей, летит…изба | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 надёжа  
1
Странно.

2 Geda  
2
Летающая избушка Бабы Яги, с древних времен, не из этой же оперы? cool

Проблема не в том, что инфа нереальна или придумана, а в том, что мы неверно ее воспринимаем и трактуем...

3 Кот  
0
Вот это место понравилось от авиатехника, мужик серьёзный, похоже всё в реале было.

История эта , которая произошла со мной гдето в 1981-2 г. вообщем то и хохмой назвать трудно...вообщем , по порядку :
Работал я тогда на участке ЧПУ...следил чтобы станки не сбивались ну и подшаманивал всё остальное оборудование на участке гальваники...Сижу как то на лавочке - типа , перекуриваю (вообще,т я не курю...а если и нажрусь только после работы в подходящей обстановке...) . Лавочка эта перед входом на участок гальваники. Подходят 2 каких то вроде как обычных человека только какие то "черсчур навороченные"...ну, тама, куртки кожанные (а сейчас лето в полном разгаре и какие то "с,уженные" , типа как на старых картинах ). Один спрашивает мою фамилию , - мол не ты ли это ? Я говорю, что - да ! они обратились правильно , и какие проблемы ?? Ну они давай мне обьяснять, что у них дом имеет какие то дыры которые надо обязательно заделать... К слову - я тогда занимался постройкой собственного дома.Конечно , такой вопрос просто рассмешил и я ответил, что если руки не кривые то это не проблема - они и сами справятся,,,на что получил ответ , что "руки не кривые", но ни у кого ЭТО не получается и поэтому они пришли ко мне...Вообщем , "вытащили " они меня к себе за город. Я этот район боле- мене знал ...обычные домишки ,живут обычные люди - пред/горье ...рядом с городским кладбищем. Обычный дом , но вот дела ...вход весь в вензелях ,а самой двери нет и окон тоже. Обошли дом , да , есть участки стен , где кирпичи попываливались...я и говорю :
- " тута всё ясно ...глянем изнутри ?"
- "Хорошо ,,, глянем , проходи..."
- проходи !!! а где дверь то ??
- А вот где вензиля видишь туда и идди...
М, дя ,,,этто крутто , типа , "человек проходит сквозь стену"(был такой фильм) ...Зажмурился...и "прошёл" удивился...внутри домишка оказался обалденным замком - потолок теряется в высоте ...кругом какие то антикварные вещи . Мне сопровождающий гундит на ухо :
- " не трогай ничего..." ,,,это всё , типа , экспонаты. А я ему : " а вот эта недоеденныя котлета на столике с кривыми ножками... тоже экспонат ??? "
А он мне :
- "посмотрел ? ну давай к делу ..."
А я этих дыр изнутри так и не увидел, нету их и всё!
Ну подтащили они раствор- мастерок...я спрашиваю : - " а Вы вообще,т откуда ? "...так от балды разговор поддержать...
Сопровождающий чего,т начал обьянять про 15-17 век...тут до меня и "доехало" , что это путешественники по времени и , конечно кирпичи им нужны для ремонта ихней машины времени в виде дома - замка. Естественно , никто такие кирпичи достать не может и пользуют то , что под руку попадётся. Вот эта кладка и вываливается кусками...
Ну , что читатель ??? думаешь у Водопроводчика крыша поехала ???
НУ-ну,,, вообщем , рванул я оттеда на грузовой машине(какую то жратву ОНИ подвозили в свой дом-замок)...дождался пока меня никто не видит и замахнул в кузов,,,а выпрыгнул на светофоре уже в городе....как оказался дома - не помню(башка трещала ужастно)...и этих ребят больше не видел . Потом ездил туда на ДОМ посмотреть ...так вот , нету там никакого дома и вообще никто рядом не живёт...типа , пустырь...

Водопроводчик.
http://aviatehnik.borda.ru/?1-4-0-00000049-000-0-0-1291461862

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+