Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 17:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сельский врач (1951) (0)
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
Улица молодости (1958) (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27810

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:16
Акция «Россия в моем сердце!» сплотила россиян


В России прошли патриотические митинги-концерты в рамках акции «Россия в моем сердце!». Только в Москве на Васильевском спуске собралось не менее 60 тыс. человек, а в центре Грозного – 170 тысяч. Участники почтили память героев Великой отечественной и поддержали российских спортсменов, которые примут участие в предстоящих Олимпийских играх.

В субботу по всей стране прошли патриотические митинги-концерты в рамках акции «Россия в моем сердце!». Участники этих мероприятий демонстрировали единство народа и почтили память героев Великой Отечественной войны. Во многих регионах участники мероприятий выражали поддержку российским спортсменам, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Напомним, в связи с допинговым скандалом многие атлеты были отстранены от Игр, а тех, кто все-таки был допущен, вынуждены выступить под нейтральным флагом.

Инициатором акции стала Общественная палата России. Организаторы отмечают, что день ее проведения символично совпал с 75-летием победы в Сталинградской битве (17 июля 1942 года – 2 февраля 1943 года), которая стала переломной в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне.

Первыми участие в акции приняли жители Дальнего Востока. Митинги-концерты собрали здесь не только простых граждан, но и спортсменов российской команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс: Сергей Ридзик, Семен Денщиков, Егор Коротков, Игорь Омелин, Кирилл Гладков, Анастасия Чирцова и Виктория Завадовская пообщались с жителями Южно-Сахалинска, сфотографировались с поклонниками и раздали автографы.

Жители Сахалина подготовили баннер с пожеланиями для спортсменов, а в Благовещенске люди вышли на митинг с лозунгом «Спорт вне политики», принесли флаги спортивных федераций и организаций и выстроились в слово «Мир». В Новосибирске акция собрала около 3,5 тыс. человек. Звучали военные песни, стихи, воспоминания ветеранов и их близких. Прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Многотысячные митинги прошли в Екатеринбурге и Челябинске. В акциях приняли участие представители различных партий и общественных организаций, ветераны, добровольцы, молодежь. Олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи Антон Шипулин, не приглашенный Международным олимпийским комитетом на Олимпиаду в Пхенчхане, обратился к участникам акции «Россия в моем сердце» в Екатеринбурге. «Пример защитников Сталинграда, наших дедов и прадедов, не дает нам права быть слабыми. Хочу, чтобы мои земляки-уральцы знали: никакие интриги и козни не подавят мою волю к победе. Недопуск к участию в Олимпиаде сделал меня только сильнее, закалил мое стремление отстоять честь России и российского спорта», – сказал Шипулин в видеообращении.

В Нижнем Новгороде акция собрала более 5 тыс. участников. Здесь перед собравшимися выступила ветеран Великой Отечественной войны и участница Сталинградской битвы Александра Нестеренко.

«75 лет мы живем в мире. Уже родилось несколько новых поколений, не знавших войны, голода и холода. Это большое дело! Я так рада, что молодежь сегодня живет интересно: осваивают космос, разрабатывают новую технику, электронику. Дерзайте! Хочу пожелать всем любви друг к другу и Отечеству!», – сказала Нестеренко.

Затем выступила Олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина, которая призвала поддержать российских спортсменов, поехавших на Олимпиаду.

В Москве митинг-концерт прошел на Васильевском спуске. Мероприятие началось с демонстрации видеоролика «Что значит быть патриотом?» на экранах по бокам сцены. «Россия всегда боролась за мир и 3 февраля, в дни празднования 75-летия завершения Сталинградской битвы мы провозглашаем манифест за свободу и отсутствие барьеров во всех сферах жизни, будь то спорт, международные отношения, религия», – сообщили организаторы акции.

Многие зрители пришли на концерт с триколорами и флагами различных партийных и общественных организаций, в частности, партии «Единая Россия» и флагами Общероссийского народного фронта. У некоторых в руках виднелись знамена различных районов Москвы и городов. По информации МВД, на акцию собралось более 60 тысяч человек.

Ведущими концерта стали Светлана Зейналова и Александр Маршал. Перед публикой выступали Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группа «Город 312» и другие популярные артисты. В мероприятии участвовал народный артист СССР Василий Лановой и худрук Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов.

В своем выступлении Миронов обратил внимание на активное участие в акции волонтеров. «По статистике, в России семь млн волонтеров. Уверен, что больше! Каждый, кто не смог пройти мимо чужой беды, – волонтер. Я и мои коллеги-артисты, возглавляющие благотворительные фонды, знаем как никто, что без помощи добровольцев мы не смогли бы помочь нуждающимся, а значит, сделать кого-то счастливым, подарить надежду, а иногда спасти жизнь», – сказал Миронов.

К собравшимся обратился и секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. «Мы проводим этот митинг, чтобы поддержать наших олимпийцев, которые столкнулись с беспрецедентным давлением. Другой повод – это санкции, направленные против нашей страны. Мероприятие совпало с годовщиной победы под Сталинградом: тогда наш народ выстоял и защитил не только свою страну, но и весь мир. И что нам нынешние санкции по сравнению с тем, что мы тогда пережили? Это как булавочные уколы, – сказал он. – Было много ударов по нашим спортсменам, но мы провожаем их на Олимпиаду и желаем им побед. Высшая справедливость всегда на стороне России, и мы будем сильными и свободными во веки веков!»

Депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин заявил, что всем российским олимпийцам независимо от их участия в грядущих соревнованиях нужна поддержка болельщиков и неравнодушных граждан.

«В этот непростой период важно поддержать наших спортсменов. Я считаю, что нельзя слишком сильно накалять ситуацию перед турниром, но важно показать, что мы едины с олимпийцами, и сказать им, что мы верим в них. Поддержка нужна всем нашим спортсменам – участникам соревнований. И тот факт, что сегодня на всероссийской акции «Россия в моем сердце!» присутствует огромное количество молодежи, которым небезразлична судьба нашей Родины», – заявил Карелин.

Как передает пресс-служба «Единой России», парламентарий отметил, что именно молодые люди формируют будущее страны. «В данном случае очевидны и проявление солидарности, и взаимной поддержки. Молодеющая аудитория означает, что этот формат является выражением единодушия и сопереживания», – заключил депутат.

Одна из самых массовых акций состоялась в Грозном, на чьей центральной площади рядом с мечетью «Сердце Чечни» собрались жители со всех районов республики. По предварительным данным регионального МВД, в акции «Россия в моем сердце!» приняли участие около 170 тыс. человек. Со сцены к зрителям обращались представители власти, деятели культуры и академики. Выступающие отметили, что сила чеченского народа и страны в целом – в единстве.

«Россия с самого начала создавалось как многонациональное государство. В течение многих веков наши народы взаимодействовали, обогащались культурой друг друга, в результате возникло уникальное сообщество российских народов, которое всегда сплачивалось перед угрозой для нашей общей Родины. Нельзя быть настоящим патриотом, если в сердце каждого из нас не будет наша страна», – сказал президент Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров.

Как сообщает ТАСС, кульминацией акции стал грандиозный концерт с участием звезд чеченской эстрады. По окончанию официальной части жители не спешили расходиться. Организовав несколько танцевальных кругов на площади, они традиционно под ритмы лезгинки продолжили акцию поддержки многонациональной России. В центре столицы Дагестана – Махачкалы – тоже состоялся митинг-концерт. Его посетили пять тысяч человек.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://vz.ru/news/2018/2/3/901285.html| Просмотров: 866 | Добавил: Artek| | Теги: сплотила, Моем, «Россия, россиян, сердце!», Акция | Рейтинг: 3.2/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+