Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 145
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:42
Нацстратегию действий в интересах детей признали проваленной:

ОТ ССО.= "А собирался ли кто нибудь выполнять, то что обещали?
Очень удобно,- сначала обещаешь, потом говоришь, что не удалось. А Вы и дальше слушайте и верьте обещаниям! Капитализм не предусматривает никаких социальных прав и гарантий. "

Национальная стратегия действий в интересах детей, которая работает в нашей стране с 2012 года, не оправдала своих ожиданий. Чиновникам не удалось вытащить большую часть семей с детьми из за черты бедности — наоборот, за пять лет таких семей стало на 5% больше.

Доход таких семей ниже прожиточного минимума (в 2017 году это ниже 10 тысяч рублей). Об этом говорится в итоговом докладе по работе стратегии, который подготовил Московский государственный психолого–педагогический университет (МГППУ). Учитывая, что каждая пятая семья, имеющая ребенка, живёт за чертой бедности, речь идёт о миллионах малышей.

Указ о начале работы нацстратегии в 2012 году подписал президент Владимир Путин. Основные задачи, которые должны были выполнить за пять лет (до 2017 года): сократить уровень бедности среди семей с детьми, сделать социальные услуги для таких семей качественными и доступными, обеспечить детей безопасным и комфортным семейным окружением и так далее. За почти пять лет на "детский бюджет" выделили более 2 млрд рублей.

Как раз по основным социальным направлениям жизнь российских детей лучше не стала, отмечается в заключении доклада (есть в распоряжении Лайфа).

"Задачи снижения уровня бедности, дефицита доходов семьи с детьми, ликвидации крайних форм проявления бедности... принципиально решить не удалось", — говорится в докладе.
Кроме того, почти вдвое меньше стало центров социальной помощи семье и детям (в 2013 году было 472, сейчас — 264). С 2015 года на 6% выросло число детей, родители которых лишены родительских прав (в 2016 году — более 27 тысяч детей). Доступность дошкольного образования так и не достигла 100% — пока около 90% малышей попадают в детские сады.

Выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей. Об этом ранее рассказывал Лайф. По данным Росстата, за первые шесть месяцев 2017 года было совершено 2757 преступлений по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Это на 17% больше, чем за такой же период 2016 года.

В докладе признают, что так и не удалось существенно решить проблему с родителями-алкоголиками и наркоманами — неблагополучных семей всё ещё больше, чем хотелось бы.

Регулярные изменения школьной программы, проблемы с ЕГЭ, низкий уровень культурного развития детей и подростков — частично с проблемами в области образования чиновники справились, отмечают специалисты из МГППУ.

Только всё больше родителей так не считает. "Среди лиц, имеющих детей до 15 лет, доля людей, которые не удовлетворены качеством образовательных услуг, получаемых их детьми, выросла с 10% до 16%", — сказано в докладе.

Минусы нашлись и в области здравоохранения. Например, педиатров стало почти на 10 тысяч меньше: в 2010 году было более 54 тысяч врачей, в 2016 — 47 тысяч. А терапевтов в подростковых кабинетах стало почти в четыре раза меньше (в 2010 году было 393, в 2016 — 109).

По словам экспертов, ситуация с достижением всех целевых показателей действительно близка к неудовлетворительной. Сказался и экономический кризис, и проблемы с кадрами.

Например, цифры статистики по дошкольному образованию завышены, считает Кирилл Дружинин, лидер всероссийского движения "Российским детям доступное дошкольное образование".
Чиновники думают только о том, как приблизиться к этим 100%, которые стоят в указе. Они думают, что если у нас даже на 95% выполнен Указ, то можно расслабиться. А то, что 5% составляет примерно сотни тысяч детей и семей, которые так и не добились своего места в детском саду или в школе, — это, к сожалению, остаётся без внимания, — считает эксперт.

Проблемы с детским здравоохранением тоже замалчиваются ради красивых отчётов. Как ранее Лайфу рассказывал сопредседатель Союза пациентов Ян Власов, дефицит педиатров сейчас составляет около 40%. О нехватке специалистов говорят и сами пациенты.

При этом, как отметил Власов, статистические данные, которые приводят в подобных докладах, зачастую противоречат сами себе.

— Если педиатров стало меньше, то как может снизиться младенческая смертность? Кто выхаживает грудных детей? Не совсем понятно, откуда такие данные. Насколько я знаю, обычно такие цифры ниже фактических, — считает эксперт.
В докладе также прописано, чего всё же удалось достичь благодаря стратегии: в частности, снизилась младенческая смертность, дети стали чаще ходить на культурные мероприятия, снизилась подростковая преступность и так далее. Молодёжь стала спортивнее: 74% студентов периодически занимаются спортом.

Отмечается, что государство собирается продолжать в том же духе. Только без дополнительных финансовых вложений добиться быстрого и хорошего результата вряд ли получится, считают специалисты.

— Систематически происходит сокращение бюджетных затрат на образование и другие социальные сферы, — говорит Кирилл Дружинин. — У нас по сравнению с другими странами мизерный процент бюджета, который направляется на это направление. Если выделять достойные деньги на решение всех детских проблем, то справиться с ними станет гораздо проще.

Ранее стало известно о том, что период с 2018 по 2027 годы в России станет "десятилетием детства". По сути, работа нацстратегии будет продолжаться, только уже под другим названием.

— Мы стараемся учесть все достижения нацстратегии, максимально учитывать все поступившие в наш адрес предложения, — ранее заявила замглавы Минобрнауки Татьяна Синюгина.

По данным Росстата, на начало 2017 года в России проживало более 30 млн детей до 18 лет.
https://life.ru/1063647



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1647 | Добавил: feliks| | Теги: признали, проваленной:, детей, Нацстратегию, интересах, действий | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 Василёк  
0
Да уж... в самую последнюю очередь дошло, когда уже столько наворотили с холодным чиновьичьим рассуждением.. sad

2 Шико  
0
поколение Z , провальное поколение ! на них нет смысла тратить деньги .

5 Geda  
-1
Еще не все потеряно! Мы сами виноваты в том, что многому их не научили!

Значит, нужны такие обстоятельства, чтобы НАМ ПРИШЛОСЬ это сделать! cool

10 Шико  
0
они необучаемые !!! в это проблема , почитайте работы Известного детского психоаналитика Людмилы Блиновой.

11 Geda  
-1
Еще как, обучаемые! Когда, пнешь как надо... biggrin Но, похоже, что не все...

Но, вот что интересно, ОНИ ВО СНАХ НЕ ЛЕТАЮТ!!! В отличии от старшего поколения.
Вот, что бы это значило? surprised

12 Микулишна  
1
Их закормили ГМО и химией с пеленок,закололи прививками. Об этом еще Зеланд говорил: отчего дети сейчас такие невменяемые, реактивные - их просто как будто что-то разрывает. Верно, если на улице ребенок, то обязательно орет дурным воем. В них много страха,и есть отчего. И боюсь, это правда - они необучаемые в массе своей. Им можно навязать навыки, но уже не развить творческое мышление. Их же с садика растят как биообъекты - это система.

3 надёжа  
2
Национальная стратегия действий в интересах детей
Такого быть не может, чтобы у нас была национальная стратегия. НАши хозяева всё делают в нашей стране только в интересах своей нации. Так что это их национальная стратегия опустить наш народ, как можно ниже. Успешно.

4 Geda  
0
Для начала, нужно объявить ЮЮ - ПРЕСТУПНОЙ! angry
А потом, проверить расходование средств на детские дома и поумерить аппетиты тех, кому выгоднее отобрать детей и держать их в детдоме, поучая на них хорошие деньги!!!

Вот эту порочную практику необходимо накрыть медным тазом!

6 vishenka  
0
ЮЮ - это общепризнанная международная НОРМА, которая является автоматически обязательной к исполнению на территории России - согласно Ст.15 п.4 конституции РФ 1993 года.

7 Geda  
0
Не факт! Она противоречит Конституции России и Семейному кодексу!

8 vishenka  
0
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N 5

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
ОБЩЕПРИЗНАННЫХ ПРИНЦИПОВ И НОРМ МЕЖДУНАРОДНОГО
ПРАВА
И МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации согласно части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Под общепризнанными принципами международного права следует понимать основополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых недопустимо.

Под общепризнанной нормой международного права следует понимать правило поведения, принимаемое и признаваемое международным сообществом государств в целом в качестве юридически обязательного.

Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.

9 vishenka  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 145
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+