Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 16:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 151
Пользователей: 150
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:36
На Украине готовится почва для тотальной религиозной войны

Из сообщений СМИ РФ:
Президент Украины Петр Порошенко и Константинопольский патриарх Варфоломей подписали соглашение о создании отдельной украинской церкви. Церемония подписания прошла в субботу в резиденции патриарха в Стамбуле. «Сегодня исторический день. Мы подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Вселенским патриархатом», — заявил Порошенко после подписания. «Украинцы молились за то, чтобы Господь послал им единую православную автокефальную церковь», — добавил он. По словам президента Украины, «завершается процесс, созданы все условия для подготовки к Вселенскому собору, чтобы томос был предоставлен в соответствии с канонами автокефальной церкви».

Комментарий:
Даже это сугубо информационное сообщение невозможно читать без чувства глубочайшего омерзения. Настолько в нем много цинизма, лицемерия, лжи и передергиваний.

Какие такие украинцы молятся за ту аферу которую обустраивает сегодня Киев наряду с Вашингтоном? По какому праву этот безродный космополит, неведомо какой религиозной и духовной принадлежности, расписывается за всех «украинцев». Он их что — поименно опрашивал? Или, может быть, референдум провел?

И про какой-такой «Вселенский собор», который якобы наделит лично его пресловутым «томосом», этот новоявленный оракул талдычит? Каким таким чудом он, на пару с Варфоломеем, собирается его созвать, если почти весь православный мир против такой авантюры?

Вопиющим надругательством над церковными традициями является уже то, что со стороны Украины интересы церкви, причем реально не существующей (!), представляет персонаж, который даже по своей официальной, пускай целиком фиктивной, должности, вообще не имеет никакого права не только вмешиваться в дела церковные, но даже делать по этому поводу политически обязывающие заявления.

Конституция Украины, которую нынешний режим, впрочем, давно уже превратил в филькину грамоту, однозначно отделяет церковь от государства и прямо запрещает вмешательство государственных чиновников в духовную сферу.

Порошенко задвинул в темный угол даже главного украинского церковного раскольника Филарета. Только ради того, чтобы самому тупо пиариться вместо него на этой теме, цинично используя её для собственной предвыборной раскрутки.

Вот, собственно, и вся причина, по которой он красуется на всех снимках вместе с неосатанистом Варфоломеем, опозорившим свои седины, на старости лет, полной сдачей внаем американскому госдепартаменту Константинопольского патриархата.

Эти два негодяя закладывают сегодня под Украину мину огромной разрушительной силы. Поскольку все делают для того, чтобы разжигать и усиливать ненависть между её гражданами, сталкивая их лбами по высосанному из грязного пальца, целиком искусственному поводу «церковного раскола», реальных причин для которого, кроме бешеной русофобии нынешних киевских правителей и антирусской геополитики англосаксов, на Украине нет и никогда не было.

Сегодня создается почва именно для кровавых, массовых распрей между верующими на почве тотального передела церковного имущества и с целью полного уничтожения канонической православной церкви на Украине. И здесь стоит только начать!

Конечно, религиозные войны – явление для 21 века, вроде бы, нетипичное. Но история движется по спирали. В том числе и в нисходящем направлении. Вплоть до глубокой деградации и возвращения в темное средневековье. Именно с этой целью еще недавно высокообразованное, гуманистически воспитанное население СССР превращают в массу необразованных мракобесов, полностью лишенных человеколюбия и готовых к расправе над любыми инакомыслящими. И вполне может так сложиться, что исходной точкой религиозных войн на новом нисходящем витке движения современной закатной цивилизации станет именно Украина.

Никто не хотел воевать?
Исполнительница одной из главных ролей в только что вышедшем на экраны российском фильме «Несокрушимый», весьма своеобразно сформулировала свое отношение к войне вообще и к Великой Отечественной войне, которой посвящен этот фильм, в частности:

Ни одному нормальному жителю и гражданину война не нужна, она нужна только политикам, которые развязывают ее. Война нужна крупным конгломератам, которые зарабатывают деньги на жизни своих граждан. В фильме „Несокрушимый“ мы не показываем историю героев, мы показываем историю людей, которые категорически не хотят воевать. Война — это страшная трагедия. Боже упаси, это не лозунг „за родину, за Сталина“. Сталина я ненавижу. У нас в фильме женщина несет ту функцию, которая объясняет, что человек на войне погибает не за лозунг, а чтобы спасти жизнь единственному родному человеку.
Что тут можно сказать? Если в российских патриотических фильмах будут играть люди с такой, с позволения сказать, «гражданской позицией», то ничего хорошего ждать не приходится.

Конечно, война это всегда плохо. Хуже, чем мир. И вообще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но в данном случае единственной уважительной причиной для участия в войне, согласно этой даме, может быть только защита ближайшего родственника, или, например, любовника. Если же конкретно им ничего не угрожает, тогда, надо понимать, война за свою страну, за Родину полностью исключается.

Для современной России, окруженной врагами почти со всех сторон, такие настроения — это вообще туши свет. По сути — прямой призыв к полному разоружению и сдаче в плен. Печально, что люди с такой ущербной «житейской философией» имеют сегодня полный «карт-бланш» на право учить уму-разуму нынешних деточек. И научат! Если уже не научили.

Дно, которого нет….
Мне показались странными комментарии некой «Светланы Шевченко» в дискуссии о фильме «Несокрушимый» на моей странице ФБ. Оная дама вдруг решила поддержать свежей сплетней заявление одной московской актрисы о том, советские женщины на войны выполняли роль проституток. Дескать, её мама рассказывала нечто подобное.

Решил познакомиться поближе с этим пользователем. Нашел на её странице, в частности, некий текст, в котором речь идет о её предках и родственниках. «Светлана Шевченко» пишет, что ее родственником был известный советский ученый, один из пионеров отечественной космонавтики Юрий Кондратюк. Ничего особенного в самом этом факте, разумеется, нет. Мало ли у кого какие родственники.

А вот дальше стало действительно интересно. Во-первых, она утверждает, что Ю.Кондратюк не погиб на фронте, как боец Красной армии, о чем написано во всех справочниках, а попал в США, где участвовал в лунном проекте «Аполлон».

Но и это еще не самое интересное. Вот что там написано о том, как он в этой Америке оказался:

В начале войны был призван в ряды Красной армии связистом. Воевал, перешел линию фронта, работал в космической лаборатории Абвера, опять под чужим именем. В конце войны вместе с лабораторией эмигрировал в США, и все-таки осуществил свою мечту — построил и запустил ракету Аполлон.
Что же, быть может, действительно, все справочники врут, и Ю.Кондратюк таки попал в Америку. Всякое в жизни бывает.

Но меня, в этом тексте, поразило другое. А именно то, как буднично и невозмутимо там обрисован факт перехода на сторону врага в военное время. Как будто он просто перешел с одной работы на другую — из Красной армии в гитлеровский вермахт. То есть для человека, написавшего этот текст, таких понятий, как «предательство» и «измена Родине» вообще не существует!

Сколько живу, все надеюсь, что когда-нибудь увижу абсолютное дно человеческого падения. Но каждый новый день убеждает в обратном — этого дна просто нет.

К чему такая спешка?
Отливающее желтизной местное интернет-издание опубликовало очередную дурно пахнущую «сенсацию» под явно тенденциозным заголовком: «Поломки «Суперджетов» вынудили отказаться от них еще одну авиакомпанию». В нем говорится, что бельгийская авиакомпания Brussels airlines намерена отказаться от четырех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) российского производства, поскольку они часто ломаются.

Между тем, американские «Боинги» падают с небес регулярно. Очередной грохнулся в Индонезии буквально на этой неделе. Тем не менее, от них никто и не думает отказываться. И паникерских статей на эту тему тоже никто не пишет.

А вот российские «Суперджеты», которые, в отличие от «Боингов», массовым убийством пассажиров не занимаются, моментально впали в немилость из-за каких-то таинственных «поломок». Характер которых в сообщении даже не указывается. Что само по себе уже подозрительно. Может там спуск воды в унитазе сломался?

И вообще — поломка поломке рознь. И самолетов, в которых ничего не ломается, в природе просто не бывает.

Было бы там написано, что в «Суперджетах» имеют место критические поломки, прямо угрожающие безопасности воздушного судна. С конкретными примерами таковых. Тогда — другое дело. Но на эту тему — полный молчок! Который обычно «включают», когда сказать по делу совершенно нечего.

Зато в указанной новости четко написано, что данная бельгийская авиакомпания намерена, вскорости, заменить российские самолеты на канадские — фирмы «Бомбардье».

Не в этом ли заключена реальная причина отказа бельгийцев от российской техники?

А указанной сплетней, вполне возможно, элементарно прикрывается процветающие на Западе недобросовестная конкуренция и тотальная коррупция.

В этой связи уместен вопрос — стоит ли вроде-бы российскому изданию проявлять такую поспешность в случае с самой негативной для России западной версией? Да еще и подавать её в совершенно бездоказательном виде и как не подлежащую сомнению истину? Или в этом издании всё, что касается России, подлежит публикации только со знаком минус? Но тогда возникает следующий вопрос — о причинах такого странного редакционного рвения.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://news-front.info/2018/11/03/na-ukraine-gotovitsya-pochva-dlya-totalnoj-religioznoj-vojny/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 929 | Добавил: Михалыч| | Теги: почва, религиозной, Украине, войны, На, тотальной, Для, готовится | Рейтинг: 3.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Lada  
0
Библия. Откровение (Апокалипсис) святого Иоанна Богослова
Глава 18
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон,( империя ложной религии) великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею,(тесная связь политики и религии) и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 151
Пользователей: 150
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+