Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:04
На рыбалку на несколько дней

Лето − пора отпусков и выезда на природу. Мы с друзьями любим выезжать летом на рыбалку не на один день, а так на четыре-пять (тут уже как получится). Казалось бы, чего тут сложного − взять с собой все необходимое для пребывания на природе, но нет. У некоторых сборы вызывают трудности.

Что нужно взять с собой

Палатка. Она просто незаменима. В ней можно укрыться от дождя и комфортно спать. Для длительных ночлегов лучше подойдет палатка для кемпинга. Она имеет приличный вес, но все мы перемещаемся на машинах, так что это решаемо. Летом стоит положить в машину и полог, пригодится. Особенно когда едет большая компания.

2. Спальник. Без него никуда. Спальный мешок можно использовать как одеяло, а если замерзнете, можете завернуться в него как в кокон.

3. Термобелье. Оно больше пригодится для выезда в конце осени или в начале весны, летом без него можно обойтись. А если вы выезжаете на природу только в теплое время года, в приобретении термобелья нет никакой необходимости.

4. Одежда. Выбор одежды зависит от сезона выезда на природу, но даже в летнее время нелишними будут носки. Они спасут и от озноба, если после перегрева на солнце поднимется температура, и от холодных ночей, которые нередки даже летом. Сменное белье нужно брать с собой всегда, впрочем, как и дождевик.

5. Обувь. Летом это шлепки и сапоги. Сапоги не всегда могут понадобиться, но пусть будут. Так, к примеру, нужно зайти в воду поправить леску, не в шлепках же вечером в воду лезть. А шлепки у меня обычные, дешевые, литые. Они самые прочные и в носках их можно быстро одеть, когда нужно выскочить из спального мешка во время поклевки.

6. Аптечка и предметы гигиены. Помимо минимального набора лекарств (зеленки, перекиси, лейкопластыря) нужно взять с собой антисептическую мазь, обезболивающие таблетки и таблетки от диареи. Обязательно захватите антигистаминные препараты, даже если вы не аллергик. Не всегда можно предугадать, какой будет реакция на укус того или иного насекомого. Из предметов гигиены, помимо мыла и зубной пасты, захватите крем для рук. На рыбалке кожа на руках быстро сохнет и трескается. Поэтому этому косметическому средству рады будут даже брутальные мужчины.

7. Предметы быта. Длительное пребывание на природе в естественных условиях будет не отдыхом, а мучением. Поэтому лучше запастись такими удобными вещами, как раскладные стол и стулья, пластиковая посуда и газовая плита. Несмотря на то, что костер − это обязательный атрибут отдыха на природе, но готовить на нем несколько раз в день совсем не в радость. Желаете смотреть на пламя костра − разведите и наслаждайтесь, а для приготовления пищи захватите в дополнение к печи пятилитровый газовый баллон. На неделю хватит. Обязательно возьмите с собой ведро, без него никак. Это и емкость для воды, и для мытья посуды. В общем, незаменимая вещь. Лопата, топор, нож, спички (лучше непромокаемые) и даже веревка – это то, что есть у меня с собой всегда. Еще термос. У меня их два по два литра. Горячее питье на ночной рыбалке − просто сказка! Даже если есть возможность подогреть воду, во время поклевок не захочется на это отвлекаться, а так готовый чай под рукой. Многие умудряются взять с собой холодовые элементы и холодильники. Я считаю, что это лишнее. Термосумка заменит все эти тяжести.

8. Спальные принадлежности. Крепкий и удобный сон способствует хорошему настроению на весь день. Палатки, спальные мешки мы уже рассмотрели. Осталось выяснить, на чем спать. Даже в летнее время спать на земле, мягко говоря, неудобно. Можно взять надувной матрас, он занимает мало места. Минус матраса в том, что он не прочный и проколоть его не составит труда. Ляжете спать на воздушном матрасе − проснетесь на холодной земле. Мое мнение: надувной матрас для сна на природе непригоден. Можно заменить его полиуретановым ковриком. Он удобный, легко складывается и не занимает много места. Но лучше всего – специальная раскладная кровать, особенно если едете на природу с детьми. Тогда можно спать спокойно.

9. Репелленты. Ну куда же денешься от комаров и мошек? У водоема их просто тьма. Без средств для борьбы с насекомыми на природе невозможно находиться. Сколько бы разных разрекламированных средств ни покупал, самым эффективным оказался «Дэта». Но это уже на крайний случай. А вообще я за антимоскитные костюмы, химию следует применять в последнюю очередь. Конечно, всевозможные спирали и жидкости от комаров я с собой беру, но вот от такой напасти, как мошка, больше помогает народное средство − смешанный с детским кремом ванилин. Даже если вы находитесь в антимоскитном костюме, мошка не даст вам спокойно поесть. Обмажетесь кремом − и можно приступать к трапезе.

10. Фотоаппарат. Природа, отдых и улов всегда должны быть запечатлены на память. Без фотоаппарата не обойтись. Может, не все любители фотографировать, но я всегда готов и позировать, и делать фото. Вроде бы ничего не забыл. Как видите, не так много вещей нужно взять с собой, чтобы ваш отдых был комфортным и запоминающимся. Тем более что некоторые предметы идут для общего пользования и, отправляясь на природу компанией, можно договориться, кто что возьмет. Конечно, о предметах личного пользования следует побеспокоиться самому.

А для того, чтобы не стать обузой для окружающих, нужно позаботиться о комплектовании с собой всего необходимого − и тогда вероятность того, что тебя возьмут в следующий раз, увеличится.

Иван Федоров



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://hozvo.ru| Просмотров: 1025 | Добавил: Pantera| | Теги: рыбалку, несколько, дней, На | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+