Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:04
НА РУСИ ДО ПРИХОДА СЛАВЯН ЖИЛИ….

Славяне не первый народ, который населял Великую Русь. До нашей эры были и другие племена, более древние, которые внесли в эпоху свой след.

Итак, поговорим о самых главных из них.

ЧУДЬ
Народ этого племени в полной мере оправдывает свое название. Версия от имени народа гласит, что это племя славяне назвали чудью не просто так. У этого народа была странная речь. Но, это еще не все. Люди из этого племени были настоящими помощниками князю Олегу, но при этом против чудей воевал Ярослав Мудрый. Чудское озеро, деревни разного рода Чуди — все это носит имя этого племени. Чудь оставили загадочный след с севера России до гор Алтая. В фольклоре сохранились высказывания о народе чудь. Люди из этого племени куда-то исчезли, не захотев принимать христианство. Из рассказов можно услышать, что этот народ проживал в лесах, у них был странный язык и обычаи. Ни одно упоминание из летописи не сможет ответить: Куда делось это племя? Оно действительно что ли провалилось под землю и вымерло? Все это остается загадкой.

МУРОМА
Повесть временных лет гласит: В Новгороде славяне, в Ростове меря, в Полоцке кривичи, в Муроме мурома. Название этого племени переводится, как «водяная возвышенность», это напрямую соответствует положению города.

По находкам ученными невозможно определить к какому народу принадлежали муромы. Но, стало известно, что это племя было доброжелательным и высоко развитым. Их оружие по качеству было лучшим в своей изобретательности, а украшения отличались качественным изготовлением. К 12 веку в летописи об этом племени не упоминается.

МЕРЯ
Племя чудь начудила, а меря намеряла дорог, столбов и гатей — эти строчки встречаются в стихотворении А. Блока. Эти строки напрямую отображают суть мнения ученых по поводу 2 племен. Племя меря обитало в самом центре нашей страны и у них совершенно не такая история, как у людей племени чудь. Но, все-таки общее между ними есть. В Повести временных лет имеется запись, что они тоже находились в войсках князя Олега. Но, ученые уверены на 50 %, что тогда этнически меря уже были славянами. Окончательный переход из племени произошел в 16 в.

С именем данного племени связано многое, а самое главное — это крупное восстание крестьян в 1024 г. Поводом для этого на Древней Руси был голод. Этому предшествовало все, погодные условия все портили. Если же племя чудь готовы были умереть, но не вступать в христианские ряды, то меря наоборот называли божественным наказанием все происходящее. Во главе бунта были жрецы старого времени, они хотели вернуться к времени без христианства. У них этого не удалось, всех зачинщиков казнил Ярослав Мудрый.

Данных об этом народе мало, однако выяснилось, что окончание в словах «- ГДА» в ряде названий городов — это наследие языка меря.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://firco.ru/na-rusi-do-prihoda-slavjan-zhili/| Просмотров: 1689 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: славян, руси, прихода, до, На, ЖИЛИ…. | Рейтинг: 3.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 t-rex88  
3
Неправильная интерпретация.
Славяне или славянские народы и есть выше перечисленные народности. В том числе и ляхи(поляки), болгары, чехи, словаки, русичи... А русичи подразделялись на чудов, мерян, муров... Да всех и не перечислишь.

К примеру мы говорим китайцы, но на самом деле это куча народностей, даже затрудняюсь назвать их. Просто знаю это от самих китайцев.

3 omygod  
-2
Не совсем так. Изначачально были 4 расы со звезд, 2 - арии, 2 - славяне. Все РУСЫЕ. И это - ВЕЛИКОРОСЫ. Русскими их назвали евреи-коммунисты. Еще были малороссы (украинцы) и великороссы (белорусы). Но при этом ХОХЛЫ не являлись малороссами, это потомки атлантов. Финны - ТОЖЕ СЛАВЯНЕ.

Все прочие народности Тартарии и Российской империи, т.е. Руси, получали приставку "русский" - русский еврей, русский татарин и т.д. Т.е. еврей или татарин живущий на Руси. Евреи-коммунисты это упразднили.

Чудь, поморы и т.д. - ОТДЕЛЬНО. Это не великороссы. Они могли стать волхвами и до сих пор ими являются, но ГЕНЕТИКА У НИХ ДРУГАЯ. Это - ЗЕМНОРОЖДЕННЫЕ, возникшие на Земле племена, тогда как ВЕЛИКОРОССЫ - ЗВЕЗДНОРОЖДЕННЫЕ, пришли со звезд.

Правили Русью в последнее время совсем не русы, в этом и проблема. Уже Иваны Грозные (а их было несколько) - не царского рода, подделка. А потом и вовсе Голштейн-Готторпы.

Началось это с КНЯЗЯ еще Владимира, наполовину еврея, потому и принесшего ЕВРО-БОГА. И истребившего много миллионов несогласных. А потом и РУССКОЕ слово князь исчезло и появилось нерусское ЦАРЬ, производное от римского caesar, кесар, хотя читали на немецкий манер цезарь, затем цезарь стал ЦАРЬ.

2 ОтТо  
0

6 надёжа  
0
ИНтересные мысли у этого Пыжикова. В принципе согласна с ним.

4 Михалы4  
1
крупное восстание крестьян в 1024 г.

Это что за ерунда? Какие-такие крестьяне?

8 IGOR53  
-3
А чему ты удивляешься? Действительно было такое восстание, которое подняли жрецы языческого культа. И участвовали в нем крестьяне, то есть те, кто пахал землю.

14 Geda  
0
Правильно ты говоришь!
Века до 15-17 не было никаких крестьян. Это видоизмененное название христиан. Которые жили не в родовой общине, а у нас исторически по сей день сохранились деревни, где у всех на 70-80% одна фамилия, только по традиции за женами в соседние деревни сватались, и замуж отдавали в другие деревни.
А христиане жили не в общине-роду а обособленно и полностью сами единолично вели свое хозяйство, от земледелия и до скотоводства.
Потому, в дальнейшем и закрепился этот смысл за термином- работник на земле.

А в общине был иной уклад при Копном Праве: там сообща на вече решали: кто будет за скотиной смотреть, кто с детьми малыми сидеть, пока папки да мамки делом заняты, а кто на военных игрищах тренироваться, как те девчонки с мечами, от которых ты в таком восторге намедни был.
А то, что в мирное время, именно воины и были пахарями, так это и для историков не секрет. По их силище и задача...

И не знают об этом только те, кто не в России живут.
Потому и пытаются своими иллюзорными представлениями о нас, нам по ушам прокатиться... cool

5 надёжа  
0
Согласна с 1 комментом. Всё белое население земли были русами, т.к. жили на Руси. А Русь была на всём земном шаре. А меря , кривичи, чудь и т.д. названия племён одного белого народа..

7 omygod  
-1
И немцы тоже русские? Они белые, и в Европе. И норвежцы. И они - арийцы. Но язык у них очень не русский!

Разве мог один народ разговаривать на разных языках?

Более того, территорию современного Азербайджана 2000 лет назад заселяли высокие (180 см) голубоглазые люди, АЛБАНЦЫ. Тур Хейердал приезжал и нашел их в горах Азербайджана, там они сохранили чистоту крови. И сказал, что эти светлые люди и норвежцы - ОДНА РАСА.

Но норвежцы - это 2 раса Земли, Туле. Они жили до лемурийцев. Разве русичи относятся к Туле?

15 Geda  
-1
И давно это, полабы (те, которые жили по реке Лабе)- не считаются немцами? А между тем, Полабская Русь, на момент строительства Киева, уже пришла к упадку. Это- родина Рюрика с острова Рарог. И его отец, князь Годослав был последним князем Полабской Руси, где и был казнен в нынешнем Макленбурге. И кстати, сами немцы по сей день это прекрасно знают, и не этого не отрицают. cool

Германех, от которого германцы пошли, славянином был. А у Рюрика деда Гостомыслом звали, а отца Годославом, В Велиграде был казнен отец Рюрика – прежнее название (Рерик, Рарог) ныне город Макленбург. Годослав был последним правителем княжества. ну, и вопросов не вызывает, откуда имя Рюрика, да и имя ли? А может быть прозвище? :-)))
А насчет германцев, вот древние названия городов:
Берлес – прежнее славянское название Берлина
БЕРЛОГА- лежбище БИ/ЕРА, которого потом стали ведающим мед называть. Т.е. БЕРЛЕС или БЕРЛИН, это Город на медвежьей Тропе/Линии в ЛЕСУ! На герб Берлина глянь!

Бранибор – прежнее славянское название города Бранденбург до захвата его католиками-немцами.
Аппиева Колония (Коло), – древнее славянское название города Кельн ...
Дроздяны – прежнее славянское название Дрездена
Зверин – прежнее название русского города; сейчас Шверин, административный центр земли Мекленбург-Передняя Померания в ФРГ
КОЛОбрег – прежнее название г. Кольберг
Красный – название бывшего славянского города на территории ФРГ; совр. Ротенбург
Липск – старое название славянского города на территории ФРГ ныне Лейпциг
Лужица – историческая область на территории современной Германии (названа по совр. области Лужица), известна с 13 в. до н.э. Основное население: лужичане, лужицкие сорбы
Старград – прежнее название славянского города; ныне – Олденбург в ФРГ
Старград – прежнее название г. Альтенбург совр. Штральзунд
Полабская Русь - государство, существовавшее на территории современной Германии и западной Польши до конца XI века.
Европа в те поры с юга до севера, была славянской, потому и Православные храмы сохранились... с пантеоном всех славянских Богов! И Рода, и Лады и Ярило...

Хорош был Король Артур... Древняя история Британии... Ага! Щаз!
Если русского языка не знать, то, да... красивая легенда.

Тур, это бык, а АР, земли ариев, потому и ОРАЛО, на которые предлагалось мечи перековать- разновидность плуга для пашни.
Т.е. в переводе с древнерусского, Пртур, это- Пахарь на быках, ставший королем.
Да, в те поры, король был выборной должностью...
А вот, именно тот Артут, сумел увековечить свое имя в преданиях...

Так что, поскреби Европу, и там везде найдешь русских и Россию!
Ибо, славяне, как христиане, это не национальность, а ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ и память О ДРУГИХ Богах!
К которым Бог библейский иудеям ходить запрещал, а то, он их наказать грозился: разметать по всему свету, и сделать так в наказание, что другие народы, будут их ненавидеть...
Сплошной экстремизм и антисемитизм... прям в библии, ибо, обещание свое, он исполнил, наказал... cool

9 IGOR53  
0
На Руси до прихода славян жили белогвардейцы. Видите на картинке слева двух человечков в униформе? Вот они и есть исконные коренные жители Руси. А вовсе не арии-руссы.

10 Ил  
-2
Гоша, та вы шо, антидепрессантами злоупотребляли? Сообщите вашу рецептуру, битте. Тама де земледельцы обычныя.
К Махно, считаю, что паки ближе.
https://tsitaty.com/quotes-....052.jpg

11 Ил  
-2
За шо минус? За разведбат от Батьки? biggrin

12 vishenka  
-1
В.А. Чудинов. Русь была на всём земном шаре. 29.10.2016


13 ЧеLOVEк  
0
Фамилия прикольная. ЧУДЬ-инов wink

16 t-rex88  
1
Масла в огонь.
Русь не была на всей земле, русский, точнее старославянский язык был общим на земле. Славяне жили по всюду. У людей не было нужды деления на государства. А славянский язык это наследник языка Ариев.
Вот поэтому немцы нам в некоемом роде "родня". Когда то они типа откололись от ариев и образовали своё общество. Смешались с местными племенами норманцев, так и вышли немцы.

Вы знаете, я живу на западе, и вот обратил внимание, какие у них бедные языки. Реально бедные. И если русский, такой богатый язык, потомок арийского. Какой же был арийский?
Так что любите русский язык, цените его.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+