Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 07:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:12
Параллельные миры — миф или реальность?

За последние годы такие понятия как — альтернативные и параллельные миры, другие измерения, со страниц научной-фантастики переместились в повседневную жизнь. А в действительности существуют ли такие миры , или это только плод фантазии определенного контингента людей? Ну а если альтернативные миры существуют, можно ли проникать в них?
…Банковский работник Роберт Джеральд 37-лет , из города Риверхед ( штат Огайо, Америка ). Абсолютно здоров психически — по крайней мере так , заверяют все психоаналитики и психиатры , к которым он обращался. Никаких проблем и со здоровьем физическим ( лыжи, велосипед, джоддинг). И тем не менее несколько лет назад Джеральд довольно сильно испугался.

— Впервые совершенно необычные сны начали мне сниться лет в семнадцать, — говорит он, — но длилось это недолго, недели две , я толком и испугаться не успел. А 4 года назад я перенес сильный и продолжительный — трех месячный — стресс. Тогда то все и произошло.

Отличаются эти сновидения от обычных изумительной четкостью , связностью и полной логической завершенностью . И к тому же я их все просто отлично запоминал — так, как запоминаешь с интересом прожитые дни.

И в каждом сновидении я был, как говорится, «своим». Я знал все обычаи и особенности тех мест, куда меня заносило, будто был там рожден и жил всю свою жизнь. И так две три ночи на протяжении недели . Парапсихологией и фантастикой я не увлекаюсь, и потому решил — шизофрения. Пошел к врачу — «абсолютно здоров!» За эти 4 года я обращался к 6 психиатрам, диагноз один и тот же, для меня, лестный конечно, но увы, ничего не объясняющий. Правда-правда, сказали бы мне, что у меня какая-то особая шизофрения — и то чувствовал бы себя легче…

Перефразируя известное определение, параллельные миры — это объективная реальность, данная некоторым людям в их ощущениях. Так считает Майкл Стине, экстрасенс, гипнотизер, или,- как он называет сам себя (и себе подобных), проводник.
— Эти миры, — заявил доктор Стине журналу непознанного FАТЕ», — ни в коей мере не выдуманы. Вообще можно ли выдумать такое? Есть гипотеза (кстати, вполне соответствующая современной теории ученых о едином информационном поле), что все придуманные людьми где-либо и когда-либо существовало или существует сейчас. То есть придумать нельзя, можно «считать», зачастую неосознанно, — какие-то обрывки информации.

Этим, возможно, объясняются появившиеся в последнее десятилетие сонмы писателей, работающих в жанре фзнтэзи. Никого не удивляет, когда писатель предугадывает различные научные открытия, так почему же мы считаем странным очень достоверное и логически связное описание иного мира, зачастую с принятой там религией, философией, бытом, нравами? Тем более что в последнее время резко возросло количество людей, восприимчивых к астральным полям.

…Со временем Роберт Джеральд привык, тем более что странная «ночная жизнь» ему в общем-то не мешала, а через год и вовсе начала нравиться. Ну а визиты в параллельные миры — увы! -стали реже, не чаще двух раз в неделю.

— Я точно знаю, что меня постоянно заносит в они и те же три мира, — говорит Джеральд. — В первые два — постоянно, в третий — раз в месяц, а то и еще реже. Первый мир — это примерно наше время: есть машины, самолеты-вертолеты, электричество, всевозможная техника, но, что вполне очевидно, все это не наше, не земное. Климат похож на север Канады. Второй мир иной, нечто вроде Средневековья: луки, стрелы, копья, воинственные всадники, кровавые сражения. Ландшафт — холмы и степи, небольшие подлески. Третий мир словами не описать, такое там все странное и диковинное. Я, когда освоился, начал запоминать всякие детали: гербы, знаки, проявления культуры, зодчество, письменность. Так вот, нет и не было ни у каких известных на Земле культур ничего подобного! А главное — небо там совершенно чужое: иные созвездия, звезды низкие, огромные, очень яркие, и две Луны. А солнце далеко-далеко, холодно там…
По мнению доктора Майкла Стинса, параллельных (или астральных) миров бесконечное множество, из них наиболее доступных для человека менее сотни.

— На мой взгляд, достаточно полно картина мироздания описана у Роджера Желязны в «Хрониках Амбера», — продолжает доктор. — Для тех, кто не читал, поясняю: есть Амбер, порядок, и Хаос. Это две крайности — инь и янь, черное и белое, рай и ад. Между ними — множество миров: в том числе и наш. У Желязны эти миры очень точно названы отражениями. Возможны ли переходы из одного мира в другой, путешествия по отражениям? Безусловно и несомненно! Именно это мы и наблюдаем в случае с Робертом Джеральдом. Случай, между прочим, достаточно неоднозначный, дальше объясню, почему.

Начинаю издалека. Вообще сон — я имею в виду собственно сновидения — бывает трех типов: первый — перевозбужденный мозг не может отключиться и продолжает генерировать отображения реальных событий дня, по-новому проигрывать те или иные ситуации; второй — в полном соответствии с теорией Фрейда — отражение страстей, желаний, фобий, короче, работа подсознания; третий — вы удивитесь, но он встречается не реже двух первых — проход в соседнее с нашим отражение. Вспомните — наверняка вам снились сны, в которых вы попадали в разные места, встречались с какими-то людьми, причем во сне вы были уверены, что знакомы с ними. Но это бессознательный, случайный прорыв. Другое дело — сознательное путешествие по астральным мирам…

Обращался Роберт Джеральд не только к психиатрам, но и экстрасенсам. Как ни странно, ни один из них с Робертом работать не стал. Правда, Коэн Мэг, специалист из Вашингтона, руками над ним поводил и аж шарахнулся: ступайте, говорит, мистер с Богом, а у меня и без вас проблем хватает… Так и живет теперь бедолага: днем — обычный служащий, экономист по образованию, спортсмен. Ночью — егерь а одном мире, воин-странник — в другом, наблюдатель — в третьем. По его словам, жизнь «во сне» ничем, вплоть до любой царапины или синяка, от жизни «днем» не отличается. Травмы, боль, поврежденная одежда, все, полученное им в ночных путешествиях, остается и после пробуждения!

— Недавно меня и вовсе чуть не прикончили, — досадует Джеральд.
— Налетели с полсотни всадников, в рогатых шлемах, с мечами и копьями, сети стали набрасывать, как на кабана. Испугался, конечно, и решил немедленно проснуться, не то была бы беда непоправимая…
Кстати, проснуться он может в любой миг по своему желанию. И сколько бы часов, дней или недель ни провел он в своем сне, реальное время никогда не превышает 2,5-2 часов…
Так вот почему случай с Джеральдом я считаю неоднозначным. Обычно для подготовленного человека войти в состояние транса (медитация), необходимого для «путешествия по отражениям», достаточно просто. Вся беда в том, что всевозможные самодеятельные «странники», нахватавшись верхов на многочисленных курсах или начитавшись литературы соответствующей, уйти-то уходят, а вот вернуться — увы… А ведь «уход» — это практически клиническая смерть со всеми вытекающими последствиями…

Другая опасность — человек, побывав в отражениях, не выдерживает психической нагрузки и сходит с ума. Иногда это превращается в своего рода наркотик. С Джеральдом же все наоборот. Попадает он в эти миры хотя и регулярно, но не по своему личному желанию, воспринимает так жизнь, как свою собственную, при этом в любой момент, уже по своему желанию, может вернуться «домой». Только вот «домой» ли? Одно из двух — либо он сильнейший сенс-проводник, способный путешествовать по отражениям (дар, аналогичный ясновидению, телепатии и другим), либо он не принадлежит нашему миру! Скорее второе — именно это объясняет отказ экстрасенсов работать с ним: энергетика чужака мощно бьет по рукам и всей нервной системе специалистов. Может и вовсе прикончить.

Вообще хочу предостеречь всех тех, кто читает этот материал: бойтесь прогулок по отражениям! В редких путешествиях-снах ничего опасного нет. Но упаси вас Господь сознательно пытаться перейти грань, отделяющую один мир от другого! Если сны с подобными сюжетами будут повторяться часто, то вам, безусловно, совершенно необходима помощь сенса-проводника. Ибо параллельные миры столь же реальны и материальны, сколь реален и материален наш мир!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1941 | Добавил: Pantera| | Теги: или, миры, реальность?, Миф, Параллельные | Рейтинг: 5.0/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Владимир01  
-3
Параллельные миры существуют. Более того - они ближе к истинной реальности и потому доминируют над нашим миром. Более чем на 80% событий в нашем мире, полностью зависят от событий в тонком параллельном мире. А описанные в статье события могут быть воспоминанием из параллельной реальности. Как правило такие события не имеют эффекта времени и кажется, что они произошли только-что, хотя событийно, они могут быть связаны с каким-то предыдущим давнем воплощением.

2 Gallina  
-1

3 человек№1  
0
Описанные в статье путешествия по иным мирам во сне, скорее всего являются пробуждением знаний о прошлых воплощениях души. Это наше прошлое, не смотря на то, что многие воплощения были в будущем.

4 человек№1  
0
Что-то похожее у меня всплывало. Как-то перед сном у меня были мысли о приобретении флешки для компа. Провалился в сон, вижу мир техно-магической цивилизации времён Атлантиды. Куда-то я иду, в руках "флешка" - пузырёк с водой, в которой аналоговым способом записаны файлы - мои друзья и родственники, их компьютер должен опять превратить в живых людей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
О, когда я вернусь!.. (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
Тайна за Плутоном. (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+