Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:38
Тартарская Империя (до 19 века) наследница Скифии (5600 лет назад) 1

Наши предки полностью соответствовали понятиям Могучие- Все Могущие, так как они прекрасно знали основные законы функционирования природы, что и позволяло им их использовать например при постройке Пирамид, о чем можно побробнее почитать в моих предыдущих статьях: https://cont.ws/@divo2006/653231 - Пирамиды - единые энергетические центры планеты. Уникальные технологии Древних по всему миру. Египет часть 2. https://cont.ws/@divo2006/647403 - Белые Боги, Фараоны и население Египта, вплоть до 19 века. Египет часть 1.

Также постройка Пирамид позволяла нашим предкам получать необходимые энергии для управления погодой, предсказания будущего, и созданий других техно- магических устройств древности таких как порталы, Робототехника, дальняя и Сверхдальная связь, летательные аппараты, МНОГОПОЛЯРНОСТЬ и МНОГОМЕРНОСТЬ, и т.д. и т.п.

Статья в видео формате:

https://www.youtube.com/watch?v=G1KN87iAjoM&t=390s

Посмотрим что говорил Марко Поло об управлении погодой, и других чудесах: Чуть не забыл рассказать вам о чуде: когда великий ХаМ живет в своем дворце и пойдет дождь, или туман падет, или погода испортится, мудрые его звездочеты и знахари колдовством да заговорами разгоняют тучи и дурную погоду около дворца; повсюду дурная погода, а у дворца ее нет.

По наговорам да по колдовству этих ловких знахарей-бакши полные чаши сами собою поднимаются с полу, где они стояли, и несутся к великому хаму, и никто к тем чашам не притрагивался. Десять тысяч людей видели это; истинная то правда, без всякой лжи. В некромантии сведущие скажут вам, что дело то возможное." (Гоголь вероятно читал Марко Поло, что и описал в Вечерах на хуторе близь Диканьки:))))

Многие из вас скажут этого не может быть. Какая например Робототехника в древности, но также подумали, и другие заморские гости побывав при дворе Ивана Грозного, вот их сведетельства.

Свидетельства заморских купцов о "железном мужике" Ивана Грозного.

Заморские купцы и послы рассказывали удивительные истории о том, что у Ивана Грозного был механический автомат-слуга— «железный мужик». Купец Йохан Вем в своих дневниках приводит следующие сведения: «Побил железный мужик на потеху пировавшим царского медведя, и бежал медведь от него в ранах и ссадинах». Кроме того, автомат умел прислуживать гостям за столом: «Железный мужик на удивление всем подносил царю чашу с вином, кланялся гостям и что-то напевал на этом невыносимом русском языке, который мне так никогда и не поддался». Другой купец писал: «Железный мужик прислуживает царю за столом, подает ему при ошеломленных этим зрелищем гостях кафтан, метет метлой двор. Когда царю возразили, что вещь эта не искусством мастера сотворенная, царь сначала осерчал. Но выпив кубок мальвазии, кликнул трёх людей мастерового вида, одетых по-боярски, и что-то им приказал. Те открыли спрятанные под одёжей железного мужика крышки, в нём оказались шестерни и пружины, двигавшие руки, ноги и голову. Гости с перепугу протрезвели, а русский царь прихвастнул, будто такие слуги были на Руси ещё века два-три назад».

Интересно свидетельство о том, что «железный мужик» служил за царским столом только в жаркую солнечную погоду. (Солнечные батареи?-авт.)

Но знания о создании роботов использовались еще в Петровские времена, когда Яков Брюс сотворил более нежное создание — механическую горничную.

Придворные говорили о ней следующее: «Новая горничная — красавица писаная! И статью взяла, и умом, и обхождением. Он, Брюс, только подумает: «Кофейку бы сейчас!» — она уже с подносом плывет павою (управление мысль как у богов Олимпа - авт.). Один недостаток — говорить не умеет (позже Брюс это исправил, и робот уже умел разговаривать - авт.), потому что искусственная, сделал ее граф из цветов и проволоки. Что касается остального, по девичьей части, зело резва и естественна, отчего дряхлый Брюс юношей держится».

Молва утверждала, что любви этой девушки домогались знатные женихи, не верившие в ее искусственное происхождение. Все истории обычно заканчивались тем, что Яков Брюс, утомленный навязчивостью аристократов, вытаскивал из прически девушки какую-то шпильку. И служанка на глазах у всех рассыпалась и превращалась в охапку живых цветов. Потом он при них же заново собирал ее, кропил «живой водой» (энергия получается от фотосинтеза - растений?), и та как ни в чем не бывало вновь начинала прибираться.

Закончилась история о «цветочной женщине» плачевно: жена Брюса в конце концов приревновала его к механической служанке и, когда граф был на службе, разнесла ее дубинкой в пух и прах.

Маленькая деревянная марионетка из Германии, изображающая монаха, датирована серединой шестнадцатого века, и оснащена рычагами и шарнирным механизмом суставов. Справа механическая женщина играющая на лютне того же периода.

Также есть свидетельства об Легендарном автоматическом роботе называемым - Золотая Баба или старуха из золота которая могла предсказывать будущее, преданно почитается Обдоритами и Югурами. 

Золотую Бабу иначе называют Сиби́рский фарао́н. Священник советуется с этим идолом об образе действий и направлениях движений и (поразительно говорить об этом в записках свидетелей) она даёт обращающимся к ней ясные ответы, ведущие к получению правильно нужного результатам. 

Это можно было бы списать на миф, но вашему вниманию представляется карты 16 века на котором четко указано место положение этого автомата находящегося на территории современной России. Кстати на ней же есть легендарное лукоморье, и др. интересные названия.

Карта России Герарда Меркатора, 1595

 

Slata baba на карте Московии Герберштейна (1549 г)

Вот Европейская карта Даниэля Келлера 1590 года. Рассмотрим в приближении один из её фрагментов.

Вот ссылка на карту с переводом:http://ic.pics.livejournal.com/gilliotinus/5545736...

Золотая баба на карте Даниэля Келлера 1590 года. 

Эта карта нам особенно интересна тем что на ней показаны и забытые Пирамиды дальнего востока России. Три пирамиды, как на плато Гиза в Египте, и в современном Китае, и древней Америки.

Вот еще карты, с изображенными на них Пирамида с дальнего востока современной России.( год 1627-Speed John) 

Но рядом с пирамидами изображены сооружения, аналогов которым вообще нет. (они присутствуют карте Даниэля Келлера 1590 года). Исполинские здания прямоугольного сечения с плоскими крышами, и при полном отсутствии окон и дверей. Такие сооружения очень похожи на древний космодром для стоянки или старта тяжелых кораблей, но все это конечно требует дополнительных исследований.

Также на карте Даниэля Келлера 1590 года,изображен сам Великий Хан (м) того времени по одежде и внешнему виду явный белый человек, славящий янь и инь (Славянин). Рядом с ним надпись гласит: Из этой местности родом пресвитер Иоан, потомки которого сейчас правят Эфиопией (т.е. Африкой).

Так что же знали об Империи МоГоЛов (детей Тарха и Тары) еще недавно иностранцы? Наследницей кого Европа считала МоГоЛо - Тартар? Об этом можно прочесть в разных источниках и энцеклопедиях западной Европы. Вот некоторые из них.

Согласно картам, размещённым в Британской Энциклопедии 1771 г., Сибирь (Великая Тартария) в середине XVIII в. - самостоятельное государство со столицей в Тобольске. ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ БЫЛА САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ. Название «Тобольск» на этой карте приведено в форме ТОБОЛ: прямо как в Библии. Напомним, что в Библии Русь названа РОШ, МЕШЕХ и ФУВАЛ, т.е. Рос, Москва и Тобол. На карте показаны Китайская Тартария - РУССКАЯ территория Дальнего Востока и нынешнего Китая. Вплоть до «восстания Пугачёва» это были восточные окраины русского государства Великая Тартария с проживающим на ней государственно образующим русско-славянским населением и другими народами.

Тартария во "Всемирной географии Дионисия Петавиуса"

ТАРТАРИЯ (в давние времена известная как Скифия, по имени их первого правителя Скифа, которого сначала называли Магогус (от Магог, сын Яфета), потомки которого и заселили эту страну) называется своими обитателями монгулами Тартарией по имени реки Тартар, которая омывает её большую часть. Это огромная Империя простирающаяся на 5400 миль с востока на запад, и на 3600 миль с севера на юг; поэтому её Великий Хан или Император владеет многими царствами и провинциями, содержащими великое множество хороших городов.

В этой провинции находится множество прекрасных городов: среди которых столица Камбалу (Cambalu), площадь которого 28 миль, кроме пригородов, как некоторые говорят, а другие говорят, что 24 итальянские мили, в нём проживает Великий Хан.

Первым из Великих Ханов или Императоров Тартарии был Чингиз в 1162 году,... который изменил имя Скифии на Тартарию: пятый после него был Тамерлан или Тамир Хан. Во времена его правления эта монархия была на самом своём пике могущества. Девятым был Тамор, после которого мы не знаем, кто был там правителем, и какие выдающиеся события там происходили, потому что говорили, что ни Тартары, ни Московиты, ни царь Китая не пускали к себе никого, кроме торговцев и послов, и не позволяли своим подданным выезжать за пределы своих стран.

Еще один наш источник об изменении имени Скифия на Тартария.

Сведения о Великой Тартарии сохранились в 6-томной испанской энциклопедии «Diccionario Geografico Universal» 1795 года издания.

Например, ещё в 1928 году в испанской энциклопедии «Enciclopedia Universal Ilustrada Europeo-Americana» приводится довольно обширная статья о Тартарии, которая начинается с 790-й страницы и занимает около 14 страниц.

«Тартария – на протяжении веков это название применялось ко всей территории внутренней Азии, населённой ордами тартаро-моголов (tartaromogolas). ...Тартария простиралась от Пролива Тартарии (пролив, разделяющий остров Сахалин от азиатского континента) и горной цепи Тартарии (также известной как Сихота Алин – прибрежная горная гряда), которая отделяет море от Японии и уже упоминавшегося Пролива Тартарии с одной стороны, и до современной Тартарской Республики, которая простирается до Волги (оба берега) и её притока Камы в России; к югу находится Монголия и Туркестан. На территории этой огромной страны жили тартары, кочевники, грубые, стойкие и сдержанные, которые в древности назывались скифами (escitas).!!

Великий Хам в "Атласе Азии" Николаса Сансона.

Приблизительный перевод:

Великий Хам, император Тартарии. Могучий и суровый правитель, очень богатый, который продал кому-то часть Китая (?). Нация тартар исходит от страны именуемой Великая Скифия, которая некогда владела третью Азии и множеством земель в Европе, включая Сарматию, Азиатская скифия же включала в себя провинции Серр (серика - шелк) а так же Катай и Чагатай, ныне - узбекистан. Численность армии не подлежит подсчету, так как я видел в одном только Камбалу более 360 000 конных воинов и около 200 000 пехоты. Также в Камбалу, которая является столицей Орды, есть золотые и серебрянные прииски, добыча драгоценных камней а также налажено изготовление бус из драгоценных камней (перлов), найденных вдоль озера Каникта.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/tartarskaya-imperiya-do-19-veka-naslednica-skifii-5600-let-nazad| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1466 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Тартарская, (5600, Империя, века), Скифии, Наследница, 19, (до, назад), лет | Рейтинг: 4.0/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Электрон  
-4
Откуда брехни столько? wacko

2 Gron  
-5
.

3 IGOR53  
-2
Во-первых, Великая Тартария никак не может быть наследницей Скифии возрастом 5600 лет, потому что скифы появились намного позже этого срока.

Во-вторых, вот это Также на карте Даниэля Келлера 1590 года,изображен сам Великий Хан (м) того времени по одежде и внешнему виду явный белый человек, славящий янь и инь (Славянин). Рядом с ним надпись гласит: Из этой местности родом пресвитер Иоан, потомки которого сейчас правят Эфиопией (т.е. Африкой). я уже не один раз объяснял, но приходится повторять снова и снова: когда Чингис хана или Тамерлана рисует европейский художник (притом рисует не с натуры, так в натуре европейский художник этих полководцев не видел, а рисует по словесному описанию побывавших в тех местах купцов или дипломатов), у него всегда получится европейский облик лица. Но когда их рисует художник персидский, индийский или китайский, тип лица получается всегда азиатский.

И про пресвитера Иоанна уже давно известно, что такого властителя и такого государства никогда не было. Это была фальсификация Ватикана с целью воодушевить европейских рыцарей и герцогов на очередной крестовый поход. Гумилев на эту тему даже когда-то книгу написал, называется "В поисках вымышленного царства".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+