Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:52
"Донбасские тезисы" Курта Волкера - России объявлена война

Широко анонсированный визит американского гауляйтера Украины Курта Волкера на Донбасс состоялся. Собственно говоря, ничего неожиданного он не принес (да и не мог принести) - он просто расставил все точки над "і". Выступление Волкера на пресс-конференции в Славянске, это, фактически - открытое объявление войны России. Причем не со стороны управляемой из Вашингтона Украины, а именно - со стороны самих Соединенных Штатов.



Собственно говоря, всю волкеровскую говорильню легко можно свести к нескольким достаточно конкретным тезисам, имеющим как основной, так и скрытый, предназначенный для Кремля смысл. Для расшифровки "послания" никаких особых талантов в криптографии не требуется - все лежит на поверхности. Например, лицемерно сокрушаясь о "страданиях жителей Донбасса", спецпредставитель Госдепа всего лишь рисует достаточно стандартную "картинку:

"Продовольственная безопасность становится проблемой, которая обостряется, для более чем миллиона человек в Донецкой и Луганской областях. Физическая безопасность является проблемой для сотен тысяч людей, которые живут у линии конфликта. Экономическая безопасность является проблематичной для миллионов людей, потому что экономика сокращается, промышленность закрывается, трудно трудоустроиться, трудно найти ресурсы, чтобы иметь возможность приобрести еду, и экономика подорвана, так как обеспечение углем, теплом, электроэнергией для сотен тысяч людей было прервано.

Мы видели, что многие предприятия, которые были закрыты, стали ресурсами для загрязнения окружающей среды. Мы видели, что сброс отходов, в том числе некоторых радиоактивных отходов, является возрастающей угрозой, которая наносит вред также снабжению водой."



В принципе, все описанное прекрасно укладывается в американскую формулировку "гуманитарного кризиса" или даже "гуманитарной катастрофы". То есть - ситуации, в которую США просто обязаны будут вмешаться непосредственно - под мандатом ООН, или, если придется, и без такового. На гибнущих и чудом выживающих на Донбассе людей Волкер, как и весь Вашингтон, чихать хотели. Вся "душеспасительная" риторика - лишь озвучивание повода для прямого вмешательства в конфликт.



Волкер совершенно четко, однозначно и окончательно озвучил собственную позицию (а, значит - и официальную позицию США) по поводу того, что происходит в регионе и на Украине в целом. Ни о каких компромиссах, переговорах и даже просто принятии во внимание мнения жителей Донецкой и Луганской народных республик и речи быть не может - для Волкера они просто не существуют, а если и существуют, то лишь в качестве воплощения абсолютного зла, которое безусловно должно быть уничтожено:

"Я бы с большим удовольствием посетил бы Донецк и Луганск, когда там будет восстановлен мир и будет восстановлен украинский контроль, все снова станет частью Украины. Чего я не хочу делать – это давать любые поводы, чтобы легитимизировать так называемые "политические образования" так называемой "народной республики", которые не должны были бы существовать! Их создала Россия, это нелегальные политические силы по украинскому законодательству."



Сказано, кажется, предельно ясно? Для Волкера и Вашингтона никакой гражданской войны на Украине нет, никакого государственного переворота, в 2014 году, естественно, не происходило. Донбасс должен быть возвращен в состав Украины и только на условиях Украины - и точка! Ну а виновата во всем, мешает установлению на Донбассе "мира и благодати", конечно же Россия. Она, и только она виновата во всех ужасах - реальных и, тем более, выдуманных Волкером. Ни о какой вине Украины и нынешней ее "власти" речи нет и быть не может:



"Здесь нет конфликта среди украинцев, нет этнического и гражданского противостояния. Этот конфликт - следствие прямого вторжения России на восток Украины. Россия напрямую управляет вооруженными силами в регионе, а также осуществляет политический контроль над оккупированными территориями"



Господин гауляйтер, отстаивая данный тезис явил миру очередной образчик ни с чем не сравнимого сверхцинизма: "Лучшая защита русскоязычного населения на Донбассе - это полный вывод российских войск", - заявил он. Поссле такого "откровения" вполне естественно прозвучали слова Волкера о том, что предложения России по миротворческому контингенту на Донбассе не будут приняты США никогда и ни при каких обстоятельствах. Россия, по мнению Волкера, ОБЯЗАНА согласиться с "миротворческим планом", навязываемым Киевом и Вашингтоном для "зачистки" Донбасса:

"Предложение, которое прозвучало от России в сентябре прошлого года, оно отличается от того, что мы предлагали. Потому что предложение России разместить миротворцев вдоль линии прекращения огня только укрепит разделение страны. Альтернатива, предложенная Соединенными Штатами Америки, Францией и Германией – это введение миротворческой миссии и предоставление мандата по все территории для обеспечения безопасности, в том числе и контроль за украинским участком украинско-российский границы. Если бы этот план был осуществлен, то это создало бы предпосылки для возобновления мира и проведения местных выборов, закона об амнистии, то есть всего, что предусматривают Минские соглашения. И если эти условия будут выполнены, это послужит пусковым механизмом для того, чтобы вернуть контроль Украины над этими территориями."



Волкер прокурорским тоном заявляет: "Лучше бы России пойти на ввод миротворческой миссии на территорию Донбасса! Российскому лидеру следует серьезно отнестись к этой инициативе!" А не то... и вот дальше начинается самое интересное - то есть прямые и неприкрытые угрозы в адрес России: "...Мы не можем позволить, чтобы так и дальше продолжалось. И хотя от конфликта страдают местные жители, я считаю, что и Россия от него пострадает, если он будет продолжаться. Россия заняла позицию, что она не причастна к этому. Но мы знаем то, что видим собственными глазами. И мы должны быть готовы, чтобы достичь настоящего реального мира"!



"Готовы" к чему?! Волкер и тут, не смущаясь, озвучивает план вполне конкретных антироссийских действий от США:"Для продвижения вперед мы будем и дальше вводить санкции, помогать Украине экономически, в обороне, чтобы добиться установления мира." Никакого мира на Донбассе ни лично Волкеру, ни Вашингтону, конечно же, не нужно. Цель - нанести крайне болезненное и унизительное геополитическое поражение России. И устами Волкера в Славянске США объявили всему миру, что готовы пойти ради достижения этой цели очень на многое. Недаром же главным мероприятием в программе визита Волкера была встреча с командующим операции объединенных сил украинских карателей Сергеем Наевым.



Меня умиляют писания некоторых коллег, размышляющих на тему того, что Волкер-де - никакой не "прокураинский". И, приди из Вашингтона команда перед Россией капитулировать, он Порошенко и всю его хунту в два счета поставит в соответствующую позицию. Так оно, пожалуй, и есть. Вот только проблема заключается в том, что на сегодняшний день Волкер явно получил "установку" всеми силами и средствами пытаться "ставить в позицию" как раз именно Россию. Понятно - никак не в интересах Киева, а потому, что таково желание США.



Увы, самое время признать, что Москва, не отреагировавшая "по полной" в 2014 году на все, что творилось в Киеве, и, как результат - на Донбассе, упустила возможность решить проблему в сжатые сроки и малой кровью - как в переносном, так и в самом прямом смысле. Теперь Россия, фактически, стоит на пороге войны, которую ей намерена навязать изрядно окрепшая и обнаглевшая за четыре года киевская хунта - да еще и при открытой и достаточно весомой поддержке Соединенных Штатов. Скорее всего, избежать столкновения можно будет лишь одним способом - бросив Донбасс и его народ на произвол судьбы, отдав их в лапы украинских карателей и их американских хозяев.



Понимаю, что звучит это все достаточно неприятно, но, таковы реалии, не считаться с которыми уже невозможно.Не хочу спорить с уважаемой мною госпожой Симоньян, но мне кажется, что устроенный СБУ в киевской редакции "РИА-Новости" погром и задержание ее руководителя "синхронизированы" не столько с открытием Крымского моста. сколько с "историческим" визитом на Украину Волкера и провозглашением им "донбасских тезисов". России не только объявлена война - эта война уже начата...

Александр Неукропный специально для Planet Today



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://planet-today.ru/geopolitika/item/87086-donbasskie-tezisy-kurta-volkera-rossii-ob-yavlena-vojna?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1238 | Добавил: Михалыч| | Теги: Донбасские, Объявлена, Волкера, война, тезисы, Курта, России | Рейтинг: 3.0/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
3
"Лучшая защита русскоязычного населения на Донбассе - это полный вывод российских войск"

А можно перечислить места дислокаций российских войск?!
А без этого, все- треп ОБС! а не ОБСЕ... хотя, можно и так прочесть: Одна Баба Сказала Есть... cool

2 Tsarev  
2
Волкер? Профессиональный лжец. Без чести и совести. Как и его «хозяин».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+