Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:43
«Мы покажем им, что такое власть народа». По всей России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

/Митинг против пенсионной реформы на проспекте Сахарова в Москве 28 июля 2018 года/

Большинство митингов 28 июля организовала КПРФ


Почти все они были согласованы и прошли без задержаний. В Москве акция состоялась на проспекте Сахарова, где собрались от 6,5 тысяч (данные МВД), до 100 тысяч человек — столько насчитали коммунисты. «Белый счетчик» сообщил о 12 тысячах участников.

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов заявил со сцены, что протестующие «в любом случае свалят реформу»: «Сегодня народ понимает, кто их обобрал и что делает эта власть. Официально заявляем правительству: вы не примете эту реформу. Мы все сделаем, чтобы поднять страну и она сказала „нет“».

Кроме Зюганова на митинге выступили кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин, кандидат в губернаторы Московской области Константин Черемисов, депутаты Госдумы Валерий Рашкин, Владимир Родин и Сергей Шаргунов, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, представители профсоюзов и рабочие.

Водитель трамвая из Москвы сказал со сцены: «Правительство не способно провести [пенсионную] реформу. А люди будут вынуждены воровать, побираться. Это называется власть? Мы против! Если власть сейчас нас не услышит, то осенью мы выйдем на забастовку, мы покажем им, что такое власть народа, что с нами надо считаться!» За ним выступила штукатур-маляр: «Я представляю женщин, которые трудятся в тяжелых условиях по 12 часов в день: строителей, штукатуров-маляров, плиточниц, доярок, скотниц, комбайнерш. Да, у нас есть такие профессии, правительство Дмитрия Медведева, видимо, об этом не знает, потому что оно окружено молодыми моделями и актрисами. Их пенсионная реформа загонит нас сразу в загробный мир!»

Сергей Удальцов отметил, что на проспекте Сахарова людей собралось больше, чем на Болотной площади в 2012 году, «но без всяких либералов», и назвал присутствующих «главными защитниками русского народа». Он также предложил провести референдум по пенсионной реформе и пригрозил — если реформа не будет остановлена — организовать «марш миллионов».

Московская акция продлилась примерно два часа и прошла без задержаний. В этот же день был запланирован еще один митинг против пенсионной реформы — его собирались провести в парке Сокольники, но на него никто не пришел.

Митинги прошли в десятках российских городов


О количестве участников акций по всей России отчитывались региональные отделения КПРФ. По их данным, в центре Екатеринбурга протестовали 10 тысяч человек (около шести тысяч — по данным местных СМИ), во Владивостоке и Краснодаре — около трех тысяч, в Омске — около двух, в Хабаровске и Санкт-Петербурге — больше тысячи человек.

Сотни людей пришли на акции в Нижнем Новгороде, Южно-Сахалинске, Ставрополе, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Петропавловске-Камчатском, Новочеркасске, Воронеже, Казани, Курске, Томске, Брянске и других городах России.


Митингующие против повышения пенсионного возраста на площади Ленина в Ростове-на-Дону, 28 июля 2018 года

Люди выходили на митинги с плакатами: «Пенсионная реформа — геноцид», «Хотим дожить до пенсии», «55 лет — и не минутой больше», «Вы лишаете нас пенсии — мы лишим вас власти», «Пенсия для живых», «Мы не хотим умереть на работе». Многие держали в руках портреты депутата Госдумы от «Единой России» Натальи Поклонской — она единственная из фракции проголосовала против повышения пенсионного возраста.

Акции протеста проигнорировало государственное телевидение. Репортажи о них не показал ни один государственный телеканал. Информационные агентства в своих сообщениях избегали употребления слова «реформа» и меняли его на «изменения пенсионного законодательства» или просто — на «пенсионные изменения».

29 июля в Москве состоялся еще один митинг. Его организаторов задержали

Второй за выходные митинг на проспекте Сахарова организовала Либертарианская партия, выступающая против любых видов пенсионного обеспечения. По данным МВД, на протестную акции пришли 2,5 тысяч человек, по информации волонтерского движения «Белый счетчик» — более шести тысяч.

На митинг пришел Алексей Навальный, но выступать он не стал. Перед протестующими выступил лидер Либертарианский партии Сергей Бойко: кроме пенсионной реформы он также раскритиковал увеличение пошлин на товары в зарубежных интернет-магазинах и призвал бороться с номенклатурой. Также со сцены к собравшимся обратился автор петиции против пенсионной реформы, собравшей почти три миллиона подписей, член совета «Конфедерации труда России» Павел Кудюкин — он отметил, что реформа создала консенсус между разными оппозиционными политическими силами.

После окончания акции на выходе с проспекта Сахарова были задержаны председатель Либертарианской партии Сергей Бойко, координатор московского штаба Алексея Навального Олег Степанов и ведущий митинга Михаил Чичков. Их доставили в ОВД «Красносельское».

Кроме Москвы митинги против пенсионной реформы и повышения НДС прошли в гайд-парках в Ярославле, Кемерово и Рыбинске. Утром 29 июля в Кемерово у подъезда своего дома был задержан организатор акции Либертарианской партии Владимир Казанцев. Его обвинили в нарушении правил подачи уведомления о проведении массового мероприятия.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://meduza.io/feature/2018/07/29/my-pokazhem-im-chto-takoe-vlast-naroda-po-vsey-rossii-proshli-mitingi-protiv-povysheniya-pensionnogo-vozrasta?utm| Просмотров: 1767 | Добавил: yogainter| | Теги: всей, России, По, такое, «МЫ, что, им, народа»., власть, покажем | Рейтинг: 4.8/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 vishenka  
-4
С принятием колониальной конституции 1993 года, народ сам подписался на свой геноцид.

3 tata95  
2
Народ до сих пор этого не понимает.

4 vishenka  
0
Да... и это - самое печальное...
Ибо, только признав ошибку, можно её исправить.

8 nikolaiparasochko  
1
За народ её подписали. Все делали и делают Москвичи.

2 tata95  
0
Значит кому то это очень нужно, вопрос кому???

7 nikolaiparasochko  
0
Тем кто хочет ускорить события по уничтожению России

5 vishenka  
-2
Повышение пенсионного возраста - это прямое указание МВФ.

Вот с такими плакатами люди должны выходить на эти митинги !!!



https://pp.userapi.com/c849228/v849228448/3c807/DSx3a8DNpQI.jpg

6 vishenka  
-3

9 nikolaiparasochko  
0
За джинсы продали её

10 надёжа  
-3
И за жвачку. Фёдоров так сказал"за джинсы и жвачку"

Ну показали силу и что дальше?
А ничего.
Нужен референдум по отмене колониальной Конституции или хотя бы её статей(15 и 13)

11 Bad4  
2
«Мы покажем им, что такое власть народа»

Чет, не вижу я занятых фонарных столбов. Плакаты со стишками , видимо кто-то решил глаголом жечь сердца - вижу. Позор на седины большевиков - вижу
Решимости бороться, у их внуков и правнуков - не вижу.
Результата - не вижу. Бумагой не забивают гвозди в крышку гроба капитализма.

А те с кем "борются" и кому желают "показать" - это стадное мычание ОНИ, уж как нибудь переживут. ОНИ не только к нему готовы, но и скорее всего его возглавляют. "Чтобы небыло революции " Кто пытается насильно - исключительный враг России". "Кто добивается перемен - наемник запада"

Никто добровольно, обратно свободу Вам не отдаст. Кто этого не понимает либо полный дурак, либо и есть ставленник запада.

12 nikolaiparasochko  
0
Вы уже хорошо показали это в 90х годах Народ не пойдет у козлов -провакаторов на поводу. Потому что от перемены Путина на Залупина жизнь будет еще хуже Поэтому народ безмолствует. А мечутся прохиндеи.проплаченные тем же Гос.Депом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+