Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 14:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:16
МЫ НАУЧИЛИСЬ

Мы научились: ставить свечи и делать аборты; освящать вербы и разваливать свои семьи; строить церкви и жить в блуде; прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде; ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

Священник Роман Матюков




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: https://vk.com/sarovskij?w=wall-28961290_640| Просмотров: 1644 | Добавил: Василёк| | Теги: мы, научились | Рейтинг: 2.6/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
1 ltleirf  
0
В чем основное различие человека верующего и человека неверующего?
В том, что верующий "крестится" и "исповедует" зазубренный "символ веры", как батюшка указал? Чушь.
В том, что постится? Тоже нет - истинный пост таков, что о нем не должен знать никто, кроме двоих - тебя и Бога. Если же ты посвящаешь в него батюшку - то батюшка тебя и наградит, а не Бог. Тогда в чем же?
В том, что верующий никогда, ни на секунду не бывает один. Он знает, что одиночество - это иллюзия пустоты и во всякий момент на него смотрят десятки, если не сотни глаз. Это подсознательно знают дети (ещё не огрубевшие души) и боятся в детстве "глаз в темноте". Вера - "уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого".
Посему невидимые духи смотрят на все ваши действия всякий момент. Верующий никогда не сделает гадости исходя из основного принципа язычников - "сделаю, пока никто не видит". Верующий никогда не сделает постыдного исходя из того же принципа. Он всегда "на виду", всегда "на сцене". В этом же и секрет высокой энергичности верующего, его неутомимости, отсутствия уныния, одиночества, депрессий и т.д. и т.п.
Все это про ИСТИННО верующих, а не о тех кто ходит в храм...

2 DVslav  
1
Смотрят не только духи, "в сердце" каждого находится душа, а рядом с ней Бог, вечный спутник каждого и лучший Друг. Вот Он всегда всё видит и знает, все наши мысли, желания, помыслы. Поэтому знающий это - "всегда на сцене".

3 Banipatith  
1
"Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий»."

Однако без ИСТОЧНИКА энергии высоких уровней НЕ ЗА СЧЕТ ЧЕГО производить внутренние преобразования человека. Любой город имеет энергетический ИСТОЧНИК, подпитывающий и привлекающей людей селиться в этом городе и подпитывать его источник своими жизненными энергиями в обмен на кров и возможности к существованию. Если иссякает источник, то город превращается в мертвые руины, а люди просто УХОДЯТ. Церкви и Храмы раньше выступали АККУМУЛЯТОРАМИ таких энергий, но эта система уже давно не функционирует, как раньше, осеняя благодатью своих прихожан. По этому любые ПОЖЕЛАНИЯ и ЗАЯВЛЕНИЯ всего лишь бессмысленный набор фраз, так как не подкреплены энергиями высшего порядка, за счет которых и происходят внутренние изменения каждого, стремящегося да хотя бы в Духовное Царство (хотя живым там делать абсолютно нечего а по смерти там окажутся все по любому), а служители КУЛЬТОВ не могут ничего предложить, кроме СЛОВОСЛОВИЯ, как бесплодная женщина предлагает свое ЛОНО всем желающим, в надежде на ЧУДО. Не возможно дать того, чем не владеешь сам, а по этому служители КУЛЬТОВ подменяю сам процесс развития, да хотя бы духовного простым СЛОВОБЛУДИЕМ, так как сами не владеют теми качествами, которые пытаются навязать и проповедовать людям, зациклившись на мертвых ДОГМАХ и РИТУАЛАХ поклонения МАТЕРИАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ, как носителям и аккумуляторам ТЕМНЫХ ЭНЕРГИЙ, используемых в темной магии для порабощения сознания и воли тех, кто имел неосторожность им довериться, вместо самостоятельных поисков ответов на свои вопросы... wacko

4 Василёк  
1
Церковь функционирует, могу подтвердить. У нас в Новосибе есть дореволюционная Александра Невского. Правда, эту благодать под куполом (я чувствую только там) можно ощутить только, когда церковь пустая, иначе набивается людей с энергиями страха, молений, все заглушается..

7 Banipatith  
1
Конечно некоторые еще действуют, правда в малых объемах и качество энергий прошлой эпохи уже давно не способствует развитию настоящего человека, а только подзарядку в конец обесточенных людей в виде УТЕШЕНИЯ. Вот только все идут ПОЛУЧИТЬ и мало кто идет ПОПОЛНИТЬ, а служители КУЛЬТОВ всего лишь ПОСРЕДНИКИ, типа кочегаров крематория, одетых в черное, чтобы значит не отсвечивать в сторонке, когда БОГИ придут за жертвой. Вот только БОГОВ чего то давно не было видно, зашугали их люди. Не успеют вылезти из царских врат вкусить даров человеческих, а их самих на амулеты, да артефакты, после прочищения их телом и кровью вестимо. Ведь когда то КОРМИЛИ на халяву и благодать раздавали из переработанной человеческой жертвы в каждую субботу. Как там говорили? "Сходи в Церковь и поставь БОГУ свечку, можно ректально, чтобы благодать начала выходить оттуда". Вот только НЕСТЫКОВОЧКА выходит с церковью то и с БОГАМИ, так как славяне ПОСЛАЛИ ВСЕХ БОГОВ на три великих РУНЫ и установили САМОДЕРЖАВИЕ, которое и вырезали огнем и мечем при КРЕЩЕНИИ Руси в течении 300 лет, подсунув в замен иудохристианство с единым еврейским богом Яхве, а вместо ВЕЧЕ с избираемой системы княжения на определенный срок навязали царей, взявших силою власть принимать решения и вместо Самодержавия установивших западные образцы Цивилизации... biggrin

9 Sat  
0
"Будете молиться не в храме но в духе" ... "Бог есть Дух. И поклонение ему осуществляется в Духе и Истине." Так сказал Иисус.
"Разве не заете, что ваши тела - храм Духа Святого, и Дух Божий живет в вас?" ... А так сказал Апостол Павел.

8 Sat  
0
"Однако без ИСТОЧНИКА энергии высоких уровней НЕ ЗА СЧЕТ ЧЕГО производить внутренние преобразования человека."

Самый высокий и чистый источник (он же трансмутатор и преобразователь внутреннего мира) находится внутри самого человека, - это СЕРДЦЕ ... Все остальное - это лишь вспомогательные аспекты, да и то только в том случае, если сознание пробуждено и включено ...

10 Василёк  
0
Да, да, только СЕРДЦЕ smile

11 Banipatith  
1
Вот только ОТКРЫТЬ эту сердечную чакру можно только ОТТУДА по вашему запросу ТУДА, так как ваша сила воли здесь уже не работает, особенно слепая ВЕРА и служение ДРУГИМ. А вот откроют вам сердечный центр или нет - уже зависит от тех, кто ОТТУДА будет рассматривать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ вашего участия в эволюционном развитии или как нищих духом ограничить утешением лучших условий в следующей жизни. В любом случае от вас только ЗАЯВКА и не факт, что рассмотрена она будет положительно, ну а если утвердят, то для дальнейшего своего внутреннего развития придется выйти из активного участия во внешнем пространстве, в том числе и служения другим и это необратимый процесс, прервав который человек падает настолько низко, что будет вынужден начинать аж с минерального царства свое развитие по новой. Так что ставки настолько высоки, что люди просто этого не осознают. Все дело в том, что источники энергий, проходящие через сердечный центр в случае его открытия - РАЗРУШИТЕЛЬНЫ для материи тела, по этому подача будет ДОЗИРОВАННОЙ с перерывами, для адаптации биологии вашего тела к ней и этот процесс регулируется только с ТОЙ СТОРОНЫ и идет 24 часа в сутки, а от вас требуется только СМИРЕНИЕ и НЕЙТРАЛЬНОСТЬ в том числе и к событиям внешнего мира, так как с момента открытия вашего сердечного центра этот мир к вам уже не имеет никакого отношения и вы для него умерли, то есть выпали из списков ДОНОРОВ Царствия Небесного и вместо внешнего водительства вам предоставят внутреннего учителя, проводника и защитника от негативных энергий всех уровней. smile

12 Василёк  
0
да где жто у Всевышнего может быть плохо? Хоть цветком на подоле его хитона, хоть павлиним пером в короне Кришны, хоть рудрой на шее Шивы - на все согласна. smile

13 Талина  
0
"да где жто у Всевышнего может быть плохо? Хоть цветком на подоле его хитона, хоть павлиним пером в короне Кришны, хоть рудрой на шее Шивы - на все согласна."

У каждого Всевышнего есть свой Всевышний.
Чо так мелко-то? wink

14 Василёк  
0
Каждому свое. Мне достаточно того места, которое заслужила.

15 Banipatith  
1
Совершенно верно, так что предела совершенству нет, но топать придется собственными ноженьками по непроторенной целине, делая все впервые и вновь. Кстати открытие сердечного центра означает ваша доступность всем инфернальным силам всех низших энергоинформационных планов, а уж они не упустят свой шанс попытаться переманить вас на свою сторону или протестировать крепость вашего намерения идти путем внутреннего своего развития. Будьте готовы напрямую контактировать с ними и достаточно помнить, что без вашего согласия с вами ничего не может случиться, а по этому никакого страха и нейтральность эмоций стороннего наблюдателя... smile

16 Василёк  
0
а различение просто, я не первый год, так сказать. Просто к себе реально и объективно прислушаться - если в тебе нарастает бунт, страх, что угодно, - то да, попался.. а если в тебе ширится чистота, то на верном пути. Только вот как интересно. Люди часто даже представить себе такую искренность не могут, обвиняют в лицемерии и лжи.. Но ничего, у меня муж камертон, мне повезло. smile

17 Banipatith  
1
А вот тут и главная ПОДСТАВА, так как отрицательные энергии вы будете хапать без своего на то согласия и ваша задача заключается не в подавлении этих низковибрационных энергий, а в ВЫРАБОТКЕ их безопасным для окружающих способом. Помните одну вещь, чем выше вы растете энергетически, тем глубже должны входить корни в материю, по этому инфернальные силы обеспечивают ваше якорение, а по этому с ними нужно учиться не бороться, как к этому призывают многие, а равноценно сотрудничать, поскольку они оказывают вам помощь в освоении темных энергий, без чего вас просто сдует из нашей реальности. Вот чего не хотят понять люди, так это того, что невозможно развиваться полноценно только в одну сторону. При получении энергий высшего порядка автоматически для равновесия получаете столько же энергий низшего порядка и если первое воспринимаеться как состояние легкости с эйфорией, то второе - опускание в юдоль страдания самой преисподней. Беда в том, что все хотят жить счастливо и без хлопот только в свете, игнорируя наличие тьмы, а тут растешь в обе стороны и соединившись со своим Высшим Аспектом частично становишься радиоактивным источником энергий, а по этому с тобой работают ДЕМОНЫ самого высшего класса. Психика людей должна быть очень сильно укреплена, чтобы оставаться при таких контактах самим собой, не выходя из нейтрального состояния. Только позволив быть всему, ты станешь прозрачным для любых энергий нижних энергоинформационных планов и не будешь на них реагировать, так как в тебе нет того, за что можно зацепиться, ну а если цепляет - значит есть за что зацепиться и есть что устранять в себе.

18 Василёк  
0
Да, согласна, во-первых, я ем мясное - курицу и колбасу, вес больше нормы, и потом - я не делю мир на низкое и высокое, но будет несправедливо, если не скажу - у меня стоит защита, не моя, но видящие её видят. Может потому мне никто и не является, не старается испугать, чтобы хапнуть..

19 Banipatith  
0
Осталось только научиться быть нейтральным к происходящему во внешнем мире и не пытаться улучшить его, так как это не ваша проблема и не вам ею заниматься. smile

20 Василёк  
0
smile и тут неее... я уже знаю, зачем я.. всё сложнее. Есть такие люди - кровь за кровь, ну, это упрощенно. Которые могут с другого что-то снять, надев на себя, типа лекарей, но тут именно косяки, скажем. Ну вот, последняя задача такова. А без общения не получится. Правда, и тут все на автомате, моих заслуг нет.

22 Banipatith  
0
Идя своей дорогой требуется немало мужества, чтобы не мешать другим идти своей дорогой, даже если идут в обратном по отношению к вам направлении. Уж сколько говорено, что изменить можно только себя, а все остальное по закону притяжения подобного к подобному, но все имеет право БЫТЬ как необходимый для кого то опыт и не стоит решать за других, что им необходимо, а что нет. smile

21 Sat  
0
Чушь говоришь о сердце ... Да еще так много ...Это все мозг сказал ... Сердцу же подобные витиеватые рассуждения ни к чему ... Оно вспыхивает единым мощным огненным порывом, когда очищено от паутины холодного эгоизма, и светит и горит ... Потому что такова его природа ...

5 Liz  
1
Золотые слова !!!

6 Талина  
2
Кому там какая наука в прок пошла, я не знаю, а мне заголовок сразу напомнил Высоцкого:

Мы научились штопать паруса
и затыкать пробоины телами.

biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Ты где шлялась? (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+