Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28410

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:57
Мы люди только на 43%: ученые раскрыли невероятную правду


Человеческий организм состоит из человеческих клеток всего на сорок три процента. Столь невероятный вывод сделали исследователи из Соединенных Штатов Америки, которые выяснили, что люди в основном состоят из бактерий.

Микроорганизмы, которые живут в человеческом теле, занимают большую его часть, потому что клеток микроорганизмов больше в количественном соотношении, чем клеток, собственно, человека. Хотя тут возникает серьезный философский вопрос, который звучит как: «Что вообще можно считать клетками человека?»

Пятьдесят семь процентов микробов — это, кстати говоря, еще неплохо, потому что ранее ученые считали, что клетки микроорганизмов преобладают с соотношением десять к одному.

Потом исследователи решили, что в организме человека примерно одинаково человеческих и микробных клеток, и вот теперь, после серии специализированных опытов, было решено, что соотношение составляет пятьдесят семь к сорока трем.

У микробов, живущих в теле человека, есть, как несложно догадаться, собственные гены, совокупность которых является гораздо более объемной, чем человеческая ДНК. В общем, теперь ученые пытаются понять, что вообще такое человек. Получается, что мы представляем собой совокупность организмов, живущую в отдельных функциональных оболочках.

Колесников Андрей



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://planet-today.ru| Просмотров: 2015 | Добавил: Artek| | Теги: невероятную, Caved In, только, 43%:, люди, правду, На, мы, раскрыли | Рейтинг: 3.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23 1 2 »
1 marhaant  
2
Надо поменьше доверять американским "учёным", и не только американским.И второе и главное: человек отличается от всех других представителей нашей Вселенной не формой своего тела,этим обладают и биороботы,не разумом,которым обладают все представители разумных цивилизаций,а наличием души,которой больше ни у кого во Вселенной нет. А что понимают некоторые под душой,то это всего лишь,данная Природой Эго-эмоциональная оболочка,которая есть и у животных и к душе никакого отношения не имеет.Так сильно радоваться,горевать и любить может только человек.Ни животные,ни другие разумные существа этого делать не могут.И стратегическая задача человечества, это наполнить теплом своей Любви холодную,Разумную Вселенную.Как то так. smile

6 Siberss  
0
Никто, кроме человека не способен посадить другое животное в клетку. Это особенность чисто человека, обладающего и сознанием и душой. Только КТО именно наделил человека душой? Природа? -очень уж сомнительно!
Ибо душа отлетает из человека при наступлении смерти его- и этому есть свидетельства, подтверждающие это. Я лично свидетельствую в пользу этого, когда умирал от рака мой отец...

11 ЯесмьМУСА  
0
6 Siberss (Сегодня 14:41): "Никто, кроме человека не способен посадить другое животное в клетку."

Умный, деловой, богатый, профессиональный - НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК.

Не только сажает в клетку - и убивает, варить в котле, нанизывает на шампуры и т.д.

9 ЯесмьМУСА  
-1
Как то так --- ТОЧНО ТАК!!!

2 Ferz  
1
.

12 ЯесмьМУСА  
0
2 Ferz (Сегодня 09:40): "...коль решили встать на путь научных формул - может расскажут откуда берутся внутри здорового тела болезнетворные бактерии..."

Здоровое ли тело, если в нём нету ДУШИ?

Микроорганизмыв теле человека НЕ БОЛЕЗНЕТВОРНЫЕ ВОВСЕ, они таковыми становятся от ПОВЕДЕНИЯ ОБОЛОЧКИ, как сказано: "СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ - ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ!"

3 Владимир01  
2
Феноменальное достижение американских учёных. Но если они продолжат свои изучения человека, то лет через 1000 возможно и поймут, что то что они изучали, составляет всего лишь менее 0, 01% от истинной сущности человека. Человек - это не только видимое физическое тело. Основная часть человека находится в частотном диапазоне не воспринимаемого глазом человека и потому - не видима для людей. Когда говорят, - "Человек, познай самого себя ... .", то имеется ввиду познание своей невидимой части. А познать можно только своим сознанием, инструменты здесь не помогут.

13 ЯесмьМУСА  
-1
Владимир: "... то лет через 1000 возможно и поймут, что, то - что они изучали, составляет всего лишь менее 0, 01% от истинной сущности человека."

НЕ ПОЙМУТ НИКОГДА, у них лимит времени исчерпан.
Не О,01%, а О,О, точнее - чистой воды - ЛОЖЬ!!!

4 Scalleger  
1
Ну если только судить по некоторым, отдельно взятым индивидам, там глянешь, какие 43% от человека, там если 0,3% будет и то хорошо:)) biggrin tongue

5 Шико  
-1
biggrin biggrin biggrin
короче народ скоро нас назовут каким то вирусом и начнут уничтожать баз стеснения.

7 Sat  
0
"тут возникает серьезный философский вопрос, который звучит как: «Что вообще можно считать клетками человека?» "

Вот именно ... А еще можно задать и другой вопрос, смещая акцент с философского аспекта на научный - КАКОВ ВООБЩЕ СТАНДАРТ И КРИТЕРИЙ БИОЛОГИЧЕСКОГО СУЩЕСТВА, НАЗЫВАЕМОГО ЧЕЛОВЕКОМ? ... От чего отталкиваться и с чем сравнивать? ... А нету такого шаблона в смысле как общей так и индивидуальной энергоинформации и биохимии. Потому как каждое разумное существо, облаченное в биологический покров и конструкцию есть сложнейший и неповторимый приемник, аккумулятор, трансформатор, ретранслятор, и генератор электромагнитных импульсов, волн, частот, и сил, которые могут быть различны в каждый конкретный момент времени, и изменяются постоянно с увзкой и привязкой к работе сознания. И именно сознание и его продукт - психическая деятельность и определяют всю биохимию и биофизику чел-организма, включая и всевозможные энергоинформационные программы-сущности, которыми наполнены наши эфирные и био-тела. Потому пропорция 43/57 весьма условна ...

14 ЯесмьМУСА  
-1
НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ,У ЛЮДЕЙ, СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКАМИ --- отсутствуют ЗНАНИЯ.
ТО, что знают - ОТ ИУДОхристианоМУСУЛЬМАНСТВА.

8 ЯесмьМУСА  
1
Цитата: "Человеческий организм состоит из человеческих клеток всего на сорок три процента..."

Вот так мутят воду учёные, НЕВЕДАЮЩИЕ, но, служащие ТЬМЕ.

Вам приводил СЛОВА АВГУСТИНА БЛАЖЕННОГО (6 век нашей эры): "ДУША без ТЕЛА.... НЕ ЧЕЛОВЕК, как и ТЕЛО без ДУШИ --- НЕ ЧЕЛОВЕК! "

Упрощённо --- Д+Т=Ч!!!!!

Писал тоже .... до ЧЕЛОВЕКА сотворены 18 000 Миров.... ЧЕЛОВЕК СОтворён из 18 000 Миров .... ТО ЕСТЬ - ВЕНЕЦ ВСЕХ.

ПОСЛЕ всего В ГРУДИ ЧЕЛОВЕКА ПОЯВИЛАСЬ ИСКОРКА ЛЮБВИ ОТ ТВОРЦА... через которую ТВОРЕЦ НЕ СОзерцает, а ЧУВСТВУЕТ --- ВСЕ СВОИ ТВОРЕНИЯ, которую ("душу") - кто и как только не склоняет (духовность, божественность и прочую религиозную или философскую дребедень).

10 Ил  
-1
Ды... Вашими мозгами управляют изнутри.

То - то злой то я такой...Но таки пытаюсь не добро но хоть справедливость донести до Земли. До любви во Вселенной мне еще далеко. Да и нет там ее. Там обычная цикличность перехода из газового состояния в твердое и наоборот.
Но поверьте, черны дыры и квазары, меня дюже завораживают. Одни поглощают, другие исторгают. Эт ваши боги и демоны в реальном смысле. Убивающая тьма и испепеляющий свет физики.

Ну если душа есть...то ей пофиг. biggrin

15 ЯесмьМУСА  
0
Ил: "До любви во Вселенной мне еще далеко. Да и нет там ее...."

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ТЕХ, У КОГО есть ДУША !

А ДУШИ НЕТУ У АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА -=- нынеживущих.

16 Ил  
-2
Твою уже купили на корню. Ты даже не заметил.
Куда ментальность голая теперь полетит без оной?

17 ЯесмьМУСА  
-1
Я - ни физически, ни астрально, ни ментально - ВСЁ ЭТО - эзотерикоФИЛОсофские материщины.

Я - ОДИН/ЕДИН/ЦЕЛ - ТВОРЕЦ В СВОЁМ ТВОРЕНИИ!!!

18 Ил  
0

19 ЯесмьМУСА  
0
Такое может рекомендовать ТОЛЬКО ЗОМБИ от и удоПСИХиАТРИИ!!!

20 Ил  
0
Кнопку слива да нажмет человек добросердешный.

21 Ил  
0
Не обижайся, Муса. Не на тебя ржал, в конкретике. Ты пиши, выделяй, твори...художник.

22 ЯесмьМУСА  
-1
МНЕ, ни на кого и ни на что - НЕЧЕГО ОБИЖАТЬСЯ, ведь ТЫ ТОЖЕ - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТВОРЕЦ, с разницей оРАБОвавший.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+