Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:25
Можно ли остановить коррупцию?

Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию, предельно точную и ёмкую характеристику понятию КОРРУПЦИЯ. Этот человек как всегда, зрит в корень. Ничего лишнего. Только суть, связанная с Природой человека. Речь идет о просветлённом Мастере Садгуру. Хотелось бы, чтобы читатели возразили приведенным аргументам и фактам Садгуру, если у вас найдутся возражения. Буду рад обсудить с вами эти вопросы.Если вы ещё не знакомы с Садгуру, то можете посмотреть все публикации приведенные по ссылке: https://cont.ws/@bernardshaw17...https://cont.ws/@bernardshaw17/889348 Уважаемые читатели, меня удивляет такой слабый интерес к этому вопросу. Эта публикация повторная. В первой публикации поступило вполне разумное предложение, как можно остановить коррупцию.

Привожу текст переписки с читателем:

Сергей Голощапов вчера в 21:37

Как не странно, но всю коррупцию в России можно победить и при том в кратчайшее время.

А метод этот довольно прост. За действие коррупционера уголовную ответственность должен нести не только сам коррупционер, но и вся его семья и даже родственники. Так как эффективная борьба с коррупцией возможна только в совокупности с несением ответственности перед законом ВСЕЙ СЕМЬИ коррупционера. И ни как по другому. Иначе бороться с коррупцией можно вечно. В чем мы все давно убедились.

Если коррупционер будет четко знать, что за его преступные действия пострадает не только он сам, но и вся его семья и родственники, для благосостояния которых, в конечном счете он и совершает незаконные действия, то он сто раз подумает, прежде чем совершит преступление. А та же семья постарается первой сама же сдать его с потрохами правоохранительным органам чтоб не пострадать самой. Вот и весь метод. Нужен только закон.

XXI VEK → Сергей Голощапов вчера в 22:12

Уважаемый коллега. А презумпция невиновности где? Семья может СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАТЬ, откуда столько денег у коррупционера. Просто не вникать в его жизнь. Примеров я думаю можно найти немало. И другое. В Китае расстреливают коррупционеров. И это случается ежегодно. Даже под страхом смерти коррупция там не прекращается. Работает животная природа человека. Поэтому-то она и неистребима. Закон может быть только один – жизнь под диктатурой Совести.

Сергей Голощапов → XXI VEK вчера в 23:05

Те кто не знали с теми следствие разберется. Не виновен отпустят а виновные будут посажены.

XXI VEK → Сергей Голощапов cегодня в 7:50

Уважаемый коллега. Если люди под страхом расстрела крадут, то как их может остановить семья от этого «бизнеса»? Очень сильно сомневаюсь в этом. Это своего рода, порочная морально-нравственная наркомания.

Сергей Голощапов → XXI VEK cегодня в 7:53

Очень даже просто. Боясь за семью и ее будущее остановит любого нарушителя закона. В тоже время семью эта же боязнь заставит сдать члена своего общества.

XXI VEK → Сергей Голощапов cегодня в 8:08

Не люблю быть категоричным, поскольку категоричность – признак ограниченности мышления. Я считаю, что Садгуру дал исчерпывающее объяснение по этому вопросу, расставляющее все точки на i. Я так же считаю, что ваше предложение не идеально, но вполне разумно и в НЕКОТОРЫХ случаях будет работать. Нужен закон и статистика:))). Удивляет такой слабый интерес читателей к этому вопросу. Решил опубликовать эту информацию повторно.

Сергей Голощапов → XXI VEKcегодня в 8:14

Так статистика была и на деле. И эта статистика было это при Сталине. Почему там и коррупции почти не было.То есть, была но в очень ограниченном размере.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@bernardshaw17/893891| Просмотров: 1266 | Добавил: Михалыч| | Теги: ли, можно, коррупцию?, остановить | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 nikolaiparasochko  
2
А почему нет Если в субботу на Болотной площади будут казнить коррупционеров не взирая на лица и должности при огромном стечение народа И трансляции через СМИ Коррупция исчезнет Ибо только БИТИЕ определяет сознание человека

2 marhaant  
-1
Хочешь изменить мир,измени себя.Мир изменить желают,почти,все, а себя...единицы. Через страх изменить невозможно,в лучшем случае можно изменить лишь форму поведения,а суть надо менять лишь добровольно. Под страхом ты ограничен и скован,а приняв добровольное решение, ты уверен и стоек.Почему на смертельно опасные задания отбирают добровольцев,а не приказывают?... Поэтому победить коррупцию и всё остальное возможно лишь тогда,когда "элита" этого захочет.А захочет она тогда,когда там будут другие люди,с другим мировоззрением и отношением.И придут они во власть тогда,когда народ (России) изменит своё мировоззрение и отношение к себе,к миру, к своей жизни!!! А это будет после того,когда Гармония через боль,страдания и болезни заставит людей задуматься что такое Жизнь,для чего они живут и правильно ли они живут...Но это будет.Рано ли поздно,но будет. smile P.S. Не может быть в больном теле здоровая голова.Как правило.Но есть и исключения.В этом плане наш президент и врач-реаниматолог и тренер по восстановлению организма!!!

3 Ангел  
1
Раньше как.."откуда доходы??? Проверка,конфискация,и лес рубить.Спикуляция,самогоноварение и прочее опять в не так отдаленные места.Люди боялись.Иногда соседи закладывали..Не трудовые доходы их же видят все.

5 Михалыч  
0
А легально и честно заработать много было возможности , да и сейчас не много изменилось . ?

8 nikolaiparasochko  
0
А почему и нет Первым делом реформы начались с отема денег у населения Легально заработанных

13 Михалыч  
0
В СССР легально ? smile

4 Ангел  
0
Порой вор где нить сворует,а куды девать то

6 profi-123  
0
Коррупция - это краеугольный камень цивилизации, её основа. Чтобы избавиться от коррупции, надо уничтожить цивилизацию и всем человекообразным опять залезть на деревья.

7 Микулишна  
0
Это не так. Цивилизация строится там, где больше отдается общему, а не изымается себе лично. Коррупция - это экскремент цивилизации, она как раз и обусловлена присутствием в созидающем обществе хвостатых элементов прошлого.

14 profi-123  
0
Коррупция возникла в тот момент, когда у первобытных людей появилось разделение труда и излишки продукции. Появились люди, которые ничего не производили, а занимались только тем, что меняли эти излишки "по справедливости". Вот тут и началась цивилизация. В наши времена, когда многие отдают обществу, процессом приёма руководят люди, которые ничего не производят, всё это учитывают и меняют. При этом к рукам постоянно что-то прилипает, то 1 миллиард, то 2, то ещё больше. smile Как же - быть у воды - и не напиться? smile А расстреляй этих людей - все процессы производства сократятся в разы. smile Можно сказать, что коррупция - двигатель цивилизации. smile

9 nikolaiparasochko  
0
Слова это все

10 ЯесмьМУСА  
-1
Коррупция непобедима, КАК БЫ С НЕЮ НИ БОРОЛИСЬ!!!

Ни власть, ни порочность и др. - не причина.

Коррупция, как и власть, порочность, жадность, алчность - ПРИСУЩИ К ГОРДЫНИ.... а ГОРДЫНЯ и есть ДИАВОЛ в человеке- УМ ЧЕЛОВЕКА.
УМ человека легкоуправляем ИЗВНЕ.

Жрецы древности (деМОНы) ЗНАЛИ ТАКОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ и запустили "механизмы" - "оплату", "вознаграждение" за преДАНность - делу... идее... ложным целям.

ВСЕ ПОРОКИ человека, не только КОРрупЦИЮ - не вытравить из человека, кроме --- КАК --- ВМЕСТЕ С НОСИТЕЛЯМИ.

Никого из современных людей ... НЕЛЬЗЯ НИ НАУЧИТЬ, ни ПЕРЕучить, ни ОТучить -- -- для них КОНСВЕРТУДА ЕСТЬ НАТУРА!!!

Но... ДЛЯ ВСЕГО ЗЛА ЕСТЬ СРОКИ и ПРЕДЕЛЫ --- ПЕРЕСТРОЙКА В КОСМОСЕ --- КОСМИЧЕСКИЕ ОГНЕННЫЕ ЭНЕРГИИ...
... иначе - АПОКкалипсис ИОАННА.

СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ... В ЕДИНЕНИИ ДУШ!!!


Так как такое не ПРЕДвидится - СПАСЕНИЕ --- дело РУК КАЖДОГО!!

11 Благородный  
0
Какой дурак, назвал этого идиота просветлённым?

12 iluxameskalitov  
1
Можно и это просто, всего лишь надо перестать торговать чем попало и больше духовно развиваться

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+