Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:34
Деревенские- они ведь самые хваткие

Когда-то давно в случайном разговоре взрослых я услышала такую вещь: "Деревенские- самые цепкие. Если уж они чего решат, то зубами рвать будут, но своего добьются". Я тогда скромностью не наделенная, хмыкнула, и причислив себя к провинциальной интеллигенции, очень плохо подумала о деревенских.

Но в возрасте 25 лет я наконец-то осознала, что обладать "деревенской хваткой"- не что иное как величайший дар достигать поставленных целей. Я помню, в студенческом городке в соседней общаге жил парень. Страшненький что мамадорогая! Большой приплюснутый нос обеспечил ему кличку Клювокрыл, он носил очки и вдобавок имел заячью губу.

Но! Студентом он был отличным, терся возле преподавателей-хирургов и водился с группой богатеньких однокурсников, чем в принципе обеспечил себе безопасную и даже можно сказать, увлекательную студенческую жизнь.

У меня в комнате, расположенной на первом этаже коридорного общежития, был огромный "телевизор" с диагональю 2 метра. Все называли его окном, но это был тот еще телек, спешу вам доложить. Я знала кто с кем поссорился, кто от кого залетел и сколько бутылок водки сегодня выпьет сосед с третьего этажа (потому что окно выходило как раз на главную дорогу от общежитий до ларька, сами понимаете). Плюс прибавьте сюда стены здания со звукопроницаемостью, как у картона- и вуаля- я вижу и слышу буквально все. И вот однажды я увидела Клювокрыла, шагающего по местному Бродвею с девушкой!

Девушка была смазлива. Ну как, смазлива... Не страшная. Высокая, стройная, со светлыми волосами а-ля натюрель, стрижкой "сельпо" и примерно таким же стилем одежды. Но все бы ничего (я видела много девушек куда более симпатичных при тех же исходных данных), но у этой дамочки на лице прочно засело выражение жестокого упорства. И да, иногда она улыбалась, но ястребиные глаза ее говорили мне холодным шепотом "Не влезай, убьет".

Студгородок конечно был в шоке. Клювокрыл? С девушкой? Но вот почему-то никто за него особо не радовался. Да, у него теперь был регулярный секс (да ладно, чего уж там, у него теперь вообще был секс!), а еще его теперь кормят борщами и лечо (всегда удивляла способность студенток готовить на этих адских плитах по три часа. Все, что готовила я, можно было залить кипятком из чайника или жрать всухую...).

И все бы хорошо, но вот эту девушку его никто не любил. Она была какая-то жесткая что ли. Иногда, изрядно залив бак дешевой водкой, Клювокрыл, предварительно оглянувшись по сторонам на предмет суженой, склонялся и тихенько рассказывал нам как она его порабощает. Мы все сочувственно кивали, но даже на пьяную голову советовать с ней расстаться не решались. А он так и подавно. С бадуна суженая вливала в него огуречный рассол для восстановления водно-солевого баланса, проходилась ледяным тоном по всем его дружкам и на некоторое время посильнее закручивала гайки (скрип которых я слышала даже у себя в комнате).

И вот мы всё гадали, чем же это все кончиться. А кончилось это, по всем законом деревенской хватки, студенческой свадьбой с последующим внезапным увеличением живота Молодой. Молодая улыбалась ртом, Клювокрыл вроде тоже. Ее глаза говорили "Выкусите, я зацепилась", его глаза кричали "АаааААААаааАААаааа". Гармония, че)

Так я впервые столкнулась с деревенской хваткой. Жестокой, цепкой, беспощадной.

И знаете что? Уважаю эту девушку. Она не питала никаких иллюзий по поводу своей и его внешности, но она вычленила перспективу, сжала ее в своем костлявом кулочке и не отпускала не смотря ни на что!

У нее было столько мотивации и столько сил достигнуть желаемого, что современному человеку с его вечными "ах как заставить себя закрыть вконтактик и начать жить" и не снилось. Я искренне радуюсь за всех деревенских, которые получили минскую прописку, вышли замуж за подкаблучников, заняли посты в министерствах сельского хозяйства и добились своего порицаемого общественностью счастья. Нам, бледным интеллигентишкам, поучиться бы!

Но так как не всем довелось родиться в Больших Сливах, вот вам ребятки технология постановки целей для начала:
Технология SMART. В интернете 100500 статей на эту тему, но т.к. я не люблю есть пережеванное, адаптировать буду под себя, взяв только расшифровку букв.

S (specific)- Цель должна быть конкретной. Не "Я хочу похудеть", а "Я хочу похудеть на 3 кг 254 гр". Чем конкретнее вы описываете цель, тем легче вам будет ее добиться. Мы, например, сейчас находимся в поиске дома. Гораздо легче задать на сайте недвижимости сразу все необходимые данные (район, метраж, участок, цена и пр), чем написать "Хочу дом" и просматривать миллионы вариантов, 999 999 из которых тебе не подходят.

M (measurable)- цель должна быть измеримой. Ну опять же, как вы узнаете, что достигли цели, если вы не можете ее пощупать? Цель- стать счастливой, это не цель. Счастье- побочный эффект деятельности, в большинстве случаев. Как и чем измерить цель? Есть вариант определить для себя шкалу (10ти бальная подойдет). Например, есть цель найти клевую работу. Пишите все то, что входит в ваше понятие, клевая- это 10 баллов. И просматривая вакансии, отмечаете, на сколько баллов та или иная работа потянет в соответствии с вашей клевой.

A (assignable) -цель должна быть ВАШЕЙ. не родителей, не общественности, не мужа, а лично вашей. Этот пункт, не смотря на его простоту и понятность, наверное самый важный. Потому что идти к чужой цели- занятие гадостное, бесполезное и откровенно ужасное. Поэтому я бы этот пункт поставила первым, но тогда получится билиберда в виде ASMRT:) Кстати, как только человек определяет, что цель именно его, у него вырастают крылья, порхают бабочки в голове и вопрос мотивации исчезает за ненадобностью. Потому что нет ничего приятнее добиваться того, что тебе действительно нужно и радостно.

R (realistic) - Цель должна быть реалистичной. Например, у меня вырастают крылья и порхают те самые бабочки при мысли найти миллион евро на заднем дворе. Но вот как-то ума хватает не ставить это своей целью)) (потому что я уже искала, никаких евро там нет). Цель "стать властелином мира"- вещь хорошая и достойна уважения, но опять же, если вы работаете воспитательницей в детском саду, может придумать что-нибудь поскромнее?

T (time related) - время. Цель, размазанная по циферблату жизни- это бесперспективная хрень. Если действительно хотите чего-то добиться, ставьте сроки (но не забывайте про реализм. Всему свое время. Помидоры не плодоносят за 2 дня, кошки не родят за 2 недели. Диктаторами не становятся в одночасье, даже Гитлеру понадобилось несколько лет, чтобы поработить умы людей. Это к разговору о властелине мира из нянечки, если что)))

Вот, ребятушки. Хорошего вам настроения и ясных целей!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://oppps.ru/derevenskie-oni-ved-samye-xvatkie.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1128 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Самые, ведь, они, хваткие, Деревенские- | Рейтинг: 3.3/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Владимир01  
-3
Хваткость сельских жителей проявляется не в цепкости к другим людям, а в большей подготовленности их к бытовым проблемам. Сельский житель с самого детства приучается к тому, что все проблемы в доме ему придётся решать самому и никакое ЖКХ не придёт ему на помощь. Поэтому они никогда не жалуются, что потекла крыша, что нет воды, что не работает канализация и т.д., а берут в руки инструмент и всё делают сами, от постройки дома и до полного его содержания. К этому ещё надо добавить, что фрукты и овощи они выращивают сами и ещё работают на каком-либо производстве. А от того, что они всё делают сами, то чаще всего бывают мастерами на все руки. Отсюда и их хваткость - за чтобы не брались, всё сделают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+