Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 08:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:58
Британия с США хотят поставить Россию на колени без войны

Лондон не собирается вести против Москвы ту войну, которую пророчит, и не верит в российскую угрозу, надеясь — вместе с США — поставить Россию, несмотря на её прекрасную армию, на колени, не прибегая к военным действиям, вполне в духе древней китайской мудрости
Антироссийскую эстафету у премьер-министра Терезы Мэй, главы британского МИД Бориса Джонсона, советника по национальной безопасности Марка Седвилла и других перехватил редко выступающий перед широкой публикой начальник британского генштаба генерал Ник Картер.
Произнесенная им самая алармистская за последние годы, заранее распиаренная СМИ 40-минутная речь в Объединенном королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны была посвящена неизбежности скорой войны с Россией, бросающей якобы вызов всему Западу и НАТО.
Когда об этом говорит генерал, да еще начальник генштаба, являющегося по определению «мозгом армии», все должны понимать, что это уже очень серьезно. Так это поняла и британская газета «Гардиан», сделавшая следующий вывод:
«Начальник генерального штаба предупреждает, что конфликт с Россией может быть на удивление близок, и что враждебные действия могут начаться самым непредсказуемым образом.»
Огласите весь список, пожалуйста
Картер огласил весь список исходящих якобы от России для безопасности Британии и всего Запада «угроз», беспрецедентных со времен «холодной войны».
«Самым вероятным с её стороны шагом будет вероломно начать действия, не подпадающие под статью 5 Устава НАТО, которые подорвут доверие к альянсу и нанесут угрозу той самой структуре, которая обеспечивает нашу оборону и безопасность, — цитирует «Гардиан» Картера. — То есть, она будет действовать в соответствии с принципом «разделяй и властвуй», которому собственно и должен противостоять международный порядок. Начнется все не с «зеленых человечков». Начнется все с того, что мы меньше всего ожидаем».
По мнению генерала, оружием в новой войне могут стать энергетическая зависимость западных стран от России, коррупция, кибератаки, в том числе исключительной мощности, убийства, фейковые новости, пропаганда, растущий военный потенциал России. Картер сделал вывод: «Это не кризис, и не серия кризисов. Это стратегический вызов, и он требует стратегического ответа».
Что хотел сказать Картер?
Генерал хотел сказать, что гибридная война с Россией уже давно идет, и Британии необходимо резко укрепить свой сокращающийся военный потенциал до того, как она может перерасти в «горячую» стадию. Некоторые британские СМИ обвинили Картера в чрезмерной демонизации России и необоснованном нагнетании страхов, чтобы выбить у парламента и правительства увеличение военных расходов, поскольку армия и флот и сейчас продолжают деградировать. И были, конечно, правы. Вооруженные силы страны, в том числе некогда царившие на морях Королевские ВМС, которых превосходит по своей мощи Северный флот России, действительно находятся в жалком состоянии. На папуасов их, конечно, хватит, но и только.
Так ли все плохо?
Но ведь и сам Картер признает, что новая война будет непохожа на предыдущие, и оружием в ней будет не только то, «что бухает». Поэтому в целом – с учетом всей совокупности факторов — положение Британии и всего Запада, обладающих колоссальной финансовой и экономической мощью, вовсе не так трагично. В отличие от России, которая может полагаться в основном только на свою армию и флот вкупе с природным патриотизмом русского народа, но не на отечественную экономику, финансы и бездарно управляющих ими гражданских «генералов».
Начальник генштаба также, разумеется, не объяснил, зачем России уничтожать Британию, в столице которой обосновались многочисленные российские «бизнесмены» и чиновники, их жены и любовницы, скупившие многие объекты элитной недвижимости, отправившие в престижные университеты своих отпрысков, «припарковавшие» в британской юрисдикции свои нажитые непомерным трудом капиталы. Москва нанесет удар по обожающей Запад и ведущей там двойную жизнь собственной «элите»? Вряд ли.
Генералы тоже скрывают словами свои намерения
Ответьте честно на этот вопрос, и сразу станет ясно, что генерал Картер, говоря одно, в виду имел совершенно другое. Потому что это не Россия ведет гибридную войну с Западом и хочет его уничтожить, а Запад против России, которой приходится лишь огрызаться и отбиваться в надежде убедить «партнеров» оставить её в покое. Прекратить жесткий прессинг. Перестать игнорировать хотя бы самые очевидные национальные интересы. Отказаться от планов «смены режима» с последующим расчленением и уничтожением России. Ведь весь конфликт России с Западом и вызван, фактически, лишь тем, что отступать Москве в какой-то момент стало просто некуда, и единственной возможностью заставить с собой хоть как-то считаться было показать «партнерам» зубы. Что и было сделано — по крайней необходимости и по минимуму — на Украине и чтобы вернуть себе великодержавный престиж – в Сирии.
Британцы, до сих пор, видимо, имеющие лучшую разведку в мире, это прекрасно понимают, знает об этом прекрасно и Картер. Но он сказал то, что сказал, потому, что это Запад ведет войну против России, а война, как учил живший еще в VI веке до н. э. знаменитый китайский стратег и мыслитель Сунь-цзы в своем трактате «Искусство войны», это путь обмана.
Так предоставим слово этому мудрому китайскому мыслителю, чтобы понять, почему хитрит Картер:
«Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь. Если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься. Хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко. Хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко. Заманивай его выгодой. Приведи его в расстройство и бери его. Если у него все полно, будь наготове. Если он силен, уклоняйся от него. Вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства. Приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение. Если его силы свежи, утоми его. Если они у него дружны, разъедини. Нападай на него, когда он не готов. Выступай, когда он не ожидает.»
И самое главное: «сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь».
Реальная цель
Эту цель и преследуют видные британские политики и военные. Они знают, что Россия не нападет, и сами не собираются нападать в прямом смысле на Россию, так как ее армия слишком сильна и можно очень сильно получить по зубам. Они ведут – и хотят расширить её рамки — против России необычную войну. Современными западными стратегами война представляется тотальной: фронт проходит везде, стрельба это лишь финальная и даже нежелательная стадия. Для Запада предпочтительней войны информационные, психологические, финансовые, экономические, террористические, в которых он так поднаторел, даже прокси-войны – т.е. войны с противником руками третьих сторон, других стран. Всё это то, что мы видим в действиях коллективного Запада в отношении возрождающейся России. Не хватает лишь окончательной, «горячей» стадии, так как даже попытки «прощупать» Москву через Грузию и Украину уже предпринимались, а в последнем случае, возможно, еще и будут предприняты.
Психологическая атака Картера и Ко
Поэтому главная цель раскручиваемого в Британии антироссийского военного психоза это даже не выбить деньги на собственную армию, а запугать российскую «элиту» перспективой очень серьезной конфронтации с Западом. Добиться путем нагнетания психологических эффектов того, чтобы она «наложила в штаны», испугавшись за 1-2 триллиона долларов, запрятанных ею, по оценкам, в Британии, США и других странах, а также виллы, замки, пентхаусы и всякое офшорное раздолье. Чтобы натравить эту «элиту» на Путина: это, дескать, не наша, а ваша проблема, пора бы её уже и решить, а иначе…
Эту же цель преследуют начавший действовать в Британии с 1 января 2018 года закон «О криминальных финансах». И, самое главное, ожидаемый в феврале — во исполнение подписанного президентом Дональдом Трампом закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» – подготавливаемый доклад американской администрации Конгрессу об имеющихся на Западе капиталах политически значимых российских богачей. С учетом размеров их доходов, сведений об активах родственников, информации о деловых контактах с иностранными компаниями.
Помните знаменитые, хотя и несколько устаревшие по цифрам слова «большого друга» России Збигнева Бжезинского:
«Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.»
Всё приурочено к выборам
И абсолютно не случайно, что вся эта беспрецедентная кампания по запугиванию и шантажу со всей очевидностью приурочена к мартовским президентским выборам в России. Запад, в авангарде которого находятся по традиции США и Британия, хотят добиться капитуляции, подчинения своим требованиям России без «горячей» войны, ведь, как мы уже знаем, «лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь».
Если обратиться к очищенной от мифов истории, то именно Британия и США – а вовсе не кайзеровская Германия – подготовили и спровоцировали Первую мировую войну, в которую втянули с целью уничтожения и Россию. США создали под грядущую мировую войну Федеральную резервную систему (ФРС), позволяющую печать деньги из воздуха, что оказалось незаменимым в ходе мировой бойни. А Британия – единственная из всех стран-участников – вступила в неожиданный для всего мира глобальный конфликт с полностью мобилизованными армией, хоть и небольшой, предоставив пару лет проливать в основном кровь другим, и своим огромным Королевским флотом. Обе англоговорящие страны хорошо подготовились к той войне и в ней победили, избавившись – в том числе и с помощью проспонсированных революций в Европе и России — от своих конкурентов.
Делаем выводы
Теперь же те же самые акторы вступили в конечную стадию подготовки к новой большой войне, с Россией. Но это уже будет война совершенно нового типа, без ракет, пушек, танков, самолетов и кораблей. И они к ней почти готовы. Готова ли к такой войне Россия – вот в чем вопрос.
По сути, начальник британского генштаба и его коллеги в вооруженных силах и правительстве Соединенного Королевства пустились на военную хитрость – они сознательно отвлекают от того поля, на котором на самом деле состоится битва, чтобы у Запада было еще больше шансов на победу. В ней они, похоже, не сомневаются, так как «Цирконы», «Калибры», Т-90, Су-30 в войне этого типа применяться не будут, и русская военная доблесть в ней не потребуется. Ведь даже огромная Советская армия, разбившая Гитлера и взявшая Берлин, в конечном счете, ничем не смогла помочь СССР в войне нового типа.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/britanija-s-ssha-hotjat-postavit-rossiju-na-koleni-bez-vojny_107151| Просмотров: 1350 | Добавил: Михалыч| | Теги: войны, без, США, поставить, колени, На, Британия, Россию, хотят | Рейтинг: 3.8/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Chukchi  
-4
"ХОТЯТ" или уже .... ????, миллиарды РФ разсованы в закордонных
банках, там-же дети и родственники, недвижимость.... не смеши михалыч "планетян".
У министра ин.дел Лаврова дочь в США, даже по русски "шпрехать" разучилась... tongue

4 Geda  
2
Это -гроши! С учетом того, сколько к примеру США и Швейцария ДОЛЖНЫ России! А это- триллионы и триллионы!!! cool

2 КотенокГав  
3
Так мечтать не вредно.
Помечтали - и ладно. biggrin

3 Geda  
1
А давайте отправим им по вагону лейкопластыря! Чтобы им было чем склеить что нибудь, если от таких хотелок треснет. cool

5 Chukchi  
-2
Давай, идея хорошая 3 Geda biggrin , только НАШ Отечественный,
если ещё пока производим. smile

6 SDFGHJKL  
1
И они-таки добьются своего. Только эффект разрушения будет противоположный: в России восстановится монархия, а Великобритания сильно покраснеет. Про США не знаю, ее вообще нет ни в одной священной книге: ни в Библии, ни в Коране, ни в Типитаке.

7 Siberss  
2
Будет пролив им. Сталина? wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+