Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 08:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2826

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:41
Море жидкого углерода под США штормит. Воздушная лаборатория NASA в небе круглые сутки.

После необъяснимого роя землетрясений, начавшегося в районе базы ВМФ США NAWS China Lake, некоторые понимающие в геологии люди обратили внимание публики на серию синхронных этому явлению событий, происходящих сейчас по всей территории Северной Америки.

Так, значительными землетрясениями отметился штат Орегон, где в районе плиты Хуана де Фука произошло несколько землетрясения М5.0+. Одновременно с этим активизировалась плита Кокос, которая как и плита Хуана де Фука является остатками древней плиты Фараллон, плавающей в мантии под Северной Америкой.

Параллельно увеличилась сейсмическая и вулканическая активность на Аляске, где сервисы даже стали регистрировать облака выбросов монооксида углерода. При этом, как предполагают геологи, сейсмичность Аляски является результатом постепенного затопления в мантии другой древней плиты – так называемой плиты Кула.




Далее, кроме изложенных выше фактов стал проявлять необычную активность Йеллоустоун: гейзеры стали аномально активны (в частности в районе Старого Служаки прошел очень плотный рой значительных землетрясения); в круге радиусом 500 км с центром в кальдере начали спонтанно ломаться инженерные сооружения; местные жители залили YouTube роликами с непонятными огнями над кальдерой, которые могут быть или дронами NASA, которые что-то ищут, или НЛО,которые делают то же самое.

Около года назад мы знакомили наших читателей с переводом
нового исследования геофизиков из Virginia Tech, согласно которому Йеллоустоун, равно и и все остальные вулканические системы Северной Америки и мира в целом, являются следствием затопления в мантии древних литосферных плиты.

Древние плиты плавятся, тонут, вследствие чего на поверхность вытесняется равный объем мантии, которая формирует горы и выплескивается из супервулканов.




Поскольку рой землетрясений в районе China Lake имеет определенно вулканическую природу, то в свете этой теории и изложенных выше фактов можно думать о том, что начался какой-то новый процесс с древними плитами под Северной Америкой.

То есть либо плита Фараллон как-то стала быстрее плавиться и тонуть, вытесняя новые объемы мантии, либо что-то эту плиту толкает, напряжение от чего передается вышележащему слою мантии. В конечном итоге это приведет либо к появлению в Северной Америке нового супервулкана, либо к активизации одного из старых.

Естественно, в отсутствии “строго научных данных”, к которым у независимых исследователей нет доступа, всё это не более чем теория. Однако к великому удивлению всего мирового сообщества диванных вулканологов эта теория подтверждается с пугающей точностью.

Подтверждение теории совершенно случайно обнаружили ребята, следящие за сервисами типа flightradar24 и обратившие внимание на странное поведение борта с позывным NASA817.




NASA817 – это самолет Douglas DC-8, в который NASA напихало много всяких умных датчиков, позволяющих следить за процессами в верхней мантии, в частности – измерять её температуру, вычислять процентное содержание твердой порода и расплава, следить за движением массы, локальными перепадами гравитации, магнитного поля и прочего.

В частности, после серии землетрясений в China Lake NASA817 стал наворачивать круги над разломом Сан-Андреас:



#

Такое поведение самолета логично и объяснимо, поскольку Big One Геологическая служба США ждала именно там. Но, после нескольких пробных вылетов всё вдруг резко переменилось и самолет стал летать как-то так:



Известный ресурс американских конспирологов allnewspipeline.com тоже заинтересовался этой темой и насобирал целую серию скринов странных полетов NASA817:



Всю серию мы не приводим, но посмотреть на самолет можно в любое время самостоятельно:

сервис №1,

сервис №2.

Как можно видеть – самолёт как-то отклонился от нужного курса и наворачивает круги в этом, так сказать, условном “квадрате”:



Это рисунок из журнала Forbes, , который пару лет назад вдруг решил отвлечься от темы финансов и привел для своих читателей-миллиардеров дайджест научной статьи Pervasive upper mantle melting beneath the western US.

Статья написана геологами из Лондонского университета Royal Holloway, которые обработав проход сейсмических волн из предоставленных им USGS 538 сейсмических датчиков построили трехмерное изображение верхней мантии под Северной Америкой. Красным на рисунке выше отмечены границы резервуара из расплавленного углерода, над которым и стоит Северная Америка.

Озеро находится на глубине 217 миль и занимает площадь порядка двух миллионов квадратных километров, хотя на самом деле оно, скорее всего, побольше: обрабатывались данные с ограниченного количества датчиков, поэтому, если бы данные были со всех датчиков США – озеро было бы значительно шире и не содержало пробела в районе кальдеры Лонг-Велли – расплав там должен быть по определению.




Однако точные границы озера расплава в данный момент не главное. Главное, что после начала сейсмического роя в Калифорнии над этим “водоемом” постоянно кружит самолет разведчик NASA.

А теперь смотрим иллюстрацию из исследования британцев, где Северная Америка показана в разрезе:




Буквой F на рисунке обозначена древняя литосферная плита Фараллон, которая плавает на глубине 240 – 400 миль. А на глубине 217 миль, то есть прямо над ней как раз и находится море особо горячей мантии.

Предположительно оно состоит из жидкого углерода. Почему? Потому что углерод – самый легкий элемент в мантии, в то время как литосферная плита состоит из элементов потяжелее, например железа. И когда железо тонет – оно начинает вытеснять элементы полегче. То есть расплав, где больше атомов углерода.

Таким образом теория независимых диванных вулканологов, похоже, не просто подтверждается – именно в рамках этой теории сейчас и работает Геологическая служба США. USGS никому об этом, чтобы не напугать, прямо не говорит, но полеты самолета-разведчика не скрыть. И объяснить их можно только НАБЛЮДАЕМЫМИ процессами в этом огромном подземном море расплава.

Это море появилось там довольно давно, поэтому USGS имело все возможности заняться чисто наукой и полетать над районом в волю. Но никто не летал, поскольку ничего там под землей не происходило. А сейчас там что-то происходит, причем происходит настолько сильно, что видно даже с самолета.

Ни нас, ни прочих диванных экспертов на борт NASA817 ничто, конечно, не пригласит и что там они видят мы не знаем. Но, судя по тому, как часто парни из USGS летают, судя по плотности траекторий – думаем, что магма скоро полезет наружу. И мы даже точно знаем где: это произойдет там, где NASA817 делает больше всего петель и зигзагов. Так что следим за развитием событий.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://thebigtheone.com/?p=3773| Просмотров: 1928 | Добавил: Mistik| | Теги: NASA, ЖИДКОГО, море, лаборатория, круглые, сутки., Небе, штормит., Воздушная, под, США, углерода | Рейтинг: 4.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 РУС  
0
Это страшилка так страшилка, покруче чем Мистик выкладывал что какой то жидовский поп накаркал. При таком неблагоприятном раскладе однако за панику среди животных не пишут.

2 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+