Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:07
МОМЕНТЫ, В КОТОРЫХ МЫ ТЕРЯЕМ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ

В нашей жизни достаточно много моментов когда мы физически ощущаем потерю энергии. К примеру, после изнурительной работы мы ощущаем себя выжатыми, как лимон, чувствуем слабость и бессилие, тяжесть в теле и желание поспать. Подобные ощущения, свидетельствующие о потере энергии, настигают нас во время болезни, когда мы не высыпаемся или сильно нервничаем.

Вы удивитесь, но это далеко не единственные моменты, в которых мы теряем ценную жизненную энергию. Есть и другие, просто они находятся внутри нас, а потому менее заметные. Это наш мыслительный процесс, наше отношение к жизни, привычки, страхи, фобии и т.д. Давайте вместе попробуем отыскать моменты, через которые нас покидает жизненная энергия. Справившись с ними, мы избавим себя от множества проблем, а заодно, станем более здоровыми, гармоничными и более счастливыми людьми.

Моменты, в которых мы теряем жизненную энергию

1. Когда тревожимся

Когда мы о чем-то или о ком-то тревожимся, мы незаметно для себя растрачиваем энергию. Безусловно, мы не сможем перестать тревожиться за людей или события, которые нас волнуют. Однако в наших силах научиться отделять важные поводы для тревоги, и те, за которые нет нужды волноваться в силу их незначительности или невозможности что-либо изменить.

2. Когда желаем все контролировать

У некоторых людей желание все держать под контролем в крови, а потому неудивительно, что они постоянно теряют энергию, не осознавая этого. Здесь важно понять, что такое отношение к жизни пагубно, как для морального, так и для физического здоровья. Разумный человек передоверит свои полномочия другим людям, и периодически будет контролировать их. Это и есть разумный, энергосберегающий подход.

3. Когда пытаемся все держать в голове

Этот момент потери энергии очень напоминает предыдущий, ведь в этом случае человек пытается знать буквально все, а значит, все держать под контролем. Но это неразумная трата энергии, которая говорит о вашем недоверии окружающим и отсутствии поддержки. Не нужно держать все в голове. Нужно знать, где при необходимости можно отыскать нужную информацию, а заодно, научиться доверять людям, с которыми вы делаете общее дело.

4. Когда не присутствуем в настоящем моменте

Когда вы выполняете работу или играете с ребенком, но мыслями не находитесь в данном событии, вы начинаете терять жизненную энергию. Тревожась о будущем или улетая мыслями в прошлое, вы не обретете счастья, лишь начнете терять его в настоящем моменте, где в эту минуту находится лишь физическая оболочка. Научитесь жить в конкретном моменте, находите интерес в том, чем занимаетесь здесь и сейчас. Это подарит вам радость жизни и спасет от потери энергии.

5. Когда делаем то, что не хочется


Если вы каждый день ходите на нелюбимую работу, как на каторгу, значит, неминуемо растрачивает себя и рискуете прожить несчастную и полную страданий жизнь. Попробуйте сделать все от вас зависящее, чтобы исправить ситуацию. Начните искать дело, которое вам действительно нравится. Не сомневайтесь, при должном упорстве вы и на нем сможете зарабатывать не меньше, чем в данный момент.

6. Когда храним обиды

У каждого человека в жизни бываю обидные моменты. Безусловно, это неприятные ситуации, но нужно находить в себе силы переступить через них и идти дальше. Если зациклиться на обиде и постоянно возвращаться к ней, она оставит глубокий шрам на вашей душе, негативно влияя на психику и проявляя себя в виде болезней. Важно научиться прощать своих обидчиков, отпускать тяжелый груз с души, чтобы через него ваш организм не покидала жизненная энергия, и вы не болели.

7. Когда сожалеем о чем-либо

Неприятные моменты, в которых мы теряем что-то дорогое нашему сердцу или расстаемся с близким человеком, случаются у каждого. Но это совсем не повод сожалеть и постоянно возвращаться мыслями в этот болезненный для вас момент. Цепляясь за прошлое, вы будете тормозить свое развитие и терять энергию. Просто примите утрату как данность, сделайте правильный вывод из этой ситуации и с благодарностью за то, что жизнь подарила вам такую встречу, смело шагайте вперед по жизни.

8. Когда живем бесцельно и бессмысленно

Если у вас нет цели и никаких устремлений, которые заставляли бы вас работать над собой и постоянно идти вперед, вы неизменно будете терять энергию. И отговорка, вроде: «Хочу жить как все», не имеет ничего общего с жизненной целью. В такой ситуации ваша энергия будет расходоваться бесцельно, а значит, не возвратится к вам и не аккумулируется. Вы попросту не познаете счастья с такой жизнью, и в итоге зачахнете от бесцельности своего существования.

9. Когда проявляем эгоизм

Если вы живете исключительно для себя и делаете все только в своих интересах, игнорируя желания других людей, этим вы создаете огромную брешь в своем ментальном теле. Через него вы будете терять энергию. Для гармоничной жизни важен баланс, а значит, нужно научиться, не только брать, но и отдавать. Попробуйте жить ради кого-то, дарить радость окружающим, и как только вы начнете получать от этого удовольствие, вас станет наполнять энергия жизни.

10. Когда сплетничаем и ведем бесполезные разговоры

На бесполезную болтовню расходуется слишком много энергии, которую можно было бы потратить с пользой. Особенно это касается сплетен и обсуждения других людей. Задумайтесь об этом, когда вы критикуете или «перемываете косточки» коллегам по работе. Учитесь говорить по делу и обсуждать вещи, которые делают вас умнее, добрее, целеустремленнее. Это научит вас сохранять и аккумулировать энергию жизни.


11. Когда поддаемся вредным привычкам

Вредные привычки оттого и называют вредными, что они не приносят ничего хорошего организму. Естественно, от них страдает и наше ментальное тело. Травим ли мы себя ядами, употребляя алкоголь или увлекаясь курением, проигрываем ли деньги в казино или дни напролет сидим в компьютерных играх, результат будет один – жизненная энергия, отвечающая за гармонию, хорошее настроение и крепкое здоровье, тонким ручейком будет покидать наше тело. Здесь можно дать лишь один совет: найдите себе стимул, который поможет вам перебороть пагубную страсть.

12. Когда потребительски относимся к cекcу

Секс – это не просто удовольствие. Прежде всего, это способ появления новой жизни. И относиться к нему нужно соответствующе. Но даже если вы используете cекc, как инструмент обретения гармонии, добиться ее можно исключительно в интимной близости с любимым человеком, и только при взаимном желании. Если же вы занимаетесь сексом ради спортивного интереса, или пытаетесь тем самым ублажить свое естество, не думая о чувствах партнера, ничего хорошего ждать не стоит. Ваш энергетический баланс будет серьезно страдать от этого.

13. Когда мы питаем себя страхами

Страхам подвержен каждый человек. Это естественная реакция организма, которая позволяет нам избежать множества опасностей. Но это чувство приносит пользу только в том случае, когда страх обоснован. Однако многие люди начинают выдумывать страхи там, где их нет, и опасаться совершенно безобидных вещей. Если окружать себя необоснованными страхами, вы будете жить в постоянном стрессе, а значит, лишитесь ценной энергии и начнете часто болеть.

14. Когда питаемся неразумно

Питание – еще один способ, как подзарядиться энергией жизни, так и лишиться ее. И здесь нечему удивляться. Когда мы употребляем продукты, выращенные в искусственных условиях, когда растительным продуктам предпочитаем фаст-фуд и пищу на основе ГМО, мы не только не пополняем запасы энергии, но теряем ее. Более того, если мы употребляем блюда, приготовленные человеком в плохом настроении, от такой пищи мы несем энергетический урон.

5. Когда стараемся быть лучше, чем есть на самом деле

Чтобы жить в гармонии с окружающим миром и самим собой, нужно полюбить себя таким, как есть, со всеми своими проблемами и недостатками. Это самый верный путь, который будет наполнять вас энергией. Если же вы направите все усилия, чтобы казаться лучше, это будет выглядеть комично и неестественно. Но что еще важнее, нелюбовь к себе настоящему и траты энергии на то, чтобы выглядеть лучше, чем вы есть, приведут вас к энергетическому опустошению.

Берегите себя!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1323 | Добавил: Планета| | Теги: теряем, моменты, энергию, жизненную, мы, которых | Рейтинг: 5.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+