Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:56
МОК меняет правила: флаг России запретили везде

Почему МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) запретит болельщикам проносить на соревнования и даже тренировочные объекты во время Олимпийских игр в Пхенчахне национальные флаги России.

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о том, что флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены на всех олимпийских объектах во время проведения Игр в Пхенчхане.

«Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены. Такие флаги запрещено проносить на соревнования и тренировочные объекты Олимпийских игр», — говорится на официальном сайте оргкомитета Игр в Пхенчхане.

Таким образом, под запретом среди прочих оказывается и российский флаг, так как сборная России официально участия в зимней Олимпиаде не принимает, а российские спортсмены смогут выступить в Южной Корее только в составе команды «олимпийских атлетов из России» под нейтральным флагом и без использования национальных цветов и атрибутов в виде гимна и флага страны.

Данное решение, принятое МОК, является беспрецедентным – еще ни на одной Олимпиаде не были под запретом флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх.

Все это наводит на мысли о том, что новое правило введено специально, чтобы не допустить на трибунах в Южной Корее именно демонстрации российских флагов.

Само по себе решение вряд ли вызовет у кого-то удивление, учитывая последние события, однако вопросы позиция МОК вызывает, так как формально оно не направлено против России. Фактически принимавшим данное правило не хватило мужества назвать вещи своими именами.

Впрочем, на данный момент перспектива бойкота Россией Олимпийских игр в Южной Корее неожиданно снова приобрела реальные очертания, так что, возможно, ни российских болельщиков, ни, соответственно, российских флагов в Пхенчхане не будет.

Последние решения комиссии МОК под руководством Валери Фурнейрон оставили без Олимпиады целый ряд российских ведущих спортсменов, чьи имена никогда не были замешаны ни в каких скандалах, связанных с допингом и не упоминались в докладах Ричарда Макларена.

Так, МОК не пригласил в Пхенчхан-2018 сильнейшего российского лыжника Сергея Устюгова, олимпийского чемпиона Сочи-2014 в шорт-треке Виктора Ана, забраковал фамилии восьми из 11-ти биатлонистов и биатлонисток сборной России, включая Антона Шипулина, не выдал олимпийские лицензии фигуристам Ксении Столбовой и Ивану Букину, лишив российскую команду сразу двух только что выигравших медали чемпионата Европы пар, отсек от олимпийской команды несколько хоккеистов…

Последние решения по российским спортсменам вызвали бурю негодования не только в России, но и заставили усомниться в не ангажированности комиссии Международного олимпийского комитета многих зарубежных спортсменов и журналистов.

Фактически, соревнования в лыжных гонках, фигурном катании, конькобежном спорте, где забраковано множество россиян, включая лидеров мировых коньков Дениса Юскова и Павла Кулижникова, имевших дисквалификации в юности, но не фигурирующих в допинговом скандале после Сочи (Кулижников там даже не выступал), превращаются в фарс.

В биатлоне результаты российской сборной были в этом сезоне крайне неудачными, но уж Антон Шипулин являлся однозначным претендентом на олимпийские медали, да и Екатерина Юрлова-Перхт в женской команде на последних этапах Кубка мира забиралась высоко в итоговых протоколах гонок.

Кроме того, по сообщениям из различных источников,

в МОК собираются не допустить до участия в Олимпийских играх в Южной Корее всех российских участников Сочи-2014, независимо от того, упоминались ли они в докладах Макларена или нет.

Впрочем, такой сценарий бывший старший тренер женской сборной по биатлону Александр Селифонов в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» назвал нереальным.

«Все плохо. И на медали шансы у нашей биатлонной сборной теперь маленькие. Ожидал ли, что Шипулина не допустят до Игр-2018? – сказал Селифонов.

— Антон – сильный биатлонист, естественно, его не должны были допустить. То есть отстранения, на мой взгляд, происходят по принципу «сначала сильные, далее – по остаточному принципу».

Что касается возможного недопуска вообще всех российских участников Сочи-2014 во всех видах спорта, то такой сценарий мне видится нереальным».

В отношении последних решений МОК негативно высказался и президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

«С одной стороны я рад, что 42 игрока из 47 получили одобрение, но вместе с тем сочувствую остальным пяти, поскольку они не были замешаны ни в какие манипуляции с допингом, — приводит слова функционера ТАСС.

— Мне не нравится тот факт, что нельзя оспорить это решение. Я знаю, что Белов и Плотников рассматривались в качестве действующих лиц неких допинговых историй, и даже если они были наказаны, то почему должны платить за это дважды? Вы знаете всю эту историю и мое мнение относительно дела Родченкова и других обвинений.

Любая правовая норма подразумевает, что у тебя есть возможность оспорить решение и узнать, почему ты наказан. Тот факт, что нельзя опротестовать санкции, для меня говорит о том, что это решение не отвечает нормам права.

Понимаю, насколько чувствительны все эти разговоры о допинге в России, о Родченкове, о Макларене, но я всегда боролся за правду и интересы спортсменов».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://www.gazeta.ru/sport/2018/01/24/a_11623825.shtml| Просмотров: 1976 | Добавил: iskra| | Теги: правила:, флаг, везде, ЗАПРЕТИЛИ, меняет, России, МОК | Рейтинг: 4.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19 1 2 »
1 Geda  
8
Пора эту Международную Организацию Крыс расформировать по одной простой причине: у них НЕТ ПРАВА недопускать Россию к СПОРТИВНЫМ а не ПОЛИТИЧЕСКИМ мероприятиям! Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вмешиваться в политику!
Их ОБЯЗАННОСТЬ быть НЕЙТРАЛЬНЫМИ соблюдая только одни интересы: НЕЗАВИСИМОГО ОТ ПОЛИТИКИ СПОРТА! cool

2 omygod  
5
В чужой монастырь со своим уставом не лезь. У них свои демоны-правители.

А вот Россия имеет полное право бойкотировать Олимпиаду. И должна это сделать. А если не сделают... вот тогда думай, о своих.

МОК получил свои бабки и теперь их отрабатывает, это ясно. Логично было бы ударить бойкотом за неблаговидное поведение, это сулит МОК большие финансовые потери. Ну а если россияне всё-таки поедут на Олимпиаду... значит деньги заплатили не только МОК, но и кому-то в России.

18 ОтТо  
0
они включили бюрократическую систему: объявили мельдоний(вiтамiнкi) наркотiкомъ , поэтому когда объявили мельдронатъ наркотикомъ - наша страна "sформально" оказалась виновата въ допiнгъ программе , а Родченковъ - "улика" , sкоторая sкрываетъ бюрократический нюансъ - "запятую"

3 Gvar_52  
1
Надо бойкотировать олимпиаду, а штрейхбрехеры пусть едут жить в другие страны.

4 sega  
1
...не бойкотировать,...а тихо ИГНОРИРОВАТЬ....нет тела-нет дела... biggrin biggrin biggrin

5 Ангел  
1
Чем больше наши спортсмены унижаются и пытаются как то пролезть на олимпиаду,тем больше будут унижать Россию и никакие угрозы не помогут.Пора это понять.Откажись от олимпиады хоть раз,больше не захотят бойкотировать,смысла не будет,а только потери.
Не знаю,может то что происходит нам на пользу?? Может это спецом для чего то,такая многоходовочка...не знаю,что они там задумали......

12 rmich  
1
Берегут лучших Россиян, что бы не ехали туда. Олимпиада открывается 9го, а 8го отмороженые корейцы опять испытания мутят, возможно большой шухер там замутят - поэтому и надо сделать так, что бы не поехала туда толпа болельщиков и спортсменов. Ну а кто позориться хочет и задницу подставлять любит, ну того уже ничего не исправит - пусть едут, под раздачу попадут - пусть не ноют.

6 IGOR53  
1
Если запрет российским спортсменам участвовать в олимпиаде еще можно хоть как-то обосновать с юридической точки зрения (хотя обоснование все равно будет очень корявым), то запрет на российскую символику абсолютно неправомерен. Такой запрет может выносить только принимающая сторона, в данном случае правительство Республики Корея. Потому что все стадионы, тренировочные лагеря, базы и прочие здания являются собственностью Кореи, а не МОК. Поэтому наши болельщики в принципе могут пронести российские флаги на стадионы и там их демонстрировать. А если на них нападет полиция и станет флаги отбирать, после этого вполне можно обращаться в международный суд по правам человека.

7 Cloud  
5
Почему идет такая суматоха вокруг участия в Олимпиаде. Если страна бойкотирует эти игры. То идут санкции на участие в играх на два сезона. По видимому так пытаются воздействовать добровольно-принудительно, чтобы Россия сама бойкотировала эти игры. А так эти игры давно нем не несут никакой нагрузки и происходит сплошное тщеславие. Ни спорта ни игр, давно нет.

8 luis46  
-1
ты чё никак не поймёшь-то, что наш президент ПО ИХНЕЙ конституции не имеет права руководить страной ????!!!!! Меняй конституцию !!! Затрахал уже своей малограмотной критикой.

10 Chukchi  
-2
9 luis46 САМ БОЛВАН !!!
Смотри и слушай!!! Умник хренов.
https://www.youtube.com/watch?v=b9xUZ78vYUg

14 rmich  
0
И что там смотреть?
Простая логика.
Ты говоришь, мы в полной жопе и погружаемся, все отгружаем западу и в этом виноват лично Путин?
Так ответь на вопрос - какого хрена они так его боятся и делают все, что угодно, что бы замутить майданчик?
Ну и кто по твоей логике нужен во главе? Навального? Которого из КПЗ вытаскивает посол США? Кто единственный с ДВУМЯ активными условными сроками на свободе гуляет, потому как США не велят садить? Вот он сделает страну независимой, ага, ага.

Логика здесь такая. Если США тащат у нас ресы, то им выгодно держать у власти тех, кто этому помогает. Если они кипятком ссут против Путина, то он мешает. Поэтому у власти должен быть тот, кто не друг США. Смотрим в список... думаем головой.

9 ОтТо  
2
счукчи!Кому принадлежитъ фактически МОК ?- UsA... а дерьмо въ xопе пиндосовъ -ты , потому что ты такъ намъ сообщаешь,что sвы въ чьей-то ж. , а мы- людu,остаiваемъ нашу свободу,бьёмъ враsей.ша...

11 Siberia54rus  
0
Я догадываюсь почему МОК так глумится , над теми кто приедет. ПРЕДАТЕЛЕЙ НИ КТО НЕ ЛЮБИТ!!!! biggrin

судя по минусам, кто то любит)))

13 Ромашка  
0
Это что-то из серии "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок", прямо детский сад.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+