Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:21
Мода на отраву: пропитанные "синтетикой" снюсы "зашли" в школы

Автор: Дмитрий Киселёв

У берегов Испании выловили подводную лодку кустарного производства с 3 тоннами кокаина на борту. Стоимость товара на черном рынке — под 100 миллионов евро. Задержаны два члена экипажа — граждане Эквадора. Третий сбежал. Где изготовили это транспортное средство, неизвестно. Как неизвестно и сколько вообще таких наркосубмарин бороздят океанские просторы незамеченными.

Зато известно, сколько европейцы ежегодно тратят на наркотики: 30 миллиардов евро. Такие данные приводятся в докладе Европейского центра мониторинга наркотиков и наркозависимости. Тревожно, ведь наркотиков — как натуральных, так и синтетических — в мире производится много, и они становятся все более доступны.

Наркотики заполонили и Украину. На юге страны — в Запорожье — и на Николаевщине украинские правоохранители раскрыли две лаборатории по производству психотропных веществ. Работали масштабно. Доходы — многомиллионные.

Наркотики для России — тоже исключительно болезненная тема. И если число героиновых наркоманов, что колят себе внутривенно, у нас все же сокращается -примерно на 2% в год — то число употребляющих разного рода синтетические стимуляторы растет. По самым приблизительным оценкам, таких наркоманов в России примерно 600 тысяч человек. Точнее сказать трудно, поскольку тестов на синтетику нигде в мире нет, определить эти наркотики в крови пока еще невозможно.

Зато возможно описать последствия — это инвалидизация огромного числа молодых людей. Ведь синтетика вызывает тяжелые и длительные психозы, не поддающиеся лечению и фактически меняющие личность человека. Таким образом, современные новые наркотики наносят России невосполнимые потери. И страдают от них не только те, кто их употребляют, но и близкие: семья, соседи, коллеги. То есть в воронку наркомании втягиваются кратно больше человек, чем лишь число самих наркоманов.

Автор: Александр Карпов

Мы и оглянуться не успели, как наркотрафик добрался до наших детей, пришел во дворы спальных районов, в школы и даже на детские площадки.

"Ни о какой зависимости мы уже не говорим, мы говорим об острых отравлениях, которые заканчиваются психозами смерти", — сказал Евгений Брюн, главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ.

Жители деревни Шатово, что недалеко от Серпухова, до сих пор в шоке после спецоперации силовиков, ликвидировавших здесь недавно крупнейшую за последние годы нарколабораторию, фактически мощный подпольный химический завод.

Тех, кто работал в этих цехах, по существу можно назвать смертниками — даже спустя несколько дней здесь стоит резкий, удушающий запах химикатов, от которого темнеет в глазах.

Это место сыщики искали не один месяц. С воздуха наркопроизводство обнаружить было невозможно — настолько профессионально все замаскировано под обычную ферму. Из тайников в коровниках и теплицах оперативники извлекли несколько тонн готовых синтетических наркотиков, прекурсоров и химреактивов.

"Данная лаборатория могла производить до полутора тонн наркотиков в месяц. Там работали люди вахтовым методом. Это граждане Украины. Организатором является тоже гражданин Украины", — сказал Дмитрий Бузан, начальник Управления по борьбе в сфере синтетических наркотиков.

Блестящая операция Госнаркоконтроля позволила ликвидировать сети сбыта синтетических наркотиков сразу в 18 регионах России — от Приморского Края до Твери, Курска и Калининграда.

Любопытная деталь. Надпись на собачьей будке в разгромленной нарколаборатории – "Альфа" — черный юмор наркодилеров.

"На этой фабрике производили самый страшный на сегодня день наркотик. Альфа-PVP — это очень сильный реагент, который запускает необратимую реакцию в мозг моментально, с самого первого воздействия. Миллиграмма достаточно, чтобы обработать одну дозировку какого-то вещества, который будут продать как наркотик. Достаточно одного кристалла, чтобы человека сразу подсадить на Альфа-PVP", — пояснил Никита Лушников, председатель правления Национального антинаркотического союза.

При этом стоят синтетические наркотики на порядок дешевле растительных. А купить их едва ли не проще, чем алкоголь. Эксперимент. Спальный район на юго-востоке столицы. Мы намеренно опускаем подробности и не демонстрируем процесс приобретения наркотика. Однако уже через 15 минут после оплаты мы получили координаты тайника — тут же, в обычной жилой многоэтажке.

Чтобы понять, насколько далеко все зашло, достаточно взглянуть на кадры, сделанные в разных городах, но с одним и тем же сюжетом: наркоманы перекапывают дворы в поисках тех самых тайников с дозой.

Никита Лушников — бывший наркоман, несколько лет употреблял синтетические наркотики. "В жизни я потерял все, абсолютно все, начиная от друзей. работы, учебы и заканчивая отцом и матерью. Родители вынуждены были выгнать меня из дома, потому что я был угрозой для них, вынося все из дома, воруя", — вспоминает он.

Он смог слезть с иглы. Стаж трезвой жизни — уже 16 лет. И он утверждает: новое поколение наркотических веществ своим жертвам шансов на излечение не оставляет.

"Сейчас этим реагентом начинают обрабатывать снюс — это жевательный табак, который сейчас активно употребляется от 8 класса и выше. То есть наркомафия зашла в школу", — говорит Лушников.

Эпидемия употребления снюсов — жевательных никотиновых смесей — действительно охватила многие школы. Виной тому — старательно поддерживаемая производителями снюсов в соцсетях мода на эту отраву.

Уже отмечены странные случаи в нескольких регионов, когда дети после употребления никотиновых пастилок попадали в больницы и даже реанимацию. Специалисты не исключают, что это может быть связано с добавлением синтетических наркотиков.

"Часто бывает так, что первое употребление оказывается последним. Весь ужас и драматизм ситуации в том, что эти психозы – острые, тяжелые — приводят иногда к смерти. Также они очень долго длятся и оставляют после себя инвалидизирующие последствия", — подчеркнул Евгений Брюн.

Уничтоженная недалеко от Серпухова нарколаборатория была не единственной в непосредственной близости от столицы. В Госнаркоконтроле намекают: ждите новостей о новых громких спецоперациях.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 1134 | Добавил: Pantera| | Теги: синтетикой, мода, ЗАШЛИ, пропитанные, школы, отраву:, снюсы, На | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 nikolaiparasochko  
0
Без чиновников даже туалет не построишь А тут хим завод Травят Россию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+