Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 16:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:02
Многоходовочка. Житель Липецка подарил девушке патроны и сдал ее полиции

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости, Ирина Халецкая. Житель Липецка подарил возлюбленной три патрона как талисман на удачу, а когда девушка его отвергла, подбросил еще полсотни, после чего сам же заявил на нее в полицию. Суд приговорил 27-летнюю Анну Смолову к ограничению свободы на год за незаконное хранение оружия. Она не согласна с вердиктом и намерена подавать апелляционную жалобу. Но больше всего боится, что молодой человек снова примется портить ей жизнь.

Анна Смолова (фамилии героев изменены) теперь возвращается домой только в сопровождении подруг и знакомых. Самостоятельно передвигаться по городу не решается — из-за 29-летнего Владимира Бурматова, того самого, что подкинул ей боевые патроны. Анна никогда не состояла с ним в отношениях, более того, на протяжении последних двух лет всячески избегала его. Влюбленный, по ее словам, не просто добивался расположения, но угрожал ей и ее родным.

"Два года назад я переехала в новую квартиру и завела знакомство с соседями. Среди них был Володя — он жил в доме напротив и сразу начал оказывать знаки внимания. Я дала понять, что мы только друзья, однако он продолжал ухаживать. Делал это весьма странным способом: передавал подарки через моих родителей, общался с ними, пытался очернить молодого человека, с которым я встречалась в тот момент. Все эти презенты я возвращала обратно", — вспоминает Анна.

Осознав, что ухаживания результата не приносят, Володя перешел к активным действиям: "Следил за мной от работы до самого подъезда. Забегал вперед, набрасывался. Говорил, что убьет, если я не стану его женщиной".

Бурматов оскорблял за глаза бойфренда Смоловой, звонил друзьям и родителям девушки, называл ее избранника ужасным человеком.

"Даже не могу предположить, где он находил их номера. Доходило до того, что он взламывал мой аккаунт в соцсети, читал личную переписку. На своей странице несколько раз публиковал мои фото. Я даже обратилась в полицию, когда он заявил, что мой папа до утра не доживет, если я не соглашусь встречаться с ним", — объясняет Анна.

Как появились патроны

Смолова намеренно не оставляла себе никаких подарков от Владимира, возвращала все ему или его родителям. Тем не менее ее демонстративные жесты не останавливали ухажера, он продолжать делать презенты, один затейливее другого. Так, однажды Бурматов принес Анне три патрона.

"Он сказал, что это "пульки на удачу". Брать я их не хотела, но он буквально орал и требовал принять подношение. В общем, чтобы от него отвязаться, я забрала пульки и закрыла дверь", — рассказывает Анна.

Особого значения "сувениру" она не придала. Девушка уточняет, что у Володи был травматический пистолет, с которым он разгуливал по вечерам, стрелял по деревьям, столбам, хвастался этой "игрушкой" при каждом удобном случае. "Видимо, разрешение на оружие у него было", — пожимает плечами Смолова.

Через какое-то время Владимир пришел с новым подарком — обручальным кольцом. "Он решил сделать предложение. Я отказала. Началась истерика, умолял оставить кольцо себе. В итоге украшение я забрала, но практически сразу выкинула. Только коробочка осталась. Туда я положила предыдущий "презент", решила, что отдам его маме. Созвонилась с ней, но у меня никак не находилось времени, чтобы встретиться".

В очередной раз Бурматов пришел в гости, чтобы поздравить Анну с днем рождения. Она поминутно восстанавливает события того злополучного вечера: "Позвонил в дверь, уговаривал открыть. Я решила, что, может быть, он изменился, открыла. Но дальше коридора не пустила. Он волновался, попросил принести попить. Квартира у меня маленькая, пока я отлучилась на кухню, он проник в ванную комнату и спрятал там 49 патронов. Позже в полиции он признался, что подбросил их как раз в этот момент".

Это был не единственный "подарок": по словам девушки, там же он оставил пакетик с чем-то похожим на наркотики. В ходе экспертизы выяснилось, что это был зеленый чай. "А если бы не чай — чем бы вообще дело закончилось? Страшно подумать", — говорит Анна.

С того момента ее жизнь превратилась в бесконечную череду допросов и очных ставок, ведь Владимир заявил в полицию, что его любимая незаконно хранит боеприпасы.

"Ко мне пришли около десяти сотрудников полиции вместе с понятыми. Служебная собака все это быстренько нашла, а я даже не подозревала — за ванну я никогда бы в жизни не заглянула. В итоге у меня "обнаружили" 49 патронов за ванной, и еще три были в коробочке. Она валялась в серванте, я о ней совсем забыла. Оказалось, что только один из патронов был пневматический, а два — боевые. Но я об этом не знала, отличить не могла. Пульки и пульки. Даже не думала, что он способен на такую подлость", — рассказывает девушка.

Чуть позже разыскали и самого Бурматова — он скрывался где-то в области. Дома у него провели обыск и выяснили, что эти патроны незадачливый влюбленный нашел еще год назад, хранил у себя и не собирался выбрасывать.

Хотя к военному делу Владимир не имеет никакого отношения. Анна говорит, что он работал мастером на заводе. Однако ему нравилось оружие. На его странице в соцсети — сплошь тематические цитаты, змеи, пистолеты, фото мафиози.

Два паспорта

В итоге к ответственности привлекли и Смолову, и Бурматова по одной статье — 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Судебное разбирательство провели в особом порядке: с учетом того, что Владимир во всем сознался, Анну приговорили к одному году ограничения свободы (без изоляции от общества в условиях осуществления надзора со стороны специализированного государственного органа). Сам же Бурматов пока на свободе и уже, по словам девушки, приходил к ее дому.

Смолова собирается обжаловать приговор, ищет хорошего адвоката и намерена подать в суд на неадекватного поклонника с требованием возместить моральный ущерб: "Постоянные преследования с его стороны, потом эти судебные разбирательства из-за патронов. Мне страшно выйти на улицу. Он сейчас на свободе, кто знает, вдруг он опасен для общества?"

Анна полагает, что у Владимира не все в порядке с психикой. По ее мнению, причиной может быть ДТП, в которое он попал четыре года назад.

"Я общалась с его друзьями детства, те тоже замечали изменения в поведении. Ни с кем он не встречался, маршрут один — дом и работа". Девушку беспокоит, что в итоге Бурматов избежит наказания, а ее репутация останется запятнанной.

Абсурд или нет

История с патронами вызвала большой резонанс в Липецке, многие посчитали ее абсурдной. Однако в адвокатском сообществе считают, что формально основания для привлечения девушки к ответственности все же были — патроны так или иначе она хранила. Хотя шансы для обжалования приговора действительно имеются.

Адвокат Владимир Старинский объяснил корреспонденту РИА Новости, что подброшенные боеприпасы не могут служить доказательством в суде, но есть подаренные патроны — тот самый "талисман". "Возникает вопрос: с какой целью они были преподнесены Анне и знала ли она наверняка об их характеристиках? Однозначно сказать, что приговор будет отменен, нельзя — здесь многое зависит от позиции суда, формальной или фактической. Возможно, для отмены понадобится рассмотрение дела Верховным судом, так как сейчас у него есть тенденция к отказу от формального подхода при разрешении уголовных дел", — полагает адвокат.

Государственный защитник девушки Валерий Бекетов сообщил РИА Новости, что дело было рассмотрено в особом, ускоренном порядке — Смолова так захотела, чтобы все быстрее закончилось.

"На суде она не отказывалась от того, что патроны получила как талисман — на удачу. И да, она их хранила. Когда был обыск, она добровольно их выдала, не подозревая, что они боевые. Такая была наивность", — говорит Бекетов. И уточняет: хорошо, что Анна эти патроны не отдала маме Владимира, как хотела, иначе история разворачивалась бы еще круче.

Бурматов, добавляет защитник, свою вину также не отрицал, но его дело сейчас рассматривается в общем порядке: "Я уверен, что от ответственности он не уйдет. Дело — у зампредседателя суда, все в рамках закона".

Пока же этой историей заинтересовался депутат Липецкого областного совета Андрей Трофименков. В беседе с корреспондентом РИА Новости он заявил, что готов оказать Анне любую помощь, в том числе, если понадобится, обратиться к президенту России.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://ria.ru| Просмотров: 1173 | Добавил: Pantera| | Теги: полиции, подарил, Девушке, Многоходовочка., патроны, Липецка, житель, ее, сдал | Рейтинг: 2.8/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Scalleger  
0
А как патроны за ванну попали? Этот ненавистный ей чувак принимал у неё ванну? Или что типа как сосед, попросился зайти "припудрить носик"?)

2 надёжа  
0
ПОка она ему пить носила, 1 шаг из прихожки в ванную, под ванну швырнул и готово.

Он же всё подтвердил.
Вот девочка влипла.Из-за ненормального.

3 QQQ  
0
Имею доступ в ванную тестя с тёщей.
Никто не знает сажают ли после 70 лет по 222?
А то щас говорят за донос денежку платять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+