Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 135
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:21
Ультиматум России ПАСЕ: Или снимаете санкции, или мы рвем с Европой.

Парламентская ассамблея Европы решила не откладывать на следующий год дебаты о внесении изменений в санкционную процедуру, несмотря на попытки группы консерваторов отложить наболевший вопрос. А значит, как ожидается, сегодня на пленарной сессии будет рассмотрена резолюция, благодаря которой Россия сможет вернуться в ПАСЕ.

Между тем, Комитет по вопросам правил процедуры ПАСЕ поддержал поправки, делающие это возвращение невозможным.

«Два правки, которые устраняют главные риски документа, были предложены группой депутатов ПАСЕ во главе с представителями Украины. При этом правки, которые продвигались группой пророссийских депутатов, были отклонены подавляющим большинством голосов», — сообщает «Европейская правда».

Резолюция предлагает изменить принципа голосования за санкционные решения, повысив порог до 2/3 голосов, вместо нынешних 50%. В этом случае наложить санкции будет сложнее, чем сейчас. Однако украинская сторона предложила оставить существующее правило для некоторых санкций. Естественно, речь идет о лишении права голоса России. Кроме того, предлагается запретить участие в ПАСЕ парламентариям, которые избраны на оккупированных территориях. К таковым они относят и Крым. Рекомендовано также наказать Россию в случае, если она не подаст список делегации для работы в ПАСЕ в следующем году.

Такая перспектива вряд ли может испугать Россию. Еще в конце сентября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила на встрече с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, что у России зреет желание выйти из Совета Европы. Она напомнила, что российская делегация уже несколько лет не участвует в работе ПАСЕ.

«Легитимность многих вопрос ставится под сомнение, — заявила она, напомнив, что в следующем году выборы секретаря СЕ. — Если все это происходит без участия российской делегации, то, на мой взгляд, они не вполне легитимны». Глава Совфеда также подчеркнула, что дискриминация недопустима в отношении не только России, но и любой другой страны.

Как заметила Валентина Матвиенко, переговоры со структурами СЕ по восстановлению прав российский делегации в ПАСЕ не сдвигаются с места.

«Мы устали быть мальчиками и девочками для битья. У нас созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы. Я вам говорю это искренне. Если Совет Европы с этим смирится, если для него не ценно участие Российской Федерации, ну, значит, так тому и быть. Дальше затягивать эту паузу бессмысленно», — подчеркнула спикер СФ.

Впрочем, пока в Москве предлагают дождаться решения ПАСЕ. Как заявил РИА Новости вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой, исключение национальных делегаций из работы Ассамблеи противоречит принципам демократии и свободы слова.

«Наша позиция известна, была известна до начала работы комиссии по совершенствованию регламента, до появления юридического заключения, которое было распространено в Ассамблее о том, что лишать делегацию полномочий в таком формате неправомерно. Наша позиция не меняется… Мы терпеливо ждем», - сказал он.

Хотя терпение уже явно на исходе. С 2014 года из-за позиции по Крыму представители России лишены ряда полномочий, в том числе, права голосовать. В связи с этим Россия перестала участвовать в заседаниях, а в 2017 году заморозила часть выплат в бюджет СЕ до полного восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ. Продолжается лишь работ по ратификации конвенционных документов.

В ПАСЕ вынуждены были признать финансовые трудности из-за решения России и пригрозили за это новыми санкциями. Правда, действия они не возымели.

Попыткам выйти из сложной ситуации предпринял генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд, по просьбе которого был подготовлен и распространен в конце сентября документ с грифом «не для распространения». Как сообщают СМИ, речь идет о заключении юридического советника СЕ Йорга Полякевича о том, что механизм санкций должен быть отменен, так как является незаконным и противоречит Уставу СЕ.

«Процедура обжалования полномочий не должна использоваться для того, чтобы подвергать санкциям парламентские делегации из-за действий их правительств», — цитирует документ «Эксперт».

Пока ПАСЕ готовится к обсуждению и голосованию против возвращения России в ПАСЕ уже выступила Эстония, представитель делегации которой Андрес Херкель заявил, что в ПАСЕ предпринимается попытка облегчить правила и процедуры для возвращения российской делегации «с помощью манипулирования правилами и процедурами».

Как сообщил «СП» сенатор от Республики Крым, член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков, резолюция, которая сегодня должна быть поставлена на голосование, не позволяет российской делегации вернуться и полноценно работать в составе ПАСЕ.

— Самое главное наше требование, которое мы неоднократно озвучивали, это, в принципе, отменить санкции. Нельзя лишать какую-либо страну права голоса, потому что в этом случае — это не демократия, не уважение прав меньшинства или оппозиции в парламенте. То есть это нарушение базовых принципов Совета Европы, о которых они много говорят.

То, что они собираются принимать, да еще с поправками Украины, это видимость демократических улучшений вопроса голосования, в частности, по вопросу голосования о лишении какой-либо страны права голоса и какие-то другие санкции.

В частности, там (в резолюции — ред.) оговариваются вопросы по процедуре голосования.

На сегодняшний день резолюция, которая осуждается, в которую внесли поправки, лично меня устроить никак не может. И думаю, большинство моих коллег в Совете Федерации, Госдуме и множество других политиков согласятся с тем, что я сказал.

«СП»: — Если принятая резолюция Россию не устроит, это может привести к полному прекращению отношений с ПАСЕ?

— С нашей стороны и так очень жесткая позиция: мы не участвуем в заседаниях. Могли бы приезжать и сидеть слушать, ничего не говорить, ни за что не голосовать. Нас это не устраивает, поэтому мы временно покинули ПАСЕ. Потом заявили о прекращении финансирования работы Совета Европы.

Будет ли окончательный разрыв с ПАСЕ? Я бы, честно говоря, подумал. Думаю, что российская Федерация тоже подумает надо ли полностью прекращать и выходить из Совета Европы до того, как там нормализуется всё. Хотя, по большому счету, они нормализуются тогда, когда Европейский Союз распадется. Довольно долго ждать придется.

Между тем:В ПАСЕ упрекнули депутата Рады за выступление в резиновых перчатках‍.

Президиум Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вынужден был во вторник поставить на место депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, устроившего спектакль во время дебатов по докладу о полномочиях национальных делегаций, одобрение которого может послужить первым шагом на пути урегулирования кризиса в отношениях между РФ и ПАСЕ.

Так, взяв слово, Гончаренко раскритиковал предложения доклада, заявив, что документ не является попыткой реформы внутренних регламентов ассамблеи, но "уступкой ультиматуму России". "Я уже готовлюсь к возвращению России [в ПАСЕ]", - заявил депутат, надевая большие резиновые перчатки зеленого цвета, добавив, что, по его мнению, в присутствии российской делегации ему было бы без перчаток "небезопасно пожимать руки и трогать дверные ручки".


Выступление Гончаренко не встретило положительного отклика в президиуме ПАСЕ. "Господин Гончаренко, хочу напомнить вам, что мы находимся не на театральных подмостках, так что использовать различный реквизит для переодеваний не нужно", - указала председатель ассамблеи Лилиан Мори Паскье после того, как Гончаренко завершил свою речь.

И вот со всей этой блевотиной мы должны говорить?Да еще и платить деньги?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://svpressa.ru/politic/article/212669/?rss=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop| Просмотров: 1463 | Добавил: Михалыч| | Теги: ультиматум, мы, России, или, Европой., рвем, ПАСЕ:, санкции, снимаете | Рейтинг: 4.3/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 omygod  
0
В совет племени Мумбу-Юмбу почему бы не войти? Настолько же русская организация :-)

2 kotik  
1
Посмотрела новости и увидела дураков из укропии,а именно поющих националистов. А ГДЕ же прыжки и выкрики "кто не скачет,тот москаль" и ГДЕ касрюли на этих яйцевидных головах???? На самом деле даже разговаривать с ТАКИМИ дебилоидами-себя не уважать. wink

3 Gvar_52  
0
Надо устроить если не референдум, то хотя бы соцопрос на тему присутствия России в ПАСЕ

4 надёжа  
0
Да кто ему руку-то пожимать будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 135
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+