Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:41
Миллионы нерождённых. Почему женщины в России рожают всё меньше?

Каждое новое поколение способно родить всё меньше детей. Насколько близок день, когда человечество перестанет размножаться?

Женщинам всё труднее зачать и выносить ребёнка. Медицина начала активно вмешиваться в процесс зачатия и беременности. Но вот парадокс: многие родившиеся «насильст­венным» способом дети в будущем с трудом сами могут произвести потомство. Неужели высшие силы пытаются таким образом сдержать перенаселение Земли?

Об этом рассуждают признанные в мире специалисты по проблемам беременности высокого риска член-корреспондент РАН, завкафедрой акушерства и гинекологии № 2 Первого МГМУ им. Сеченова Александр Макацария и акушер-гинеколог профессор Виктория Бицадзе.

Сифилис, да не тот

- Процент невынашивания беременностей в мире достиг 15. Можете себе представить, что стоит за этими цифрами? Это миллионы нерождённых детей. И в нашей стране проблема не менее актуальна. Но вот что заводит этот механизм смерти? Прерывание беременности и в ранние, и в поздние сроки, гибель плода внутритробно и новорождённых... Самые очевидные и понятные причины материнской и детской смертности - сепсис и кровотечения в родах - врачи в развитых странах практически победили. Теперь на первый план вышли менее прогнозируемые и более опасные факторы - тромбозы. Именно склонность к образованию тромбов, которые в любой момент могут закупорить жизненно важные сосуды, питающие сердце, мозг, другие органы, в том числе плаценту, - ведущая причина всех проблем. Причём когда на фоне тромбофилии развиваются осложнения, будь то синдром задержки роста плода или тяжёлой преэклампсии (отказывают сразу многие важные органы), лечить эти состояния - вот в чём беда! - уже невозможно. Единственный выход - прервать беременность. А вот профилактика осложнений с помощью противо­тромботических препаратов у пациенток с таким диагнозом возможна. Казалось бы, такие незначащие симптомы, как временная потеря зрения (была пелена перед глазами и прошла), преходящая потеря слуха, говорящие о нарушении кровообращения в мелких сосудах, тяжёлые мигрени, ложноположительная реакция Вассермана (то есть на сифилис, которого на самом деле нет), - повод обследоваться на тромбофилию. В группу риска входят и те, у кого уже есть иммунные заболевания, были потери плода при беременности, тромбозы у родст­венников.

Сегодня 20% людей во всём мире имеют ту или иную форму тромбофилии. Что запускает эти нарушения иммунитета, никто не знает. Иммунная система остаётся одной из самых тайных систем организма человека. Это страж, который охраняет нас от всего чужеродного. Почему вдруг он начинает сходить с ума и действовать против собст­венного организма? Лет сто назад человек не встречался с таким количеством химических веществ. «Химия» в пище и в окружающей среде, возможно, генетически модифицированные продукты вызывают мутации в генах и в каждом следующем поколении могут приводить к ещё более худшим последствиям.

Поколение больных

Есть теория, что таким образом выс­шие силы пытаются сдержать перенаселение Земли. Возможно. Это уже вопрос философский. Потому что если нас будут и дальше кормить колбасой, в которой нет ничего мясного, и другими продуктами, которые полны консервантов и не содержат питательных веществ, то получается, что либо кто-то с нами так борется, либо мы сами с собой так боремся.

Чтобы население воспроизводилось, в семье должно быть не меньше трёх детей. Однако люди рожают всё меньше и меньше наследников. Ведь они хотят не только прокормить и одеть своё потомство, но и дать им хорошее образование. А это сегодня дорого. Это проблема не только России, но и многих цивилизованных стран. А есть ещё масса бесплодных браков. Чтобы помочь таким людям родить ребёнка, появилось множест­во вспомогательных репродуктивных технологий. Наш организм не всегда может выдержать такое агрессивное вмешательство в естественный процесс. Высокие дозы гормональных препаратов, которые получают женщины ради экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), повышают вероятность и тромбозов, и других заболеваний, в том числе онкологии. Да и дети, родившиеся в результате ЭКО, имеют более высокий риск различных нарушений здоровья.

Сейчас врачи научились выхаживать 500-600-граммовых младенцев. Но отдалённые последствия плачевные. У таких детей частота социально значимых заболеваний (диабет, инсульты, инфаркты, ожирение) многократно выше, чем у малышей, родившихся с нормальной массой тела. Это касается и ухудшения репродуктивного здоровья этих детей. Этот факт статистически был доказан ещё в голодные послевоенные годы, когда рождались дети глубоко недоношенные, с задержкой роста и развития (теория Баркера). Сейчас построено множество перинатальных центров, где такие новорождённые выхаживаются. Помогать им или нет - так вопрос не стоит. Мы же не в Спарте находимся, когда слабых младенцев сбрасывали с горы. Мы врачи, представители самой гуманной профессии, а значит, должны любым способом спасать таких детей. Но в результате мы получаем качест­венно иное здоровье людей, в том числе репродуктивное. И это может нам аукнуться через энное количество лет. Мы увеличиваем рождаемость высокими технологиями, а через поколения рожать-то будет некому...

Стоит ли запрещать аборты, чтобы увеличить рождаемость? Однозначно нет. Наша страна уже проходила это. После войны был период, когда в результате такого запрета резко выросло число криминальных абортов. Это очень опасный путь, ведущий к увеличению смертности рожениц от септического шока. Мы можем только разъяснять, как важно правильно применять контрацепцию или своевременно обращаться к врачам.

Что делать, чтобы мы не вымерли? Как всем оздоровиться? Должна быть постоянно действующая государственная программа, направленная на улучшение здоровья населения - правильное питание, физическую активность, раннюю диаг­ностику и прогнозирование заболеваний и осложнений. Госдума выдвинула предложение, чтобы большие компании оплачивали своим сотрудникам занятия фитнесом. Правильное предложение! Физическая культура, культура питания, экология - это всё влияет на наше здоровье. Начинать нужно с этого, с решения социоэкономических проблем. Всё это очень простые вещи. Но при этом не менее действенные.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 1085 | Добавил: Pantera| | Теги: России, Миллионы, рожают, меньше?, почему, нерождённых., 2001 DVDRip, Женщины | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Древлянинъ  
0
Не хотят плодить нищету, однако природа берёт своё.
Цивилизованное общество и дикость несовместимы, имеют собственные условия. Для белого человека достаток.
Для вольного желание...

2 zmeika  
0
Как оздоровится, когда все продукты питания напичканы всякой химией и ГМО?... Когда вода что в канализации, что питьевая одинаковая? ... Когда женщины становятся мужчинами и наоборот? ... Когда променяли институт семьи на надутые сиськи, губы и задницы? ... можно бесконечно перечислять... Вот как всё это остановить, чтобы вернуть в состояние "до", наверно правильней было бы задать вопрос?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+