Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 125
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:09
Михаил Хазин: Набиуллина призывает провести приватизацию в России для развития экономики...

Экономист Михаил Хазин назвал примечательным заявление госпожи Эльвиры Набиуллиной по поводу того, что необходимо в России проводить приватизацию. Это заявление нужно рассматривать всерьез, потому что к Набиуллиной, конечно, высшие круги прислушаются.

Что она подразумевает под приватизацией? Конечно, не то, что происходит сейчас. Сейчас приватизация идет, но медленно, а Набиуллиной нужна приватизация масштабная, примерно такая, какая была в 90-е. Набиуллина опечалена тем фактом, что государство до сих пор контролирует много активов и что до сих пор немало государственных компаний.

Гайдаровщина возвращается
Кто такая Набиуллина в годы гайдаровщины? Она соратник Егора Гайдара, сторонник приватизации и даже одно время отвечала за взаимодействие России и МВФ. Причем всегда отстаивала не интересы России, а интересы МВФ.

Если Набиуллина призывает проводить приватизацию, то это означает только то, что подобное предложение поступает активно со стороны МВФ. Суть приватизации в том, чтобы получать большие активы, и за счет выручки скупить, например, ценные бумаги США.

Ну а в ходе масштабной приватизации можно дать больше прав иностранным игрокам, так как они явно хотят увеличить свою долю в России. Им повезло в том смысле, что проводников их интересов в российском правительстве полно.

К чему это приведет?
Распродажа государственного имущества, если подобный проект все же реализуют, вернет Россию в 90-е. В то же время заранее известно, что инвестиции за счет средств, вырученных с приватизации, пойдут на запад.

Подобное означает, что у государства после отказа от собственности не будет достаточно средств на реализацию социальных проектов — их придется резать. В этом ничего страшного не видят лица вроде Силуанова, Набиуллиной и других подобных деятелей.

Однако для России это, конечно, может закончиться экономическим крахом, потому что фактически тогда не будет никакой опоры для реализации национальных интересов; не будет развития страны. И будет сложнее выйти из созданного либералами тупика. Ведь с каждым годом ресурсов все меньше и меньше; ресурсов, которые могли стать основой процветания нашей страны.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://zen.yandex.ru/media/politexpert/mihail-hazin-nabiullina-prizyvaet-provesti-privatizaciiu-v-rossii-dlia-razvitiia-ekonomiki-5bf8c91d75a38d00a93| Просмотров: 1078 | Добавил: Забава| | Теги: России, провести, Хазин:, приватизацию, Для, Михаил, призывает, Набиуллина, экономики..., развития | Рейтинг: 3.3/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Забава  
2
Вассерман: в России пора менять экономическую модель. Путин этого не понимает?

Анатолий Вассерман, который ранее активно поддерживал президента Путина, в последние годы стал относиться к Путину скептически, в частности он отказался поддерживать пенсионную реформу, причем даже отказался поддерживать «смягчения» со стороны президента Путина.

Вассерман заявил, что ссылаться на 90-е сейчас — неразумно, потому что была демографическая проблема в стране, но проблемы решаемы, тогда как радикальная реформа стоит на том, что пути назад нет. Но есть и куда более серьезные проблемы, которые игнорируются руководством страны.

Экономическая модель
Анатолий Вассерман уверен в том, что необходимо менять экономическую модель в России, чтоб было на что опереться в случае экономических проблем. То есть, уверен политический эксперт, необходимо в первую очередь убрать из правительства весь экономический блок и необходимо, конечно, отстранить Дмитрия Медведева.

Причем это нужно сделать не просто потому, что это человек, который не пользуется никакой поддержкой среди населения, а потому, что он фактически доказал свою неэффективность.

Ведь ему было поручено в 2012 году реализовать майские указы президента. С этой задачей он обещал справиться, но в итоге просто взял средства, но ничего не реализовал. Это твердое доказательство того, что Дмитрий Медведев не должен занимать пост главы государства.

По поводу Путина
Если обратить внимание на Путина, то иногда складывается ощущение, что пожелания президента бывают и благими, вот только реализация всегда такая, что благие идеи президента никто не реализует.

И ладно, если бы это было разово. Но фактически Путин призывал с 2000 года войти в ТОП-5 экономик мира. Он с того же года регулярно призывает увеличить зарплаты граждан в два раза и другие подобные меры. Путин когда-то даже говорил, что введет налог на роскошь.

Но все положительные идеи куда-то вдруг «откладываются». А когда рейтинг президента снижается, то о них вновь вспоминает Путин. Однако надежды, что государство пойдет на положительные меры, увы, нет. Путин также ничего не говорит об экономической модели России, то есть надежды, что он пойдет на масштабные, необходимые страны перемены, к сожалению, нет.

2 Забава  
2
Бывший сенатор Сергей Пугачев считает что, Путина совсем не беспокоят экономические проблемы, потому как он не имеет представления, что такое экономика. Для него финансовый сектор - это крупные бизнесмены, которые сами знают, как решать проблемы. Путин считает, что экономика - это не интересная сфера, где присутствуют одни сухие цифры и никого живого движения. Он очень не любит читать доклады о состоянии экономики в стране и старается переложить выступление на другого политика, например, на Медведева, Голикову, Кудрина.
Путин любит только хорошие новости, типа Россия перегнала США в военной сфере. Помощники президента предпочитают говорить ему только позитивные новости, чтобы не испортить настроение. Путину достаточно услышать, что в стране всё хорошо. Если происходит какая-либо чрезвычайная ситуация, то Путин находит множество причин, чтобы не посещать место происшествия. Для него, это хуже критики, ведь он идеальный, следовательно, ничего плохого не может происходить.
Пугачев отметил, что Путин не собирается никуда уходить. Не важно, последний это срок по конституции или нет. Он всегда найдет способ удержаться у власти, без которой не может жить. Президент действительно считает, что он многое сделал для России и не может позволить разрушить свое детище. Хотя, уже разрушать нечего, но Путин живёт в своём мире, где всё хорошо.

Теперь банкир жалеет, что рекомендовал Ельцину Путина в качестве приемника. Кто мог знать, что из обычного, послушного, исполнительного сотрудника спецслужб вырастит неуправляемый, не понимающий реальности, безразличный к окружающим человек.

3 BelSerVice  
2
у русских как всегда есть 2 путя
1. сидеть и дальше сложа руки (типа моя хата с краю...) и наблюдать как жидо-либерастические проститутки распродают Россию гейропиндосранским холуям
2. встать с колен и снести нахрен всю эту воровскую когорту в виде жидовского ига и установить РЕАЛЬНУЮ социальнуо-ориентированную власть народа

dry Как-то так

4 надёжа  
-1
А что, они ещё не всё приХватизировали? Что-то ещё осталось?

5 Golda  
0
Был НЭП и было после НЭПа, можно освежить память как это было.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 125
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+