Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28320

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:05
Мертвые пчелы, смог и красные бананы: барнаульцы заговорили об апокалипсисе.............

Страха добавляет кровавый диск солнца
МАРИНА КОЧНЕВА

Капец! Похоже, нам осталось дождаться только нашествия зомби. В разгаре лета - режим «черного неба», диковатый кровавый диск солнца в гари, пчелы, падающие на людей мертвыми, желтые листья.

- В воздухе неприятный химический привкус, им приходится дышать, - с тревогой пишет на своей ленте в Фейсбуке Денис Фуголь, доктор- гастроэнтеролог.

При этом никто из синоптиков и в МЧС не дают четкого прогноза, когда эта хмарь и гарь кончатся. Причина барнаульского задымления - в Красноярске и Иркутске горят сотни(!) гектаров леса, и с этим ничего не делают. Гори оно все в тартарары?


Смог и кровавое солнце
Фото: ВАДИМ АЛЕКСЕЕВ

Алтайские садоводы тоже в панике. Впервые за полвека огороды заполонили огурцы- пустоцветы.

- В природе все взаимосвязано, за гибелью пчел идут пустые поля, возможны страшные вещи, - говорит пчеловод Валерий Шроор. Кстати, и Ванга предрекала - начнут умирать пчелы, умрут и люди.

- Яд от химикатов, которыми травят поля, может попасть и в мед, и в растительные продукты, - предупреждают пчеловоды. - Почву надо спасать от химикатов, которые в этом сезоне отличаются особенной смертоносностью.

На фоне всего этого - красные бананы, появившиеся недавно в супермаркетах. Барнаульцы в сетях уже окрестили их апокалиптическими.

- Что это за странные бананы такие, - спрашивают люди. - Не просроченные ли, не вредные?

Но вот вам и ложка меда в бочке дегтя. Это, как мы выяснили, просто особый сорт бананов из Коста-Рики. Причем, по словам экспертов , эти фрукты очень полезны, а их необычный цвет в объясняется высоким содержанием бета-каротина.

Читайте также:

Известные пчеловоды о ЧП на алтайских пасеках: «Не только пчел, но и людей пора эвакуировать»

На Алтае массово гибнут пчелы. Основная причина – ядовитые пестициды, которыми обработали поля.



ну где бедным пчёлам ещё сладкого нектара найти? в полях с пестицидами??? вот и нападают на ларьки с мороженым...

-То, что творится – катастрофа не только для пасечников, – с болью в голосе говорит известный на Алтае пчеловод из Топчихинского района Валерий Шроор. - Пчела , как лакмусовая бумажка, показатель экологичности - живет там, где чисто. Поэтому Алтай до сих пор и считался чистым, медовым. Теперь мы имеем отравленную землю. Родные мои, зачем мы это делаем? (подробнее)

Кровавое солнце Алтая. Сколько еще жители будут дышать дымом от пожаров?

В Алтайском крае действует режим «черного неба» или НМУ – неблагоприятные метеорологические условия. Из-за загрязнения воздуха дымом от пожаров в соседних регионах даже солнце приняло красный окрас. Кровавое солнце, в частности, наблюдали 22 июля жители Барнаула. МЧС рекомендует населению реже появляться на улице и надевать защитные маски (подробнее)

Опытные дачники в шоке: впервые за 40 лет народились огурцы–пустоцветы

Многие алтайские дачники-огородники жалуются на плохой урожай огурцов.

- За сорок лет такое впервые, - сокрушается пенсионерка Людмила Захарченко, чей участок в садоводстве «Монтажник» на Змеиногорском тракте всегда ставят в пример. - Огурцы малосольные едим, а на засолку не знаю, хватит ли. И в теплице, и в открытом грунте урожая не светит… (подробнее)
- Та же беда, вместо завязи - пустоцветы, - жалуется другая дачница Ирина Павленина (ее садовый участок расположен в Косихинском районе).

- У нас тоже не будет огурцов, мы решили, что это из-за того, что потравили пчел и некому опылять, - рассказывает Наталья Скударнова из Барсуково.

- Причин может быть несколько, - комментирует ситуацию «КП»-Барнаул» Василий Высочин, доктор наук, заслуженный, агроном РФ. - Самая главная - это сорта. Если гибридные сорта, то они, как правило, не дают пустоцветов. Но сегодня на рынке много подвохов. Продавцы что попало скупают и выдают за гибриды. А это, оказывается, устаревшие сорта, а то и вообще пустые семена.

Многие садоводы предполагают, что дело в погоде.

- Да, в этом году необычные условия, - говорит Василий Высочин. - Весна была холодная и май, и июнь. Но вот загвоздка - обычно, когда холода, плодоношение должно быть лучше, а так не выходит. Во время похолоданий, как правило, происходит перестройка из мужских цветков в женские. Казалось бы, должно быть больше завязи, а нет, не получилось. Еще одна причина - почва, насколько она была отогрета, насколько ее удобряли.

- А как вам версия о пчелах, мол, потравили насекомых, отсюда и огурцы такие, некому опылять? - спросили мы специалиста.

- Отчасти согласен, - заметил доктор наук. - Хотя в последние годы стали чаще использовать гибриды партенакарпики, которые не требуют опыления. Эти должны завязываться без пчел. А если это сорта обычные, а насекомых мало в период цветения, то опыление, конечно, хуже - это тоже причина.

- Теперь уже мало что можно сделать, - считает Василий Григорьевич. - Если у вас партенокарпики в хорошей почве в теплице, то урожай по идее должен быть. У меня, например, шесть таких растений хорошо плодоносят в теплице. По полведра через день, а то и каждый день. Хотя послабей, чем в те годы…

- Можно еще посоветовать две небольшие подкормки сделать, чтобы немножко исправить ситуацию, - добавил заслуженный агроном. - Только не переборщите - большой дозой подкормки можно сжечь растение.

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «СМОГ НА АЛТАЕ»




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://www.alt.kp.ru/daily| Просмотров: 1073 | Добавил: Забава| | Теги: апокалипсисе............., заговорили, об, Мёртвые, Бананы:, барнаульцы, пчёлы, красные, смог | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 ltleirf  
0
Красные бананы не только на Коста-Рике растут..., но на Шри-Ланке. Они там самые дорогие по $1 за штуку...

2 kolyasev  
1
В 2014 году был разработан, а с 2015-го вступил в силу приказ Минприроды РФ "Об утверждении правил тушения лесных пожаров". В этом документе впервые был использован термин "зона контроля" (ЗК). Так называют территории, на которых лесные пожары можно не тушить - если установлено, что огонь не представляет непосредственной угрозы для населенных пунктов и объектов экономики, а затраты на борьбу с пожарами окажутся больше, чем материальный вред, который они могут причинить. Какие именно территории являются "зонами контроля", решают региональные власти.

Изначально предполагалось, что "зонами контроля" будут считать труднодоступные, отдаленные районы, в которые сложно, а то и невозможно добраться людям и технике. Но в итоге в зоны контроля попала большая часть лесных площадей. В 2018-м пожароопасном сезоне 90% лесных пожаров в России действовало именно в "зонах контроля", то есть, попросту говоря, их никто не тушил, рассказывает руководитель противопожарной программы "Гринпис России" Григорий Куксин.

3 друзья  
0
"... Кстати, и Ванга предрекала - начнут умирать пчелы, умрут и люди. ..."
Пожалуй и я "повангую".
Начнут умирать пчелы, - ложки подешевеют.

Много чего пишется об "изменении климата".
И мало, - почти ничего, - о причинах.

Давненько, лет дцать назад, спросил Татьяну Макарову (председатель нашего Тольяттинского уфологического комитета)
- будет ли применено климатическое оружие на нашем веку?
Она ответила примерно так: - технологии есть, а руки у кого-то чешутся.

Теперь вот стал модным термин "гибридный (ая, ое).
В частности речь о войнах.
Но и когда в повседневной жизни на наши и соседские головы валятся все "жути египетские".
Гибрид тя-са-зать, туды яво в копалку!

А тут вот в 2016-м году на очередном всераввинском собрании в Мюнхене прозвучала фраза
"голод как оружие".
Конечно есть большой вопрос - супротив кого это оружие и в какой войне должно, или может примениться.
Но, факт, как грится - на-лицо, (или по-простонародному Х..-на-рыло).
Тут и цены, и качество, и суррогаты. ...
И, как апофеоз, - невозможность чисто физически, не административно или в рамках закона, - вырастить урожай на собственной грядке.

А пчёлы... у меня вот в этом году из моих 9-ти семей осталось только три... .
И не только у меня пчёлки зимой "осыпались", хотя осенью были пролечены и кормами обеспечены с запасом.

В соседней Чувашии недавно в некоторых районах, граничащих с Ульяновской областью, погибло 100% пчелы.
Рассказывают про залётных авиаторов, которые предлагали свои услуги местным фермерам.
Мол у нас и самолёт вот есть, и отрава-инсектицид имеется. От вас тока деньги требуются.
А заранее предупредить ВСЕХ соседей-пчеловодов никто из них не удосужился.
И такое уже было в прошлом году.

4 Забава  
0
Западную Сибирь окутала дымка с запахом гари. Восточный ветер распространяет задымленность на территорию Республики Хакасия, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края, где действуют природные пожары. По прогнозу синоптиков, улучшение обстановки прогнозируется в ближайшие 2-3 дня, при изменении направления ветра, сообщает МЧС по Новосибирской области.

Дымка над Западной Сибирью сохранится еще 2-3 дня
Фото: МЧС по Новосибирской области
По расчетам метеорологов, 26-27 июля антициклон сместится восточнее на территорию Красноярского края. Прогнозируется изменение направления ветра на западный и северо-западный, что положительно повлияет на обстановку в регионах Западной Сибири, при этом задымленность сохранится в Красноярском крае и Иркутской области, где продолжается ликвидация природных пожаров. В других регионах Сибирского федерального округа очагов природных пожаров не зарегистрировано.

По официальным данным, на утро 22 июля в Красноярском крае и Иркутской области горело более 900 тыс. га леса. Основная часть пожаров находится в «зоне контроля», где огонь, по версии властей, тушить нецелесообразно.

На территории Томской области действующих пожаров нет, однако дым от лесных пожаров в Красноярском крае дошел до Томска. Некоторые жители города начали жаловаться на повышение давления, головную боль и затруднения при дыхании. Роспотребнадзор и областные власти подчеркивают, что повышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено.

В интернете появилась петиция с требованием ввести режим ЧС на всей территории Сибири из-за лесных пожаров. За сутки ее подписали почти тысяча человек.

5 Василёк  
0
Да, вот такое же небо уже неделю и у нас в Новосибе sad

7 Забава  
0
sad а у нас уже третья неделя.... самолёты поворачивали на Абакан. у нас видимость была почти 0

6 Забава  
0
В Сибири горит 1,3 млн га леса. Почему не тушат? http://tv2.today/Istorii....-tushat

сотрудники Рослехоза практически бездействуют. По их словам, тушение пожаров разорит ведомство.

Смотрите сами: ближайшая точка базирования (самолета-танкера — ИФ) в 500 км от пожара в тайге. Он летит туда-обратно, сбрасывает небольшой объем воды. Ил-76 МЧС берет 20 тонн воды и сбрасывает на участок 1 км. Сколько же тогда нужно воды и топлива, чтобы потушить пожар в тайге? Мы разоримся использовать авиацию для таких целей, — цитирует «Интерфакс-Сибирь» советника руководителя Рослесхоза Александра Агафонова.

«Я не знаю, как Рослесхоз считает ущерб от пожаров, но он здесь огромный. Это миллиарды рублей, — комментирует ТВ2 эколог, активист ОНФ Андрей Баздырев. — Пожар — это огромная потеря для общебиологического баланса и природного разнообразия. Это проблема, но она решаемая. А если ничего не делать, то все может привести к тому, что огонь будет распространяться неконтролируемо. Даже сейчас он наносит огромный ущерб природе — происходит уничтожение растительного покрова, почвенного покрова, уничтожение животных, растений, в том числе редких и краснокнижных. Это разрушение водного баланса, так как если лес на территории в тысячи гектар уничтожается, то реки, которые там находятся, мелеют, и это порождает комплекс проблем. Сейчас происходящее показывает неготовность профильных ведомств к подобным ситуациям».

У Рослехоза есть методика, которая позволяет не тушить пожар, если нет угрозы объектам экономики.

«Логика понятна — нужно экономить средства, — признал председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин. — Но масштабы пожаров в этом году у нас большие. Поэтому там, где есть даже гипотетическая угроза населенным пунктам и объектам экономики, необходимо наращивать группировку и работать по кромкам огня. Да, это приведет к дополнительным затратам, но мы в состоянии обосновать эти расходы в Рослесхозе. И в случае необходимости — задействовать средства резервного фонда правительства Красноярского края».

http://tv2.today/Istorii....-tushat

8 bigin  
1
всё в порядке, травят население отныне в наглую.
wink

9 kolyasev  
1
Петицию подписали уже 127000 человек.

https://www.change.org/p....9%D0%B3

10 bigin  
0
однозначно,ПРОРЫВ!
Нас просят отнестись к этому с пониманием. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+