Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:15
Мэй превращает саммит ЕС в балаган, а его участников — в клоунов

Деградация западной политики достигла точки невозврата: некогда госсекретарь США Колин Пауэлл потрясал в ООН пробиркой якобы с образцами ОМП, обвиняя Ирак, теперь премьер Британии Тереза Мэй хочет повторить такой же трюк в отношении России.
Деградация западной политики зашла безнадёжно далеко. Лидерам стран ЕС — наряду с обсуждением перспективы торговой войны с США, темой очень серьёзной и важной для Европы, — придётся выслушивать на саммите в Брюсселе бездоказательные обвинения Лондона в адрес Москвы о применении против Британии биологического оружия. Они будут делать вид, что верят этой чепухе, и заявлять о "солидарности" Лондону — на словах, чтобы на практике ничего не предпринимать против России. Это профанация высшего порядка, но, похоже, ещё не предел.
Как сообщают британские и американские СМИ, сегодня вечером премьер-министр Британии Тереза Мэй поделится с лидерами стран ЕС в Брюсселе "секретной информацией", изобличающей якобы причастность на государственном уровне России к "отравлению" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, имеющего двойное гражданство — российское и британское, — а также его дочери Юлии, российской гражданки.
Поскольку это "разоблачение" будет сделано в конце рабочего ужина, можно сказать, прямо за столом, никаких доказательств, кроме чего-то похожего на пробирку, которой придётся помахать перед носом жующих европейских лидеров, и сделанных в устной форме комментариев к этому цирку, определённо представлено не будет. С помощью этого жалкого и, главное, уже использовавшегося, правда, не против великой державы, а несчастной ближневосточной страны средней руки трюка Мэй намерена убедить "партнёров" по ЕС, из которого Британия скоро выйдет, в необходимости усилить критику российских властей, напомнить, что Москва представляет угрозу всей Европе.
Со ссылкой на источники агентство Bloomberg пишет, что Лондон намерен убедить власти европейских стран выслать по его примеру российских дипломатов: "Британские чиновники заявляют, что мир, в том числе ЕС, должен показать России, что первое использование отравляющего вещества нервно-паралитического действия в Европе после окончания Второй мировой войны не останется безнаказанным".
Сами англичане выслали 23-х российских дипломатов, обвинив их в том, что они — разведчики. Россия по числу высланных ответила зеркально. Плюс, справедливо считая себя пострадавшей от английской провокации стороной, закрыла Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и Британский Совет в Москве, которые, понятно, являлись центрами британского шпионажа под благовидным прикрытием.
Мэй показывает пример Трампу
Весьма показательно, что президент США Дональд Трамп, поздравляя своего российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах, даже не упомянул о "деле Скрипаля", видимо, зная, что обсуждать там нечего, так как это британская провокация. Это тем более подстегивает её организаторов обеспечить себе максимальную международную поддержку, чтобы не чтобы не оказаться в изоляции.Глава МИД России Сергей Лавров: Западные страны всё прекрасно понимают, но из ложно понятой солидарности на словах британцам поддакивают. Фото: www.globallookpress.com
Эту ситуацию подметил на состоявшейся на днях пресс-конференции в столице Японии, которая потребовала от британцев фактов, а не эмоций, министр иностранных дел России Сергей Лавров:
Я думаю, все всё прекрасно понимают, но из чувства ложно понятой солидарности вынуждены выдавливать из себя какие-то слова, которые можно хоть как-то интерпретировать в поддержку позиции Лондона. То, что мы сейчас наблюдаем, — это лихорадочное метание по всему миру, уговоры партнёров солидаризироваться с Британией в этом вопросе без предъявления каких-либо фактов".
Председатель Европейского совета Дональд Туск, большой русофоб, но при этом политик весьма неглупый, понимающий, в каком дурацком виде Лондон собирается выставить участников серьёзного саммита, поэтому и выделил Мэй время для её смехотворных разоблачений в самом конце рабочего ужина. Он также дал понять, что ни на что, кроме формального выражения солидарности, Лондон рассчитывать не может. Ни о каких новых санкциях против России речь не пойдёт. Он предвидит, что выступление Мэй вызовет раскол в рядах ЕС, что, кстати, и является одной из целей британского премьера, и поэтому постарался максимально снизить ущерб от её выступления.Глава Евросовета Дональд Туск: "В конце рабочего ужина мы утвердим заявление по нападению в Солсбери". Фото: www.globallookpress.com
"В конце рабочего ужина мы утвердим заявление по нападению в Солсбери", — заявил Туск. Он считает, что страны ЕС должны выразить "полную солидарность" с Британией и сделать вывод, что "этот инцидент представляет вызов нашей общей безопасности".
Туск решил выжать максимум полезного для Брюсселя из этой абсурдной ситуации, предложив "усилить сотрудничество ЕС, НАТО и всех наших правительств в сфере химической, бактериологической и радиационной защиты", а также "укрепить кибероборону и устойчивость против гибридных угроз". Он подтвердил, однако, что на данный момент ЕС не обсуждает введение новых санкций против России в связи с инцидентом в Солсбери, опровергнув спекуляции на этот счёт.
Туск, отказавшийся поздравлять Путина с победой на выборах, рад, похоже, уже тому, что британская провокация и раскрученный вокруг неё международный скандал, по крайней мере, охладят желание ряда европейских стран запустить процесс отмены существующих антироссийских санкций. Поскольку от них страны ЕС несут больше потерь, чем Россия, и они со всей очевидностью являются бессмысленными, ни на что не влияющими. Кстати, даже Лондон, согласно источникам ТАСС в Брюсселе, пока не просил ЕС о введении новых санкций, прекрасно понимая, что ни на что, кроме формальной и голословной поддержки, рассчитывать не может, а если потребует, то может лишиться и "солидарности".
Тактика Лондона
Действительно, добиваясь от своих "союзников" решительных мер против России, англичане и не собираются предоставлять никаких реальных доказательств, требуя во имя "солидарности", чтобы им верили на слово. Но во что союзники должны верить? Откуда известно, что Скрипаля и его дочь нашли в бессознательном состоянии на скамейке в Солсбери не после того, как они объелись снотворным? Где они? Почему к ним не пускают представителей посольства России? От чего их якобы лечат? Их же даже никто не видел с тех пор. А, может быть, они, проспавшись и удобно устроившись у телевизора, сейчас упиваются своей мировой известностью и посмеиваются над тем, какие люди дураки, что верят всему этому вздору.
Да и как вообще можно серьёзно относиться к исходящим из Лондона обвинениям в адрес России, если, например, Мэй повторяет в сотый раз одно и то же — "с большой долей вероятности" за этим стоит Россия, — а её глава МИД Борис Джонсон, похоже, и вовсе сошёл с ума, выдвигая одну фантастическую версию за другой. Например, что за покушением на Скрипалей стоял Путин, и что этот инцидент был специально приурочен русскими к своим президентским выборам, чтобы российский президент смог на них убедительно победить.Глава МИД Британии Борис Джонсон: Путин отравил Скрипаля, чтобы за него лучше голосовали на выборах, России это будет стоить ЧМ-2018. Фото: www.globallookpress.com
"Время, вероятно, более тесно увязано с недавними выборами в России, — заявил Джонсон, выступая в одном из парламентских комитетов. — Как поступают многие недемократические фигуры, накануне выборов или некоего критического политического момента зачастую очень привлекательна бывает мысль о внедрении в общественное сознание образа врага".
То есть, получается, что коварный Путин предвидел, а то и организовал безумную британскую реакцию на этот инцидент, наверное, также организовал в Британии — с участием членов кабинета, премьера и ведущих СМИ — бушующую уже который месяц беспрецедентную антироссийскую кампанию. И всё для того, чтобы российские избиратели увидели в Британии врага и, сплотившись, отправились на выборы голосовать за своего сильного президента. Как будто Путин бы и без этого на них не победил.Кошмар главы МИД Британии материализовался прямо на стене его ведомства. Фото: www.globallookpress.com
То вдруг Джонсон, пытающийся сколотить с Мэй глобальный союз против России, заявляет: "Мы не хотим быть втянутыми в новую холодную войну. Я не думаю, что мы стоим перед угрозой самому нашему существованию"... То есть англичане эту самую "новую холодную войну" организуют, но не хотят сами в неё втягиваться? Тут нет никакой логики. Или, возможно, тут имеются в виду обе мировые войны, возникшие при живейшем английском участии. В этом случае определённая логика есть.
А чего стоит сравнение Джонсоном Путина с Гитлером с прозрачным намёком на то, что у России было бы неплохо отнять чемпионат мира по футболу. Чтобы он не использовался Россией для "пиара" по типу того, как гитлеровская Германия разрекламировала себя летней и зимней Олимпиадами 1936 года. Между тем в последнем случае прослеживается не просто безумие, а вполне хладнокровная попытка отобрать у России в последний момент под предлогом провокации в Солсбери ЧМ-2018, который будет возможно оперативно перенести только в страны с развитой футбольной инфраструктурой, одной из которых является именно Британия.
Подводим итоги
Фарс, в который Британия намеревается превратить саммит ЕС, — это приговор всей западной дипломатии, пытающейся ликвидировать презумпцию невиновности в международных отношениях и присвоить себе право неограниченного применения провокаций. Их отработали для начала на малых и средних странах типа Сербии, Ирака и Сирии, а теперь решили взяться за мировую державу — Россию.
Абсурдность претензий, отсутствие даже попыток представить хотя бы минимально правдоподобную версию, чудовищная грубость, откровенная ложь — всё это свидетельствует о смерти дипломатии, как мы её знали, и о том, что "договариваться" сегодня на Западе России просто не с кем. И если Россия сейчас не займёт непримиримую позицию и не добьётся отказа Западом от этой уже вполне сложившейся чудовищной практики, то она окончательно закрепится в международных отношениях, а они сами превратятся в джунгли, где выживут только сильнейшие. Россия, конечно, выживет, а многие другие страны, увы, нет. В том числе и некоторые из тех, которые поучаствуют сегодня в фарсе в Брюсселе.
Ощущением фарсового, но в то же время исключительно серьёзного характера переживаемого момента поделился в интервью "Царьграду" российский политолог и дипломат Вячеслав Матузов. Констатировав "резкое падение уровня политического воспитания, политического образования, политической грамотности британского руководства в международных делах", дипломат сказал:
В истории не было таких, как это понежнее-то изобразить, не клоунских, но, так сказать, декоративных персонажей, таких петрушек в политике история не видела. Это и Тереза Мэй, которая пытается изобразить из себя вторую Маргарет Тэтчер, и Борис Джонсон, который, даже будучи мэром Лондона, катался в цветастых трусах по городу, изображая из себя большого либерала. Поэтому мне кажется, что это беспрецедентная акция, беспрецедентная ситуация, которая свидетельствует, что именно такие люди могли решиться на провокацию с бывшим российским гражданином и его российской дочерью, с использованием каких-то отравляющих веществ. Лично мне это ещё раз доказывает, что такие люди могут совершить подобные подлости".
Так что, как видим, это не только наше впечатление.
Эта парочка могла бы классно разводить лохов в наперстки возле Тауэра



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/mjej-prevrashhaet-sammit-es-v-balagan-a-ego-uchastnikov-v-klounov_119775| Просмотров: 899 | Добавил: Михалыч| | Теги: ЕС, клоунов, участников, саммит, превращает, Мэй, его, Балаган | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+