Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:20
Мэй повела своих балбесов в наступление

Страшнуха Мэй повела своих балбесов в наступление

Деградация западной политики достигла точки невозврата: некогда госсекретарь США Колин Пауэлл потрясал в ООН пробиркой, обвиняя Ирак, теперь премьер Британии Тереза Мэй хочет повторить такой же трюк в отношении России...

 

Мэй превращает саммит ЕС в балаган, а его участников – в клоунов

Автор – Латышев Сергей

Деградация западной политики зашла безнадёжно далеко. Лидерам стран ЕС  наряду с обсуждением перспективы торговой войны с США, темой очень серьёзной и важной для Европы,  придётся выслушивать на саммите в Брюсселе бездоказательные обвинения Лондона в адрес Москвы о применении против Британии биологического оружия. Они будут делать вид, что верят этой чепухе, и заявлять о "солидарности" Лондону  на словах, чтобы на практике ничего не предпринимать против России. Это профанация высшего порядка, но, похоже, ещё не предел.

Как сообщают британские и американские СМИ, сегодня вечером премьер-министр Британии Тереза Мэйподелится с лидерами стран ЕС в Брюсселе "секретной информацией", изобличающей якобы причастность на государственном уровне России к "отравлению" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, имеющего двойное гражданство  российское и британское, – а также его дочери Юлии, российской гражданки.

Поскольку это "разоблачение" будет сделано в конце рабочего ужина, можно сказать, прямо за столом, никаких доказательств, кроме чего-то похожего на пробирку, которой придётся помахать перед носом жующих европейских лидеров, и сделанных в устной форме комментариев к этому цирку, определённо представлено не будет. С помощью этого жалкого и, главное, уже использовавшегося, правда, не против великой державы, а несчастной ближневосточной страны средней руки трюка Мэй намерена убедить "партнёров" по ЕС, из которого Британия скоро выйдет, в необходимости усилить критику российских властей, напомнить, что Москва представляет угрозу всей Европе.

Страшнуха Мэй повела своих балбесов в наступление

Со ссылкой на источники агентство Bloomberg пишет, что Лондон намерен убедить власти европейских стран выслать по его примеру российских дипломатов: "Британские чиновники заявляют, что мир, в том числе ЕС, должен показать России, что первое использование отравляющего вещества нервно-паралитического действия в Европе после окончания Второй мировой войны не останется безнаказанным".

Сами англичане выслали 23-х российских дипломатов, обвинив их в том, что они  разведчики. Россия по числу высланных ответила зеркально. Плюс, справедливо считая себя пострадавшей от английской провокации стороной, закрыла Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и Британский Совет в Москве, которые, понятно, являлись центрами британского шпионажа под благовидным прикрытием.

Мэй показывает пример Трампу

Весьма показательно, что президент США Дональд Трамп, поздравляя своего российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах, даже не упомянул о "деле Скрипаля", видимо, зная, что обсуждать там нечего, так как это британская провокация. Это тем более подстегивает её организаторов обеспечить себе максимальную международную поддержку, чтобы не оказаться в изоляции.

Страшнуха Мэй повела своих балбесов в наступление

Глава МИД России Сергей Лавров: Западные страны всё прекрасно понимают, но из ложно понятой солидарности на словах британцам поддакивают.

Эту ситуацию подметил на состоявшейся на днях пресс-конференции в столице Японии, которая потребовала от британцев фактов, а не эмоций, министр иностранных дел России Сергей Лавров:

«Я думаю, все всё прекрасно понимают, но из чувства ложно понятой солидарности вынуждены выдавливать из себя какие-то слова, которые можно хоть как-то интерпретировать в поддержку позиции Лондона. То, что мы сейчас наблюдаем, – это лихорадочное метание по всему миру, уговоры партнёров солидаризироваться с Британией в этом вопросе без предъявления каких-либо фактов»

Манёвры Туска

Председатель Европейского совета Дональд Туск, большой русофоб, но при этом политик весьма неглупый, понимающий, в каком дурацком виде Лондон собирается выставить участников серьёзного саммита, поэтому и выделил Мэй время для её смехотворных разоблачений в самом конце рабочего ужина. Он также дал понять, что ни на что, кроме формального выражения солидарности, Лондон рассчитывать не может. Ни о каких новых санкциях против России речь не пойдёт. Он предвидит, что выступление Мэй вызовет раскол в рядах ЕС, что, кстати, и является одной из целей британского премьера, и поэтому постарался максимально снизить ущерб от её выступления.

Страшнуха Мэй повела своих балбесов в наступление

Глава Евросовета Дональд Туск: "В конце рабочего ужина мы утвердим заявление по нападению в Солсбери"

"В конце рабочего ужина мы утвердим заявление по нападению в Солсбери",  заявил Туск. Он считает, что страны ЕС должны выразить "полную солидарность" с Британией и сделать вывод, что "этот инцидент представляет вызов нашей общей безопасности".

Туск решил выжать максимум полезного для Брюсселя из этой абсурдной ситуации, предложив "усилить сотрудничество ЕС, НАТО и всех наших правительств в сфере химической, бактериологической и радиационной защиты", а также "укрепить кибероборону и устойчивость против гибридных угроз". Он подтвердил, однако, что на данный момент ЕС не обсуждает введение новых санкций против России в связи с инцидентом в Солсбери, опровергнув спекуляции на этот счёт.

Туск, отказавшийся поздравлять Путина с победой на выборах, рад, похоже, уже тому, что британская провокация и раскрученный вокруг неё международный скандал, по крайней мере, охладят желание ряда европейских стран запустить процесс отмены существующих антироссийских санкций. Поскольку от них страны ЕС несут больше потерь, чем Россия, и они со всей очевидностью являются бессмысленными, ни на что не влияющими. Кстати, даже Лондон, согласно источникам ТАСС в Брюсселе, пока не просил ЕС о введении новых санкций, прекрасно понимая, что ни на что, кроме формальной и голословной поддержки, рассчитывать не может, а если потребует, то может лишиться и "солидарности".

Тактика Лондона

Действительно, добиваясь от своих "союзников" решительных мер против России, англичане и не собираются предоставлять никаких реальных доказательств, требуя во имя "солидарности", чтобы им верили на слово. Но во что союзники должны верить? Откуда известно, что Скрипаля и его дочь нашли в бессознательном состоянии на скамейке в Солсбери не после того, как они объелись снотворным? Где они? Почему к ним не пускают представителей посольства России? От чего их якобы лечат? Их же даже никто не видел с тех пор. А, может быть, они, проспавшись и удобно устроившись у телевизора, сейчас упиваются своей мировой известностью и посмеиваются над тем, какие люди дураки, что верят всему этому вздору.

Да и как вообще можно серьёзно относиться к исходящим из Лондона обвинениям в адрес России, если, например, Мэй повторяет в сотый раз одно и то же  "с большой долей вероятности" за этим стоит Россия, – а её глава МИД Борис Джонсон, похоже, и вовсе сошёл с ума, выдвигая одну фантастическую версию за другой. Например, что за покушением на Скрипалей стоял Путин, и что этот инцидент был специально приурочен русскими к своим президентским выборам, чтобы российский президент смог на них убедительно победить.

Страшнуха Мэй повела своих балбесов в наступление

Глава МИД Британии Борис Джонсон: Путин отравил Скрипаля, чтобы за него лучше голосовали на выборах, России это будет стоить ЧМ-2018

"Время, вероятно, более тесно увязано с недавними выборами в России,  заявил Джонсон, выступая в одном из парламентских комитетов.  Как поступают многие недемократические фигуры, накануне выборов или некоего критического политического момента зачастую очень привлекательна бывает мысль о внедрении в общественное сознание образа врага".

То есть, получается, что коварный Путин предвидел, а то и организовал безумную британскую реакцию на этот инцидент, наверное, также организовал в Британии  с участием членов кабинета, премьера и ведущих СМИ бушующую уже который месяц беспрецедентную антироссийскую кампанию. И всё для того, чтобы российские избиратели увидели в Британии врага и, сплотившись, отправились на выборы голосовать за своего сильного президента. Как будто Путин бы и без этого на них не победил.

Страшнуха Мэй повела своих балбесов в наступление

Кошмар главы МИД Британии материализовался прямо на стене его ведомства

То вдруг Джонсон, пытающийся сколотить с Мэй глобальный союз против России, заявляет: "Мы не хотим быть втянутыми в новую холодную войну. Я не думаю, что мы стоим перед угрозой самому нашему существованию"... То есть англичане эту самую "новую холодную войну" организуют, но не хотят сами в неё втягиваться? Тут нет никакой логики. Или, возможно, тут имеются в виду обе мировые войны, возникшие при живейшем английском участии. В этом случае определённая логика есть.

А чего стоит сравнение Джонсоном Путина с Гитлером с прозрачным намёком на то, что у России было бы неплохо отнять чемпионат мира по футболу. Чтобы он не использовался Россией для "пиара" по типу того, как гитлеровская Германия разрекламировала себя летней и зимней Олимпиадами 1936 года. Между тем в последнем случае прослеживается не просто безумие, а вполне хладнокровная попытка отобрать у России в последний момент под предлогом провокации в Солсбери ЧМ-2018, который будет возможно оперативно перенести только в страны с развитой футбольной инфраструктурой, одной из которых является именно Британия.

Подводим итоги

Фарс, в который Британия намеревается превратить саммит ЕС, – это приговор всей западной дипломатии, пытающейся ликвидировать презумпцию невиновности в международных отношениях и присвоить себе право неограниченного применения провокаций. Их отработали для начала на малых и средних странах типа Сербии, Ирака и Сирии, а теперь решили взяться за мировую державу  Россию.

Абсурдность претензий, отсутствие даже попыток представить хотя бы минимально правдоподобную версию, чудовищная грубость, откровенная ложь – всё это свидетельствует о смерти дипломатии, как мы её знали, и о том, что "договариваться" сегодня на Западе России просто не с кем. И если Россия сейчас не займёт непримиримую позицию и не добьётся отказа Западом от этой уже вполне сложившейся чудовищной практики, то она окончательно закрепится в международных отношениях, а они сами превратятся в джунгли, где выживут только сильнейшие. Россия, конечно, выживет, а многие другие страны, увы, нет. В том числе и некоторые из тех, которые поучаствуют сегодня в фарсе в Брюсселе.

Ощущением фарсового, но в то же время исключительно серьёзного характера переживаемого момента поделился в интервью "Царьграду" российский политолог и дипломат Вячеслав Матузов. Констатировав "резкое падение уровня политического воспитания, политического образования, политической грамотности британского руководства в международных делах", дипломат сказал:

«В истории не было таких, как это понежнее-то изобразить, не клоунских, но, так сказать, декоративных персонажей, таких петрушек в политике история не видела. Это и Тереза Мэй, которая пытается изобразить из себя вторую Маргарет Тэтчер, и Борис Джонсон, который, даже будучи мэром Лондона, катался в цветастых трусах по городу, изображая из себя большого либерала. Поэтому мне кажется, что это беспрецедентная акция, беспрецедентная ситуация, которая свидетельствует, что именно такие люди могли решиться на провокацию с бывшим российским гражданином и его российской дочерью, с использованием каких-то отравляющих веществ. Лично мне это ещё раз доказывает, что такие люди могут совершить подобные подлости».

Так что, как видим, это не только наше впечатление.


Посол России в Великобритании Александр Яковенко проводит пресс-конференцию по ситуации вокруг отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://tsargrad.tv/articles/mjej-prevrashhaet-sammit-es-v-balagan-a-ego-uchastnikov-v-klounov_119775| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1055 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: наступление, повела, своих, Мэй, БАЛБЕСОВ | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+