Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:13
Матвиенко: Надо плавно повышать пенсионный возраст в течение 10 лет

И эта мадам высказалась, ей то чего, на производстве не работает.
Когда этот паноптикум закончится, ааа? На дворе 21 век, у нас феодализм.

=========================

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает за плавное повышение пенсионного возраста по полгода в год, чтобы достичь целевых показателей через 10 лет. Такое мнение она высказала в ходе рабочей поездки в Волгоград, отвечая на вопрос о возможных сроках принятия решений в этой сфере.

Глава Совфеда заявила, что вопрос повышения пенсионного возраста назрел, по этому пути идет Европа и "все страны СНГ". Россиянам, считает она, также не следует "прятать голову в песок" и пора принимать соответствующие решения. Но делать это надо постепенно.

"Я считаю, что нужен спокойный переходный период, нужно растянуть процесс повышения пенсионного возраста на десять лет и каждый год повышать на полгода возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин, и выйти через десять лет на иные временные сроки", - сказала она.

В этом случае люди будут знать, что их ждет, и готовиться к этому, отметила сенатор. "Но делать это необходимо. Я могла бы ответить популистски, "да что вы, ни за что, никогда", но это было бы нечестно. А я говорю честно, что это делать нужно, но в спокойном режиме", - заключила Матвиенко.

===============================

Нет предпринять этому т.н. правительству прорыв в роботостроительстве и других прорывах техники и электроники, чтоб освободить людей от бессмысленной работы и платить достойную, достойную зарплату учителям, врачам и другим работникам . А со временем и вовсе провозгласить социализм с человеческим лицом, а эти только и хавают без перерыва в свое рыло. И заставляют людей работать до смерти в буквальном смысле слова, они думают , что у них есть еще 10 лет . biggrin

Все, то что происходит в стране это - насмешка над здравым смыслом.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: https://rg.ru/2018/05/17/reg-ufo/matvienko-nado-plavno-povyshat-pensionnyj-vozrast-v-techenie-10-let.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1296 | Добавил: 999| | Теги: повышать, 10, плавно, возраст, надо, Матвиенко:, пенсионный, лет, течение | Рейтинг: 3.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Chukchi  
1
Валька "стакан", БУБЛЕЙ (матвиенко) ... экая морда.

2 999  
1
На казенных харчах поправилась. biggrin

4 Chukchi  
1
На наших общих бюджетных,содержим ... гадят, а оно нам надо?

3 Manool  
1
Что голову ломать, сразу повысить пенсионный возраст до ста лет и всё. Сразу в гроб. И пенсии платить не надо. Проблема решена. Выжать из простого человека всё что можно, и на помойку выкинуть. "Спасибо, ты сделал всё что мог. Мы тоже, сделали всё что могли. Мы очень старались." angry Совсем охренели уже, сволочи.
Собрать всех чинуш, всех жирных вонючих клопов, и на Луну, планету обживать. Осваивать, так сказать. Слово им хорошо знакомо, но на Луне слово обретёт немного другой смысл.

5 Иван  
6
Что вы думаете, они на этом остановятся?! Ха-ха. Всё идёт к тому, чтобы пенсионный возраст в нашей стране превысил среднюю продолжительность жизни.

6 999  
1
На этом не успокоются, а на этом да. Закупят за счет бюджета подобных машин на каждый район городов в стране по сто штук (а в деревнях поезда и автобусы оснастят), пропаганду , через соловья и киселя запустят. Отбоя не будет от желающих. biggrin


9 Chukchi  
0
5 999 А это что? Пояснили-б. happy

12 999  
0
Машина для эвтаназии Запускают газ азот и все.

Хотя, я что то размечтался. biggrin
У нас все прозаичней будет и без особых затрат. Составят списки и в приказном порядке с белыми простынями на погост. biggrin

14 Chukchi  
1
biggrin Я не согласный, предпочту начать с БУБЛЕЙ и далее по списку, включая 1-е лицо. Пусть они сию технику осваивають. smile

11 Иван  
1
В каждый район - накладно для бюджета. Она же мобильная biggrin , будут возить туда-сюда, туда-сюда...

7 Chukchi  
4
Наши народные отчисления как хапнуть?, да очень просто, сделай так, чтоб основная масса народа не смогла воспользоваться СВОИМ накоплением на старость.Повысь пенсионный возраст. Гуляй не хочу,
деньжата НЕ чьи , те у кого отчисляли передохли.

8 Nemo  
8
Специально для Матвиенко- встречное предложение-
Немедленно ограничить возрастной ценз депутатского корпуса 60 годами.
а то маразм зашкаливает

10 999  
3
Для женщин 55. biggrin

13 Nemo  
2
за что?

15 трум  
2
50 максимум, а потом на производство, если найдет работу!

16 Забава  
0
«СП»: — В опросе повышение пенсионного возраста предлагалось в качестве одной из мер для обеспечения экономического роста…

— Да, в списке мер, помимо пенсионного возраста были указаны также создание квот рабочих мест для студентов, изменение практики трудовой миграции и изменение срока отпуска беременности и уходу за ребенком. Просто проблема пенсионного возраста сейчас более горячая и СМИ обратили внимание в первую очередь на это.

Если говорить об общих итогах опроса, то люди массово хотят фактического распределения молодых специалистов после учебы, перехода на строго целевую миграцию, сохранения или увеличения декретного отпуска и сохранения или снижения пенсионного возраста.

«СП»: — То есть сопротивление повышению пенсионного возраста — это часть более широкого стремления людей к большей социальной защищенности?

— Конечно. После кризиса чувство социальной незащищенности возникло слишком у многих. Кто-то потерял работу, у кого-то сократилась зарплата или перестала расти, у значительной части есть кредитные обязательства, возросла конкуренция на рынке труда. Позиция большинства по пенсионному возрасту находится в контексте всей этой ситуации.

Секретарь Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков напомнил о социальном характере российского государства, закрепленном в Конституции страны.

— Сейчас разбалансировка пенсионной системы в основном связана с тем, что правительство предоставляет льготы, бонусы определенным категориям граждан, не компенсируя это вовремя Пенсионному фонду. То же самое, кстати, касается взносов социального страхования. Правительство должно компенсировать это из бюджета.

«СП»: — Но они ссылаются на то, что доходов бюджета не хватает…

— Когда Медведев говорит, что нынешний пенсионный возраст был установлен в 1932 году при продолжительности жизни в 40 лет, то он предлагает действовать в той же логике, которую правительство приписывает советской власти в 1930-е годы — увеличивать пенсионный возраст для того, чтобы сократить количество получателей пенсий. Для социального государства это не корректная логика.

«СП»: — Все так, но деньги то откуда взять?

— Деньги берутся из развития, а не из экономии. Тем более, не из экономии на людях, которые по определению являются незащищенным сегментом населения. Сейчас пенсия у нас составляет 34 процента от утраченного заработка. Это ниже того уровня, который предполагают международные обязательства России.

Так, конвенция Международной организации труда определяет нижний порог пенсий в 40 процентов от утраченного заработка. То есть наши люди и так получают меньше, чем должны, а на них еще предлагается сэкономить. Почему в стране наличествует большой сегмент людей, которые находясь на госслужбе получают, либо претендуют на пенсию несопоставимую с пенсией большинства населения?!

«СП»: — Нам говорят, что они суперспециалисты…

— Возможно, но размер выплат тоже имеет значение. Они что суперспециалисты в 20 раз? Почему принято мести по сусекам в самом бедном сарае? Давайте начнем с более обеспеченных слоев общества! Почему не говорится о введении прогрессивной шкалы налогообложения, о налоге на роскошь, сверхдоходы? Почему экономия начинается с малообеспеченных людей? Это, мягко говоря, некорректно.

«СП»: — А может нынешнюю страховую пенсионную систему стоит заменить солидарной, когда все работающие платят пенсию всем пенсионерам?

— После того, как накопительный элемент пенсий у нас был де-факто заморожен, и эти отчисления обеспечивались государством, у нас де-факто работает солидарный механизм. Но в этом механизме есть бреши.

Пенсионную систему можно представить в виде бассейна, куда втекают и вытекают по трубам пенсионные деньги. Но если кроме этих труб в бассейне наличествуют дополнительные дырки, которые проделывают своими решениями исполнительные органы власти, глупо считать, что бассейн будет полон и денег там хватит на всех. Давайте законопатим эти дырки. Давайте лишим преференций тех, кто ими сейчас пользуется.

А кроме того, давайте проведем публичное общественное обсуждение этой проблемы. Странно повышать пенсионный возраст на основании аргумента Медведева о 1932 годе. В конце концов решения по пенсионной системе коснутся десятков миллионов людей!

Сергей Аксенов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+