Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:34
«Матильда» может стоить Поклонской мандата

Адвокат Учителя пригрозил Поклонской уголовным делом и лишением мандата

Адвокат режиссера Алексея Учителя предостерег Поклонскую от продолжения «противоправного антиобщественного поведения» и пригрозил депутату Госдумы уголовным делом и лишением мандата из-за ситуации вокруг готовящегося к выходу фильма «Матильда». Картина должна выйти в прокат 26 октября, Министерство культуры выдало картине прокатное удостоверение.

Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, предупредил депутата Госдумы Наталью Поклонскую, что будет добиваться лишения ее мандата в случае продолжения «противозаконных действий», связанных со скандалом вокруг готовящегося к выходу фильма «Матильда». Об этом говорится в письме, которое правозащитник направил парламентарию.

«Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления», — написал Добрынин.

Адвокат сообщил, что, если эти действия не будут прекращены, возможные последствия для Поклонской могут включать привлечение к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности, а также отстранение от занимаемой должности.

Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду» «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину. Депутат считает, что созданный в «Матильде» образ Николая II не соответствует образу канонизированного РПЦ императора. Поклонская утверждала, что к такому же выводу по итогам экспертизы пришли специалисты и ученые. Однако в начале июня эксперты Санкт-Петербургского государственного университета объявили, что в фильме не было обнаружено элементов, которые бы оскорбляли чьи-либо чувства.

«Следует отметить, что фильм нельзя охарактеризовать как исторический или биографический, так как в нем имеют место <...> расхождения между фактами художественной реальности и историческими фактами», — говорится в отчете СПБГУ по экспертизе.

На прошлой неделе Минкультуры РФ выдало картине прокатное удостоверение. Фильм должен выйти в прокат 26 октября.

«Министерство культуры в законном порядке выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя «Матильда», — сообщил глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов. Он добавил, что ленте присвоена категория «16+».

Комментируя решение Министерства культуры, Наталья Поклонская заявила, что прокатное удостоверение фильму «Матильда» Алексея Учителя было выдано с нарушениями.

«Столько сразу в один день допустить нарушений — наверняка были для этого поводы», — считает депутат. Она предположила, что, возможно, Минкультуры «доведено до такого кипящего состояния, что смогло, несмотря ни на что, выдать прокатное удостоверение в нарушение порядка выдачи».

Поклонская указала на то, что перед принятием решения о выдаче удостоверения не проводилось обсуждения при общественном совете при Министерстве культуры, что является нарушением регламента. Поклонская добавила, что есть административные дела, не позволяющие принимать подобные решения до их окончания.

Режиссер картины выразил радость в связи с тем, что Министерство культуры «поступило правильно».

«Я рад, что мы получили прокатное удостоверение, против которого активно протестовали депутат Поклонская и некоторые другие лица. Я считаю, что Министерство культуры поступило правильно, и это решение надо рассматривать с положительной точки зрения не только для фильма «Матильда», — процитировала обращение Учителя пресс-служба картины. Учитель добавил, что сейчас в России появляется множество хороших и интересных произведений, которые должны выходить к зрителям и читателям, если эти произведения не нарушают законов РФ. Режиссер также выразил надежду на то, что здравый смысл возобладает и его фильм не станут запрещать в отдельных регионах страны.

Опасения Учителя небезосновательны: 11 августа глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал цензуру в случае с фильмом Алексея Учителя «Матильда» уместной.

«Мне кажется, фильмы, подобные тому, о котором мы говорим, должны проходить хорошую цензуру», — считает руководитель республики. Евкуров добавил, что сейчас российскому зрителю нужно показывать фильмы, пробуждающие любовь к родине и интерес к ее истории. «Поднять пласт межнациональных отношений. Вот это нужно сейчас! А не «Матильда», — уверен глава Ингушетии.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://katyusha.org/view?id=7534| Просмотров: 2422 | Добавил: yogainter| | Теги: «Матильда», мандата, может, Поклонской, стоить | Рейтинг: 2.6/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 35
1 игорьсолод  
-2
Да, многих Госдура перевидала... Да, а ведь наверное несколько мест зарезервированы за путанами! Редко простаивают...

2 nikolaiparasochko  
10
И что она такого совершила. Что поставила вопрос о том что за деньги налогоплательщиков пора создавать фильмы ДОБРЫЕ. А не всякую галимотью которую смотрят и прославляет узкая кучка знатоков искусства.

Руки прочь от неё.

4 Василёк  
3
+++++++++++ ! smile

6 Микулишна  
3
Скажите, пожалуйста, какая щепетильность! А вы в курсе, что обширная часть чиновников государственного уровня уже получили от "царицы Марии" дворянские титулы? А ведь они тоже получают плату из казны государства, на развал которого подписались. И фильм этот в самом деле совершенно промонархический, только рисует не канонический образ царя, а сусально-идиллический со скандальцем. Поклонская и Учитель от разных контор работают, но в одном направлении. И шумиха эта создана нарочно - это пиар да еще с привлечением госструктур, опять же на деньги налогоплательщиков. Их соперничество это ревность лакеев, стремящихся припасть к барской ручке один быстрее другого. А ДОБРЫЕ фильмы сейчас невозможны - это будет обман, сейчас не время СССР и не строительство светлого будущего. У нас нет реалий, призывающих к самоотверженности и честности - такие герои, если и появляются, то скорее в противовес системе, а не как проявление ее народной сущности. В стране, пораженной грибком капитализма и плесенью ювеналки, некому преподавать уроки мужественности и преданности долгу. Актер-немец играет немца-царя, а русские подданные рвут жопы, требуя каноничности образа.

7 Solus  
-12
А ваш Пу.. не раздаёт сейчас награды всем не право и налево за продажу Родину?
Такого циничного поведения, наверное не встретишь сейчас НИГДЕ..
Где Поклонская тратит ваши деньги???
Может хватит подменять понятия, путать .. с пальцем..???
Разумные люди видят Суть и главное, Вы точно к ним не относитесь.
(совет - в следующий раз ник Матильда вам больше подойдёт))

9 Микулишна  
10
А "Пу" пиарит монархический переворот? Вам, наверно, тоже следует сменить ник на новый: Иудушка.
Р. S. И думать не хочу где там гуляют ваши пальцы - уж больно частые от вас намеки.

10 Solus  
-5
Вах, меня сейчас загрызут угрызения совести, Матильда biggrin

15 Микулишна  
4
Загрызут угрызения. Феерично. Просто "жгёт". biggrin biggrin

25 Solus  
-6
Микулишна, а у нас особого выбора нет..
Или кровавая бойня-революция, или монархический переворот..
Я так понял Путин и власть до сих пор ничего не поняли и не хотят менять, тем хуже для всех нас..

29 надёжа  
1
Есть выбор.а то что Вы предлагаете, ведёт к крови.

34 Mertana  
0
Как-то вы неправильно просветлились....
Вы думаете Поклонская все это делает без ведома и вопреки воли тех, кто сейчас правит?
Очень сомневаюсь.
Матильду бы даже никто не заметил, если бы не этот пиар через "протестное настроение" Поклонской.
А революция - это возможность сменить декорации и людей у кормушки, не меняя общего мироустройства, которое сейчас ущербно в любой стране "человеческого мира". Может хватит дохнуть ради воли "высшей силы"?

13 vlad47  
3
? Solus. Поклонская, сидя на огромной (по российским меркам) депутатской зарплате - а это деньги налогоплательщиков, т.е. народные - занимается ерундой. Пусть возглавит движение "Царский крест" и там кликушествует во славу Николая кровавого.

14 Solus  
-5
13 vlad47, Вы думаете её просто так "пиарят"???
Для меня это показатель что она отрабатывает свою зарплату на 1000%

И может займётесь обсуждением правительства Новой Зеландии?
Или куда Вы там свалили.. Вы право голоса тут потеряли, можете просто наблюдать wink

23 vlad47  
2
14 Solus. Извините, не спросил Вас , где мне жить и что мне делать. И мы тут, по-моему, не голосуем, а высказываем своё мнение. А дурость - она везде дурость: что в Думе, что в Новороссийске, что в Новой Зеландии.

24 Solus  
-4
23 vlad47, я то же высказал своё мнение.
Я бы вообще отбирал паспорт кто выезжает. И тем более не платил бы ничего..
А то умные патриоты и наоборот.. сидя в тёплых местечках заграницей рассуждать что лучше, а что хуже..
Вы хоть не переходите на личности, а вот ваши "коллеги".. котики..Игорьки.. tongue

26 vlad47  
3
24 Solus. Говорите, что на личности не переходите, но начали заглядывать в мой профиль и попрекать местом жительства. Это делают тогда, когда аргументов возразить по делу не находится. Я тоже мог бы, посмотрев на Ваш профиль, сказать: что спорить с человеком, который родился в 2017 году? Вы советуете мне наблюдать - так я и наблюдаю, как крепчает маразм у некоторых госдеятелей. Три года назад я очень симпатизировал Поклонской за её твёрдую позицию по Крыму и смелость, с которой она возглавила прокуратуру в очень непростое время. Но с тех пор своей зацикленностью на семействе Романовых она просто растеряла в глазах многих (судя по комментам) свой авторитет.

27 Solus  
-4
Поплачьтесь.. biggrin
Я вас тут и без профиля всех по памяти помню, кто и что..

16 Микулишна  
1
Так она и так в секте царебожцев.

28 надёжа  
0
Микулишка , вполне возможно что они работают в одном направлении. Окно Овертона в действии.

32 Слава  
2
Сам видел достаточное количество добрых российских мелодрам. Жене скачивал, а как начинал прокручивать для большего ознакомления, то затягивало, смотрел полностью. Бывало даже "в глаз попадало что-то".)

35 Василёк  
1
Конечно, есть хорошие фильмы. Бывает, когда людям надо привести аргументы, в ход идет и отрицание очевидного. biggrin

3 Bad4  
-2
[ Поклонской манда та]

Верно подмечено.

5 Карыч  
5
"Следует отметить, что фильм нельзя охарактеризовать как исторический или биографический, так как в нем имеют место <...> расхождения между фактами художественной реальности и историческими фактами», — говорится в отчете СПБГУ по экспертизе"
Ну не нравится Поклонской (да и не только) что её страну дерьмом поливают

8 Микулишна  
2
А что, Николай 2 уже олицетворяет нашу страну? Может, уже пора ввести в школах уроки стрельбы по воронам и собакам?

11 SDFGHJKL  
7
При этом роль Святого Царя исполняет гей, ранее игравший в порнографических фильмах и спектаклях.

30 надёжа  
3
Жесть.

12 vlad47  
5
Я бы не ставил знак равенства между Россией и последним царём, который её бездарно про...л.

17 invisible33  
-2
Дегенераты спустили всех собак на Поклонскую, придрались к какой-то херне. Те кто поддакивает дегенератам - такие же.

18 Микулишна  
0
А что лично вас так привлекает в этой монархической оперетте? Объясните нам, дегенератам.

19 савва  
0
Тяв-Тяв-Тяв... Гав-Гав-Гав... У-уууу....

20 Благородный  
0
Время придёт, всех разгонят по своим углам, а пока пусть свою дурь показывают.

21 rava  
4
Я против того, чтоб из царя святого лепить, но и делать из исторической личности предмет для так называемого художественного вымысла используя реальные имена тоже нельзя позволять , не хрен совать свой нос в чужую спальню и чужое белье, пахнет дурно. Никто не пытался представить себя на месте этой женщины и ее родственников, про которую кто что хочет, то и сочиняет, называя это художественным произведением ? Сами бы за такое художественное произведение сочиненное во дворе на лавочке про свою семью, разнесли бы весь это художественный совет к чертям собачьим, а то еще и в суд подали за вмешательство в личную жизнь А тут все нормально , интересно под воображаемый режиссером подол заглянуть .Этическую сторону вопроса никто не рассматривает, это же не кукла, а реальный человек, а значит использовать его имя можно только с его согласия,хотя бы с согласия родственников на худой конец Для художественного вымысла берут вымышленные имена.

22 Микулишна  
1
Да литературный промысел только этим всегда и занимался - это же не документалка, а концептуальность.

31 надёжа  
3
Согласна с 21 rava.

Для некоторых людей он святой, и незачем щекотать этим людям нервы. Для других -он просто хороший семьянин, для третьих-предатель, бросивший страну в опасности, может смалодушничал, может всё по- плану. Но не зачем копаться в грязном белье человека такого масштаба. За границей всех своих королей, и полудурков тоже, почитают. А в нашей стране так грязью облить и стараются.

33 vendy  
-1
А была бы эта дуром прокуром Крыма и все было бы нормально.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+